Взрыв в "Домодедово"
63395
337
презумпция
Мобилизация обусловлена историческими вызовами. Расслабились - получили развал СССР. Войны на территории бывшего общего государства. Промышленный, научный, экономический коллапс. Думаю, кораздо больший отходняк будет вызван выходом из нынешнего "наркотического" опъянения этноса и государства. Боюсь, клиент не выживет...
Угрюм-Река
Известный факт, что америкосы финансировали Бенладана в войне в Афганистане против СССР..
Надо было такого человека как Ахмад Шах Масуда не мочить... Он очень (по моему мнению) был хороший человек... И с ним всегда можно было договориться... И не было бы там сейчас напряженности... Не было бы и Бен Ладена - он бы ему показал где раки зимуют...
sandro
Это по моему был единственный адекватный человек в мусульманском мире...
Мосуд - таджик был, пуштунам не указ. Он с Бадахшана носа бы высунуть не мог.
Вы бы ещё Абдурашида Дустума вспомнили. Этого не убили, и с ним всегда можно было договориться. Только вот как только он вылез за свою сферу влияния как и получил по мордам и даже Мазари-Шариф у него отобрали в итоге.
Так же было бы и с Мосудом.
sandro
[И с ним всегда можно было договориться... И не было бы там сейчас напряженности... Не было бы и Бен Ладена - он бы ему показал где раки зимуют... Детсад чесслово))
Напряженность ТАМ выгодна жидомасонам США, Израиля и Европы. Так что прекращайте верить в добрых человеков масудов и пр.
MoonRiver
[И с ним всегда можно было договориться... И не было бы там сейчас напряженности... Не было бы и Бен Ладена - он бы ему показал где раки зимуют...
Детсад чесслово))
Напряженность ТАМ выгодна жидомасонам США, Израиля и Европы. Так что прекращайте верить в добрых человеков масудов и пр.
Интересно... Кто такие США были для Масуда? Дп никто и звать их никак... А Израиль вообще - таптал он нюх их...
MoonRiver
Ага, масонские "тёрки" так сказать, а страдает как всегда народ.
Чепуха несусветная, аэропорт могут и без всяких терактов "передать" более "эффективным" собственникам, "аппелировать" к народу совершенно не обязательно и да и бессмысленно.
Угрюм-Река
про Псковсую роту... так и не назвали виновных в ее гибели... рота сообщила за долго о том, что перед ними 2 тыс. "сабель", а кто(?)-то в штабе не верил сообщениям из роты, считал, что у страха глаза велики и своевременно не организовал огневую поддержку и помощь силами.
Воевать так и не научились... как и охранять вверенные объекты, в т.ч. и аэропорты...
Sky
про Псковсую роту... так и не назвали виновных в ее гибели... рота сообщила за долго о том, что перед ними 2 тыс. "сабель", а кто(?)-то в штабе не верил сообщениям из роты, считал, что у страха глаза велики и своевременно не организовал огневую поддержку и помощь силами.
Воевать так и не научились... как и охранять вверенные объекты, в т.ч. и аэропорты...
Поповоду Псковской роты - всю правду мы никогда не узнаем... Так что тут делать какие-то выводы...
sandro
нпп

*чисто риторический вопрос*
Интересно, а как будет обстоять дело с безопасностью на Олимпиаде в Сочи?
yxx
нпп

*чисто риторический вопрос*
Интересно, а как будет обстоять дело с безопасностью на Олимпиаде в Сочи?
Да нормально будет... Как и на Москве-80...
sandro
Посмотрим)
yxx
И все таки мне кажется что Ахмад Шах Масуда надо было поддержать... Он единственный, с кем можно было бы вести какой-то диалог... Вот был бы он "на верху" исламского мира - прекратилось бы вот эта бесмысленная мясорубка...
Akademik
Что значит "возможно" и что значит "попытка"?
sandro
Поповоду Псковской роты - всю правду мы никогда не узнаем...
Уж лучше так, чем как про 9-ю от Бондарчука.
Sky
Воевать так и не научились... как и охранять вверенные объекты, в т.ч. и аэропорты...
От ФСБ не убережешся
Галинка
А думал кто-то отчего происходят теракты? Анализировали?

Нет. Некому просто. Потому они и будут происходить далее. Так что лучше ездите автостопом.
Дмiтрiй
2 британца и одна жительница Словакии.

Среди погибших ещё драматург из Одессы Яблонская.
ambient
Ага, у нас перегонщики на автомобилях (!) в Забайкалье пропадали десятками.
Ни человека, ни машины.

Время от времени разыскивали их родные и близкие, и даже ролики были по местному ТВ.

А Вы автостопом предлагаете в чужую машину прыгать. :knix:

P.S. Машины тоже подрывают, правда на Кавказе...
Akademik
Это не идеология.
Впрочем, Вы это понимаете, но, вероятно, хотите придать беседе определенное направление.
Вэлкам, как говорится.
Угрюм-Река
Не спорю. Мне кажется, мы тут друг другу не противоречим.
Надорвались люди от многолетнего ежедневного героизма, что ж поделать.
VikaRi
Как говаривал герой одной книги - "лучше быть живым трусом, чем мертвым храбрецом".
Оно конечно умнее, только вот когда припрет хочется видить рядом пока еще живого героя.
Хотелось бы понять - годится ли ненависть на роль абстрактной причины? Случалось мне в жизни совершать, гм, очень глупые поступки за которые как минимум можно было огрести по личику.... потом меня благодарили, а ведь действовала я не во имя добра - спасая ближнего своего, а из ненависти к той сволочи, к проходящим мимо, к собственной трусости, что благоразумно шепчет на ушко о том. что своей семье я нужна живая и здоровая.
Сильная штука ненависть, её только правильно взлелеять нужно.
ЗЫ Вспомнилось. Мне мама рассказывала как ей в детстве подружка жаловалась "Вам то что, Вы от войны не пострадали, а нам за папаню корову отдать пришлось". Просто мой дед в 40 с лишком воевал, а тот папаня по липовой справке в тылу спасался. Не знала я дура. что у таких и следует учиться.
yxx
"Интересно, а как будет обстоять дело с безопасностью на Олимпиаде в Сочи? "

- там будет всё ок...
как в Москве... русских пустят только... с пропиской Сочи и Москвы, а взрывать никто не станет... т.к. там много всех... и арабы, и евреи... и американцы...

// а с другой стороны "не было счаться, да несчатье помогло" (РУССКАЯ поговорка). Может быть именно события в Домодедово приведут к пересмотру ПРОДАЖНОСТИ милиции. И будущей полиции... Взять деньги на лапу - это одно... (это по- русски: мздоимство), а лихоимство - это подлог какой-то сделать за деньги... а если мент берет деньги, чтобы кто-то что-то пронес или что-то не было включено или не работало - то это не взятки, а это ИЗМЕНА своей службе, ПРОДАЖА товарищей, соотечественников, Родины.

Тут на форуме http://forum.ngs.ru/board/general/flat/1878946088/part/1?table=0&page=1&view=collapsed&sb=5&o=0
уже поднимал Акиро2 вопрос... что менты в Ставрополье знали, что мужик убитый - криминальный авторитет, наркотой торгует. (Почему не арестовали его, это еще один вопрос). Но! Почему у него на автомобиле блатные номера стоят? Значит менты теже и продали ему номера "красивые".

До тех пор, пока для чиновников и "сервисменов" не введут декларирование доходов И РАСХОДОВ, в ментовке и на гослужбе будет бардак...
а сейчас все ДПСники на мерседесах без номеров по НСКу катаются... (мне не жалко, я рад за них), но откуда деньги?
- да оттуда же... от таксистов... у вокзала (где всё утыкано знаком "остановка запрещена") и т.д.
Галинка
Еще одно подтверждение системного кризиса в стране или целенаправленной политики по её уничтожению. Скорее второе. Армии нет, милиции нет, равно как и прочей правоохранительной структуры. Страна на пороге хаоса. Ничего не напоминает из недавней истории? Октябрьской революции 1917 г. еще и ста лет нет, а мы стремительно движемся к аналогичной ситуации. Последний терракт еще одно подтверждение антинародной политики. "Верхи" уже не могут влиять на ситуацию. Осталось ждать реакции "низов".
Лукашенко навел порядок в Беларуси в считанные месяцы. Сталин решал чеченский вопрос без крови. В России четверть века всё целенаправленно разваливается.
Власть имущие надеются благополучно отбыть накануне очередного взрыва за "бугор"? Успеют?
В 1917 успели далеко не все.
sandro
Масуда наши на заключительном этапе и поддерживали. И он неплохо прикрывал нашу границу.
От Талибов. Но насколько были плохи талибы? Далеко не факт, что они сильно нам угражали в военном плане, а вот с наркотой они боролись серьёзно. То, что сейчас происходит в Афгане с наркотой для нас совсем плохо. С другой стороны, чем больше сейчас в Афгане убивают друг друга, тем лучше выглядят шурави из СССР. И лезть в Афганскую заварушку нам не надо не в коем случае! Как бы амерекосы нас к этому не толкали. Но "наверху" у нас похоже другое мнение - уже не знают как бы получше извернуться и лизнуть американскую задницу.