презумпция
Не спорю - я мог бы подвинуться, пропустить и прочее. Но если под каждую лошадь с ладошкой двигаться, то лучше вообще из квартиры не выходить. Сидеть дома и не мешать никому жить и передвигаться:улыб:
презумпция
Если это во дворе происходит - одно, если там, где у пешехода, по сути, нет выбора места (ему же дорогу переходить - куда он должен деться в ожидании?) - другое.
Лево и право никто не отменял. Там места валом, но у него наверное зад примёрз именно к этому месту.
Center
Насколько я помню, у пешехода приоритет перед машинами, нравится это кому-то или нет. Так что полюбасу ТС по форме прав, а по сути - нас там не было.
презумпция
Это как с матом в публичном месте: промолчу ли я, п.ч. все равно не отучу его ругаться, или заставлю заткнуться, чтобы он хоть немного хвост научился прижимать?
Очень часто обучение "прижиманию хвоста" заканчивается еще более отборными выражениями в адрес матерящегося.
Немногие умеют осадить хама практически одним взглядом, а ежели не можешь - нечего и браться.
Banderas
Не спорю - я мог бы подвинуться, пропустить и прочее. Но если под каждую лошадь с ладошкой двигаться, то лучше вообще из квартиры не выходить. Сидеть дома и не мешать никому жить и передвигаться :)
В переводе на простославянский - ты просто быканул. Проще надо быть к людям. Завтра ты так же кого то вежливо попросишь, а взамен получишь топик "Гомосек на ржавой шушлайке".
Naaatta
Ну а как научиться-то, если не пробовать? :biggrin:
презумпция
Насколько я помню, у пешехода приоритет перед машинами, нравится это кому-то или нет. Так что полюбасу ТС по форме прав, а по сути - нас там не было.
Его по человечески попросили, он предпочёл включить быка. Не удивлюсь, если после этого его из форточки по матушке приласкали.
Center
Быканул - не спорю:хммм:Но мне совесть не позволяет так грубо нарушать ПДД, поэтому и "сопли развел". Типа поделиться с людьми решил...
Интересно - сколько бы воплей было, если бы я сел на проезжую часть и орал что где хочу, там и сижу?:улыб:
Center
Ну, опять же, нас там не было, но если бы машина начала на меня поворачивать и гудеть, я бы это тоже восприняла нервно. А вот кабы водитель выглянул, скажем (он же не на скорости), или вежливенько так морду (зачеркнуто) лицо скривил - я бы подумала. :biggrin:
Banderas
Быканул - не спорю:хммм:Но мне совесть не позволяет так грубо нарушать ПДД, поэтому и "сопли развел". Типа поделиться с людьми решил...
Интересно - сколько бы воплей было, если бы я сел на проезжую часть и орал что где хочу, там и сижу? :)
Вот мы и добрались до сути:улыб:Не сломался бы просто отойти? Ведь определять нарушение ПДД вряд ли относится к твоим обязанностям. Проще было спокойно отойти, и потом позвонить гаишникам и сдать товарища. И пусть бы они разбирались.
А такие топики создавать может только кем то обиженный человек :ухмылка:
презумпция
Ну а как научиться-то, если не пробовать? :biggrin:
Ну.....сначала освоить теорию :ха-ха!:

А если серьезно, начать с себя - нарушаешь сам - НИКОГДА не осуждай других!!!!
Фраза ТС - "бывает нарушаю"......может нЕкто, которого он обидел, тоже топик на форуме завел о своей обиде.....а ТС и не заметил этого.
Naaatta
Я в публичных местах не матерюсь! :biggrin:
презумпция
Я в публичных местах не матерюсь! :biggrin:
Да не эту теорию!!!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
лёд-9
вы на автофоруме славитесь тем, что открыто выражаете наплевательское отношение к пдд и окружающим
Хех, хотел в подпись воткнуть с копирайтом, но по символам не пролезло:хммм:
Center
Не сломался бы просто отойти?
дык.. зачем? в гаёвню звонить дело гиблое. но кто-то же должен господам объяснять, что в третьем ряду тачило бросать - моветон. я, кстати, против гвоздя. я верю в волшебную силу слова. и жеста.
Center
:agree:
Именно обиженный и именно данным водителем. Кстати, почему я не имею права высказать свое "фи" на форуме нгс?
Ну и если уж на то пошло, и каждый будет заниматься именно своим делом и без халатности - то будет просто чудесно и жить мы будем в сказке:улыб:
Naaatta
Это я не про теорию, а про "нарушаешь сам - НИКОГДА не осуждай других". :umnik:
Naaatta
А если серьезно, начать с себя - нарушаешь сам - НИКОГДА не осуждай других!!!!
где же логика? почему не осуждать-то? никто не идеален, но стремиться к идеалу полезно всем.
думаю, автор с пониманием отнесётся к топику, созданному тем, кого он обидел. и всего делов
презумпция
Это я не про теорию, а про "нарушаешь сам - НИКОГДА не осуждай других". :umnik:
Тогда пардон....:смущ: Это замечание относилось к обсуждаемой ситуации, а не к нецензурным выражениям в публичных местах.
лёд-9
где же логика? почему не осуждать-то? никто не идеален, но стремиться к идеалу полезно всем
Не-не-не...... он сам признался, что "быканул"......ну вроде он нарушает, но не так, а тут такоооое..... А если нарушает, значит создает кому то, как минимум, неудобства....
Banderas
ИМХО, самым разумным действием на месте автора топика было бы сразу после того, как чувак припарковался на тротуаре снять на фото и стукнуть в ГАИ. И очень настойчиво!
Честно признаюсь, сам там напротив возле ФССа пару раз парковался на тротуаре, но аккуратненькое ждал когда пешеходы пройдут! Но тут считаю целиком и полностью вина государства за такой мой поступок! Извините, но у присутственного места парковка должна быть, и не маленькая!
Naaatta
Скорость на пустой трассе превышаю. Нарушаю - да. Мешаю - нет.
elephant
ИМХО тоже надо было сфотографировать. Но забыковал и тупанул:улыб:Думаю если бы просто достал телефон и даже просто сделал вид, что снимаю на видео, то он бы на тротуар мне ноги давить не поехал.
А наличие отсутствия парковок очень сильно заметил у юстиции нашей... Там вообще деваться некуда:хммм:
Banderas
Меня, кстати, за такое фото однажды погрозили, кхм, покалечить, но в следующий раз этот обормот уже стоял где надо. :biggrin: