Онищенко предложил ограничить право родителей на отказ от вакцинации
110913
520
презумпция
Еще мне и моим детям государство в организм полезет без спросу, ага.
Ну, государство много куда лезет без спросу. Образование обязательное, например. Хотя
право не
учиться
вполне себе конституционно
например :ухмылка:
(только начал тему смотреть, ож уже это и было...)
Дмiтрiй
Вообще современная медицина очень неоднозначна. Про прививки много конкретного не скажу, но вот кесарево очень ухудшает генофонд выключая естественный отбор.
Любая медицина выключает естественный отбор.
Готовы своим ребёнком во имя Естественного Отбора пожертвовать?
Capone
На эпидемиологическую ситуацию в России большое влияние оказали политические перемены, приведшие к локальным конфликтам и росту миграции, населения
у нас уже лет 20 как ппц в стране.
+ снижение уровня жизни населения, и дефицит белков в пище. только это все это не связано с вакцинацией. Связано только то, что и вакцина БЦЖ у нас древняя как мамонт, и давно уже не менялась, в отличие от палочки Коха.:хммм:
но другой вакцины нет, и приходится прививаться этой, особенно если учесть, что ситуация по туберкулезу в Новосибирске хуже средней по России.
Helenochka
Вам пример из жизни. Пример №2 - сын той же одноклассницы.
вам самой-то не смешно? вы начинаете разговор со слов о статистике, и тут же так беспомощно пытаетесь опрокинуть мировой опыт двумя примерами (да ещё и с одной и той же женщиной. что само по себе наводит).
никто не отрицает риски. вопрос в величинах.
родился здоровым.
ну и вот эти фразы тоже не вяжутся с вашей же фразой "нет здоровых детей".
чё там в роддоме происходит я примерно себе представляю. спихнуть поскорей, галочку поставить и забыть.
Как Вам, например, реальная кандидатская работа,
ну, опять 25. кандидатская работа (если русская - то сразу вопрос об уровне. столько фуфла вокруг - что оторопь берёт) - это научное исследование. в нём есть место сомнениям, ошибкам и т.п. а мы сейчас говорим о "выводах для миллионов", т.е. о давно обкатанных вакцинах. проблема ведь не в том, что юные и туповатые родители отказываются проводить на своих детях рискованные эксперименты с суперсовременными передовыми разработками учёных-медиков из томского университета.
изучается влияние вакцин на онкологию.... Берется 27 детей с онкозаболеваниями, им ставится вакцина (уж извините, спустя 6 лет не помню какая именно), наблюдаются в течение безумно долгого времени... порядка 6-12 месяцев, у 26 нет прогресса онкологии в течение этого времени, у 1 есть - и "кандидатом" делается потрясающий вывод - вакцины не влияют на онкологию! Цифры я запомнила только потому, что они вызывают шок!
чё-то у меня ничего шока не вызвало. правда, я ни фига не понял.
Еще пример? сходите спросите у неонатологов, во сколько раз возросло количество неонатальной желтухи после введения обязательной вакцинации от гепатита Б в роддомах. в десятки раз! и ее тяжесть тоже!
а это уже просто лажа.
Вы пропустили: гепатитБ, краснуху, паротит, корь, грипп тоже хотят ввести и энцефалит
гепатит, точно. остальное не пропускал. энцефалит - очень было бы здорово, если бы ввели. приятель, проживший детство в шории, рассказывал, что у них всех детей от энцефалита в школе прививают в обязательном порядке. почему у нас нет - загадка. я своего первого клеща поймал в детском саду, и с тех пор количество принятого вовнутрь иммуноглобулина уже бы измерялось вёдрами, если б не начал прививаться.
и в этом мире с математикой не спорит никто. потому что все в ней имеет четкое обоснование. А наша медицина - весьма спорная вещь и многие теории в ней остаются до сих пор всего лишь косвенно подтвержденными теориями.
ооо.. ну наконец-то вы начинаете понимать трудность практической науки, основанной не на аксиомах, а на экспериментальном знании. да! у нас тут всё очень непросто. надо каждый раз вникать и вычленять важное и существенное среди мишуры примеров номер 1, примеров номер 2, кандидатских диссертаций всяких троечников и т.п.
И что с того? будем убивать всех детей в роддоме?
зачем убивать-то? наоборот! не надо убивать, сами помрут (: и, надеюсь, в преклонном возрасте. не смотря на все микроорганизмы, которые тоже хотят дожить до преклонного возраста, паразитируя на нас с вами.
Ваш сарказм явно неуместен. Убивайте своих детей, если хотите.
(: и вы обвиняете меня в неуместном сарказме? (:
Ложитесь туда сами, раз Вам так угодно...
не дождётесь. я прививок не боюсь, если надо - уколюсь (:
заодно подумать - почему так усиленно каждый год рекламируют прививки от гриппа (разных вариантов), и никогда не рекламируют БЦЖ, например?
честно говоря, я ни тех, ни других реклам не замечал.
но ответ на ваш вопрос заложен в нём самом: у производителей вакцины от гриппа есть конкуренция, и есть рынок. а у вакцины бцж, хоть её рекламируй, хоть не рекламируй - рынка нет, есть стабильный клиент. и конкуренции нет.
и кому эта реклама выгодна?
производителям, рекламным агентствам, телеканалам, министерству здравоохранения, путину. вроде, всех перечислил
откуда берутся несуществующие болезни
а вот, наконец, трудный вопрос. не знаю. вы о чём сейчас?
раз уж Вы такой защитник прививок
я не защитник прививок. я защитник знаний. мне очень обидно, когда добытые кропотливым трудом знания спускаются псу под хвост из-за массового помешательства. мне противно, что такое клевейшее изобретение как телевидение используется для трансляции "битвы экстрасенсов", что из-за нелепых поверий детям отказывают в защите от энцефалита или столбняка, что результаты трудного путешествия дарвина, его блестящие наблюдения оспаривают тупоголовые богословы и так далее.
объясните мне, почему при почти 100% охвате населения вакциной БЦЖ мы имеем уже 15 лет превышение эпид.порога по туберкулезу в полтора раза? откуда берется такое количество туберкулеза, если почти поголовно все привиты? ведь вакцина так эффективна...
1) привиты далеко не все поголовно, 2) эффективность конкретной вакцины мне неизвестна, 3) туберкулёз в россии широко распространён из-за того что сидит огромное количество людей. единомоментно сидит чуть ли не каждый сотый! это значит, что хотя бы раз в жизни сидело около 20%.

есть труднооспоримые факты, что целый ряд заболеваний был радикально подавлен массовым вакцинированием.
ынырга
есть труднооспоримые факты, что целый ряд заболеваний был радикально подавлен массовым вакцинированием.

Например, полиомиелита.
И тем, кто не хочет прививать своего ребенка от полиомиелита (вирусное заболевание, энтеровирус), хочется привести такой факт: в 2010 году была вспышка полиомиелита в Таджикистане.
Мигрантов откуда у нас более чем достаточно.
Так что...

Кстати, интересный факт - педиатры говорят, что если наши мамашки все чаще пишут отказы от прививок, то мамашки-мигранты настаивают на вакцинации своих детей и тщательно следят за тем, чтобы все положенные прививки были сделаны.
ынырга
А вы не задумавались над тем что вакцинация в ее сегодняшним виде это бизнес? Причем довольно прибыльный.
А теперь давайте представим, приняли этот закон об обязательной вакцинации, а на следующий год ввели 100 новых прививок в год, что тогда? Будете ставить?
Один врач сказал на вопрос какие надо ставить прививки: Прививку надо ставить только одну и родителя ребенка от тупости
Belt17
вакцинация в ее сегодняшним виде это бизнес?
-------------------------------
ах :eek:
так у нас же это... рыночная экономика. Разумеется, это бизнес, равно как и подавляющее число сторон нашей жизни.
Belt17
А вы не задумавались над тем что вакцинация в ее сегодняшним виде это бизнес? Причем довольно прибыльный.
не задумывался. а вы задумывались? над элементарной прописной истиной? ну вы даёте. ваще нечем голову занять..
много есть бизнесов. например, стоматология. и вы призываете назло врагам не лечить зубы? или назло гознаку не получать паспорт? или не покупать ребёнку тетради и учебники? ваша аргументация - апофеоз абсурда.
А теперь давайте представим, приняли этот закон об обязательной вакцинации, а на следующий год ввели 100 новых прививок в год, что тогда? Будете ставить?
ну зачем же ставить? у меня загранпаспорт есть. как только идиоты сделают условия моей жизни невыносимыми, я уеду отсюда. патриотизмом не страдаю.
Один врач сказал на вопрос какие надо ставить прививки: Прививку надо ставить только одну и родителя ребенка от тупости
очевидно, он переживал, что такой прививки ему не досталось, и он оказался беззащитным перед этим страшным вирусом.
ынырга
Стоматологу я плачу за определенные процедуры и мне никто этого не навязывает...
ынырга
"ну зачем же ставить? у меня загранпаспорт есть. как только идиоты сделают условия моей жизни невыносимыми, я уеду отсюда."
Вам уже пора...
Belt17
бу-а-а
т.е. не стоматолог назначает курс лечения (процедуры), а вы ему говорите, что делать? :ха-ха!:
Belt17
Вам уже пора...
нет-нет, вы меня не беспокоите (:
Capone
бу-а-а
т.е. не стоматолог назначает курс лечения (процедуры), а вы ему говорите, что делать? :ха-ха!:
Без моего ведома стоматолог никаких процедур не выполнит, он может только посоветовать.
А вы наверное как подопотные кролики полностью отдаетесь стоматологу? Это ж глупо не только с точки зрения здоровья, но и денег, вас просто как лоха разведут... почему как? Вы и есть лох раз так думаете.
Включите мозг, подумайте хоть немного!!!!
Belt17
:ха-ха!:
ну например, скажет вам врач - надо снимок зуб делать, дабы че-то там посмотреть. А вы такой - хрен вам, без снимка лечите. нашли, мол, лоха. там же радиация + деньги немалые.
так что ли?
Belt17
А вы наверное как подопотные кролики полностью отдаетесь стоматологу?
ну зачем же отдаваться полностью? пусть только зубы лечит (:
Capone
:ха-ха!:
ну например, скажет вам врач - надо снимок зуб делать, дабы че-то там посмотреть. А вы такой - хрен вам, без снимка лечите. нашли, мол, лоха. там же радиация + деньги немалые.
так что ли?
Вы передергиваете... Не уже ли не понятно что я имел ввиду?
Belt17
Не уже ли не понятно
ещё немного орфографических изысков, и я, лично, перестану понимать.
я вам пример не только стоматологов приводил, но и с паспортом, скажем. где принудительный механизм во всей красе. хотя поводом для юмора послужило ваше восклицание "это же бизнес!", которое само по себе достойно отдельного топика. безотносительно прививочной темы
Михаил_1
Любая медицина выключает естественный отбор.
Готовы своим ребёнком во имя Естественного Отбора пожертвовать?
Вопрос до банальной скуки предсказуем, ответ на него не простой.
А насчет любой медицины - рождение это самый главный тест на выживаемость, предусмотренный природой.
ынырга
... и с паспортом, скажем
с паспортами к сожалению легального бизнеса еще нет, так что пример мимо кассы. И паспорта они это - инвазивные...
Дмiтрiй
Я так рад, что оправдал Ваши ожидания... :ухмылка:
На кесарево, конечно, у некоторых врачей и пациентов сейчас мода, но, несомненно, существуют и показания.
Т.е. скажут кому-то типа "у ребёнка горло пуповиной обмотано - при классических родах 9 из 10 что не выживет, надо кесарить" - и "правильные родители" должны сказать "ну что-ж, против природы не попрёшь, природный тест на выживаемость он, так уж и быть, не пройдёт".
Так, что ли?
Михаил_1
Обязательное, да, но форму его можно выбирать: помимо обычного еще как минимум экстернат и домашнее.
презумпция
Так и тут форму можно выбирать.
Хотите - районная поликлиника, хотите - коммерческая. А хотите - так кмн на дом придёт прививку поставит.
Михаил_1
Это смотря где. :улыб:

А потом, то что Вы назвали - это не выбор. Потому что выбором является право ставить или не ставить прививки или ставить их выборочно и выбирать при этом вакцину. Это теоретически и сейчас возможно, но влечет слишком много разборок с поликлиникой, д/с и школой.
Михаил_1
у ребёнка горло пуповиной обмотано - при классических родах 9 из 10 что не выживет
Возникают вопросы к таким врачам.
Дмiтрiй
а что? разве это врачи ее намотали? :eek: