УНИЧТОЖИТЬ бродячих собак на остановке БУЛЬВАР ?!
128346
624
SteveR
Ну, ежели Вы докажете травоядность собак - нобелевка Вам обеспечена.

ЗЫ. Бесконечная малость Вашего кругозора просто потрясает. :secret:
Это у Вас ущербность кругозора))) Собак, едящих траву я видел (как, впрочем, и кошек)... Можете погуглить или спросить у нормальных собаководов... Едят! А вот что они хищники, которые охотятся за грызунами - это)))))))
Так что у кого малость кругозора - это еще вопрос))) А вы просто пустобрех - где нобелевка?
Алёшка
В Кировском районе посадили на карантин собак и кошек
[04.02.11]
В Новосибирске объявлен карантин по бешенству на территории Кировского района с 28 января по 28 марта 2011 года.

Об этом говорится в распоряжении, опубликованном на сайте областного правительства и подписанном губернатором Новосибирской области Василием Юрченко.

В течение этого времени с территории района запрещен вывоз собак и кошек, а также проведение в районе выставок собак и кошек и торговля домашними животными.

Управлению ветеринарии Новосибирской области поручено провести специальные мероприятия по ликвидации эпизоотического очага бешенства на территории Кировского района.

Справка: Бешенство — болезнь, опасная для человека и теплокровных животных всех видов. Поражает центральную нервную систему, передается через укус больных животных. Возбудитель болезни — вирус рода Lyssavirus. Источником болезни являются дикие хищники и популяции бродячих и безнадзорных собак и кошек. Объявление карантина в неблагополучных по бешенству населенных пунктах предусмотрено санитарными и ветеринарными правилами «Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. Бешенство». (Официальный сайт Россельхознадзора)


Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/82113/ - В Кировском районе посадили на карантин собак и кошек - НГС.НОВОСТИ
Алёшка
Справка: Бешенство — болезнь, опасная для человека и теплокровных животных всех видов.
Добавлю... Не просто ОПАСНАЯ, а ЛЕТАЛЬНАЯ стопроцентово... Если после укуса не поставить уколы - отъедешь...
Алёшка
http://news.ngs.ru/comments/82113/#c1859467

ZAтулинеЦ гость
05.02.2011 17:19
В районе остановки БУЛЬВАР что на против магазина ПОЛЯНА действует стая бездомных и агрессивных собак, но есть слабоумные старушки что носят им еду и подкармливают эту свору тем самым провацирую собак на агрессию которую они испытывают ко всем кто находится на остановки или подъезжает к магазину. Однако администрация Кировского района что находится в 500 метрах от этой остановки НИЧЕГО не делает и не собирается приниматьь жесткие меры по отлову и уничтожения собачьего сброда для устранения самой мысли о их возможном агрессивном нападении на людей находящихся на остановке и покупателях магазина ПОЛЯНА, а с недавнего всремени эти сабаки расширяя свою территорию уже работают и по другую сторану остановки БУЛЬВАР что находится у трамвайной остановки.... до каких пор администрация будет ХАЛАТНО относится к обязанностям по защите своих граждан от этой собачей "ЧУМЫ" что постепенно заваевывает территории в районе остановок.
написать ответответов: 4

lery63 участник
07.02.2011 08:18
Агрессивных?????
Хоть один факт агрессии приведите.


Прохожая гость
07.02.2011 09:21
Это точно!!! Я собак в принципе не боюсь, но когда проходишь мимо стаи, которая прыгает, между собой грызется - поневоле становится не по себе. А каково людям, которые боятся собак? Выбегают на дорогу, создавая аварийные ситуации... В общем, я согласна, что власти должны что-то предпринять.


ТанюшОк участник
07.02.2011 10:23
не выбрасывайте животных!!!!!!!!


мира гость
07.02.2011 11:35
для ТанюшОк

В офисное помещение подкинули киску-малышку. Я отвезла ее к ветеринару на осмотр, кису прокололи, пролечили от паразитов и искупали. Все отлично живет у меня дома.
И вот большую часть этих выходных я и моя семья провели в туалете-мы приучали кису к кошачьему горшку. В результате она 5 раз в день писает горшок, а 2 раза в день на постель или диван.
У меня к сегодняшнему дню осталось 3 варианта: 1-й подкинуть кису в подьезд жилого дома. 2-й усыпить в лечебнице.3-й отдать Вам ТанюшОк возьмете?
Кстати, в приютах кошек не берут, а если берут-то усыпляют, но эта процедура раз в неделю, а перед этим животное будет неделю жить-мучиться в жутких условиях. Предлагаю Вам спасти кису. Согласны?
sandro
Знавал козу, которая, при случае, любила полакомиться куриными яйцами. Однако коз хищниками никто не считает. :злорадство:
sandro
Как такого можно дома держать?
Вас спросить забыли.
Инстинкты у него. Он и жаб пытался давить, но получив урок обжигания полости рта, больше не связывался...
Мышек тоже гонял. Не водить же собаку на поводке всю жизнь, особенно если с домом огромный пустырь...
SteveR
Знавал козу, которая, при случае, любила полакомиться куриными яйцами. Однако коз хищниками никто не считает. :злорадство:
А если б она разок задавила крысу? Сразу перешла бы в разряд "ХИЩНИК, охотящийся за грызунами"?)))))
Алёшка
Откуда ж ты злобный то такой вылез? Поменьше яда в душе, может и собаки на тебя кидаться перестанут. Они чувствуют гниль за версту, в отличии от человека. :спок:
Ругивлад
а с чего это вы решили, что на меня собаки кидались ???
Ругивлад
Т.е. если собака кинулась на ребенка, то это гнилой ребенок, смерть гаду?
SteveR
web-страница :ухмылка:
Ну и что там написано? Что были СПЕЦИАЛЬНО выведены собаки-крысоловы?)))) Ну и что? Ну выведены... Так это СПЕЦИАЛЬНЫЕ собаки! СПЕЦИАЛЬНО для этих целей! Коими бездомные не являются... Помимо того, есть и еще многие СПЕЦИАЛЬНО выведенные собаки:
В Европе обычно различают десять групп пород, утверждённых МКФ:
Пастушьи.
Сторожевые, розыскные и служебные породы собак.
Терьеры.
Таксы.
Охотничьи (по крупному зверю) (Шпицы и примитивные собаки).
Охотничьи (по мелкому зверю) (Гончие собаки).
Подружейные (за исключением английских пород).
Подружейные (английские породы).
Комнатно-декоративные.
Борзые.

И что, теперь все эти качества приписывать бездомным шавкам?
Более того, в Вашей ссылке "Влияние бездомных собак на популяции крыс в городах оспаривается омскими биологами"... Понимаете? НАУЧНО!!! Прочитайте сначала ту ссылку... Там есть и текст и видео... Може тогда до Вас дойдет...
Ругивлад
Они чувствуют гниль за версту, в отличии от человека. :спок:
Еще бы - они ведь происходят от падальщиков-шакалов. :ухмылка:
sandro
В Европе обычно различают десять групп пород, утверждённых МКФ:
Пастушьи.
Сторожевые, розыскные и служебные породы собак.
Терьеры.
Таксы.
Охотничьи (по крупному зверю) (Шпицы и примитивные собаки).
Охотничьи (по мелкому зверю) (Гончие собаки).
Подружейные (за исключением английских пород).
Подружейные (английские породы).
Комнатно-декоративные.
Борзые.
И которые из них травоядные? Или только бездомные? :ухмылка:
Алёшка
Такое мнение сложилось у меня после прочтения ваших гневных, малограмотных опусов в начале данного топика. К тому же, брызжущих гневной слюной, что видно даже невооруженным глазом.

На местную шалупонь из флудерастов можно внимание вообще не обращать.
vert
И которые из них травоядные? Или только бездомные? :ухмылка:
Покажите мне, что я где-то сказал про то, что собаки травоядные? Я говорил, что они едят траву...

При определенных условиях... Они, таким образом, получают некоторые витамины...
sandro
Первоначально большой пудель был охотничьей собакой, по водоплавающим. Но давно стал по сути декоративной породой. Но охотничьи инстинкты сохранил. Раза два убегал, почуяв течную суку и был разыскан в момент спаривания с бродячей. Увы возможно и поучавствовал в росте популяции...
И инстинкты крыс давить - тоже передал))
aglow
Вы вообще нарушаете правила содержания собак... И при этом, тут всем публично в этом признаётесь... Где поводок? Где намордник? И опять же - Ваша собака спаривалась с шавкой... А это очередной приплод в стан шавок...
sandro
Покажите мне, что я где-то сказал про то, что собаки травоядные? Я говорил, что они едят траву...

При определенных условиях... Они, таким образом, получают некоторые витамины...
И только за это просите "нобелевку"?
Возможно, и получите...

При определенных условиях...
SteveR
Ну, ежели Вы докажете травоядность собак - нобелевка Вам обеспечена.
У родителей Барбос (Немецкая овчарка) ела сырые кабачки :)... но это не то ч то единственное чт оона ела, и не то что едят все собаки, но такие тоже попадаются:улыб:
Алёшка
очень интересное видео, любителям и защитникам бродячих собак посвящается:

Показать спойлер
Показать спойлер


как сделать для просмотра в окне непонял
Алёшка
Где Вы тут защитников нашли? Проблему никто не отрицает. Только Вы тоже не предложили ничего, что проблему решит. Можно перестрелять всех бродячих собак новосибирска и его окрестностей, но это проблему не решит. Проблему не решит даже создание после этого приютов и стерилизации отловленных собак. Постоянного отлова и помещения в приют с последующей стерилизацией.
Человеческая сущность такова, что все равно постоянно будут появляться новые бродячие собаки, сбиваться в стаи, ховаться от людей... Другое дело, что мало их станет, если постоянно заниматься этой проблемой.
Но ситуация в стране такова, что не до них. У меня во дворе бродячих собак нет, у нас бомжи живут в теплотрассе. До людей дела нет, а Вы про собачек....
aglow
Можно перестрелять всех бродячих собак новосибирска и его окрестностей, но это проблему не решит. ....
Почему это не решит? Регулярный отстрел решит...
Алёшка
Ундина возражала Вашему предложению по уничтожению собак как вида.
Отбросив абсурдность осуществления данной идеи, она нехорошо попахивает. Собаки с человечеством с времен палеолита, если не ошибаюсь...
У Вас была собака? Она умирала у Вас на руках? Да я за своего Филю сам бы убил того, кто захотел бы его убить...