Р.Нургалиев предложил называть сотрудников МВД "господин полицейский"
28343
166
Dimich
Будете смеяться, но было такое :-) Как-то теплым летним вечером, когда уже стемнело, у нас во дворе расположилась группа... э-э-э... молодых россиян (хи-хи) с пивом, рыбой, сигаретами, девушками и хорошим настроением. И это хорошее настроение было слышно всему дому. Ждала я, ждала, когда они все свои запасы выпьют и уйдут, пока не дождалась. Тогда вышла во двор и практически вашими словами: "Уважаемые господа и дамы! Не могли бы вы разговаривать потише и бутылки в мусорку бросать поаккуратней. Ночь, знаете ли, дети спят." :-))) Дамы и господа так удивились, что чуть пиво не поразливали мимо ртов. Но помычали утвердительно, подкрепляя энергичными кивками голов. И ведь, что интересно, затихли. Правда минут через 15, не сразу. А еще чуть позже вовсе удалились. Такая вот история, полная драматизма :-)))
Угрюм-Река
Постепенно проявляються детали быта, характерные для феодолизма.
Скоро холопы должны будут при проезде сановного человека падать ниц, а вольные люди снимать головниые уборы отвешивать короткий поклон, дамы демонстрируют книксен.
Да не. Они уж поняли как облажались. Они ж тоже не дураки и видят что происходит в обществе. А в обществе происходит модель Египта, где до недавнего времени за "партию" "власти" (хотя здесь пока можно без кавычек) "голосовали" "90" "%".
doroteja
Ну надо же.. Как Вам повезло.. Расстреливать их надо. Тогда по крайней мере шум утихнет сразу. А трупы можно и ночью увозить не спеша, пока никто на роботу не едет.

Кто-то может сказать жестоко. А иными мерами к нормальной жизни прийти невозможно - проверенный историей факт. Ну конечно расстрел может и слишком, для начала на площади Ленина публично высечь.
ambient
для начала на площади Ленина публично высечь.
Мои давние идеи, относительно "отморозков" пришли и к другим! Ура!
Градус
Да тут ничего нового. Все этого хотят. Но при этом всем пофиг.
ambient
Все этого хотят. Но при этом всем пофиг
Взаимоисключающие положения.
ambient
> расстреливать их надо. Тогда по крайней мере шум утихнет сразу.

Вы поминаете, что речь идет по сути о подростках??? И что вы 15-25-35 (или сколько вам) были таким же эгоцентричным, не желающим никого слушать придурком? Пусть это проявлялось не в форме шумной компании во дворе. Но спорю, в период ваших 14-24 был не один десяток людей, мечтавших "прибить эту тварь". Увы, и ах, но подростки - это не совсем люди. Они живут в своей собственной вселенной, и соприкосновение миров оказывается весьма болезненным для обеих сторон.

P.S. Кстати, нам еще повезло в нашим сибирским климатом и нежаркими ночами. Пару лет назад я отдыхала в Ростове на Дону ... :шок:
doroteja
...далеко не всегда это бывает уместно. Как раз в случае с полицейскими совсем не уместно.
Совершенно согласен!

В русском языке слово «господин» по смыслу ближе к английскому “master”, а не “mister”

А по-нормальному полицейский – никак не хозяин, скорее уж – слуга законопослушного гражданина.
барнаулец
"Товарищ" тоже имеет политическую окраску. Пусть уж "гражданином" будет. Тем более, что иностранные лица и лица без гражданства не имеют права служить с ментовке. К тому же, если эта глилая структура каким-то чудесным образом трансформируется в что-то приемлемое, то и статус "гражданина РФ" поднимут. А то ведь как в той пародии:
Глядят на меня,
как удав на ужа,
как челюскинцы —
на мороженое,
глядят,
как Мересьев смотрел
на ежа,
в портянку
заботливо сложенного…
doroteja
Интересные мысли в связи с тем, что в Штатах к полицейскому обращаются «officer» :
Между их «officer» и нашим «офицером» большая разница. Их «officer»-у по смыслу ближе всего русское слово «служивый». По смыслу – 100-процентное совпадение, однако, кроме смысла у слова есть ещё, скажем так – степень официальности.
Думаю, что неуместность слова «служивый» в официальном обращении к полицейскому/милиционеру очевидна.
барнаулец
Корефан давай требовать , чтобы и старый алфавит вернули.. Азм, Буки , Веди...... Недождёмся........
Утюг
Я тут ничего не требовал, о чём Вы?

Маленько размышляю о том, что в современном русском ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ слова, подходящего на 100% для обращения к милиционеру/полицейскому. Из имеющихся у нас слов самым подходящим считаю слово «товарищ», но. заметьте! совершенно НЕ ТРЕБУЮ, чтобы именно его стали употреблять для обрщения.
Sky
Вспомнился тут старый анекдот, как хипующий молодой человек научил бабушку, что милиционера «правильно» называть «свисток»:
«Эй, свисток, чирикни, как перенести кости на Гоголь-стрит?»
Пеликан
Гайцам вроде как сильнее всего не повезло. :biggrin:
Теперь они будут называться: Патрульный Инспектор Дорожного Регулирования или сокращенно ПИДР.
А господин ПИДР звучит. :biggrin:
Гром
а их контора будет называться "патрульно-дорожно-регулировочная служба" П.Д.Р.С
а вместо ГАИ они будут служить в Государственной Единой Инспекции ГЕИ
zanuda
В любом случае, активность проявлять будут они, а не вы. :ухмылка:

PS Сам-то я передвигаюсь на общественном транспорте.
Tasha
Увы, и ах, но подростки - это не совсем люди.
Ну так тем проще. Мочить да и всё.
Docent
Не всякий ****рас - гомосек. Вчера пришлось общаться с ними, еще раз убедился в своем мнении. Из 5ти двое нормальных, остальные...
Угрюм-Река
А пока просто нарукавные повязочки можно использовать.
Кстати, да. В свете того, что им предложено донашивать старую форму. Так и вижу этих щуплых хлопцев в мешковатых серых костюмах, стоптаных ботинках, кепках (аля бейсболка)... Всегда возникал внутренний вопрос: "Чего не хватает?" И точно, нарукавной повязки "ПОЛИЦАЙ"