Онищенко предложил ограничить право родителей на отказ от вакцинации
110908
520
ынырга
Эт не философия, это констатация факта.
очень слабое понимание работы человеческого (и любого другого) организма в целом
И не поймут, потому как идут по пути специализации.
Про прививки - так как это происходит сейчас, думаю лучше рискнуть и не делать. Шансов остаться здоровым больше.
ынырга
тут ить.. главное понять что из них причина - а что следствие...
Но что характерно где одно там и другое.
ынырга
а снаряжение для спелеологов? экскурсии платные, туризм подземный - это что не приносит денег?
Вот вы тут пещеры пиарите, а алчные производители касок и канатов наживаются
ынырга
я вообще-то о принципильном сходстве говорил
Ну да в принципе то да, только вот сразу анекдот про ньюанс вспомнился
Capone
а снаряжение для спелеологов?
дорого...
экскурсии платные, туризм подземный - это что не приносит денег?
в наших реалиях - нет. исключения единичны.
Вот вы тут пещеры пиарите,
нет, ни в коем разе. люди добрые, на пушечный выстрел не подходите к этим гадким грязным, холодным и мокрым входам в проклятую богом преисподнюю.
алчные производители касок и канатов наживаются
помнится, как-то один клуб решил заказать для мега-крутой экспедиции пару километров верёвки. для удешевления, навели связь с заводом-производителем, долго чё-то мутили, пытались чё-то выторговать. кончилось ничем. завод послал ребят подальше. оказалось, что эти 2км верёвки - пшик для завода, 99.999% потребителей верёвки - это рыболовецкие суда.

мда... как-то мы отошли от темы вакцинации...
Дмiтрiй
только вот сразу анекдот про ньюанс вспомнился
ну травите уже, пока не забанили..
ынырга
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
а снаряжение для спелеологов?
--------------------------------------------------------------------------------

дорого...
------------------------------------------------
вот, ставки особенно высоки. Это ж какие деньжищи срубить можно
Capone
Вот вы тут пещеры пиарите
Уж так распиарил, завтра у производителей касок от денег сумки лопаться начнут!
А ещё шорцы тут распиарил со страшной силой ковыряние в носу, модераторы недосмотрели. А вдруг ребёнок этот форум почитает?, ведь это – «негативная и вредная для детей информация»!
Capone
вот, ставки особенно высоки. Это ж какие деньжищи срубить можно
ага.. так высоки, что в единственном магазине новосибирска, в котором можно купить худо-бедно джентльменский набор спелеолога (по конским ценам, разумеется), спитов месяцами не дождёшься.
деньжищи на обороте рубятся, а не на эксклюзиве
барнаулец
А ещё шорцы тут распиарил со страшной силой ковыряние в носу, модераторы недосмотрели. А вдруг ребёнок этот форум почитает?, ведь это – «негативная и вредная для детей информация»!
спокойно! пока закон не принят, можем смело ковырять в носу на глазах у изумлённой публики.
а модераторов вы напрасно всуе помянули. чичас облегчатся они на наших поминках...
ынырга
это все от жизненного цикла товара и рыночной ситуации зависит :umnik:
ынырга
А вот после принятия закона модераторами дело не ограничится, посерьезнее структуры подтянутся... :злорадство:
ынырга
а модераторов вы напрасно всуе помянули. ...
Это я пропиарил трудную и ответственную работу этих скромных и честных людей!

Бойцов невидимого фронта, не побоюсь этого сравнения!
барнаулец
"Наша служба и опасна и трудна..."
*напевает под нос*
посерьезнее структуры подтянутся
Серьёзнее модераторов никого не бывает!
Дмiтрiй
А насчет любой медицины - рождение это самый главный тест на выживаемость, предусмотренный природой.
_____________________
Дмитрий, немного просмотрела список Ваших сообщений - не Вы ли предлагали свою 3 отрицательную 4-месячному ребёнку в сентябре прошлого года? Т.е рожденному ребёнку помогать надо. А за "минус сутки" до рождения - нет? Причины кесарения иной раз зависят и не только от здоровья - крупный плод (мама 150 см ростом, ребёнок - 4300 (крупный папа)- пример моей подруги); детёныш, запутавшись в пуповине, отодрал плаценту - у матери кровотечение (не остановить - погибнет), у ребёнка -кислородное голодание (пример другой моей подруги) - у обеих экстренное кесарево, у третьей - кесарили по зрению (планово). Все трое детей (сейчас им 7, 14, 15 лет) - умники(цы) и красав(и)цы, с хорошим здоровьем (тьфу три раза через левое плечо). Вы предлагали бы угробить этих деток и мам?
А ведь Вы тоже кого-то ПИАРИТЕ.
Пиарите-пиарите, не отпирайтесь, я ПиАр нутром чую!

Вот только никак не пойму: кого?
барнаулец
Самый очевидный ответ - себя. :улыб:
Устроит?
барнаулец
Ой, если я ВСЁ договорю - это ж никакой собеседник не выдержит! :rofl:
Галинка
объясните мне, почему при почти 100% охвате населения вакциной БЦЖ мы имеем уже 15 лет превышение эпид.порога по туберкулезу в полтора раза?
____________________
Вы не в курсе, что эта прививка - не пожизненная? Она действует несколько лет, после чего должна быть ревакцинация (в случае, если организм ещё не знаком с палочкой Коха - о чём говорит реакция Манту, правильно поставленная, и чтоб выполнялись рекомендации, пока её не измерят).
Не все делают ревакцинацию. Соответственно - пока человек был ребёнком - прививка действовала, была защита. Вырос - прививка действовать перестала - получите-распишитесь.
/*Статистика есть - как распределены заболевшие по возрасту и социальному положению? Есть у меня подозрение, что распределение -не равномерное по обоим признакам*/
Проба манту самая бессмысленая и опасная по своим непредсказуемым результатам исследование.
Во-первых, в ее состав входит фенол - это яд.
Во-вторых, на практике совмещено одномоментно инфицированость(или заболеваемость туберкулезом: у нас все едино!) и противотуберкулезный вакциенальный иммунитет после БЦЖ. Измерение иммунитета проводят в миллиметрах... ученической линейкой!
Галинка
Другой вариант кесарева сечения - забота о здоровье не ребёнка, а матери. Например, во время потуг может от напряжения отслоиться сетчатка - мать попросту ослепнет. Ваши варианты родов?
При кесаревом сечении ставится анестезия после которой мамочка может не встать с кровати... об этом подумали?
Belt17
Проба манту самая бессмысленая и опасная по своим непредсказуемым результатам исследование.
______________________________
Слово "динамика" о чём-нибудь говорит? Сколько детей умерло от реакции Манту? ФАКТЫ В СТУДИЮ!