УНИЧТОЖИТЬ бродячих собак на остановке БУЛЬВАР ?!
128174
624
sandro
Популяция волков регулируется планово, а не стихийно. (увидел-мочи).
И что вы на них так обиделись? Мразью обозвали красивое животное?
Медведи тоже гадят иногда, лисицы - переносчики бешенства, всякие суслики и прочие мелкие грызуны хранители страшных для человека вирусов... Может всех подчистую?
Кролики вон, чуть Австралию не съели...

зы. Наш большой пудель с большим удовольствием давил помоечных крыс, когда ему удавалось от меня убежать. Думаю, что при наличии голода и сожрал бы...
SteveR
Если пересчитать эти цифры, то получается, что только в г.Новосибирске ЕЖЕДНЕВНО только БРОДЯЧИЕ СОБАКИ кусают 14 человек. Вы прекрасно понимаете, что если бы в городе за неделю 100 человек стали жертвами бродячих собак, то больше бродячих собак в городе не было бы.
если бы у башки был и т.д. или опровергните эти цифры или согласитесь, а что было бы, как вам кажется - не аргумент. В том что в 1,5 млн городе происходит 14 покусов мне кажется не так много и вполне может быть.
которые по воле человека заселили ни
ссылку вы не внимательно читали, с тем же успехом можно сказать, что по воле человека в городе живут крысы.
сначала её займут грызуны
вам что в лоб, что по лбу, да грызуны и так в этой нише и собаки этому только способствуют, а если перебить всех, то новым взяться неоткуда. Я согласен, что это жестоко, но подругому никак.
некогда домашних бимок и рексов и их потомков...
вы точно не читатаель, нет там бимок и прочих, более того если бимка потеряется, то проживет она мало из-за бродячих собак.
ЗЫ "Читать я не буду" замечательный аргумент, спорить я с вами больше не буду, пребывайте в своих заблуждениях.
Uka
тогда еще кур и других птиц надо запретить убивать :ха-ха!:
я на уничтожение синичек второе место занял!!!! :злорадство:
прагматик
новым взяться неоткуда
Ну если по всей планете как вид. По вполне возможно, что место займет еще кто...
Да и невозможно это.
Великобритания островная страна и там борятся с бездомными животными уже 300 лет.
Проблема остается.
Кролики в Австралии выдержали даже бактериологическую войну, которую люди вели против них.

Кроме городских популяций много сельских и помоек вокруг города вдоволь...
SteveR
Раз перебив ВСЕХ бродячих собак проблему не решить: ниша существует, сначала её займут грызуны, потом на их место придёт новая популяция бродячих собак, и снова надо будет идти убивать некогда домашних бимок и рексов и их потомков...
Поэтому... Раз перебив (усыпив, стерилизовав) всех бродячих собак дальше необходимо дрюкать собачников, по воле которых домашние бимки и рексы оказываются в бродячих стаях.
Элементарно - жесткое лицензирование владения собакой, примерно также как огнестрельным оружием. Имеешь - имей и "храни в сейфе". Упустил, потерял, выгнал - штраф по самые ягодицы. Если не планируешь заниматься заводом - обязательная стерилизация. Если планируешь - четкий учет количества щенков, сколько родили, кому отдали. Ну чтобы понятно было, что собака - это не игрушка, которую можно взять поиграться, а потом выкинуть на помойку.

