sapromaster
Что за бред, решать социальные проблемы на кредитные деньги ...
причем тут социальные проблемы? Это бизнес-проект. Вы же не о социуме беспокоитесь. Так что предложение заложить свою квартиру - не издевательство, а хороший совет где взять деньги :миг:
sapromaster
Один мудрый англичанин (Мюррей) написал книгу "Цель - ноль отходов", где по полочкам разложил этот комплекс.
Скачать её можно и на сайте Гринписа
web-страница
если вдруг там не загрузится, то её легко найти в сети

Роберт Мюррей "Цель - Zero Waste"
Это классика.

Только вот не Роберт, а Робин. Он шотландец
Японский_Дед
Н И К А К О Г О
Б И З Н Е С А
Т У Т
Н Е Т
Всё. Точка.

Вам Владимир русским языком объяснил, что это чистая психология.
В том числе и методами промышленного дизайна.
Воспитание людей.
Поворот сознания.
И Дмитрий правильно сказал - изготовление упаковки с целью утилизации это тоже дурдом по сути.

Эту проблему НЕ решить бизнес-методами!
Или одними лишь бизнес-методами.

И как вы себе представляете работу с психологией посредством бизнес-процессов?
Самому то не смешно?
sapromaster
какая психология? Где-то на Западе, например в Швеции, людей обязали сортировать свой мусор - стекло и металл отдельно, пищевые отходы отдельно. За нарушение - огромный штраф, никакой психологии тут нет. Правильное поведение воспитывается кнутом
Владимир Ив
Об этом я и говорил.
Штраф 1000 р. не равен электрическому стулу, и в этом вся Ваша угрюмая логика...
Intejer
Крысы в Новосибирске - это не просто проблема. Это БОЛЬШАЯ проблема. Просто люди ее не сильно-то и видят или не хотят видеть. Просто те крысы, что выбегают на разведку, не самые крупные из тех, что живут в наших подвалах. А вот если выгнать этих самых, что обычно не видно, вот тогда город содрогнется.
Я, к примеру, прекрасно помню, как стая крыс вышла посохнуть во двор, когда в подвале труба лопнула. Это давно было, еще до перестройки, так что труба несколько дней хлестала - залило некисло. Вот они и вышли. :шок:
Посидели чуток крыски, посохли, и дом как-то сразу задумался на тему, что надо пинать ЖЭУ, чтобы мусор вывозили регулярно, что наличие продуктового магазина на первого этаже - это на самом деле не такой уж и айс. Правда, конечно, спустя некоторое время все вернулось на круги своя, но вот у меня лично ужас перед крысами сохранился.
Просто люди совершенно не подозревают, какого размера твари могут жить в их подвалах.
Mariatta
Нет надо так трагично. Крысы, поедают отходы, и пока они не выходят на "поверхность" о них можно забыть, так как они "санитарят". Все эти милые представления с Английским кололевством, которые наняли домашнего кота уничтожать крыс, не более, чем очередная , сладкая сказочка для мирового охлоса. Крысы опасны когда им нечего жрать, тогда они и провода грызут, обесточивая ракетные установки. А на помойке крыса, весьма желательна, так как перерабатывает практически всё, кроме полиэтилена и металлических изделий. Они нам помогают в утилизации. Более того, в случае тотального уничтожения человечества при ядерной войне, крысы и тараканы выживут и создадут новую цивилизацию. Беречь крыс я не призываю, но уничтожать их надо там, где они вышли за пределы ареала помоек.
Mariatta
Просто люди совершенно не подозревают, какого размера твари могут жить в их подвалах.
Ну, у страха глаза велики.
Mariatta
Ещё, может быть хороший бизнес на ловле крыс и продажи , ободранных тушек китайцам. У них мясо крысы весьма ценится, гораздо больше, чем свинина, и даже собачатина. Китайские мужчины, наевшись крыс не могут сдержать эрекцию, у женщин повышается либидо и плодовитость. Это же охрененный бизнес! И если бы не мертвящий чиновный гнёт, можнобыло бы этим заняться.
Kazanova
Как быть с инфекциями?
Да и китайцев и так чего-=то многовато. Нафиг им её либидо у женщин повышать? Это стратегическая ошибка будет крысятину торговать нашим узкоплёночным соседям.
Владимир Ив
Как быть с инфекциями?
Сильно преувеличено. Крысы, в основном здоровые и сильные животные, не зря их китайцы едят. Да и обработка, типа "термо" (в этом случае мясо крысы просто белок), или другая, уничтожающая паразитов, но сохраняющая полезные свойства, обеспечивает едоку массу стимуляторов. Только медведь и тигр могут сравниться с крысой по полезности.
А насчёт либидо, это не наши проблемы. Если умножим Советские ракеты, то они у себя либидо будут повышать, нам пофиг, а если нет...ну сами понимаете.
Kazanova
Они питаются пропастиной на помойках. Какое тут может быть здоровье. Да и носительство различных болячек для них естественно.
Мне так кажетсчя что наши соседи вовсе не таких крыс кушают для увеличения либидо.
Только вот давайте тему насчёт "новых источников белка" больше не будем поднимать.

Я лично ничего против крыс не имею, но они не зря символ антисанитарии.
Владимир Ив
Они питаются пропастиной на помойках. Какое тут может быть здоровье
Они её переваривают полностью. Да и что такое "пропастина"? Не замечали, что из свежего мяса, только, что убитого животного, ничего хорошего не приготовишь? Мясо должно выстояться, чтобы быть вкусным. Крысы едят полупереваренные бактериями белки, кторые уже не требуют термообработки, а их организм устойчив к разным инфекциям и трупным ядам. Т.е. они безусловные санитары помоек. А насчет того какие мне темы поднимать, мне Ваши советы абсолютно не нужны.
Kazanova
Мясо должно выстояться, чтобы быть вкусным.
Самая вкусная - свежая убоина. Ну есть варианты ещё наверное, но свежанина всегда мне больше нравилось. Для меня ваш аргумант... ммм... как бы это точнее сказать ... попахивает что ли.
sapromaster
Издеваетесь что-ли?
аж слюни полетели...болтун и пустозвон.
Kazanova
то из свежего мяса, только, что убитого животного, ничего хорошего не приготовишь?
бред, ты не ел парного мяса...хотя...может и ел, но его забили неправильно, тогда могут остаться такие впечатления.
прагматик
аж слюни полетели...
Вы расшифруйте - на что у вас слюни полетели? А то непонятно.
болтун и пустозвон
Подписывать свои посты это некошерно, деревенщиной отдаёт. Обратите внимание в левый верхний угол поста - там и так указано, что пост принадлежит вам.
Владимир Ив
Самая вкусная - свежая убоина.
О вкусах не спорят, но мясо , всё же выдерживают, чтобы было вкусным. Стейк, никогда не готовят из свежей убоины, а двухмесфячная телятина или там "ярочка" в месяц вообще негодно к употреблению в пищу, слизь безвкусная и всё. Что там вам "попахивает" я не знаю, погуглите и найдёте, что опытные кулинары готовят мясные блюда из выдержанного мяса животных годовой или полуторагодовой зрелости. А Крысы, тоже практически не употребляются на стадии крысят- только в водку для настоя .
прагматик
бред, ты не ел парного мяса..
Многократно ел, в своих путешествиях по Алтаю. Выдержанное мясо много вкуснее и полезнее. В СССР даже технология была по "выдержке мяса".
А в СССР всё было строго, там не накосячишь.
Владимир Ив
Что сказать то хотел? Я сквозь твой поток не смог продраться.
Kazanova
А в СССР всё было строго, там не накосячишь.
алексу это в глаза, а у меня в начальной школе тоже все было замечательно.
прагматик
Ну, твоя интеллектуальная импотенция для нас на форуме не новостью.
Тебе в завязку надо, ну или хотя бы "в санаторий на воды лечебные". (С)
Владимир Ив
ННП
К следующему "собачачьему" холивару надо записать два тезиса:улыб:
1. Крысы - санитары помоек и полезны
2. В Н-ске крыс дофига, несмотря на собак
:улыб:
Михаил_1
Не упрощайте, и собаки к крысам имеют мало отношения. У них почти не пересекающиеся ареалы.