Онищенко предложил ограничить право родителей на отказ от вакцинации
110816
520
Capone
вот интересно - образ врачей-убийц, это просто коллективно-бессознательный страх или объективная реальность нашей жизни?
А мне вот что интересно:
Что НА САМОМ ДЕЛЕ думал человек, который сказал на всю страну, что настоящие ёлки могут быть вредны для здоровья и поэтому от них надо отказываться?
презумпция
хреновый, наверное, у них профессионализм.
Но все лучше, чем совсем никакого
Capone
хреновый, наверное, у них профессионализм.
Но все лучше, чем совсем никакого
В нашем городе можно найти альтернативу
Belt17
угу, идти не к участковому, а к нормальному педиатору
Belt17
В нашем городе можно найти альтернативу
Можно, вопрос в том как кроме метода тыка некомпетентный человек сможет оценивать компетентность? Голосованием?
Capone
Главсанврач РФ и образ врачей-убийц — рядом не стоят и не сидят, да и об убийцах в белых халатах здесь никто не говорил.
И не из глубин коллективно-бессознательного, а из объективной реальности нашей жизни — когда врачи назначают прививки, а медсестры вакцины используют те, которые им дают.
И если уж "убийцы", то это не рядовые медики в обычных поликлиниках, в школьных и детсадовских медкабинетах.
Чиновникам — чиновничье, а практикующим докторам — врачебное. Каждый за свое отвечает.
Capone
Учитывая, что в последние годы упал донельзя и профессионализм (во многих сферах), и доверие к профессионалам, что многие научились обходиться (или думают так) без их помощи, то вообще необходимость пользоваться их услугами оказывается под вопросом.
Если педиатр на все виды "простуд" рекомендует одни и те же средства, если мои анализы - независимо от самочувствия (вплоть до хренового) - всегда оказываются единообразными, то нафига мне вообще вся эта медицина?
Конечно, случись что серьезное, я без нее не обойдусь, но максимально постараюсь, чтобы этого не произошло. Поскольку то, что я знаю о "серьезных случаях", повергает меня в еще большее уныние.
Capone
Что-то мне подсказывает (хотя я могу ошибаться), что ни Вы, ни предыдущий оратор не ходите с детьми по врачам. :улыб:
Varuna
когда врачи назначают прививки
---------------------------------------------
если те же врачи сами себе эти прививки не ставят (зная про их неоднозначность), а других заставляют, то что это как не "убийцы в белых халатах"?
Capone
Вы настаиваете на своем "приговоре"? Вообще, есть и врачи убийцы в прямом смысле, и это нельзя отрицать.
Мне показалось, что именно такой смысл Вас не устраивал, потому я разделила меру ответственности. Вакцины врачи закупают разве? Врачей не заставляют для отчетности прививки делать детям разве? Врачи разве согласны на 100 % с системой вакцинации?
Varuna
что значит настаиваю? Просто продолжаю линию рассуждений противников Онищенко и Ко.
презумпция
Мы свое отходили, то есть отволынили — по отводу с самого рождения. Давно это было, нам легче было в плане условной необязательности. Но в школу здесь принимали только при наличии всех прививок, и пришлось доказывать обоснованность непрививания от некоторых зараз.
Кое-какие прививки всё же вкололи, не без осложнений.
Varuna
А нам по крайней мере с одним не отвертеться, ибо МСЭ.
презумпция
А что, сейчас по-прежнему активно используют пенициллин?
Я, честно говоря, давно не в теме. Потому и интересуюсь, какая на данный момент существует действительно эффективная замена доисторическому пенициллину.. Может вы в курсе?
Алхимик
Вы же понимаете, что я не скажу ничего оригинального, а возможно - даже и умного. :biggrin:
Ну, иммунитет укреплять, например, - сейчас для этого уже нужно предпринимать специальные усилия.
Дальше можно порассуждать про молочнокислые и прочие полезные бактерии, но не будем.
Пока выходит, что антибиотики по прежней схеме использовать неправильно - это только усугубляет ситуацию.
презумпция
да у каждого свое мнение и это правильно
sandro
Аналогичную тему поднимала на форуме "Здоровье и медицина". Ее там закрыли, т.к. здесь бОльшая активность.
Там спрашивали данные про поствакцинальные осложнения. Их можно найти здесь: сайт роспотребнадзора
Статистика там за январь-июль 2010. Так вот вопрос к врачам и зачщитникам прививок - на кой я ребенку должна ставить вакцину от краснухи, например, если вероятность возникновения поствакцинальных осложнений больше чем возможность заболеть этой самой краснухой?

Было время, когда я много инфы перерыла на данную тему, преимущественно на мед сайтах. Мои ощущения и выводы - мед.статистика, на которой обоснованы большинство доводов врачей в пользу прививок, имеет мало общего со статистикой как математическим понятием и математикой вообще - большинство доводов притянуто за уши, и расчтеты противоречат классической математике, типа "складываем конфеты с сапогами". Выборки для наблюдения - порядка 20-50 человек, на их основании делаются выводы для миллионов населения... Мне это, как человеку с высшим техническим образованием, не понятно...
И, кроме того... как насчет того, что прививки должны ставиться абсолютно здоровым детям. А таких детей попросту нет! Но педиатрам плевать на подкашливание, например.... у них план и премия, которая зависит от этого плана.
Как можно вообще планировать здоровье ребенка в холодных кабинетах врачей и сквозняках в поликлиниках и детсадах?
Я не против прививок вообще! Я против штампов и прививочных планов, а также обязаловки! Прививка - это вмешательство в здоровье ребенка, в его иммунитет, а подход к ним - безответствеенный! Где 100% гарантия безопасности прививок? Ее нет! Значит, это сознательный риск! Почему меня обязывают подвергать ребенка этому риску? Дети - не пластмассовые пупсики, они все разные, и подход нужен индивидуальный к вакцинации, а не "штампованный", как сейчас!
Helenochka
Согласен с Вами. Еще для статистики обычно ну ни в какую не ставят диагноз той болезни от которой есть прививка, все что угодно поставят... Чтобы статистику не портить
Helenochka
на кой я ребенку должна ставить вакцину от краснухи, например, если вероятность возникновения поствакцинальных осложнений больше чем возможность заболеть этой самой краснухой?
ну, например, на той, что осложнения от прививки и вирус, от которого предназначена прививка, имеют обычно разный класс опасности. иными словами, вы ставите прививку от столбняка, у которого риск смертельного исхода 95%, а рискуете осложнить жизнь гриппом, с процентом летальных финисов 1%. и если даже вероятность поиметь осложнения в 10 раз больше, чем заболеть столбняком, вам, как человеку с высшим техническим образованием, должно быть понятно: выгодно привиться. (в данном примере все цифры и названия вирусов взяты из головы. для иллюстрации)
Было время, когда я много инфы перерыла на данную тему, преимущественно на мед сайтах.
дааа.. это серьёзный бэкграунд в вопросах медицины. можно частную практику открывать, с таким багажом "инфы"
Мои ощущения и выводы - мед.статистика, на которой обоснованы большинство доводов врачей в пользу прививок, имеет мало общего со статистикой как математическим понятием и математикой вообще - большинство доводов притянуто за уши, и расчтеты противоречат классической математике, типа "складываем конфеты с сапогами". Выборки для наблюдения - порядка 20-50 человек, на их основании делаются выводы для миллионов населения...
умилительно, что такие грандиозные выводы делаются не на основе изучения той самой статистики, выборок и расчётов, а на основании "ощущений". давайте по существу. что за выборки в 20 человек и выводы для миллионов? для миллионов ставится весьма скромный набор прививок: туберкулёз, акдс, полиомиелит. мож ещё 1-2. это они на основании выборок в 20 человек? откуда "инфа"?
как насчет того, что прививки должны ставиться абсолютно здоровым детям.
да никак. вы любите математику. а у нас тут реальный мир, где, как вы сами заметили:
таких детей попросту нет!
добавлю: нет, не было, и не будет! "первый шаг младенца - это первый шаг к его смерти". вся жизнь биологического организма - это борьба за выживание со всякими конкурентами. только круглый идиот может думать, что есть какие-то мифические "абсолютно здоровые" дети, люди, организмы. на всех мало-мальски сложных организмах живут, паразитируют всякие другие формы жизни, вирусы, бактерии, грибы. на вас их сотни видов. это не повод в гроб ложиться.
Где 100% гарантия безопасности прививок?
в гробу, больше нигде.
Ее нет! Значит, это сознательный риск!
поменьше восклицательных знаков. риск есть и в школе, что сына дура-учительница не научит математике, и ребёнок будет обречён мести двор до конца дней. есть риск в паспортном столе, что ребёнка зашибёт дверью. везде риск. и кое-где приходится на него идти в принудительном порядке. иначе получится разруха в клозетах.
Дети - не пластмассовые пупсики, они все разные, и подход нужен индивидуальный к вакцинации
это как? клонировать вашего ребёнка в 2000 экземплярах (репрезентативная выборка), провести на клонах испытания, и потом решать колоть или не колоть?
давате уже, завязывайте фантазировать, математик с высшим техническим образованием. айда к нам на грешную землю. ближе к реальности!
ынырга
осложнения от прививки и вирус, от которого предназначена прививка, имеют обычно разный класс опасности. .... : выгодно привиться. (в данном примере все цифры и названия вирусов взяты из головы. для иллюстрации)
вот Вам пример из жизни. Моя одноклассница родила здоровую дочь. До полутора лет она не болела вообще. В 2 года диагноз - ревматоидный артрит. 7 лет уже девочка вынуждена 2 раза в год проходить курсы лечения, теперь ребенок на инвалидности. РА неизлечим. в семье никогда его ни у кого не было. Возможно, его спровоцировала вакцина от краснухи - в мире много доказанных подобных случаев. Пример №2 - сын той же одноклассницы. Вакцин-ассоциированный туберкулез после прививки от туберкулеза. Мальчика успели спасти. Но теперь у него почти вся шея в шрамах, после 2 или 3 операций в младенчестве. родился здоровым.
умилительно, что такие грандиозные выводы делаются не на основе изучения той самой статистики, выборок и расчётов, а на основании "ощущений". давайте по существу. что за выборки в 20 человек и выводы для миллионов?
изучала я эти цифры. не придирайтесь к словам.
Как Вам, например, реальная кандидатская работа, где изучается влияние вакцин на онкологию.... Берется 27 детей с онкозаболеваниями, им ставится вакцина (уж извините, спустя 6 лет не помню какая именно), наблюдаются в течение безумно долгого времени... порядка 6-12 месяцев, у 26 нет прогресса онкологии в течение этого времени, у 1 есть - и "кандидатом" делается потрясающий вывод - вакцины не влияют на онкологию! Цифры я запомнила только потому, что они вызывают шок!
Еще пример? сходите спросите у неонатологов, во сколько раз возросло количество неонатальной желтухи после введения обязательной вакцинации от гепатита Б в роддомах. в десятки раз! и ее тяжесть тоже!

для миллионов ставится весьма скромный набор прививок: туберкулёз, акдс, полиомиелит. мож ещё 1-2. это они на основании выборок в 20 человек? откуда "инфа"?
я смотрю, Вы большой знаток нац. календаря прививок...
Вы пропустили: гепатитБ, краснуху, паротит, корь, грипп тоже хотят ввести и энцефалит, в некоторых регионах гемофильная инфекция. и львиная их доля - в первые 3-6 месяцев жизни, когда иммунитет еще только начинает формироваться...

никак. вы любите математику. а у нас тут реальный мир
и в этом мире с математикой не спорит никто. потому что все в ней имеет четкое обоснование. А наша медицина - весьма спорная вещь и многие теории в ней остаются до сих пор всего лишь косвенно подтвержденными теориями.
"первый шаг младенца - это первый шаг к его смерти".
И что с того? будем убивать всех детей в роддоме? Ваш сарказм явно неуместен. Убивайте своих детей, если хотите. А я не для того рожаю, чтоб моих детей кололи в обязательном порядке, несмотря на их состояние здоровья. Были уже преценденты... хотели 2-й раз БЦЖ поставить, не глядя в документы.
Где 100% гарантия безопасности прививок?
в гробу, больше нигде. как говорится, без комментариев.... Ложитесь туда сами, раз Вам так угодно...
айда к нам на грешную землю. ближе к реальности! Предлагаю Вам воспользоваться Вашим же советом... заодно подумать - почему так усиленно каждый год рекламируют прививки от гриппа (разных вариантов), и никогда не рекламируют БЦЖ, например? и кому эта реклама выгодна? а также о том, откуда берутся несуществующие болезни и кому они выгодны...
и еще... раз уж Вы такой защитник прививок - объясните мне, почему при почти 100% охвате населения вакциной БЦЖ мы имеем уже 15 лет превышение эпид.порога по туберкулезу в полтора раза? откуда берется такое количество туберкулеза, если почти поголовно все привиты? ведь вакцина так эффективна...
Helenochka
Ситуация по заболеваемости туберкулезом России. С 1976 до 1991гг. в России количество случаев туберкулёза прогрессивно уменьшалось, и низшей точкой была величина 34 на 100 тыс. населения. В промежуток с 1991 по 1997 гг. заболеваемость туберкулёзом в России выросла на 117,4%, достигнув 73,9 на 100 тыс. человек, что соответствовало 1970г. В 2004 году этот показатель составил 71.7 на 100 тыс. человек. Заболеваемость туберкулёзом детей в России составляет примерно 14,93 на 100 тыс.ч.

На эпидемиологическую ситуацию в России большое влияние оказали политические перемены, приведшие к локальным конфликтам и росту миграции, населения
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1309
у нас уже лет 20 как ппц в стране.