Онищенко предложил ограничить право родителей на отказ от вакцинации
110494
520
Дмiтрiй
Извели почти всю, негде заразиться. :улыб:Но можно, т.к. полностью она не исчезла (и не может, скорее всего).
Дмiтрiй
А я и не хочу категорически занимать ту или другую сторону. Пока думаю. :улыб:
Доводы есть у тех и у других, причем как дутые, так и вполне разумные.
Дмiтрiй
надо почитать, на каком основании ВОЗ принял решение о прекращении вакцинации.
А еще лучше, специалистов спросить
презумпция
Как самостоятельный диагноз появился в 40-е,
_______________________
Прочитала в Википедии. Там написано "в частности, не получено каких-либо научных доказательств гипотезы, связывающей аутизм с вакцинацией детей".
/*почитала - как у Джерома - нашла отдельные симптомы у себя (повторяющиеся движения, раскладывание вещей по местам), ребёнка (трудно загнать спать, мелкий был - рано просыпался) и кошки (избирательность в еде)...*/
В общем, есть подозрение, что и раньше это было, просто не так тщательно диагностировали (ну и список симптомов меня впечатлил - т.е. довольно многие отклонения называются "аутизмом").
Capone
надо почитать, на каком основании ВОЗ принял решение о прекращении вакцинации.
А еще лучше, специалистов спросить
Знаю много врачей которые не ставят прививки своим детям. К чему бы это?
А еще в нашей медицине есть план по прививкам, как у ГАИшников по пойманым нарушениям... вот что страшно!
Галинка
Навеяло...
"..Не количество болезней растет, а возможности диагностики..."
Дмiтрiй
Навеяло...
"..Не количество болезней растет, а возможности диагностики..."
"иных уж нет, других долечат"
Неожиданная мысль пришла в голову.
В том-то и парадоксальность ситуации, что когда это говорите Вы – «звучит» убедительно, а когда это говорит главный санитарный врач Российской Федерации – убедительность тех же самых слов будет со знаком «минус».
Парадокс этот вполне объясняется.
Вот как:
Участница форума Галинка искренне заблуждается, и поэтому её доводы выглядят убедительно.
А главсанврачРФ отрабатывает заказ и при этом прекрасно осознаёт, что лжёт. И поэтому у него это получается неубедительно. И поэтому же он неспособен отделить правдоподобную ложь от явной нелепицы, шитой белыми нитками, и ограничиться первой, правдоподобной ложью.
Belt17
Если грамотно подойти к прививкам, то с современным здоровьем и генофондом, отвод от прививок не затруднительно получить по сост здоровья, это слова знакомого профессора биологических наук.
Много противопоказаний и условий, потому своих стараются уберечь. А с чужими палочная система, во весь рост.
Галинка
Википедия таки не медицинский портал. :улыб:
Я, опять же, не готова принять точку зрения сторонников биомедицинского лечения, но когда они излагают свои доводы, то приводят всякие цифирки и доводы, т.е. не просто так блажат.

Список симптомов действительно пестрый, но на самом деле "на глаз" аутисты, как правило, узнаваемы. Про уточнение диагностики мысль в общем верная, хотя для западных стран это уже пройденный этап - они новую "болезнь" приняли давно.
Дмiтрiй
отвод от прививок не затруднительно получить по сост здоровья,
А что, прививки УЖЕ ставятся в обязаловку?
sandro
А Вы не в курсе? В садик без них не пускают, в школу тоже могут не пустить.
sandro
Практически.
У врачей тоже палочная система.
презумпция
А Вы не в курсе? В садик без них не пускают, в школу тоже могут не пустить.
Вы не правы, пока, закон не запрещает!
Вас не имеют право не пустить в садик или школу при отсутствии прививок!
презумпция
А Вы не в курсе? В садик без них не пускают, в школу тоже могут не пустить.
Я насколько понял, у Онищенко это только в коварных планах...
барнаулец
А главсанврачРФ отрабатывает заказ и при этом прекрасно осознаёт, что лжёт
------------------------------------------
вот интересно - образ врачей-убийц, это просто коллективно-бессознательный страх или объективная реальность нашей жизни?
sandro
Есть пара лазеек, ими и пользуются.
Кстати, Онищенко поднял эту бучу после того, как несколько московских мамочек начали всерьез тягаться с ДОУ, куда не пускали их непривитых детей.
презумпция
Не имеют, но не пускают.
Есть замечательный орган, называется прокуратура, при поступлении заявления там реально реагируют. Так что надо уметь отстоять свои права. Просто у нас такой правовой беспредел тварится в стране... слов нет
презумпция
... В свое время пенициллин был открытием и спасением, сейчас это уже не так.
...
И что же сейчас, по Вашему мнению, может заменить пенициллин по эффективности действия? Неужели (пардон за матерное слово) гомеопатия, или Вы что-то другое имеете ввиду?
Belt17
Да я в курсе. Но это ж, опять же, время и силы требуются. А у мамочки, как правило, и так дел дофига.
презумпция
Да я в курсе. Но это ж, опять же, время и силы требуются. А у мамочки, как правило, и так дел дофига.
Я думаю в данном случае здоровье ребенка на первом месте ИМХО
Алхимик
А что, сейчас по-прежнему активно используют пенициллин?
презумпция
А у мамочки, как правило, и так дел дофига.
---------------------------------------
Канешн, надо же изучить кучу мед.справочников, всех знакомых опросить вместо обращения к специалистам:улыб:
Capone
Вы давно у участковых педиатров были? Если их профессионализм Вас устраивает, то Вам повезло.