Онищенко предложил ограничить право родителей на отказ от вакцинации
110912
520
Belt17
При кесаревом сечении ставится анестезия после которой мамочка может не встать с кровати... об этом подумали?
_________________________
Вы только поменьше думайте. НЕ Вам ж рожать.
Что касается моих знакомых - встали все. А могли помереть в родовой вместе с детьми (или ослепнуть), если б не своевременно проведённая операция.
С "Авиценны" вон 7 лямов срубили за несвоевременно проведённое кесарево, хотя на мой взгляд там мать сама тоже дура -перехаживала, и знала - что перехаживает (вообще в роддом всем предлагают ложиться заранее, она, видимо, решила деньги экономить на предродовой палате и дожидаться схваток дома), а когда обратилась к врачу, чтоб кесарили - оказалось поздно, ребёнок погиб.
Галинка
По теме, Вы за поголовную, принудительную вакцинацию?
Belt17
Б**ть, Вы каким местом читаете? Я не за поголовную и принудительную, а за массовую с системой медотводов в каждом конкретном случае. У меня у самой сын от коклюша не привит (врачи же и отказались ставить в 1998г. - педиатр и два невропатолога).
Вот скажите мне - Вы чего в землянке с родником в лесу не живёте, а используете достижения цивилизации в виде многоэтажного строения, водопровода, электричества, интернета (через который рассеиваете свой психоз по поводу врагов в белых халатах), автомобиля (который воздух отравляет)? Жена где рожала? На улице в санях (как у чукчей)?Дома в ванной? Гомеопаты Ваши роды принимали? Или в роддоме под наблюдением обученного персонала? Я по мед. форуму помню, что у Вас проблемы со здоровьем у супруги (аллергик), которые передались и ребёнку. Так если всё это зафиксировано - вполне возможно, что Вам бы и не стали ставить некоторые прививки. Но если Вас таких (беспрививочных) станет много - здоровые будут обслуживать подобное недоздоровое потомство - случись эпидемия? Поэтому приложите свои усилия к ращению и воспитанию своего потомства, а не к массовому психозу.

Факты смертельных случаев из-за реакции Манту будут?
Галинка
Б**ть, Вы каким местом читаете? Я не за поголовную и принудительную, а за массовую с системой медотводов в каждом конкретном случае. У меня у самой сын от коклюша не привит (врачи же и отказались ставить в 1998г. - педиатр и два невропатолога).
Вот скажите мне - Вы чего в землянке с родником в лесу не живёте, а используете достижения цивилизации в виде многоэтажного строения, водопровода, электричества, интернета (через который рассеиваете свой психоз по поводу врагов в белых халатах), автомобиля (который воздух отравляет)? Жена где рожала? На улице в санях (как у чукчей)?Дома в ванной? Гомеопаты Ваши роды принимали? Или в роддоме под наблюдением обученного персонала? Я по мед. форуму помню, что у Вас проблемы со здоровьем у супруги (аллергик), которые передались и ребёнку. Так если всё это зафиксировано - вполне возможно, что Вам бы и не стали ставить некоторые прививки. Но если Вас таких (беспрививочных) станет много - здоровые будут обслуживать подобное недоздоровое потомство - случись эпидемия? Поэтому приложите свои усилия к ращению и воспитанию своего потомства, а не к массовому психозу.

Факты смертельных случаев из-за реакции Манту будут?
Во-первых психоз у Вас, лечитесь.
Во0вторых, проблем со здоровьем ни у меня ни у моей жены и ребенка - нет.
Жена, бывший аллергик, вылечили гомеопаты за два года... традиционная медицина не смогла за 25 лет.
Ребенку ничего не передалось, от куда вы это взяли?
Прививки мы не ставим, потому как задумываемся о здоровье своего ребенка.
А про роды под наблюдением "обученого персонала" - это отдельная история. Самые страшные дни жизни моей жены, с ней так как обращались в роддоме нигде и никогда не обращались. Полное отсутсвие уважения, профессионализма и адекватности у врачей.
По поводу прививок, чеж вы боитесь то так все, ваш же ребенок привит? Какое вам дело до тех кто не прививается?

Смертельные случаи от реакции манту:

7-летняя девочка погибла погибла в аквапарке из-за прививки манту. Развлекательный центр Олимпик, Санкт Петербург.

Много случаев на Украине со смертельным исходом. Например жители Вербки Каменец-Подольского района Хмельницкой области.

Вам зачем?
Belt17
Смертельные случаи от реакции манту:

7-летняя девочка погибла погибла в аквапарке из-за прививки манту. Развлекательный центр Олимпик, Санкт Петербург.
Вы извините, сударь мой, но даже если смерть девочки была связана каким-то образом с манту, то погибла девочка всё же не из-за прививки, а из-за редкостной дурости её матери.
Вы... вроде бы сторонник гомеопатии? В таком случае Вы не можете не знать о том. как легко нарушение инструкции превращает лекарство в яд.
Веринея
нпп

Насчет отслоения сетчатки... насколько я знаю, это может теоретически произойти при родах, только если женщина с НУ очень плохим зрением, от -7 наверное начиная... плюс определенный диагноз по зрению. Так это генетически заложено, думаю, зрение такое и что теперь всем людям с плохим зрением делать, не размножаться?
вот теория эта - про естественный отбор, которую Дмитрий тут нахваливает, попахивает теорией Гитлера.
Belt17
Ребенку ничего не передалось, от куда вы это взяли?
_________________________
Ладно, будем считать, что это мне приснилось .

_________________________
Прививки мы не ставим, потому как задумываемся о здоровье своего ребенка.
_________________________
Природа о Вашем ребёнке позаботится в лице естественного отбора.

_________________________
По поводу прививок, чеж вы боитесь то так все, ваш же ребенок привит? Какое вам дело до тех кто не прививается?
_________________________
Вы, извините, страдаете мракобесием. И Вашему ребёнку он может передаться. И Ваш ребёнок будет жить рядом с моим ребёнком. И если (не дай Бог) он станет инвалидом после полиомиелита (вспышка которого была недавно), содержать его будут привитые. Ещё есть такая болезнь "свинка" или эпидпаротит -для мальчиков она опасна бесплодием (чуть ли не основная причина мужского бесплодия). Ну да это не мне переживать, мой-то привит. Опять же дифтерия - и без прививки могут спасти, если вовремя распознают и введут антитоксин, правда счёт идёт на часы...

________________________
Много случаев на Украине со смертельным исходом.
________________________
Это факты? Погуглила - на Украине была госпитализация с ОРЗ, все живы.
Про 7-летнюю девочку - не СП, а Калининград. Но и то ссылку нашла только одну, и форум, судя по всему, гомеопатов. Смерть девочки после чего-то - не значит "вследствие этого". Фактов я не нашла.
Галинка
Ребенку ничего не передалось, от куда вы это взяли?
_________________________
Ладно, будем считать, что это мне приснилось .
Ваше доказательство? :ха-ха!:
Belt17
Прививки мы не ставим, потому как задумываемся о здоровье своего ребенка.

так а что в тайгу не едете жить? там экология лучше, воздух, излучений вредных нет и так далее

Так что нифига Вы не заботитесь о здоровье, выходя каждый день на улицы города.:улыб:
TezirA
Прививки мы не ставим, потому как задумываемся о здоровье своего ребенка.

так а что в тайгу не едете жить? там экология лучше, воздух, излучений вредных нет и так далее

Так что нифига Вы не заботитесь о здоровье, выходя каждый день на улицы города. :)
Мечта моя жить в дали от циливизации
TezirA
так а что в тайгу не едете жить?
Вы погибнете в тайге через несколько дней... я Вас уверяю... В городе жить намного безопаснее...
Belt17
НПП
Сразу всем возмущенным женщинам.
2-3% по показаниям это в пределах допустимого, и особого вреда популяции нанести не может. Но 20 а кое где и 40% это уже слишком и к тому же показатель общего здоровья рожениц.
По поводу все хорошо, - в период лактации мать формирует ребенку иммунитет, а это в свою очередь влияет на подверженность как минимум аллергиям, а вероятно и рак как вы понимате это вылазит не сразу
Дмiтрiй
Но 20 а кое где и 40% это уже слишком
_________________________
Откуда данные о том, что каждые 5-е (или каждые двое из 5-ти) родов заканчиваются кесаревым сечением?
Belt17
Мечта моя жить в дали от циЛИВИзации
_______________________
Сочту за опечатку.
В чём проблема, что мечта застопорилась?
Галинка
Мечта моя жить в дали от циЛИВИзации
_______________________
Сочту за опечатку.
В чём проблема, что мечта застопорилась?
В процессе осуществления...
sandro
Эта проблема внесистемного частного решения не имеет. Вакцинация это один из методов профилактики и далеко не самый эффективный. Более того он имеет жёсткие ограничения - т.е изначально вакцинация не может быть признана панацеей от эпидемий.
Но это самый простой в исполении и относительно дешёвый метод. Поэтому некотрые молятся на него как на палочку выручалочку.
Кроме прочего всегда нужно помнить что профессия это заговор против непрофессионалов. Фарммагнаты желают кормиться в этой области потому что она чертовки прибыльна. Во-первых, затраты на изготовление вакцин сравнительно невелики, а во вторых потребность в вакцинации известна заранее на годы вперёд.

Только системный подход в области здравоохранения может решить проблему по-настоящему.
В будущем лет через 50 вакцинация станет наконец нормальным методом досконально изученным и который можно будет применять без опаски. Пока же вакцинные нагрузки иммунитета - это игра в рулетку. Кто-то расплачивается здоровьем, кто-то отставанием в развитии, кто-то аллергизацией, и только счастливчикам везёт.
Тем не менее в случае вспышки кори, например, выбор примерно таков - умереть без иммунитета или быть ин-валидом, но с иммунитетом.
Онищенко видимо знает инсайдерскую информацию - о будущих эпидемических вспышках. Потому и пытается действовать в авральном порядке.
Я так думаю потому что сам по себе он мужик очень здравый и достойный всяческих похвал. Затрачивая на сон 4 часа он не только сохраняет высокий темп жизни, но феноменально работоспособен при этом.
Галинка
Медицинская статистика ВОЗ
Конкретно по России в среднем по регионам 200 кесаревых сечений на 1000 родов.
sandro
Вы погибнете в тайге через несколько дней... я Вас уверяю...
я тоже могу ляпнуть, что вы без прививок погибнете.
И что толку?
Belt17
7-летняя девочка погибла погибла в аквапарке из-за прививки манту
Проба Манту это не прививка. Вероятно трудно погибнуть от туберкулина введённого внутрикожно. Впрочем иногда и палка стреляет.
Но так или иначе это первый случай за всё время изпользоваия проб Пирке/Манту, которых наверняка ставили сотням миллионов человек, да ещё и неоднократно.
Belt17
Мечта моя жить в дали от циливизации
----------------------------------------------------------------

сразу представилось - сады Эдема...Адам и Ева :dedsneg:
мечтайте дальше, в общем:улыб:
TezirA
я тоже могу ляпнуть, что вы без прививок погибнете.
И что толку?
Действительно - ляпнули... Я уже и забыл, когда последний раз ставил прививку... еще в детстве наверное...
sandro
а когда в последний раз в тайге жили? :biggrin:
sandro
Не стану вас пугать, но то что вы не ставили себе прививки и не умерли ещё - это ещё ни о чём не говорит. Вспышка кори среди непривитых взрослых это страшное дело. При нашем уровне медицины это практически приговор.
В Таждикистане уже царствует медицина средневековья - соответственно и детская смертность, да и смертность среди взрослого населения устремилась к стандартам того времени. Слава Богу есть ещё представление о санитарии хоть какое-то и это бережёт от окончательного шатдауна. Скученность, плюс геноцидарный фактор города - возможно и вакцины не помогут в случае чего - потому что не всегда смерть наступает от профильной болезни - есть ведь и осложнения.
sandro
а что не погибли то? непорядок... :umnik:

а если серьезно, то неча за других выводы делать - кто от чего погибнет или наоборот, не в Вашем ведомстве...:yes.gif: