Взрыв в "Домодедово"
63428
337
SteveR
Хотя, я в существование террористов не верю.
Я вообще не верю в существование терактов, это всё инсценировки голливуда/мосфильма и СМИ. :улыб:
Trotzdem
Человек возможно, имел в виду террористов, как представителей некой подпольной организации. Я с каждым новым терактом в подобную разновидность тоже верю все меньше и меньше
pitovnik
Да, именно всероссийский. Именно такая инфа зацепилась в мозгу, при прочитывании новостей. Про ящик не скажу, но вроде что-то юмористическое отменяли даже.
zanuda
Нет ,был только московский и подмосковный.
А отменяли юм.передачи во многом потому ,что большинство центральных СМИ у нас находятся как раз в Москве.
zanuda
поиск в интернетах дает однозначный ответ - всероссийского траура в этот раз не было
pitovnik
Питовнику и ууху

Понятно, значит, ошибался.
pitovnik
В данном случае А. Носик. На страничке приводятся доказательства вины тех, кого нельзя упоминать, но, как я уже постил, ("подставляй другого") возможен другой вариант, а именно подстава тех, кого нельзя упоминать.:улыб:
Trotzdem
Я вообще не верю в существование терактов, это всё инсценировки олливуда/мосфильма и СМИ. :улыб:
Странные события происходят в мире. Совершаются чудовищные акты по уничтожению людей, потом начинается какой-то бред про Бин Ладена и Аль Каеду, которых за многие годы никто не может обнаружить. Если Аль Каеда столь малочисленна, что не обнаруживается , то как она способна организовывать теракты? Если Бин Даден столь могуч, то почему его никто не видел (исключая старые записи)?
Kazanova
Я вот тоже ни разу не видел как вы ходите в мечеть, но от этого я не переставаю вас считать проваххабитским пособником и покрывателем...( *зевнул от скучного диалога ). :biggrin:
Trotzdem
но от этого я не переставаю вас считать проваххабитским пособником и покрывателем.
Спасибо, посмешили! :respect:
Хотя, вам как представителю "избранных", другого не дано сказать.
Когда чеченцы совершали теракты во время войны, они предъявляли четкие требования, типа вывода войск и независимости ЧР, а странные теракты, без предъявления требований, с неизвестными исполнителями, вызывают определённые размышления.
Kazanova
Про представителя некоих избранных, вы таки метко промахнулись.:улыб:Быть представителем на этом форуме кого бы то нибыло, меня никто не уполномачивал, все мнения - это сугубо имхо.:улыб:

странные теракты, без предъявления требований, с неизвестными исполнителями, вызывают определённые размышления
Не вижу технических и организационных проблем со стороны мировой закулисы в том, чтобы отправить е-мэйл или факс в какие-нибудь газетёнки, в котором бы всю вину на себя бы брал какой-нибудь очередной джамаат аль ислами. :dnknow:
Trotzdem
Типичное сообщение о классическом теракте сопровождается стандартной фразой "ответственность на себя взяла *** ". Ведь терроризм - это шантаж: "Если не сделает то-то, то мы убъём первых же попавшихся граждан", "Мы убили столько-то человек, потому что ваше правительство...". Где требования домодедовских шантажистов? :dnknow:
барнаулец
что только собачками реально защититься от этой опасности.
Возникает вот какой вопрос: а будут ли собачки столь же эффективны против взрывчатки, как против наркотиков? Просто в случае с наркотиками собаку "подсаживают" на них, т.е. делают фактически наркоманами, а наркоман в ломке - страшная сила, потому и находят чуть ли не в безобаках.
А какой профит для собаки вынюхивать взрывчатку, ведь кайфов с нее не словишь? Т.е. завернул взрывчатку в вонючку и - привет, метрособаки!
Заранее предупрежу, что термином "дрессировка" не отделаться.
SteveR
Возможно, террористы в данном случае заинтересованы просто в дестабилизации обстановки: анонимная (не до конца ясная) угроза всегда выглядит страшнее.
Trotzdem
вы таки метко промахнулись.
Да ладно, не кокетничайте.
чтобы отправить е-мэйл или факс в какие-нибудь газетёнки, в котором бы всю вину на себя бы брал какой-нибудь очередной джамаат аль ислами.
И почему же их не было и при Московских взрывах в метро и аэропорту? Не потому ли, что если отправить от конкретного "джаамата", то они опровергнут, а от мифического - никто не поверит.
ПЕЛЕВИН
А какой профит для собаки вынюхивать взрывчатку, ведь кайфов с нее не словишь? Т.е. завернул взрывчатку в вонючку и - привет, метрособаки!
Заранее предупрежу, что термином "дрессировка" не отделаться.
А какой профит был для собаки в Великую Отечественную бросаться со взрывчаткой под немецкие танки? То, что собаки - твари безыдейные, показали еще Ильф и Петров: цирковая собака не хотела выучить краткий конспект "Капитала", а уж чтобы под танк броситься "За Родину, за Сталина!.."

Остается одно объяснение - дрессировка.:улыб:
Docent
анонимная (не до конца ясная) угроза всегда выглядит страшнее.
Нонсенс.
Чего страшиться? Всего, типа всё неправильно делаем? Угрозы всегда конкретны, за исключением случаев, которые есть в ссылке, которую я привёл. Уже давно идёт война на уничтожение между мировым еврейством и исламистами. Россия тут
" с боку припёка", её просто используют в достижении своих целей, так же как и Америку (имхо). Жаль что страдают невинные. Надеюсь, что их кровь выжжет дотла всех позорных организаторов этих терактов на Божьем Суде, другого нет.
Docent
А какой профит был для собаки в Великую Отечественную бросаться со взрывчаткой под немецкие танки?
Ну там-то однократно. А вот если постоянно (представьте себе собаку на входе в московское метро) - какова эффективность к концу 8-мичасовой смены?
Остается одно объяснение - дрессировка.
Не дочитали:улыб:Так и думал.
Точнее так: какова эффективность собак в сравнении с поиском наркотиков?
Kazanova
Не потому ли, что если отправить от конкретного "джаамата", то они опровергнут, а от мифического - никто не поверит.
:biggrin: Большинство народу мягко говоря не разбирается во всех этих "джамаатах" и прочих "эмиратах", но вы то как искушённый профессионал-покрыватель-пособник в исламских делах конечно же нам подскажите, опираясь на мнение авторитетнейших аналитических новостных сайтов типа "ньюслэнд.ру".:yes.gif:
ПЕЛЕВИН
Дочитал :улыб:- про "дрессировку" я цитировал Вас (не поставил кавычки).

Как можно добиться эффективности, сравнимой с наркотиком? Например, сначала приучать собаку находить смесь наркотика и взрывчатки, потом - пощрять и за реагирование на голую взрывчатку (собака, он не только конспект "Капитала" выучить не в состоянии, она толком не разберется, от какого компонента смеси она балдеет).
Kazanova
Соглашусь со всем, кроме "Россия тут
" с боку припёка". Жидомасонам просто необходимо уничтожить христианство и установить единое правительство. Не спроста ж на долларе надпись: "Из множества-один"
MoonRiver
Вообще-то, фраза "E Pluribus Unum" принадлежит Цицерону (речь «О достоинствах»). Кажется, его в масоны или антихристиане записать сложновато.

Опять же, эта фраза - с американского герба, утвержденного еще отцами-основателями. Масонами, возможно, они и были (хотя явно не "жидо-" :ухмылка:), но уничтожать христианство вроде бы не планировали
Docent
И что, будет равная эффективность? Я, конечно, не кинолог-профи, и вы тоже - но у меня есть сомнения, из-за приведенных выше факторов (физическая зависимость в одном случае и отсутствие оной в другом).
MoonRiver
Я верю в Бога, но не верю в христианство, так как оно полностью копирует Египетские предания. Сравните Горуса с Христом и найдите отличия. Их нет. Готовы ли Вы верить в Горуса?