УНИЧТОЖИТЬ бродячих собак на остановке БУЛЬВАР ?!
127674
624
Vedmochka
Кстати, я заходила на их страницу в контакте, поугорала от души, особенно над одной "подругой", которая периодически топит котят от своей кошки и ей ппц как их жалко, но вот кошку стерелизовать не хочет, ибо та не давала на то своего согласия.... Я долго под столом валялась! Это ж надо так с головой не дружить!!
Двойные стандарты, дамочка! Чем отличаются хозяева, кторые топят новорожденных котят от псевдо-зоозащитников, которые стерелизуют "глубоку-беременную" собаку? То есть по сути дела убивают не родившихся собачат.Берут на себя функции решать кто достоин жизни,а кто нет :death:
Wert55
Двойные стандарты, дамочка! Чем отличаются хозяева, кторые топят новорожденных котят от псевдо-зоозащитников, которые стерелизуют "глубоку-беременную" собаку? То есть по сути дела убивают не родившихся собачат.Берут на себя функции решать кто достоин жизни,а кто нет :death:
Ага! Она от души поугарала как котят топят... Как смешно... Абассака просто...
sandro
я уже давно говорю, что среди "Зоозащитников" есть те, кто достоин уважения и, действительно, спасают собак (их очень мало), а есть примазавшиеся особы, с идеями далекими от любви ко всему живому.
Ютка К.
Оптимальный вариант-оплатить услуги догхантеров.
горожанка
Да, если кто то оказывает платные услуги по избавлению горожан от агрессивных бродячих собак-готова рассмотреть предложения.З.Ы.Увы, муниципалитет в этом плане импотент. :ухмылка:
Wert55
Чем отличаются хозяева, кторые топят новорожденных котят от псевдо-зоозащитников, которые стерелизуют "глубоку-беременную" собаку? То есть по сути дела убивают не родившихся собачат.
Чем отличается аборт от убийства новорожденного?
Градус
Вы так ничего и не поняли и ничему не научились. Жаль. Но на этом прекращаю общение.
Несколькими постами выше вы охарактеризовали наше общение как "полемику". Любопытно узнать, что ваша цель в полемике - научить чему-либо собеседника.
Моей же целью в этой беседе было объяснить, что отстрел - не лучший и не нормальный способ решения проблемы бездомных животных. Надеюсь, что вы если и не начали разделять мою точку зрения после нашей беседы, то хотя бы теперь узнали другой взгляд на эту проблему, что, в общем, полезно.
Ютка К.
Чем отличается аборт от убийства новорожденного?
принципиально ничем :хммм:и если уж нудеть дальше, то вомпрос нужно ставить так: чем отличается убийство новорожденного от исскуственно-стимулированных родов на 6-7 месяце. ВЫ же не абортируете собак на ранних сроках. а когда уже пузо висит отвозите на типа "стерилизацию". А фактически на выскабливание
Wert55
я уже давно говорю, что среди "Зоозащитников" есть те, кто достоин уважения и, действительно, спасают собак (их очень мало), а есть примазавшиеся особы, с идеями далекими от любви ко всему живому.
Иначе говоря: не может человек одновременно стерилизовать беременных собак и при этом спасать собак. Так?
Wert55
ВЫ же не абортируете собак на ранних сроках. а когда уже пузо висит отвозите на типа "стерилизацию".
Лично я вообще не стерилизую беременных собак:хехе:. Но не столь непримирима к позиции тех, кто так делает. И...вы действительно считаете, что при стерилизации беременной собаки обязательно ждут, пока плод разовьется, "пузо отвиснет" и потом уж везут на стерилизацию? В каком, простите, состоянии выловили, в том и стерилизуют, на той стадии.
Ютка К.
Иначе говоря: не может человек одновременно стерилизовать беременных собак и при этом спасать собак. Так?
нет! нельзя спасать через убийство
Ютка К.
И...вы действительно считаете, что при стерилизации беременной собаки обязательно ждут, пока плод разовьется, "пузо отвиснет" и потом уж везут на стерилизацию? В каком, простите, состоянии выловили, в том и стерилизуют, на той стадии.
в неедлю на форуме ПЖ появляется 3-4 сообщения о том, что "бегает собака, рожать скоро - помогиет со стерилизацитей". Итого каждую неделю некое сообщество людей принимает решение об изничтожении 9-18 щенков, при этом фактически (ФАКТИЧЕСКИ!) помогая 4-5 собакам. Чувствуете разницу в цифрах
Wert55
нет! нельзя спасать через убийство
Цитата из одной темы из "помощи животным". Краткая история: собаки на одном из заводов, бесконтрольно плодящиеся, дикая стая, их было решено стерилизовать. Одну из собак, дикую, с трудом поймали и...
"Вот тут-то началось самое и страшное и нтересное, мы имеем страшно беременную собаку. Повезли мы ее в ветеринарную клинику Друг. Там немного пообщавшись с врачами пришли к единому мнению, что собу нужно не только откачивать, но и стерилизовать здесь и сейчас. И как позже выяснилось ненапрасно.... у Малышки была огромная матка и очень- очень много воды, щены на момент операции уже были мертвы. И если бы мы подождали недельку как многие предлагали, то неизвестно чем бы это закончилось. Соба после операции стала легче примерно на 7-8 кг."
Собака была беременной. Если бы не стелизизация на позднем сроке, она бы не выжила (щенки уже были мертвы). Сейчас собака здорова, на передержке, ей ищут хозяев.
Так что не нужно настолько категорично к этому относиться, мир не черно-белый...
Wert55
в неедлю на форуме ПЖ появляется 3-4 сообщения о том, что "бегает собака, рожать скоро - помогиет со стерилизацитей
Т.е. каждую неделю стерилизуются 3-4 беременные собаки, которых курировали посетители форума ПМ?
Цифра очень сильно завышена. Я сейчас навскидку назову дай бог 3-4 темы за последние пару месяцев, из которых всего в одной сильно беременную собаку удалось поймать и стерилизовать.
Ютка К.
Так что не нужно настолько категорично к этому относиться, мир не черно-белый...
отбирание жизни у живого существа - не имеет полутонов. По этой позиции я не вижу разницы между вами и догхантерами
Wert55
По этой позиции я не вижу разницы между вами и догхантерами
Есть ли разница между гуманным усыплением и ранением, после которого собака долго и мучительно умирает?.. Это так, отступление от темы. А по теме...
Есть беременная собака, на которую вызвали отлов. Собака доверчивая, жить ей осталось 1 день - отлов ее легко поймает. Что лучше - спасти собаку (при этом ее абортировав, т.к. на передержке, при условии большой скученности собак из разных мест, у щенков не будет шансов выжить из-за слабой иммунки) или дать этой собаке погибнуть в отлове (так же, естественно погибнут и неродившиесященки)? Вырвать у смерти хоть одно живое существо или не вырвать ни одного?
Ютка К.
Вырвать у смерти хоть одно живое существо или не вырвать ни одного?
не присвайвайте себе функции Бога
Wert55
Тут не функция Бога, тут просто факт.
Михаил_1
Чё-та в Питере какие-то хилые "смотрящие" и "ребята" оказались...
Речь о Новосибирске, а не о Питере.
Homich
слишком громкая фраза, вам не кажется?
Сухая констатация факта, и не более.
Hoda
Речь о Новосибирске, а не о Питере.
Нет в Новосибирске никаких смотрящих... Выкиньте эту чушь из головы...
sandro
А почему я должна верить Вам, а не другим людям, в том числе из правоохранительных органов, утверждающим, что смотрящие есть?
sandro
Батенька, если бы я угорала над тем, как топят котят, я бы так и написала. И Вы, по ходу, не до конца читаете ответ, ну, Вы постарайтесь, авось, получится. :миг:
Wert55
Я не отношу себя к зоозащитникам, я - это я. Если Вы можете назвать примазавшихся к зоозащитникам, назовите.
Wert55
Если Вы не видете разницы между догхантерами и теми, кто стерелизует беременных собак, чтобы не плодить бездомышей, это Ваши проблемы. :миг:Я вот тоже не вижу разницы между абортом и убийством ребенка, но многие женщины идут на аборт, вот только это тема для отдельного разговора, Вам так не кажется?