Der_Rentner
Интежор, ну не надо прикидываться-то и отчаянно передергивать.
Есть список в 110 человек. Из них 75 человек - лауреаты по химии и медицине. Но недоверять, конечно, лучше знакомой фамилии, да.
Злыдь
Есть список в 110 человек. Из них 75 человек - лауреаты по химии и медицине.
И 35, почти половина, не имеющие к этой области никакого отношения? В таком случае невольно задумаешься о доверии всей компании. Хотя Вы можете потреблять и ГМО, я же хочу использовать продукты выращенные по традиционным технологиям. Для того, чтобы каждый из нас реализовал свои желания не нужно что-либо запрещать - нужно только обязать указывать на упаковке наличие ГМО, при нарушении должен быть предусмотрен разорительный для компании штраф.
Злыдь
расскажите же нам, какова же природа такой пищи и как эта самая пища, будучи засунутой в желудок, может повлиять на генотип?
"Женщине была введена в вену определенная доза модифицированного генетического материала, то есть препарата, который, по идеи исследователей, должен в клетках человека вызвать процесс омоложения. На основе этого ученые хотят найти способ побороть старение организма и продлить жизнь человека до бесконечно длительного срока.
Правда, сам эксперимент беспрецедентен еще и потому, что никто не знает, какие побочные эффекты могут последовать за этим. Сами ученые признают, что их всех больше пугает неизвестность.
Где гарантия, что генно-модифицированный материал содержащийся в продуктах с ГМО, не подействует аналогично препарату введенному в вену подопытной женщины, причем не обязательно в омолаживающем, а, возможно, и в противоположном направлении. Да и тот факт, что ученых пугает неизвестность, что никто не знает о побочных явлениях тоже настораживает.
Der_Rentner
Если вы простое молоко заведомо негенномодифицированное себе в вену введете в достаточном количестве (думаю граммов от 50), то с вероятностью 95% вы скончаетесь...
Поэтому не надо путать пути поступления продуктов в организм.
Der_Rentner
А если в вену ввести воздух, то можно вообще "копыта отбросить". Надо, наверное, воздуха опасаться. Не говоря уж про дигидрогена монооксид.
Фраза "Сами ученые признают, что их всех больше пугает неизвестность" находится исключительно на "EsoReiter.ru - факты о невероятном", самим названием как-бы намекающем...
Der_Rentner
Я не буду спрашивать, откуда взялся бред про материал по вене. Я не буду спрашивать, чем "генно-модифицированный материал содержащийся в продуктах с ГМО" отличается от обычного - в случае интежоров и венских это бесполезно.
Я спросил "как пища может повлиять на генотип". Развернем вопрос. Почему гетеротрофные организмы не страдают от приема привычной им пищи (почему у интежора не вырастают хвостик и уши от его знаменитого антрекота)?


И да, знаете, чем отличается ученый (в широком смысле этого слова) от зрителя хреньТВ? Тем, что способен самостоятельно прочитать научные работы, разобраться с приведенными в них данными и сопоставить данные из одной работы с данными из другой работы на ту же тему. Увидев несоответствия - задуматься и попытаться разобраться. Именно по этой причине на, например, защитах, проходящих в институте, где я работаю, присутствуют не только ученые -химики, но и биологи, физики, математики, геологи.
Михаил_1
хоть и старое, но весёлое на тему... Много мата, но, как минимум про место науки в сознании современного обывателя подмечено интересно (на тему РенТВ и иже с ними). Ту же самую мысль у Маркова встречал - в более культурной версии, конечно:улыб:
Михаил_1
версия от обывателя и для обывателей... веселая конечно, но инфы ноль, доказательности - кот наплакал...
никто не знает природу генетических мутаций.
указываются в основном только причины типа гамма облучения.
до сих пор не знают природу рака, хотя это тоже взбесившиеся гены в некоторых клетках, которые вдруг считают возможным безудержно размножаться, нарушая работу окружающих клеток и органов...
нарушает ли пища гомеостазис организма? - естественно. Особенно если в нее входит яд.
может ли нарушенный гомеостазис запустить цепь мутаций - а кто его знает, теоретически всё возможно.

меня всегда поражали "ученые", которые с пеной у рта доказывают, что они знают в своей области всё и обо всем.
viktor_venskiy
я смотрел передачу на РЕНТВ, посвященную этой проблеме.
но мне и так всё очевидно
Ух, если б вы знали как раньше создавали новые сорта....Вы бы кушать наверное перестали. А рентв известный научно популярный канал. Ему можно доверять....
Злыдь
Если вы простое молоко заведомо негенномодифицированное себе в вену введете в достаточном количестве (думаю граммов от 50), то с вероятностью 95% вы скончаетесь... А если в вену ввести воздух, то можно вообще "копыта отбросить..."
Хороши арнументы защитников ГМО. :ха-ха!: Но я, повторюсь, не против производства и продажи таких продуктов, я за то, чтобы их маркировали, дабы я, и другие люди рассуждающие аналогично мне, могли бы выбрать тот продукт, который мы считаем для себя приемлемым, для меня это продукты без ГМО.
...чем отличается ученый (в широком смысле этого слова) от зрителя хреньТВ? Тем, что способен самостоятельно прочитать научные работы, разобраться с приведенными в них данными и сопоставить данные из одной работы с данными из другой работы на ту же тему.
Это сколько же научных работ нужно было изучить тому же физику Алферову, причем из области, в которой он не является профессионалом, чтобы дать заключение о безвредности ГМО?:хехе: Ему, что, больше заняться нечем?
Злыдь
Я не буду спрашивать, откуда взялся бред про материал по вене.
Я ссылку дать забыл, но Вы могли бы и к Яндексу обратиться - думал, что Вы умеете.
Der_Rentner
Я ссылку дать забыл
Шыкарно :ха-ха!:
Эзотерики в свою очередь заявили, что продолжительность жизни человека на Земле определяется его духовным развитием, а не генной инженерией. И все подобные опыты изначально обречены на провал. Например, говорят они, японские ученые на днях заявили, что им удалось разработать уникальное лекарство от гриппа, способное убирать эту инфекцию за день. И хотя Минздрав Японии включил этот препарат в список самых срочных, благодаря чему он может появиться на прилавках аптек уже через год-другой, сомнительно, что таким образом будет побеждена эта болезнь, столь необходимая для корректировки души человека.
"Очень вырос в целом мире
Гриппа вирус - три-четыре..." (с)
Не зря вырос, для корректировки души :umnik:

многобукф про гмо - но тут противники все больше криками "мывсеумрем" на ссылки отвечают...
viktor_venskiy
и почему бы через этот механизм не воздействовать нашим заклятым друзьям с запада на наших татупедов? :dnknow:
Немного оффтоп, но ходора закрыли апосля того, как некоторое его "подразделение" подсчитало и сделало вывод, что такая проплата уже по-карману Йухосу.
Der_Rentner
Кхм. Ссылка - самое оно для зрителей хренТВ. Я думал, будет что-нибудь менее желтопрессное.

Тем не менее. Поиск по Elizabeth Parrish дал, собственно, описание эксперимента.
Вот только никаких подвываний "нас пугает неизвестность" там нет...
Злыдь
Вот только никаких подвываний "нас пугает неизвестность" там нет...
Господа! Да кушайте вы на здоровье генно-модифицированные продукты! Хозяин - барин! Просто необходимо, чтобы люди знали, что покупают, и сами решали бы, что покупать, а что нет. А авторитеты, в лице нобелевских лауреатов - пусть будут авторитетами для кого-то другого. Ну, не верю я, что физик также хорошо разбирается в медицине, как и в полупроводниках и лазерах. Я хочу питаться продуктами выращенными по традиционным технологиям, пусть они будут дороже, пусть для этого мне придется купить дачу и выращивать овощи там - все вторично.
Der_Rentner
ну умрете Вы на 3 недели позже тех кто будет есть ГМО и то если повезет, кстати на даче вы будете использовать семена, которые тоже далеко уже не девственные и что из них вырастает иногда удивляет не менее чем выводы британских ученых
Der_Rentner
Ну, не верю я, что физик также хорошо разбирается в медицине, как и в полупроводниках и лазерах.
Вопросы веры весьма далеки от физической реальности. А система обучения такова, что в итоге у физиков лучше с логикой, соответственно идеальный сферический физик в вакууме медицину понять способен намного лучше, чем идеальный сферический медик в вакууме физику.
В этом отношении биологи с физиками равны, а медики в своей "логике" не дотягивают до биологов.

Если пятнистый бык "удивит" рыжую корову и родятся пятнистые телята, то телячьи котлетки должны вызывать пятна по телу человека, так следует понимать? Или для качества потребляемого человеком телячьего мяса всё-таки важнее сколько токсинов в кормах скота было и в мясе на момент убоя осталось?
Alippa
ну умрете Вы на 3 недели позже тех кто будет есть ГМО...
Надеюсь лет на ...десят позже тех, кто не следит за правильностью своего питания. :ха-ха!:
Alippa
кстати на даче вы будете использовать семена, которые тоже далеко уже не девственные
С удивлением обнаружил, что ~80% сортов растений западной (американской, голландской и проч.) селекции, доступных на американском Amazon'е, доступны и в наших семенных магазинах. Обратное тоже верно - там можно купить томаты Sibirsky Skorospeliy, дыню Collective Farm Woman (AKA "Колхозница") и т.п.

ЗЫ. Так что, не следует тешить себя иллюзиями, что какие-то законы способны защитить дорогих россиян от поедания ГМО. Джинн давно уже вылетел из бутылки... :secret:
Der_Rentner
Я ссылку дать забыл
Не настораживают соседние темы на предоставленном ресурсе ?
"Неизвестное существо в лесу Карелии засняли на видео".
"Наиболее интересные НЛО начала 2016 года".
"Военные самолеты не могут соревноваться с аппаратами пришельцев"
"Странный пожар в Москве 1812 года, очень похожий на ядерную атаку "

Вот прям нутром чую, с импакт-факторами и индексами Хирша в данном издании всё в полном порядке. И во главу угла при подборе статей поставлен научный метод и верификация. И стиль изложения материала не сухой и непонятный, как у этих продажных ученых, а прямо с первых строк устанавливающий прочную доверительную связь, между читателем и журналистом.
Согласитесь, когда аннотация статьи начинается со слов "- Мы узнали,что одна тётя в Канзасе решила....." это сразу настраивает на доверие. Как к автору, так и ресурсу в целом.
А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет....

P.S. РенТВ всё равно круче. На Марсе нашли летающую тарелку инопланетян-олигархов
Der_Rentner
Самый цимес в том, что вы, следя за "правильностью" своего питания, кушаете такое же ГМО. Только полученное в результате селекции, а не прямыми изменениями. Так что ...десят лет вам не светит ни при каких раскладах.
АВСД
Финальный организм отличается от исходного на генетическом уровне? Да или нет?
Der_Rentner
Надеюсь лет на ...десят позже тех, кто не следит за правильностью своего питания. :ха-ха!:
живите 200 лет... если есть желание
AlbertE
Ух, если б вы знали как раньше создавали новые сорта....
Грядки с добавками грунта семипалатинского полигона? :eek: