Убик
Витухновская - неадекватна и лечится регулярно.
Kazanova
Многие умные люди - шизофреники, чего уж там.
vert
я-то предлагаю отбросить страх и никого не бояться. даже своей национальности. и даже меня. а вы, оказывается челочечков с пиписьками боитесь. ну, я ж не знал про ваши проблемы, простите, что на мозоль наступил ненароком. будьте здоровы..
Бесконечность
А я вот тут почитал на днях буржуйские турфорумы о России, и особенно мнения о Россиянах - об этих "завистливых, трусливых и подлых людишках с манией всемогушества". Мне было неприятно. Но такова реальность. Видимо таким мнением и объясняется низкий въездной туртрафик в РФ.
Матершыник
Видимо таким мнением и объясняется низкий въездной туртрафик в РФ.
ещё попробуйте визу российскую получить. а регистрация эта дебильная? не, нужно очень-очень хотеть в россию, чтоб приехать сюда для отдыха.
Бесконечность
Голливудский фильм Армагеддон кажется. Брюс Уиллис летит убивать астероид. Промежуточная остановка на русской орбитальной станции, других станций до русских не было никогда. На станции внятный вечно пьяный русский в ватнике и ушанке с кувалдой и такой-то матерью. Я русский.
лёд-9
1) Отсутствие дешевого жилья (хостелов).
2) Отсутствие англоговорящих людей в сфере жилья, торговли и транспорта.
3) Отсутствие какой бы то ни было поддержки туризма со стороны государства (турофисы, раздающие бесплатные материалы, буклеты, карты и способные на чистейшем английском ответить на большинство вопросов).
4) Менты, которые вместо помощи (в каком-нибудь Египте за туриста любого местного порвут) только тянут деньги.
5) Отношение населения как к богатым буржуям, которых кинуть не грех, а доблесть.
6) Общая тупизна (ладно, политкорректнее скажем "низкий уровень") страны и ее населения, сюда же лень что-либо делать, пока нефть есть.
7) Упомянутые виза и регистрация (далеко не на первом месте, т.к. визу в США получить куда сложнее, но ето никого не останавливает).
презумпция
Многие умные люди - шизофреники, чего уж там.
Вы меня никогда не перестанете удивлять. Буду в мраморе высекать Ваши перлы!:улыб:
Кулак
Голливудский фильм Армагеддон кажется. Брюс Уиллис летит убивать астероид. Промежуточная остановка на русской орбитальной станции, других станций до русских не было никогда. На станции внятный вечно пьяный русский в ватнике и ушанке с кувалдой и такой-то матерью. Я русский.
Вы не обратили внимание. Зато в отличие от пиндосов на этой станции была искусственная гравитация.... :ха-ха!:
Матершыник
А я вот тут почитал на днях буржуйские турфорумы о России, и особенно мнения о Россиянах - об этих "завистливых, трусливых и подлых людишках с манией всемогушества".
Слава Б-гу! К Русским это не относится! Только к россиянам......:улыб:
Симург
Не, а правильное замечание на самом деле. Философы так по определению шизофреники, а гении по определению ненормальны.
Симург
А чем они отличаются? Или русские это по вашему только хорошие русские? Или идеализируете их?
evgeny71
А чем они отличаются? Или русские это по вашему только хорошие русские? Или идеализируете их?
Ну во-первых: у русского не возникает проблем с национальной самоидентификацией. Я знаю, что за мной стоит многовековая история моей страны. Не всегда такая, какой бы мне её хотелось видеть, но другой не имею. За мной стоят поколения моих предков, русских людей, которые своим трудом, своим характером сотворили нашу страну для нас их потомков. За мной великая самобытная культура. За мной - тысячелетнее православие. В общем настоящая жизнь народа.
А что имеют россияне? Историю которой 20 лет. Абсолютное непонимание кто они такие. Никаких целей. Ну ничего за ними нет. Окромя медведпутов.
Симург
А если за человеком стоят в том числе и поколения нерусских людей? Что же теперь? Не русский?
evgeny71
Не, а правильное замечание на самом деле. Философы так по определению шизофреники, а гении по определению ненормальны.
Кинь взгляд назад и ответь на простой вопрос - чего они принесли больше вреда или пользы? :улыб:
Владимир Ив
За русскими не могут стоять поколения нерусских людей. Русский мир - он либо растворяет в себе, либо выплёвывает!
презумпция
Многие умные люди - шизофреники, чего уж там.
Кто конкретно? Эпилептиков не приводить, это - другое.
Вот выдержки из стишат Витухновской (больна на всю голову)
-Война - это я.
Вы - триста кровавых пятен.
Между нами автомат.
Вы - личинки концлагерей,
где обозначен кризис
инсталяцией тел

Ни рифмы ни смысла, какая-то жижа мозговая

-«Если б я была царица!» - сказала кассирша,
Зеленая королева моргов.
«Дура что ли?» - спросила угрюмая очередь.
Среднестатистическое одиночество.
Тщательная старательность некрасивых.
Ворона Крылова пришла на почту:
«Пошлите Богу кусочек сыра!»

- Инвалиды Мира Больные Бубновой Чумой.
Голубоглазые [ цензура ] в глазах Сальвадора Дали.
Бодлер нецензурного дьявола.
Черный список. Красная Книга Мертвых.

- Вот дом и ему одного мертвеца
Достаточно. Что же, беги до конца.
Беги же, беги же осматривать дом.
Ты будешь жить в нем.

- Внутри животное гораздо страшней, чем снаружи.
Поэтому женщина предпочитает шубу.
А смерть лисы держит за плечи мужа.
А Лиса Смерти его целует в губы.

- Картина из черных дыр.
Мятое тесто краски.
Мальчик из страшной сказки.
Роды и Мойдодыр.

Ну как, нравится?
Kazanova
Конечно. Лирику любой может, а такое единицы. Дали такой же был, ничего, в большом авторитете до сих пор.
evgeny71
О вкусах не спорят, но бессодержательные выплески суицидальных фраз, не связанных между собой не являются поэзией. Это типа городского чукчи, что "клюнуло" в голову то и написал.
Симург
Кинь взгляд назад и ответь на простой вопрос - чего они принесли больше вреда или пользы?
Разумеется гораздо больше пользы. Решительно больше! Сократ разработал диалектику, Платон чётко описал и обосновал государственный идеи и устройство, Диоген - критический анализ, даже спорные философы типа Канта или Гейгеля довольно мощно двинули вперёд науку и мысль человека.
Какой вред от них? Если кто-то заблудился двинувшись за Ницше - это его личные проблемы - поскольку переврав идею он оказался заложником собственного вранья, но никак не заложником философа.
Наша бытовая, прикладная философия часто зиждется на научной философии, хотя мы этого не знаем и не понимаем и даже не обязаны понимать.
Симург
Т.о. поколения нерусских, которые стоят за спиной человека аннигилируются что ли когда русский мир его не выплюнул?
Вот у меня - половина крови не русской - мордва. Если кто по доброте душевной и по невежеству своему считает мордву почти русскими - то поясню - это ошибка. Мордва обрусевшая есть - но это мордва, а не русские, у них свой национальный характер. И свой фенотип.
И что же - все мои предки по материнской линии - аннигилированы?
Или я не русский?
Где ваш здравый смысл?
Kazanova
Ну так время такое, искусством что угодно называют.
Владимир Ив
А народная философия, отраженная в поговорках откуда? Это все простое наблюдение за миром, причинно-следственными связями, в результате видятся законы мироустройства. Только народ в паре простых слов формулирует, а философы еще дополнительно мудруют т.к. народ любитель, а они профи, надо же как-то мотивировать за что они профи считаются, за что славу и деньги получают. Хотя конечно может и в этой глубине и широте копания есть смысл.
Владимир Ив
Встречал раз чела, он себя называл мордован, что-то на своем еще немного говорил. Да, колоритный чел, оригинал.
Кулак
Испытываю то же самое. Но людей уже не осталось. За двадцатый век произошла обратная селекция. Большинство сгинуло в гражданской войне, в войне с немцами, убиты сталиным, остальные бежали из страны. Остались ублюдки.
Ну ведь Вы себя к таковым не причисляете? Я тоже. Значит не одни они остались в стране.