Ну вот где-то так.
aglow
Так и есть, я понимаю что полностью их не уничтожить, но если уничтожить большинство, то в дальнейшем на много проще контролировать численность, что собственно и происходит в европе.
прагматик
Не ужели зима не может сократить численность бродячих животных.
Алёшка
Согласен нужно найти тех кто умеет УНИЧТОЖАТЬ
охотникам разрешитиь неограниченно отстреливать ВСЕХ собак, кто без намордника повадка и хозяина, и через несколько месяцев, будут темы на форуме типа " а где найти бродячих собак" :biggrin:
Mehanik
Не ужели зима не может сократить численность бродячих животных.
прошлая была суровой, вроде бы не сократила,... и вообще я в шоке, что есть Homo Sapiensы, которыее поддерживаюд диких собак в городе, так скоро и Медведей скажут, пусть они живут в городе,... у них то же права на жизнь есть.
прагматик
или опровергните эти цифры или согласитесь, а что было бы, как вам кажется - не аргумент.
Я взял ЭТИ цифры и пересчитал их на город Новосибирск. 100 укушенных БЕЗДОМНЫМИ СОБАКАМИ новосибирцев еженедельно == каждый трёхсотый новосибирец ежегодно - если бы это было так, бездомных собак уже не было бы, их давно бы ликвидировали не централизованно, так самостоятельно.
которые по воле человека заселили ни
--------------------------------------------------------------------------------
ссылку вы не внимательно читали, с тем же успехом можно сказать, что по воле человека в городе живут крысы.
Человек селекционировал, разводил, целенаправленно вёз с собой мышей и крыс, а потом выпускал их на улицу? :ухмылка:
собаки этому только способствуют
Каким образом, позвольте спросить, хищник, охотящийся на грызунов способствует росту их популяции? :umnik:
вы точно не читатаель, нет там бимок и прочих
В теориях автора статьи - нет. Я же говорю про реальную жизнь - "плодов любви" овчарки и бассета или таксы и эрделя возле помоек видел предостаточно, потомков беспородных (но домашних) дворняжек от 10-го поколения бездомных внешне не отличишь никак.
ЗЫ "Читать я не буду" замечательный аргумент, спорить я с вами больше не буду, пребывайте в своих заблуждениях.
Я прочитал. Просто я не собираюсь тратить время на попунктное опровержение лживой статейки. Пару пунктов разобрал - и хватит. Обещали привести ссылки на нормальные аргументы - приводите.
kosta
Ну вот где-то так.
На автофоруме народ не может прийти к консенсусу, западло ли стучать на пьяное тело за рулём автомобиля или не западло... А Вы о цивилизованном содержании животных. Спуститесь с небес на землю.
SteveR
На автофоруме народ не может прийти к консенсусу, западло ли стучать на пьяное тело за рулём автомобиля или не западло... .
а что тут обсуждать, если тело свое, то западло, если "того Барана", то нет, а промежуточные личности... ну как повезет :biggrin:
Micha_Burmistrov
у них то же права на жизнь есть
А вы в этом сомневаетесь?
Типа царь природы, хочу казню, хочу помилую?
Вообще - то все эти явления, с которыми сейчас безуспешно борется - создает сам человек.

Про медведей - когда учился в Хабаровске, как раз часто медведи выходили в поселки. Были случаи нападения. Отстреливали. Потому как привыкнув к легкой жратве на помойках они приходили туда опять и опять... Хозяйственная жизнедеятельность человека вторгается в мир животных. Они вынуждены приспосабливаться к новым условиям. Фактически человек воюет с природой, а на войне -как на войне, прилетает и с другой стороны...
Популяция растет при наличии кормовой базы. Уничтожением популяцию не уменьшить. Она востановится всенепременно. Вот если уменьшить кормовую базу - тогда и численность уменьшится.
aglow
Вот если уменьшить кормовую базу - тогда и численность уменьшится.
:agree:
SteveR
100 укушенных БЕЗДОМНЫМИ СОБАКАМИ новосибирцев еженедельно == каждый трёхсотый
и что вас смущает, если вы знаете 300 человек, которых ни разу не кусали, то это ни о чем не говорит.
потом выпускал их на улицу?
а человек целенаправленно выпускал собак?
ищник, охотящийся на грызунов способствует росту их популяции?
если уж вам религия запрещает читать ссылки указывающие на ваше невежество в даном вопросе, то читайте хотя бы участников форума. Целенаправленно не охотятся бродячие на крыс, крысы не являются для них пищей, а вот на кошек охотятся, как на конкурентов за помойку.
Я же говорю про реальную жизнь - "плодов любви" овчарки и бассета или таксы и эрделя возле помоек видел предостаточно
опять же это не выброшенные собаки, а как вы говорите "плоды любви" домашней собаки и бездомной, это не снимает ответственность с некоторых владельцев собак, но и не подтверждает нужность бродяг в городе.
Пару пунктов разобрал - и хватит
особенно пункт про охоту и поедание крыс. web-страница со ссылками на публикации.
aglow
А вы в этом сомневаетесь?
Типа царь природы, хочу казню, хочу помилую?.
Я сомневаюсь,.. Я сомнневаюсь, что если я приду на их территорию в логово Медведей (именно про них же Вы процитировали), то они решат что у меня то же право есть у них пожить :)))))))))))))
прагматик
что вас смущает, если вы знаете 300 человек, которых ни разу не кусали, то это ни о чем не говорит.
Ну, за 30 лет наблюдений БЕЗДОМНЫЕ собаки должны были укусить каждого 10-го моего знакомого. :ухмылка:
а человек целенаправленно выпускал собак?
Выпускал или терял - не суть важно, важно, что собаки на городских помойках - потомки вполне домашних, разводимых человеком, а не самостоятельно эволюционирующие спутники-паразиты человека, подобно крысам.
опять же это не выброшенные собаки, а как вы говорите "плоды любви" домашней собаки и бездомной, это не снимает ответственность с некоторых владельцев собак, но и не подтверждает нужность бродяг в городе.
Из указанных пар "овчарка-бассет" и "такса-эрдель" кто был домашним, а кто бездомным? :umnik:
особенно пункт про охоту и поедание крыс
Сколько ни видел собак - ни одна нормальная собака не отказывала себе в удовольствии задавить мышь, крота, крысу или емуранку.
Docent
На досуге мне пришла в голову мысль, как добится от городских властей активизации действий по очистке улицы от бродячих собак...
На одном из сайтов, посвященных борьбе с бродячими собаками, нашел довольно сильный аргумент для судебных заявлений с требованиями к местным властям компенсировать ущерб, понесенный гражданином от бродячих животных:

"Основной Закон Российской Федерации гласит:

Статья 42. Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Сам факт обитания в городах диких бродячих собак угрожает жизни и здоровью человека. Бродячие собаки становятся фактором, влияющим на безопасность окружающей человека среды, а их наличие в городах является, в силу этого, экологическим правонарушением. Таким образом, происходит прямое игнорирование конституционных норм.

В цивилизованном обществе подобное нарушение прав человека не может рассматриваться иначе чем преступление против Основного Закона страны.
И, поскольку в обязанности гражданина входит как соблюдение законности, так и препятствование нарушению оной, мы однозначно заняли позицию, направленную на исправление сложившейся ситуации.

Мы заставим соблюдать Конституцию! "
SteveR
>>>А Вы о цивилизованном содержании животных. Спуститесь с небес на землю.

А на кой тогда вообще этот разговор? Если нет цивилизованного содержания животных, то к любым млекопитающим следует относится одинаково, что к крысам, что к собакам, пока не доказана конкретная польза существования в мегаполисе того или иного вида. Только не надо в очередной раз про санитаров города.
SteveR
Ну, за 30 лет наблюдений БЕЗДОМНЫЕ собаки должны были укусить каждого 10-го моего знакомого.
да цифра преувеличена, не особо искал, но в москве в 2004г было покусано почти 15000 именно бездомными собаками, часть с летальным исходом и это только из обратившихся за помощью, реально цифра больше.
не суть важно, важно
важно, одно дело выбрасывал, другое убегали и терялись сами. Да и вообще если вы готовы отвечать за поступки предков, то я нет.
Из указанных пар "овчарка-бассет" и "такса-эрдель" кто был домашним, а кто бездомным
Вы анализы им делали что бы определить породу или отслеживали их родословную?
Сколько ни видел собак - ни одна нормальная собака не отказывала себе в удовольствии задавить мышь, крота, крысу или емуранку.
а так же порвать кошку.
1 Мы говорим не о нормальных собаках, а о бездомных
2 Что это доказывает?
3 читайте последнюю ссылку, там все объяснено людьми профессионально занимающимися этим вопросом, а ваши наблюдения и домыслы ни о чем.
aglow
зы. Наш большой пудель с большим удовольствием давил помоечных крыс,
Извините, конечно, но :bad: Как такого можно дома держать? Фууууу....
Mehanik
Не ужели зима не может сократить численность бродячих животных.
А что им зима? Пропитание на помойке есть... Шерсть есть... Укрытие найти можно... Зима нипочём...
SteveR
Каким образом, позвольте спросить, хищник, охотящийся на грызунов способствует росту их популяции? :umnik:
Какой придурок Вам такое сказал??? Собака - хищник, охотящийся за грызунами...))))))))))))
прагматик
Из указанных пар "овчарка-бассет" и "такса-эрдель" кто был домашним, а кто бездомным
--------------------------------------------------------------------------------
Вы анализы им делали что бы определить породу или отслеживали их родословную?
Зачем анализы? Это просто видеть надо было - овчарочье тело с длинными ушами на коротких лапах и длииинное коротколапое нечто в эрдельих кудряшках... Фенотипы родителей прослеживались чётко.
Что это доказывает?
Как всегда - ничего и никому. Вон, Доцент считает, что убивать совестских младенцев в Ленинграде - аморально, а немецких в Дрездене - морально. И никакой логикой это не опровергнешь. Мораль - она такая штука. :миг:
ЗЫ. А статья (вторая) - да, хорошая, хотя, местами, спорная.
sandro
Собака - хищник, охотящийся за грызунами...))))))))))))
Ну, ежели Вы докажете травоядность собак - нобелевка Вам обеспечена.

ЗЫ. Бесконечная малость Вашего кругозора просто потрясает. :secret: