зарплата бюджетников
44719
171
зарплата бюджетников у нас мизерные, учителя, врачи и тд не могут не то ,что машину и квартиру купить, а на еду после оплаты жкх не хватает что делать государству ,что бы повысить им зарплату ,что бы хватило им на квартиры детям, на отдых за границей и тд где взять деньги и теперь внимание идея не моя, идея только что прозвучала у извесного экономиста ясина на эхе ,просто до гениальности ДЕНЬГИ НУЖНО НАПЕЧАТАТЬ
ирина0070
идея только что прозвучала у извесного экономиста ясина на эхе ,просто до гениальности ДЕНЬГИ НУЖНО НАПЕЧАТАТЬ
Ну ясин во времена ЕБНа этим частенько увлекался.
Что вы еще хотели услышать от старого идиота?
Рецепта сделать всех с квартирами и машинами ни у кого нет. Это правильно.
Гром
не всех, а именно бюджетников осчастливить
ирина0070
не всех, а именно бюджетников осчастливить
Да хоть бы их,господи,вам что, жалко?
ирина0070
Открою вам страшную тайну. Для государства, деньги в макро экономике ,это не проблема. Проблема, это желание государства осчастливить своих граждан и планирование экономики в соответветстии с этим. Есть такой экономист, Вазген Авагян, будет время, почитайте в сети его статьи, многие вопросы экономики, денежной массы, инфляции и тд. станут понятнее.
ирина0070
зарплата бюджетников у нас мизерные, учителя, врачи и тд не могут не то ,что машину и квартиру купить, а на еду после оплаты жкх не хватает что делать государству ,что бы повысить им зарплату ,что бы хватило им на квартиры детям, на отдых за границей и тд где взять деньги и теперь внимание идея не моя, идея только что прозвучала у извесного экономиста ясина на эхе ,просто до гениальности ДЕНЬГИ НУЖНО НАПЕЧАТАТЬ
Деньги и Казначейские билеты, немного разные вещи. Напечатать Казначейские билеты (обязательства) - запросто, а вот с деньгами все сложнее..
Гром
Как это нет, в союзе с этим было проще. Плановая экономика способствовала.
ирина0070
а сколько сейчас среднестатистический бюджетник получает?
Анжелина12
а сколько сейчас среднестатистический бюджетник получает?
А кто это такой, "Среднестатистический бюджетник"?
ирина0070
При Брежневе уже "напечатали" - привело к дефициту (поскольку были фиксированные цены). Сейчас приведет к резкому росту цен (в соответствии с законом баланса спроса и предложения).


А где взять деньги - вернуть государству ренту от добываемых полезных ископаемых.
Docent
Не поможет.
Без развития производства чего либо помимо трубы, в России достойно могут жить только 30-50 миллионов, и то при в условиях грамотной соц и эконом политики. Ну или надо закрывать экономику наглухо, и заниматься самообеспечением.
Дмiтрiй
Ну, это само собой.

Я (как, видимо, и ТС) говорил лишь про срочные меры.
Docent
Увы срочных мер без существенных негативных последствий нету.
ирина0070
Кстати надо быть откровенным, бюджетники у нас далеко не самые нищие и необеспеченные.
На те "мизерные" зарплаты, очередь порой выстраивается.
Дмiтрiй
А вы как хотели , все кушать хотят. :nom:
Дмiтрiй
вот первоисточник Е. ЯСИН - Сейчас объясню. Первое впечатление такое, что если напечатать и раздать, то вывод будет такой, что тогда придется вообще напечатать больше денег, подскочит инфляция и рост цен съест все эти вещи. Совершенно это необязательно по одной простой причине. Потому что вы повышаете зарплату на самом деле для того чтобы люди имели возможность оплатить новые услуги. Новые товары. Те, которые не идут за деньги. Если у вас увеличивается объем оборота товаров и дается ликвидность на то, чтобы вы могли оплатить, то тогда ваша инфляция совершенно необязательно.
ирина0070
Всё очень просто. Если объем ПРОИЗВОДИМЫХ товаров\услуг равен Х при кол ве денежной массы У, У\Х= Z(средняя цена товара\услуги) При увеличении денежной массы к примеру в два раза получится 2У\Х=2Z. кол-во перепродаж( увеличение объема товарооборота) роли не играет.
ирина0070
Умница. Вы упрощенно говорите о нормальной плановой экономике, плановой по смыслу а не по названию. Поскольку все сильные мировые экономики являются плановыми по сути, где государство занимается регулированием как производства, так и спроса и предложения (от названия не зависит, рыночная, американская модель, китайская, это не важно). То что вдувает нам кудрин, это разговоры в пользу бедных, в прямом смысле этого слова. Типа терпите люди, счастье близко, вы бедны для вашего же блага, иначе вам дуракам деньги в руки дай и Ужос, начнётся страшная и ужасная Инфляция. Т.е. основа нашей экономики это искусственное сжимание денежной массы в стране. Образно говоря. Деньги это кровь экономики, и у нас сейчас ярко выраженное малокровие. И при этом унас нереальная по меркам развитой экономики(на звание которой мы претендуем) инфляция. Не может истощенный малокровием организм быстрее начать двигать ногами и руками. Врач говорит, ты эта че разлёгся, двигаться надо уважаемый, ну ка пошел побегал , попрыгал, модернизировался в тренажерном зале, а потом я может быть тебе вливание крови сделаю. Бред? Бред. А у нас нармально. Сначала надо кровь(деньги) вливать в экономику, ессесно под наблюдением врача, а потом уже бегать заставлять.
И Авагян кричит об этом уже сколько лет.Я же рекомендовал, почитайте, он достаточно доступно свою теорию излагает. А Ясина только осенило, и поспешил на эхе отметиться.
ирина0070
Потому что вы повышаете зарплату на самом деле для того чтобы люди имели возможность оплатить новые услуги. Новые товары
А откуда возьмутся новые товар и услуги? На какие деньги их нужно сделать перед тем, как вы их купите?
К примеру, у меня есть яблоко, а у вас 10 рублей. Вы у меня покупаете его за 10 рублей.
Вам дали еще 10 рублей (напечатали), но у меня так и осталось одно яблоко, только теперь оно стоит 20 рублей. Все.
При отсутствии роста товарной массы и одновременном росте денежной массы цена за единицу товарной массы увеличивается.
Naaatta
К примеру, у меня есть яблоко, а у вас 10 рублей. Вы у меня покупаете его за 10 рублей.
Вам дали еще 10 рублей (напечатали), но у меня так и осталось одно яблоко, только теперь оно стоит 20 рублей.
Как это у Вас осталось одно яблоко? У Вас его купили и съели. А у Вас осталось 10 рублей.
Какие-то чудеса рассказываете.:улыб:
ирина0070
Вы чем в жизни занимаетесь?
В смысле чем на жизнь зарабатываете?
vert
Поспорить ради спора? Без меня:улыб:
Naaatta
Почему поспорить? Истину ищу.
Откуда у Вас взялось второе яблоко?
Десятку-то ладно, напечатали. Но яблоки Вы же не несёте...
vert
Второго яблока нет и никогда не было.
Ситауция одна и та же, просто в ней фигурирует разного достоинства купюра.
ирина0070
Ирина 0070
вы пишите чушь, и главное - еще и не соображаете ничего в том, что пытаетесь размусоливать...

... вы повышаете зарплату на самом деле для того чтобы люди имели возможность оплатить новые услуги. Новые товары. Те, которые не идут за деньги...
.. а за что они "идут"? Вам привели идеальный пример с яблоком - от того, что в этом месяце вам дали зарплату не 10, а 20 рублей - яблок-то больше в 2-а раза не стало.

вот люди, них..на в голове нет - и тем умнее они себе кажутся, советы тут дают, бабла напечатать рекомендуют :)))))) хоть бы историю поучили, что ли... были уже такие "умники" до них - и при чем МНОГОКРАТНО. все кончалось большой ЖОП..ОЙ!

Вот ведь блин, и еще хвалят друг друга - "Умница", бестолочи вы (я про вас и Anton ru, тот тоже еще тот двоечник, судя по его писанине) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: