Господа! Не далее как полчаса назад, стою на светофоре, жду когда мне загорится зеленый свет, и тут выруливает тонированная иномарка. Хочет заехать и запарковаться, а я, видите ли, мешаю, млин... Он ни разу не сомневаясь начинает мне сигналить, из-за того, что я его не пропускаю. Ну не звездец ли?!
ДОКОЛЕ!
Почему мы должны терпеть этот беспредел и хамство водятлов?! А вы, водятлы, сами когда пешим ходом передвигаетесь, вам не западло обходить припаркованные у подъездов и на тротуарах машины? Не западло ли выгуливать ребенка под выхлопной трубой соседа? Или может вам радость доставляет когда на переходе или светофоре ваших родных какая-нить пьянь сбивает?
Что за ...? Почему абсолютное большинство жителей Новосибирска терпят? Сколько можно то уже?!

Пы.Сы. Машина есть. Бывает нарушаю. Но не так откровенно же!
Пы.Пы.Сы. Извините, накипело....
Banderas
" Сегодня ночью я три шины пропорол, так полегчало, без снотворного уснул"
В.С. Высоцкий
Le_Professionnel
Гвоздь 20-ку надежнее. Ржавый здоровый гвоздь. Чтоб когда по ногам едут, успел матерное слово через два крыла и две двери написать.
Как жеж начал понимать пенсионера, который машины в своем дворе косячил.
Banderas
А в рыло дать не пробовали? А то желчь плескать на форумах многие горазды...а реально сказать мудаку - что он мудак не по силам....
Le_Professionnel
Носи с собой рогатку!! :biggrin:
И валерианку :biggrin:
Banderas
На Жигулях ездишь? Завидуй молча :спок:
PalychForever
Одному дал в морду, другому банально газетку на капот положил и кирпичом придавил. Но на всех же меня не хватит. Или может имеет смысл натянуть костюм супергероя из экологической милиции и ходить каждому второму морду чистить?!
Чо за *cenzored* у людей в головах творится?!
Center
Очередной владелец японского автохлама?:улыб:это тебе дает право нарушать правила дорожного движения? )))
Banderas
А в чем прикол газетки с кирпичом?
Это прикладной интерес, еслифче :biggrin:
презумпция
да Вы чЁ!!! Этож нехилая пугалка - типа Царь-пушки, которая никогда не стреляла....
презумпция
Это когда автовладелец старше лет на 20-30, но разумные слова не понимает, то тогда ложишь газетку на капот, придавливаешь кирпичом, а хозяину авто говоришь что в следующий раз газетки не будет. А еще через пару нарушений кирпич упадет с третьего-пятого этажа.
PalychForever
Ваша подпись является типичным примером "кирпича" ))))))
Banderas
Чё им пешеходы, они друг с другом разъехаться не в состоянии.
Сейчас наблюдала последствия аварии на выезде из Академа - один летел из города в Бердск, второй каким-то образом оказался поперёк ему. Причём расстояние от стоплинии светофора до места столкновения там с запасом.
Скорая отъезжала как-то не быстро и без сирены, хотя удар, судя по всему, был сильный...
Banderas
Или может имеет смысл натянуть костюм супергероя из экологической милиции
Экологическая милиция, вроде как ликвидирована.
Banderas
Очередной владелец японского автохлама?:улыб:это тебе дает право нарушать правила дорожного движения? )))
А кто нарушает? Тебя вежливо попросили подвинуться, чтоб человек мог припарковаться. Вместо этого ты включил быка и развёл сопли на форуме.
Купи другую машину, в которой сможешь адекватно оценивать действия окружающих. А то в Жигулях тебе постоянно кажется, что оскорбить хотят, даже такой невинной просьбой как немного подвинуться:улыб:
Center
У меня не "Таз", но был 10-ть лет назад (93-я модель) и я уважаю эти неприхотливые работящие лошадки. Не знаю как у кого, но у меня не ломалась по- крупному, так, мелочишка. Конечно, больше 150-ти км/час лучше не разгоняться, а если посмотреть качество наших дорог, то и не надо. Еще раньше в 1997 г. у меня была "Нива", это просто песня, а не машина. Я гордо смотрел на завязших "крузаков" в деревенском говне, помогал конечно выползти из ямы, но гордость за Советский автопром переполняла.:улыб:Конечно, потом соображения комфортности взяли верх, пересел на "Джяпов", хорошие машины, просто классные, чего уж и говорить, но своих "рабочих лошадок" я не забываю.
Kazanova
У меня не "Таз", но был 10-ть лет назад
Был и был. У меня тоже был. Но я, в отличии от топикстартера, не создавал сопливых топиков, что меня на дороге гнобят и унижают злобные владельцы "тонированных иномарок" :спок:
Center
меня тут подчистили господа модераторы, но все же.. я присоединяюсь к вашему предположению о марке авто Топикстартера, сейчас я собираю ролик о том, КАК ездят "обиженные" жигулеводы. лоб в лоб на 2-х полосной дороге - это норма, терять то нечего. самые не адекватные водители ВАЗ 2104. (судя по записям видеорегистратора)
так вот.. не знаю как вас, но меня лично безумно покоробил быдло запас слов ТС.. водяятлы, западло.. Топикстартер с себя бы начал быть интеллегентным, а то его почитаешь и тошно становится, что такие по земле русской ходят((
Center
На Жигулях ездишь? Завидуй молча :спок:
Ну о чем тут говорить? Вы про культуру на дорогах, а вам о чем? Вот так и живем!
Мне рассказавали как в одном дворе один, мягко говоря не очень воспитанный водитель, а грубо выражаясь м---ло не на Жигулях,а на очень дорогой иномарке, постоянно парковал машину в месте, где мешал пешеходам. Однажды он обнаружил на капоте своей машины записку с очень вежливой просьбой , со всеми атрибутами, типа "не могли бы вы в следующий раз не мешать.....и спасибо вам большое", только та самая записочка была прибита гвоэдем к капоту ! Вот так-то!
Center
На мой взгляд. нужно просто относиться друг другу по человечески, тогда и не будет проблем. Ну захотел какой-то мэн припарковаться, ведь нетрудно отойти, а мэну также неплохо подумать не создает ли он неудобства. Мы ведь русские люди с россиянами, зачем нам собачиться по пустому. А то ведь драки возникают из за того, что кто-то кому-то дорогу не уступил или полосу. А в Кавказе так это вообще принципиальный вопрос. Дикости на дорогах и не только порождают напряжение в нашем обществе. С этим надо бороться, бороться с дикарями, ворами, долбанутыми итд.
Dыmka
КАК ездят "обиженные" жигулеводы. лоб в лоб на 2-х полосной дороге - это норма
Брехня...не замечал ничего такого, и когда у меня были "Нива" и "93-я" никогда не позволял себе. Правда был один забавный момент когда укурок на "семёрке" вдруг решил посостязаться в скорости с "Лексусом", мне было смешно и печально. Но он нагло "подрезАл" пришлось газануть и уйти от дурака подальше. Но это редко. Обычно водители, за исключением укурков, дам за рулём и газелистов вполне адекваты. Джентльменство наблюдается редко, но как это ПРИЯТНО встретить такого. Всегда таким салютую :respect: . Обычно, всё как обычно, каждый сам по-себе и за себя, так и должно, наверное быть.
polenka
только та самая записочка была прибита гвоэдем к капоту ! Вот так-то!
Зло порождает только зло в ответ, такие действия не выход из ситуёвины. Ведь даже самый отмороженный дебил понимает, когда к нему по-доброму (впрочем не все понимают , особенно из нацреспублик) и способен скорректировать свои действия, не так ли?
Banderas
Т.е. расхожая и понятная автовладельцу угроза? А то чё-та я очкую напрямую водиле кулачонком грозить. :biggrin:
презумпция
А попробуйте ему, высунувшись улыбнуться:улыб:увидите эффект, он Вас ошеломит.
Kazanova
Когда я иду с дитем по тротуару, а он припарковался ровно поперек него, так что я должна либо сходить на оживленную проезжую часть, либо лезть в сугроб, чтобы его обойти, - улыбаться довольно трудно. При том, что в проулке, где он стоит, места дофига, ему просто удобнее на два метра ближе встать к дороге.
Banderas
Я что-то не понял, В стояли пешком на тротуаре, ждали светофора, а чувак на тротуаре что-ли хотел припарковаться?
Знаете СКОЛЬКО я могу заводить прямо противоположных топиков в день?
пример:
буквально вчера, еду себе спокойно в правом ряду ищу место где припарковаться возле обочины. Пешеходные переходы, 1 - сзади метрах в 120, другой впереди метрах в 70-ти. подьезжаю к обочине, а по проезжей части прыгает тетка, ну я ей посигналил чтобы привлечь внимание. Ей пришлось отойти, припарковался, выхожу а она на меня матом, из за моих видите ли действий, она пропустила промежуток в сплошном потоке чтобы перейдти улицу, именно в этом месте, довольно прилично одетая мадам. На мое замечание что до светофора собственно говоря не так уж и далеко, и дорога не место для игр! Она вылила на меня очередную порцию брани и поскакала через дорогу в образовавшийся промежуток!
Что за ...? Почему абсолютное большинство автолюбителей Новосибирска терпят? Сколько можно то уже?!
Пы.Сы. Пешком хожу часто. Дорогу стараюсь переходить ТОЛЬКО по зебре! если и перехожу вне её то только при минимальном количестве автомобилей! ПОтому как по себе знаю, как это раздражает!
Пы.Пы.Сы. Не извиняйте, не за что, не за то я гиб и мер в 17 году (с), за другое....
Center
Тебя вежливо попросили подвинуться, чтоб человек мог припарковаться.
Поясню, если не до всех дошло: я стою на светофоре, на пешеходном переходе, между первым корпусом НГТУ и первым общежитием НГТУ. Мне горит красный свет, соответственно автомобилям зеленый. Я жду когда мне загорится зеленый, а им красный, чтобы перейти дорогу не нарушая правила. В это время подъезжает автомобиль и "просит" подвинуться. Это _нормально_?
Я уж не говорю что парковаться на тротуаре нельзя по ПДД, так еще и переедет, блин, на этом самом тротуаре...

Нет у меня таза.
Banderas
Он ни разу не сомневаясь начинает мне сигналить, из-за того, что я его не пропускаю. Ну не звездец ли?!
Ну вот а как бы посторониться, пропустить и забыть - не вариант? Или надо ему уподобляться?
Naaatta
Дайте мне пожалуйста сто тыщ рублей и забудьте об этом:улыб:Слабо?
презумпция
Да мне собственно без разницы, я же не инспектор ДПС, чтоб следить за соблюдением ПДД.
А машину на тротуар он все равно поставит, в независимости от желания ТС, после того как он уйдет - не век же там стоять и его не пускать. В итоге - цель не достигнута, нервы попорчены.

Это я к чему - нервные клетки не восстанавливаются.
Naaatta
Зрите в корень! Вы сейчас все говорите о своих амбициях!
Banderas
Дайте мне пожалуйста сто тыщ рублей и забудьте об этом:улыб:Слабо?
А связь какая между сотней тысяч и водителем, которого забыли воспитать?

Вы что то конкретное можете предложить, кроме "доколе терпеть"?
Naaatta
Могу. Читаем про гвоздь.
Banderas
Вот вам и плюрализм мнений! Форум-модель общества! :help.gif:
Dыmka
безумно покоробил быдло запас слов ТС
С волками жить - по волчьи выть.
Топикстартер с себя бы начал быть интеллегентным
Правильно пишется "интеллигентным", еслифчо.
такие по земле русской ходят((
А мне обидно что некоторые по земле русской ездят.
Banderas
я стою на светофоре, на пешеходном переходе
ТАк все же Вы стояли на проезжей части? Или на тротуаре?
Banderas
Хорошо, вы ему гвоздь, у него видеорегистратор или камера - вы оплачиваете ремонт автомобиля.
Он ездит по тротуару в нарушение ПДД, вы причиняете ущерб имуществу......Чем вы лучше него?
elephant
На тротуаре я стоял. В двух метрах от проезжей части.
Banderas
В это время подъезжает автомобиль и "просит" подвинуться. Это _нормально_?
Вполне нормально. Теперь вообще не понимаю в чём проблема. Я думал ты на лохматом тазике был, на котором трогаться сложно, а выясняется что вообще пешком! Подвинул бы свой зад на пару метров, не сломался бы. Ну и уж топик из за этого заводить :death:
Banderas
На тротуаре я стоял. В двух метрах от проезжей части. между первым корпусом НГТУ и первым общежитием НГТУ.
Если мне не изменяет память, там кругом ограждение железное, отделяющее проезжую часть от тротуара? Он что хотел въехать на тротуар по пешеходному переходу? А много людей вокруг было? Марку и номер авто в студию!!
Center
Да, кагбэ, это минимум не по правилам, если ТС все точно описал.
elephant
Ограждения нет именно на переходе. Карман был занят, поэтому автовладелец решил заехать на переходе и припарковаться у выхода метро видимо.
Марка Хонда универсал. Точно не запомнил. И тем более не помню номер... Кстати может имеет смысл фотать нарушителей и куда-нить фотки выкладывать? Типа для общественного порицания?
презумпция
Да, кагбэ, это минимум не по правилам, если ТС все точно описал.
Наш топикстартер гаишник что ли? Или борец за правду? Попросил человек - подвинься и иди дальше. Вообще не вижу тут проблемы. Сегодня ты подвинулся - завтра тебе подвинутся. Терпимее надо быть к "владельцам тонированных иномарок". И нервы целее будут, и форум чище от соплей.
Naaatta
Я понимаю, что не победю :улыб:нарушителей и преступников силой своего убеждения, но и уступать их хамству не собираюсь, если только нет угрозы жизни и здоровью. Встанет он в нарушение правил при отсутствии людей - его проблема, а если они уже есть - бросаться врассыпную, что ли?
Это как с матом в публичном месте: промолчу ли я, п.ч. все равно не отучу его ругаться, или заставлю заткнуться, чтобы он хоть немного хвост научился прижимать?
Center
вы на автофоруме славитесь тем, что открыто выражаете наплевательское отношение к пдд и окружающим. как щас помню ваше "я машину во втором ряду бросал и буду бросать, мне так удобно". из-за вас и подобных отщепенцев в городе житья нет.
Center
Если это во дворе происходит - одно, если там, где у пешехода, по сути, нет выбора места (ему же дорогу переходить - куда он должен деться в ожидании?) - другое.
Banderas
Приблизительно так:
Наклейка на задней двери "Хаммера", припаркованного на "зебре"
пешеходного перехода: "У меня нет проблем с парковкой. Есть проблемы с совестью, но это не мои проблемы".
лёд-9
вы на автофоруме славитесь тем, что открыто выражаете наплевательское отношение к пдд и окружающим. как щас помню ваше "я машину во втором ряду бросал и буду бросать, мне так удобно". из-за вас и подобных отщепенцев в городе житья нет.
Спасибо что помните мои посты, и даже приблизительно цитируете:улыб:Мне это очень льстит. А ставить машину я буду где угодно, если это не создаёт помех дорожному движению, хоть в третьем ряду, хоть на островках безопасности. Существует специальная служба, которая наказывает за нарушение правил ДД, вряд ли нытики-пешеходы числятся в ней даже внештатно. Поэтому не вижу причин разводить полемику относительно моего поведения на дорогах. Оно касается только меня и гаишников:миг:А вот автор темы реально соплежуй. Вместо того чтоб отодвинуть свой зад и спокойно идти дальше, предпочёл развести нытьё на форуме о том, как его обижают водители.