презумпция
Ублюдки - это помеси.
господа, вам надо срочно расширить ваш кругозор. просто, чтоб в дыню не схлопотать. выбранное вами значение крайне редкоупотребительно. да и к теме ветки, по сути, не относится
лёд-9
Про "незаконнорожденного" это общеизвестный факт, а вот про помесность - менее. Ваш оппонент употребил его именно в этом значении (что не отменяет его оскорбительности, разумеется).
презумпция
да какой он мне оппонент..
любопытно было узнать, господин самобичуется или пострадал от мании величия. противно и то и другое, но второе, всё же, гаже. ура, у пациента оказался простой случай (:
лёд-9
"а вы - один в белом фраке? или тоже ублюдок? интересно просто"
Ну раз интересно тогда слушай и не перебивай. Если ты не ублюдок, с чем я тебя давеча поздравил, то ты вероятно голубых кровей, то есть от родственных связей.
Кулак
я не ублюдок, я человек с маленькой но отчётливой буквы "ч". кровь моя красная, проверял. кость - белая (по косвенным признакам). в роду моём родственных связей, сколько знаю, тьфу-тьфу, бог миловал.
ну а вы считайте себя ублюдком, коли нравится. я, в принципе, особо не возражаю. кто во что верит. кто в иисуса, а кто в собственную ублюдочность. "у каждого свои последствия"
лёд-9
Я ни разу не назвал тебя ублюдком. Проверь топик.
Кулак
Я ни разу не назвал тебя ублюдком. Проверь топик.
да я понимаю, что вы меня лично не пытались оскорбить. но коль уж вы требуете проверок, извольте:
Большинство сгинуло в гражданской войне, в войне с немцами, убиты сталиным, остальные бежали из страны. Остались ублюдки.
я в это самой стране, мои родители. и деды, которые попадают по возрасту в вашу категоризацию - остались в стране, не погибли и не бежали. неловко получается, ага?

да, и это... обращайтесь ко мне на "вы". не так вы мне симпатичны, чтоб начать прилюдно брататься
Kazanova
А у Казановы могут быть и свои герои - есть к чему стремиться.
Иронии не поняли?
Да все понял.... только не так все плохо в королевстве. А Вы уж стакан дегтя вместо ложки плеснули :миг:
Бесконечность
Среди "них" тоже есть люди и порой с очень даже правильными понятиями чести/нравственности/достоинства/интеллегентности...
Поразительное открытие! И какое свежее!
Подобными заклинаниями вдалбливали дружбу народов в головы граждан ещё с советских времён. Некоторые и по сию пору остановиться не могут.

Возможно, Вы и не поверите, но среди "нас" тоже ещё встречаются люди.
лёд-9
моя позиция, по сути, и есть космополитизм: важнее отличать человека от каракатицы, чем казаха от русского
Кому важнее и в каких случаях?
И с каких пор космополитизм стал доблестью? И не это ли имеют в виду форумчане, когда говорят, что им м***ки всех мастей вдалбливают, что стыдно быть русским?
yxx
Пётр I? Русским???
:biggrin:
На портреты его посмотрите)
Портреты портретами, а фотографий у Вас случаем нет? А то ведь некоторым художникам руки бы поотрывать да по морде, да по морде! :biggrin:
презумпция
Про "незаконнорожденного" это общеизвестный факт, а вот про помесность - менее. Ваш оппонент употребил его именно в этом значении (что не отменяет его оскорбительности, разумеется).
Человечек с маленькой буквы "ч" первым перешёл на личности и прискрёбся к автору с "ублюдком" с попыткой если не оскорбить, то поддеть его.
В этом человечке глубоко укоренился комплекс, который постоянно заставляет его болезненно реагировать на абстрактно упомянутых м***ков и ублюдков. Что-то тут не так... :ухмылка:
презумпция
Мне казалось, что ранее мы с Вами определились, что чистокровность и чистопродность никак к этническому самоощущению не относятся. Равно как и фенотип с генотипом не есть синонимы национальности или этноса.
vert
Ну а тут мы с другим собеседником определялись. Вы не ревнуете? :biggrin:
pitovnik
из вашего списка русских всего двое или трое
В том и проблема что русскому не выдвинуться так как может выдвинуться какой-нибудь о,балгарин или картавый. И это именно то что даёт сегодня Россия миру. Кукушкины птенцы в нашем гнезде завелись.
Kazanova
но тем не менее он был на 2/3 русским
Казанова как вы себе это видите?
Мне чисто для себя - любопытно... Он што сын трёх родителей што ле?
Владимир Ив
Он што сын трёх родителей што ле?
Если считать бабушек и дедушек, то гораздо больше, чем трёх.
vert
Кому важнее и в каких случаях?
всем людям и во всех случаях при построении отношений в обществе
И с каких пор космополитизм стал доблестью?
понятия не имею. а что, уже стал? ещё недавно был заурядным чудачеством.
И не это ли имеют в виду форумчане, когда говорят, что им м***ки всех мастей вдалбливают
про м###ков всех мастей (причём, абстрактных) только вы всё время рассказываете. у остальных поприличнее круг общения
стыдно быть русским?
кому стыдно, тот шибко-то об этом на форумах не трепется.
vert
Человечек
хорошо что вы опять говорите об абстрактных человечках. а то, глядя на цитирование моих реплик, можно было бы заподозрить, что речь обо мне. а я не человечек, я человек.
первым перешёл на личности и прискрёбся к автору с "ублюдком" с попыткой если не оскорбить, то поддеть его.
ну, не без сарказма, конечно, но это была лишь попытка уточнить, что имеет себе в виду человек, разбрасываясь недвусмысленными заявлениями. поговорили, разобрались. диалог - великая вещь. попробуйте
В этом человечке глубоко укоренился комплекс, который постоянно заставляет его болезненно реагировать на абстрактно упомянутых м***ков и ублюдков.
я вот удивляюсь как вам не надоедает шутку по 3-4 раза шутить. впрочем, валяйте. хотя я бы предпочёл свеженькую
презумпция
Вы не ревнуете? :biggrin:
симптомы весьма похожи (:
Кулак
Я ни разу не назвал тебя ублюдком. Проверь топик.
Не мешайте человеку чувствовать себя тем, кем он желает. Это его право.
vert
чего вы меня так боитесь-то? всё в третьем лице, в третьем лице. как бы, некрасиво в присутствии человека обсуждать его. вы ж интлеллигентишка, знать должны про моветон.
ну и, нарушение правил, конечно
лёд-9
Намерены советовать, с кем и о чём мне говорить?
Ну и наглость!
И о каком человеке вы тут толкуете? Речь-то шла о человечке да ещё с маленькой буквы, да ещё с маленькой пипиской... И такого предлагаете бояться? :ухмылка: