УНИЧТОЖИТЬ бродячих собак на остановке БУЛЬВАР ?!
128297
624
Бонч Бруевич
Ну вы мочите)))))))) Кстати, мне друг сказал что про отравления в Сосновом Бору даже по ОРТ показали... Во дела...
Алёшка
ННП

А меня вот всегда удивляет, почему во всех псиносрачах, в ответ на тезис об отлове бездомных и диких собак, собакозащитники сразу-же нападают на людей, предложивших отлавливать собак... всякие кары на их голову призывают... либо начинают передёргивать и предлагать детей "уничтожить".... жуть какая-то. Вообще, передёргивание - типичный метод спора со стороны многих зоозащитников.

Ну вот что мешает защитникам собак организовать частный фонд или НП, собрать с желающих деньги, постоить приюты для собак, отловить собак с улиц города и содержать и кормить их в приюте, а самое главное - НЕСТИ ЗА НИХ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Всем рекомендую посмотреть интервью профессионала - Елены Типикиной, на протяжении многих лет содержащей служебных собак. Можно в яндексе найти по словам "Школа злословия Елена Типикина". На рутьюбе есть. Она РЕАЛЬНО говорит об опасности бездомных животных на улице. И это - профессионал, собаковод и т.д.!!!
antiq
Ну вот что мешает защитникам собак организовать частный фонд или НП, собрать с желающих деньги, постоить приюты для собак, отловить собак с улиц города и содержать и кормить их в приюте, а самое главное - НЕСТИ ЗА НИХ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Я думаю, что примерно то же, что мешает противникам субботников - нежелание бесплатно трудиться в то время, как существуют (и финансируются) специальные службы, а также понимание того, что сколько ни трудись, всегда были, есть и будут зас***цы (и их больше), за которыми не наубираешься.
antiq
Кстати, про стаю, живущую на бульваре.
В ней есть крупные грязнобелые собаки - эти прибились где-то в прошлом году, эта собака играет роль вожака. Есть ещё крупная чёрная собака. Остальные особи, чуть поменьше, чёрные либо чёрнобелые - это всё потомство одной особи, они все родились на улице, домашними никогда небыли. В присутствии вожаков ведут себя агрессивно, если те облаивают кого-то на расстоянии, то эти подбегают поближе и также облаивают.

Вообще, стая ведёт себя довольно агрессивно, облаивает автомобили, бежит за ними, потом может переключиться на облаивание человека, имевшего несчастье оказаться рядом. Знаю несколько таких случаев. Также был случай, когда эта стая накинулась на человека, работающего на одном из предприятий на Петухова 69, но вроде всё обошлось.

Люди, подкармливающие бездомных диких собак, видят их только в минуты кормления, естественно, в эти мгновения собака добрая и благодарная - ведь её кормят. Естественно, что стая защищает свою территорию, на которой получает корм. Защищает ото всех, в том числе и от чем-то не понравившихся им людей.

Что делать человеку, если на него с лаем бегут 2 здоровых пса и несколько поменьше, а никакой палки нет? Что делать, если это случится с женщиной или ребёнком?

PS стая очень рьяно охраняет свою территорию от других собак, как бездомных так и домашних, идущих с хозяином на поводке. Видет недавно такой случай, когда стая (было голов 6, но к ним быстро подтягивались остальные) начала агрессивно облаивать проходящую мимо хозяйку со спокойным псом на поводке. Пёс был, что-то типа немецкой овчарки - вёл себя достойно и тихо.

PPS кто-то спрашивал конкретные факты агрессии конкретно этой стаи на бульваре в отношении человека. Часть я уже привёл в своём сообщении. Есть ещё... Практически все эти описанные мной случаи я видел лично. Кому надо больше, поспрашивайте работников близрасположенных предприятий - они расскажут.
antiq
Что Вам мешаем вызвать спецов по отлову?
День
Не приезжают.
Контора вызывала несколько раз, причём не только наша, а разные фирмы вызывали. Слышал, что один раз приезжали и забрали самых безопасных - щенков.
Я сам приезда спецов не видел ниразу, но люди с предприятий рассказывали, что когда те приезжают, стая прячется.

Это организованная стая, с вожаком. Кстати, сам вожак за ул. Петухова не перебегает, в основном бегает по площадке перед "Поляной", но его "разведчики" в эту зиму перебрались к остановке Бульвар и даже чуть дальше. Расширяют территорию владения:улыб:
antiq
Попробуйте написать письмо на официальном сайте мэрии города. Там принимают электронные обращения граждан.
antiq
Т.е., в данном ареале человеческая популяция проигрывет собачьей?
Есть повод задуматься (в том числе о смысле бытия и безрадостных перспективах), не находите?
День
Как мне сказали, в Кировской администрации уже лежит письмо с просьбой об отлове от одной из расположенных тут организаций, посмотрим, что будет предпринято.

Можно будет написать в мерию, посмотреть на их ответ.

А вообще, в свете принятия нового закона о содержании животных, вполне возможно будет принят принцип отлов - стерилизация - выпуск обратно - это очень выгодный в плане денег принцип, ещё одна возможность "пилить" бюджет.

PS а вообще, интересно наблюдать за стаей... альфа - самец, к примеру, никогда не покидает своей территории, почти всегда его кто-то сопровождает. Если он на кого-то лает, то чуть впереди него всегда находятся другие лобаки из его стаи, которые так-же облаивают. Он направляет действие стаи. Хотя без присутствия вожака могут вести себя вполне смирно. Бывает, что вся стая куда-то исчезает, но одна.. две собаки остаются, как бы за часовых, присматривают за территорией. Если альфа-самец куда-то рванул, все его собаки бросают все свои дела, даже еду и устремляются за ним.

В том примере, когда стая облаивала чужую собаку, вся стая со всей территории мобилизовалась буквально за несколько секунд. У них всё отлажено.
vert
Т.е., в данном ареале человеческая популяция проигрывет собачьей?
Ну, собачья популяция ведь не накинется на своего представителя. который нападет на человека. А в человеческой популяции дело обстоит иначе. :ухмылка:
Docent
Вот потому у меня и появляются подозрения, что человеческая популяция менее жизнеспособна.
Или должен произойти естественный отбор - слабых и ботаников в топку или собакам на корм. :ухмылка:

Ну как это так, человек в городе не в состоянии себя защитить?!
vert
Ну как это так, человек в городе не в состоянии себя защитить?!
проблема не в "человеках" а в 1 проценте сих представителей, всяких зеленых, толерастов и т.д..... а если бы человек не боялся законов (фактически других людей), то давно бы эту стаю бы на куски порвалибы.
Micha_Burmistrov
Т.е., проблема в наличии законов? :безум:
vert
Ну, в общем, не только.

Хотя законы несколько ограничивают деятельность человеческой популяции по борьбе с собачьей, но ведь ничего не мешает человеку, имеющему на законных основаниях травматику и умеющего хорошо с ней обращаться прийти в место обитания собачьей популяции (для "честной игры" - даже не дразня псов), а когда те начнут кидаться - стрелять в наиболее уязвимые места (область крупных сосудов, открытая пасть и т.п.).
vert
Т.е., проблема в наличии законов? :безум:
наличие противочеловеческих законов, еесли бы по закону любой человек имел права иметь любое оружие (кроме оружия массового поражения) и имел права его применить в любой ситуации когда ему есть угроза, эти бы угрозы быстро бы закончились, будь то собаки, гопники, и т.д.
Micha_Burmistrov
Да собаку и лопатой можно убить как в том, недавнем видео, что обошло весь инет, где кто-то в камуфляже убил одинокую, небольшую и не стайную собаку. Может она что-то наделала паскудное, не знаю, но действо достаточно отвратительное. Кстати, истребляются именно одинокие псы. У стаи хорошо налажена информация и они отслеживают ситуацию, и почти всегда избегают наказания за свои действа.
antiq
Чел, сперва людей организовать надо, а потом уже собак. Нехрен кому попало позволять брать собаку на воспитание и проблем с выброшенными собаками бы не было.А так - ну перестреляешь ты стаю, так через год на ее место придет новая поросль из помесей чистокровных (недавно выброшенных) и дворняг. Ничего не изменится по сути.
Micha_Burmistrov
наличие противочеловеческих законов, еесли бы по закону любой человек имел права иметь любое оружие (кроме оружия массового поражения) и имел права его применить в любой ситуации когда ему есть угроза, эти бы угрозы быстро бы закончились, будь то собаки, гопники, и т.д.
Помнится, я уже продвигал такую идею. Ща тебя местные тролли-толерасты помидорами закидают. :biggrin:
ambient
Ну и накой ляд ты везде ссылки на этот дебильный ресурс пихаешь? Всё обосрать и поломать - проще простого - ума много не надо. Ты попробуй подумать своим умом и что-нибудь сделать. Идею адекватную предложить какую-нибудь хоть что ли.
Ругивлад
Постараюсь.. Хотя меня опередили, есть же подобный долбославный ресурс, разве вы не в курсе? Традиция, что-то типа того.
Алёшка
К стате Администрация Кировского района до сих пор ничего не сделала с этой стаей.... Джемс теперь покусов и жертв...
antiq
Проблема бродячих собак легко решается строителями - азиатами. Они их всех съедят, вместе со щенками (это , по их мнению - деликатес) и не надо отстреливать и устраивать жестокие сцены, просто строители втихушку их скушают и проблемы не будет.
antiq
С этими собакевичами, действительно проблемы,хоть на меня и нет гавкают, почему-то. Диких собак, надо однозначно уничтожать - это волки в городе. А вот тех, которых выбросили (они сильно отличаются от дикарей), надо в приюты, за которые все мы должны платить.