Приговор Путину и Медведеву
23079
160
ПЕЛЕВИН
Это вы выпячиваете. Почему бы не сравнить продолжительность жизни в СССР и сейчас?
А то удобно - сначала уронили ниже плинтуса, а теперь похваляються "ростом".
Угрюм-Река
А почему не сравнить продолжительность жизни сейчас и при Иване грозном?
Угрюм-Река
Почему бы не сравнить продолжительность жизни в СССР и сейчас?
Не знаю, что может помешать вам. Знаю, что может помешать (и точно помешает) мне. Это лень. Но вы можете представить их и мы вместе обсудим.
сначала уронили ниже плинтуса, а теперь похваляються "ростом".
Вы так говорите, как будто это лично я виноват. Найдите данные - сравним.
прагматик
У вас ума видимо нет, одна желчь, которая нуждается в выпуске. Сочувствую.
Ругивлад
Высказываем свое мнение, господа. Не стесняемся.
Вы лучше расскажите, кому выгодны данные ролики. С какой целью стараются вызвать приступы массовой идиотии и помешательства у личностей со "своеобразной" психикой ? Органы или психиатры выявляют чтоль кого "потенциального" или НГС решил к своему форуму популярности добавить ? :biggrin: Прям нашествие какое-то...злобных соседских тараканов...
Ругивлад
Если это так, то Медведев и Путин далеко не самые главные, они просто актеры, на крайний случай они и станут козлами отпущения. Зачем кому-то такой риск, если можно дергать за ниточки и спокойно "управлять" и если не удасться у этих двух, будут другие. Сказаное в ролике - бред не подтвержденный фактами, да, после развала СССР всё в упадке, но наудивление рост идёт, даже если опять же это на руку этим самым Медведевым и Путиным.
А насчет образования, гляньте сколько стоит год обучения на Западе. При этом муниципальные вузы там очень не очень.
Ругивлад
Да ничего особенного. Просто собрал в кучу известные факты. Начал, вроде, неплохо, но под конец полностью испортил о себе впечатление, скатившись до "как же хорошо было в СССР" и мирового заговора. На троечку.
Lennon
Просто собрал в кучу известные факты
ну чего-чего, а фактов там с гулькин нос, все больше предположения и откровенная ложь.
прагматик
Прагматик, вот у меня на столе лежит брошюра, на прошлой неделе дали на СибЯрмарке.
Называется сей сборник -
"Малый и средний бизнес: инфраструктура поддержки и развития".

Подробнейше тут расписано про всю инновационную структуру реального сектора г.Новосибирска.
Особенно "радуют" глаз цифры статистики -
В городе наличествует 24 инновационно активных субьекта МиСП
И даже отдельной табличкой по отраслям расписаны.

24 предприятия на полутора-миллионный город.
Официальная статистика.
Это много?

--------------------------------
Пример №2

Тут как-то был спор пару лет назад, насчет того, что уже и лопаты разучились делать.
Сейчас тот же товарищ сидит на "Свое дело.НГС" и в топике "Ценообразование ..." радостно сообщает, что он наконец-то нашел, кто может делать пресс-формы ...
В Ростове.
И никак не ближе.
И что изменилось за 2 года?
В Новосибирске появились фирмы, где можно быстро и недорого заказать штамп и пресс-форму?
Нет, не появились.
Так что изменилось?
А ничего.
Стало только хуже.
В сборниках, издаваемых ОблАдминистрацией несколько лет назад, инновационных предприятий было, кстати, больше.
А сегодня осталось всего 24.

Сотни миллионов на инноватику освоены/распилены на позорнейших Интеррах и прочих бесполезных "конференциях".
А простейшую пресс-форму по прежнему негде заказать.
Lennon
В политических играх не участвую.
Я инженер. Заниматься словесными баталиями некогда.
Однако заглянул сюда на минутку, что персонально высказать свое "фу..." некоторым "прагматичным оптимистам".
Ибо ситуация вообще не располагает к оптимизму.

Кстати (предвидя некоторые аргументы) ... да, есть и позитив
Куча дорогих машин на улицах. Явный признак того, что в некоторых кошельках всё окей.
Ну так Путин и сам признает, что расслоение по доходам дикое, и что проблему эту не могут они пока решить. И нефтедоллары всё ж таки сыграли свою роль ...
-----------------
А когда КОНКРЕТНЫЕ саботажники, засевшие в ОблАдме, допекут до печенок, пойду в прокуратуру.
Чувствую, уже недалеко до этого ... К глубочайшему сожалению :((
Ибо всё же хочется мира ...
sapromaster
Вы это к чему все? Вот мне вы своими пресс формами и патологической глупостью надоели.
прагматик
Да мне плевать на твои эмоции ...
А по существу, если ещё непонятно, я привел пример ОФИЦИАЛЬНОЙ статистики.
Которая говорит о том, что динамика развития НЕГАТИВНАЯ.
Нет развития.

Кстати сегодня Васильев (генерал МВД, между прочим) в интервью по телеку признал и другой "результат" - то что так они и не смогли противостоять террору.
Так и сказал - вербовку не предотвратили, денежные каналы перекрыть не смогли ...
Ещё один"результат"

А персонально ты, , постоянно неся чушь, в том числе и обо мне, делаешь только хуже всем.
Ибо такие, как я, и деньги и силы личные вкладывают в то, что называется "общественным развитием"
Загляни на мой сайт, и может с пятого раза поймешь, , о чем я.
sapromaster
Вы мне импонируете как человек занимающийся полезным трудом.
Но к сожалению взгляд на экономику у меня значительно шире одной страны, поэтому к теме развития производства в России я отношусь скептически.
Если смотреть объективно на весь мир, - закрытых экономик практически не осталось, так же, все таки, наблюдается национальная специализация, в силу национальных менталитетов и географических положений. И вот сколько не смотрю, я не вижу Россию как производственную страну в мировой экономике, менталитет не тот география не выгодная, да и расп..и.
Гораздо эффективнее в серийном производстве работают немцы, а китайцы делают дешевле.
К чему это я, а к тому что хоть Путин хоть кто другой, не смогут сделать из России страну производителя, а тем более товаров широкого потребления.
Что делать? Нужно найти свое место в мировой экономике, как ни странно Россия богата не только природными ископаемыми, но и людьми. Много талантливых, много изобретателей, много людей способных творить - вот это большое экономическое преимущество, способное на мой взгляд встроить Россию в мировую экономику.
Дмiтрiй
Вы мне импонируете как человек занимающийся полезным трудом.
это вы как определяете, полезность? по нику, что ли?
я не вижу Россию как производственную страну в мировой экономике
интересно, интересно. а как какую видите? или вот ещё вопрос: какие бывают страны в мировой экономики, классифицируйте, плиз (с примерами).
хоть Путин хоть кто другой, не смогут сделать из России страну производителя
путин-то не сможет, а другой - не попробует в ближайшие 30 лет, вот в чём проблема.
Что делать? Нужно найти свое место в мировой экономике,
эти общефилософские ля-ля господа путин с медведевым регулярно толкают. а нужна пошаговая инструкция. туда ходи, сюда не ходи, это делай, а здесь рыбу заверни.
Россия богата не только природными ископаемыми, но и людьми. Много талантливых, много изобретателей, много людей способных творить
все люди одинаковые. больше всего талантов в китае. потом индия. следующие - сша. индонезия. бразилия. россия - на шестой строчке. как видите, корреляция количества талантов в успешностью в экономике никакая.
Дмiтрiй
Уважаемый Дмитрий, нет, не было и никогда не будет на планете Земля наций, в чем-то более "эффективных" или "менее ленивых".
Обратное утверждение = мнению А.Гитлера об умственно или расово неполноценных нациях.
Как умный человек, вы, надеюсь, понимаете, что "учение" фюрера вряд ли можно назвать научно обоснованным.

Второе.
Эффективные предприятия, даже если их мерить "немецкой" меркой, есть и в Новосибирске.
И наоборот, встречается немало китайских изделий, к которым смело можно присобачить один обобщающий бренд -
ФУФЛО.

Так что НЕТ и НЕ БУДЕТ таких наций.
А отсюда вывод:
Всё у России будет окей.
Только вот не мешали бы, хотя бы.
Однако даже во властных структурах попадаются люди, которые мешают развитию. Причем делают это сознательно.
Т.е. налицо - САБОТАЖ.
Самый черный саботаж. Чернее некуда.
Что печально - некоторые делают это, искренне считая себя правыми.
Вот как здесь прагматик, например ... И ещё ряд таких же "хвилософов".
это_шорцы
1) Нет не по нику.
2) Как какую вижу я уже написал. Россия страна изобретательства и новаторства вот эту тему развивать и стоит.
3) Попробует -не попробует. Тут вопрос глобальнее, а надо ли?
4) Я так понимаю ты сейчас на пальцах готов такой план предоставить?
5) Все люди разные, - любой биолог это докажет. Правда считаешь, что количество новаторов-талантов определяется количеством населения?
это_шорцы
Насчет пошаговых инструкций - это ко мне.
Только вам то они не нужны. У вас, в той оранжерее или теплице, где вы мирно живете и растете, и так всё олрайт и вери велл.
sapromaster
те топики, в которые вы приходите превращается в демагогию, флуд и банальное словоблудие.
прагматик
Я тебе привел 2 конкретные цифры.
Из официальной статистики.
Какого .... тебе ещё надо?
ПЕЛЕВИН
Правильно, отбросить "неудобные" факты и выпятить "удобные" - лучший способ доказать правоту
Виктор, ну зачем так себя вести? Продолжительность жизни растёт, это отчасти верно, но она растёт не вообще, а за счёт того, что стали меньше умирать наркоманы и неофициальные бандформирования так или иначе сложили оружие. Кроме того так уж получилось, что люди которые должны были умереть сегодня от естественных причин уже скончались десятилетием раньше от неестественных. Это тоже стоит учесть, потому что даёт хороший вираж данных.
Тем не менее даже некотоое увеличение продолжительности жизни и сокращение смертности не достигло такого уровня чтобы титульная нация стала прирастать - рождаемость всё ещё не вышла даже на уровень естественного воспроизводства.
Cancerogen
стали меньше умирать наркоманы и неофициальные бандформирования так или иначе сложили оружие.
Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое.
чтобы титульная нация стала прирастать - рождаемость всё ещё не вышла даже на уровень естественного воспроизводства.
Так не хочет титульная нация рожать. Никак не хочет. Семки, форум, аватар - и пусть весь мир подождет. Им (вам, нам) уже и год Семьи, и 250 тыщ - нет, блин, все мало и мало, давайте еще. А нетитульные (пока) чечены, туркмены и прочие китайцы знай себе рожают (последние несмотря на весьма серьезные запреты).
Ну что еще сделать, чтобы начали рожать?
Замечу, что у Путина и Медведева (кстати забавно, что везде их ставят именно в таком порядке) с семьями и детьми все ОК. Так что приговор сами титульники себе и:
1) нарисовали
2) подписали
3) исполняют (исполняем)
И не надо искать тут каких-то мифических внешних врагов. Привыкли, что баблос халявный капает, так теперь получите - и дети будут халявные капать. Но не титульные.
прагматик
Пенсии повышаются - хорошо, з/п - тоже хорошо, никто не спорит. А теперь посчитайте на сколько повысились цены и поймите, что повысились они больше, чем поднялись пенсии и зарплаты. Т.е. при положительно тренде уровень жизни снизился и продолжает снижаться. Впрочем, мыслить комплексно - прерогатива не каждого человека. Большинство ест то, что ему дают и не пытается анализировать.
ПЕЛЕВИН
Да, вы правы.
И тут, на форуме, также можно наблюдать аналогичную картину.
Причем сразу видны две категории форумчан:

- одних не по детски беспокоят и судьба Родины, и вполне конкретные социальные проблемы, в т.ч. и нашего вполне конкретного Н-ска

- а есть такие, которым всё равно, что обсуждать ... Дай им темку насчет "как эскимосы завязывают шнурки на сандалях", они и тут найдут о чем поспорить.
А ещё найдись тут реальный эскимос, задавят и его сентенциями и цитатками ... :хехе:

А воз и ныне там ...
Впрочем, а может оно и к лучшему?
Вот были бы форумы в 17 году, может Романовы и до сих престолонаследили, и не было б никаких революшенов ...
Но действительно смешно, когда даже в мелочах Путина с Медведевым обвиняют, хотя точно знаю (по практическому опыту) что сие не так.
Могу перечислить с десяток высокопоставленных чиновников, которые в ответ на "А это сам Путин сказал", лишь ухмыльнутся ... Видел. И не раз.
Зато им ой как удобно всё на Москву свалить.

Так что и здесь не мешало бы кой чего подправить.

Винить кого-то - всегда легче, чем что-то делать самим.
Ругивлад
Есть конкретные мысли что именно и где и как нужно поменять? Или это очередное нытьё "просрали полимеры".
Немного позитива в деприсивный топик