Онищенко предложил ограничить право родителей на отказ от вакцинации
110472
520
Capone
при классических родах 9 из 10 что не выживет
С учетом того что обвитие довольно распространенное явление, возникают вопросы к таким заявлением.
Дмiтрiй
Другой вариант кесарева сечения - забота о здоровье не ребёнка, а матери. Например, во время потуг может от напряжения отслоиться сетчатка - мать попросту ослепнет. Ваши варианты родов?
Helenochka
объясните мне, почему при почти 100% охвате населения вакциной БЦЖ мы имеем уже 15 лет превышение эпид.порога по туберкулезу в полтора раза?
____________________
Вы не в курсе, что эта прививка - не пожизненная? Она действует несколько лет, после чего должна быть ревакцинация (в случае, если организм ещё не знаком с палочкой Коха - о чём говорит реакция Манту, правильно поставленная, и чтоб выполнялись рекомендации, пока её не измерят).
Не все делают ревакцинацию. Соответственно - пока человек был ребёнком - прививка действовала, была защита. Вырос - прививка действовать перестала - получите-распишитесь.
/*Статистика есть - как распределены заболевшие по возрасту и социальному положению? Есть у меня подозрение, что распределение -не равномерное по обоим признакам*/
Галинка
У здоровой матери сетчатка не отслоится.
Дмiтрiй
Миопия наличествует примерно у 10% населения. Еще есть больные диабетом.
Это как минимум.
И если Вы думаете, что раньше женщины рожали как кошки и в меже здоровеньких как на подбор детей, то Вы жестоко ошибаетесь. Смертность матерей и детей была ох... ох какой высокой.
презумпция
При том общее здоровье населения тоже было ох какое высокое.
Дмiтрiй
При том общее здоровье населения тоже было ох какое высокое.
Это когда ?
WapStok
Это тогда. Когда не было столь "развитой" медицины
WapStok
Думаю, это была ирония. Если внимательно хотя бы даже классическую литературу посмотреть, то становится ясно, что "сибирским" или каким там еще здоровьем пыхали далеко не все представители крестьянства, при том что наиболее слабые умирали во младенчестве и раннем детстве. У детей постарше "рулили" золотуха и рахит.
Дмiтрiй
с паспортами к сожалению легального бизнеса еще нет, так что пример мимо кассы.
как это нет? гознак печатает книжечку. а вы платите госпошлину. бизнес как бизнес.
Дмiтрiй
У здоровой матери сетчатка не отслоится.
ну, правильно, ход мыслей мне ваш нравится: если сетчатка отслоилась, или мать померла от кровотечения - значит нездорова была, и туда ей дорога.
медицина - зло, естественный отбор - рулит. долой прививки, привет дарвину
ынырга
Ну если этого по Вашему для бизнеса достаточно, пускай будет так. Однако смысл Belt17 да и я грешным делом совсем другой в это вкладывал.
ынырга
"...я в пять лет
Должен был от скарлатины
Умереть, живи в невинный
Век, в котором горя нет".
(с) А. Кушнер
презумпция
становится ясно, что "сибирским" или каким там еще здоровьем пыхали далеко не все представители крестьянства, при том что наиболее слабые умирали во младенчестве и раннем детстве
мне нравится история из предисловия к "рассказам о прежней жизни" самохина:
Как же так?! Ведь ему сорок восемь лет. До полуночи он гулял, а потом, опьянев, спал, сидя за столом. Выхлестал натощак чуть не стакан водки, искурил горсть самосаду. Елки-палки!.. А в сорок третьем году дядя Паша вернулся с фронта на костылях. Он был сапером и подорвался на собственной мине. Ноги его были сплошь в длинных черных струпьях. Он тогда охотно показывал их всем желающим — засучивал штанины и разрешал пересчитать раны: девятнадцать шрамов, не считая отсеченного мизинца на левой ноге!.. Года полтора дядя Паша ходил в инвалидах, торговал на базаре папиросами «Северная Пальмира» поштучно, пьянствовал, куражился и бил костылями тыловых крыс.
И вот теперь, на этих самых ногах, похмельный, накурившийся, дядя Паша гнался за мной, второразрядником — и не отставал.
Я пожалел его и чуть сбавил темп.
Дядя Паша немедленно захрипел возле самого уха.
Пришлось снова прибавить.
дело вовсе не в здоровье...
ынырга
медицина - зло, естественный отбор - рулит. долой прививки, привет дарвину
Однако я опять же вкладывал иной смысл.
Здоровьем матери нужно заниматься, а не купировать кесаревым последствия.
Современная медицина все что научилось хорошо делать это купировать болезнь и героически бороться со следствиями. А с причинами как то не очень.
ынырга
Оно так. Но мы-то о нем, родимом. :улыб:
Дмiтрiй
А как быть с той, которая уже беременна, но имеет предпосылки для кесарева? Понятно, что здоровье нужно укреплять с детства. И опять же: не надо думать, что раньше все были здоровые, а теперь все больные. Во-первых, улучшение диагностики, во-вторых, резкое снижение уровня смертности в детстве. Т.е. выживают те, кто раньше умирал.
Дмiтрiй
Ну если этого по Вашему для бизнеса достаточно, пускай будет так.
ой, не надо мне ваших снисходительных "пусть". бизнес бывает разным. всё что приносит прибыль - это бизнес. прививки - это конечно же бизнес. вот спелеология - это не бизнес. в носу ковырять - это не бизнес. это всё бесплатные удовольствия. а всё остальное бизнес. и государственные там деньги, или от частных вкладчиков - дело десятое, деньги все пахнут одинаково вкусно.
Однако смысл Belt17 да и я грешным делом совсем другой в это вкладывал.
какой вы вкладывали смысл - я не знаю. а 17-й ремень вкладывал очень простой и наивный смысл: "ах, вы все разве не понимаете? кто-то ведь на этом заработает! поэтому я против прививок!" и похрен, что сдохну, но прививку не поставлю, пусть все капиталисты обломаются
ынырга
дело вовсе не в здоровье...
А вот я бы не стал дух (если я правильно понял намек) от здоровья отделять так легко.
ынырга
Спелеология ни фига не бесплатное удовольствие. :улыб:
ынырга
всё что приносит прибыль - это бизнес. прививки - это конечно же бизнес
Могу конечно ошибается но от паспортов прибыль тфу...
А вот от медицины и особенно от фармакологии - оружие наркотики - нервно курят в сторонке.
Так что пример неудачный
Дмiтрiй
Здоровьем матери нужно заниматься, а не купировать кесаревым последствия.
Современная медицина все что научилось хорошо делать это купировать болезнь и героически бороться со следствиями. А с причинами как то не очень.
ааа.. оооо... вас на хвилософию потянуло? ну-ну. была тут уже одна.. любительница математики. ну давайте помечтаем, потрепемся о сферических конях.

да, медицина находится в зачаточном состоянии. причина - очень слабое понимание работы человеческого (и любого другого) организма в целом. например, как работает мозг - сегодня, в 21-м веке современных технологий никто понятия не имеет. медицина находится на стадии алхимии применительно к химии: есть много наблюдений, и понятно чё делать с водой чтоб получить пар, но как получать золото из ртути нифига не понятно, хотя многие хвастаются, пиарятся и рубят бабло.
всё лечение сводится к подавлению конкретного симптома, потому что более-менее понятно что вызывает наблюдаемое. если кожа пожелтела - высокий уровень билирубина. но вот если копать глубже, то задача резко усложняется. вы мечтаете о медицине, которая будет разом зрить в корень. и ещё о пациентах, которые будут загодя приходить лечиться, прежде чем беременеть. похвально. но к жизни, на сегодня, отношения не имеет.
так чё с прививками? делать или не делать?
презумпция
Спелеология ни фига не бесплатное удовольствие. :)
ну, в смысле, оно не в ту сторону небесплатное (: короче, антипод бизнеса
Дмiтрiй
А вот я бы не стал дух (если я правильно понял намек) от здоровья отделять так легко.
тут ить.. главное понять что из них причина - а что следствие...
Дмiтрiй
Могу конечно ошибается но от паспортов прибыль тфу...
А вот от медицины и особенно от фармакологии - оружие наркотики - нервно курят в сторонке.
Так что пример неудачный
я вообще-то о принципильном сходстве говорил. а если по существу - то цифры нужны, я ни тех, ни других, ни третьих (от оружия и наркотиков) доходов не знаю. и, честно сказать, знать не хочу.