Intejer
. Зачем отказываться от качественной пищи
Ну, во-первых, я не совсем представляю, чем растительный (соевый) белок и крахмал, входящие в состав дешевых колбас, вреднее мяса.

А, во-вторых, предположим, что он все-таки вреден. Но в том-то и "прелесть" капитализма, что растительный белок можно встретить не только в дешевых колбасах по 80 р, но и в варено-копченых по 250, и даже в некоторых сортах сырокопченых...
Docent
...и если КА публикует какую-то вакансию, то соответствующее рабочее место ждет- не дождется рабочих рук.
А какой смысл публиковать вакансию, если её нет? Ну, по каким-то параметрам кто-то не подходит - это право работодателя выбирать работника.
Intejer
зарабатывая гастрит, холецестит, а возможно и рак желудка...
Все это зарабатывается, в первую очередь, от чипсов, газировки, поджарки во фритюре и т.п. Как Вы понимаете, мой образ питания эти продукты исключает практически полностью.:улыб:
Опять же, у меня перед глазами пример деда и бабушки, которые питаясь дешевой колбасой и субпродуктами с мясокомбината, прожили по 90 лет.
Docent
Но Вы-то ссылаетесь на вакансию инженера-элетронщика.
Во-первых я сам инженер, поэтому инженерными вакансиями интересуюсь. Во-вторых: web-страницаИ эта вакансия непосредственно от работодателя, а не от кадрового агентства.
...вакансию сталевара...
А в Новосибе есть металлургические предприятия, на которых варили бы сталь?
Intejer
А какой смысл публиковать вакансию, если её нет? Ну, по каким-то параметрам кто-то не подходит - это право работодателя выбирать работника.
Еще раз: не уподобляйтесь герою анекдота - будьте не только писателем, но и читателем. Галинка ясно же написала: вакансия опубликована не работодателем, а КА.
Intejer
Спуститесь на подфорумы о работе в тему про это агентство, и в ней ссылка на ещё одну.

Они набивают базу. Сами (тах их главный писал какое-то время назад) пишут, что вроде даже кого-то трудоустраивали, но трудоустроенных соискателей я в топе не наблюдала.
Docent
...которые питаясь дешевой колбасой и субпродуктами с мясокомбината, прожили по 90 лет.
Вы знаете, я вынужден признать, что качество колбасы которой питались Ваши дед с бабушкой была значительно выше той, про которую вы пишите... А от плова приготовленного из свинины, которая продаётся в магазинах города по цене примерно 300 рублей за кг, гастрита не будет, а на 5...6 порций плова вполне хватит граммов 400 свинины, пары стаканов риса , пары морковок, одной луковицы и немного приправы (сами способны посчитать сколько будет стоить), гастрита точно не будет. Так, что питаться качественно и вкусно это далеко не буржуйское "потребляйство". Я ведь не предлагаю Вам покупать осетрину или форель с красной икрой...
Docent
...вакансия опубликована не работодателем, а КА.
Но я ведь дал ссылку на вакансию от работодателя, в другом посте: будьте читателем, пожалуйста.
Docent
я готов, чтобы у нас вернулись талоны на продукты, но при этом вновь стали бы производиься в достаточном количестве ракеты, самолеты, современные комплексы ПВО и ПРО и т.п. (разумеется, в комплексе с развитием отечественного станкостроения, электроники, и др.).
Судя по последним моим постам ,один фиг снесут,но не смог пройти мимо.
Вспоминаю известный лозунг начала 90-х(даже сам немного поучаствовал в данной программе ) : -Дайте масла вместо пушек. И колбаски вместо танков. Выбирайте в депутаты. Панков, панков, только панков!(с)

Ну зачем Вам самолеты и ракеты, когда колбаса будет по талонам?Ё -мое и (censored). Ну что Вы будете делать с ракетными комплексами?В Амерису иногда пулять?
Йех.Когда ж Россия станет Родиной для своих аборигенов.А не плацдармом для всех желающих показать козью рожицу Империи Бобра.
Docent
Галинка ясно же написала: вакансия опубликована не работодателем, а КА.
Вакансия от центра занятости.
Intejer
Разумеется, я ем и горячую пищу.:улыб:
Например, покупаю в "Мегасе" куриные бульонные наборы по 18 руб. за кило: на супы, в "Быстрономе" свиную шкуру по 11 руб. для поджарки картошки, яичницы и т.п., свиную печень на базаре..

Но Вы слегка передергиваете: противопоставляете плов не просто колбасе, а дешевой колбасе. Да, готовая пища лучше колбасы. Но я убежден, что с точки зрения пользы бульонный набор не слишком-то отличается от грудок, а дешевая колбаса - от дорогой.
Docent
Например, покупаю в "Мегасе" куриные бульонные наборы по 18 руб. за кило: на супы, в "Быстрономе" свиную шкуру по 11 руб. для поджарки картошки, яичницы и т.п., свиную печень на базаре..
Вы ёрничаете, а я, признаться, считал Вас серьёзным человеком... :death: Я ни разу не видел, чтобы в Быстрономе продавали свиную шкуру, на такую экзотику точно обратил бы внимание.
france
Когда ж Россия станет Родиной для своих аборигенов.
Вот когда это произойдёт, тогда и сможет Россия не только козью рожицу, но и увесистый кулак показать тем, кто захочет её оскорбить.
Intejer
Вакансия от центра занятости.
Прекратите вводить людей в заблуждение. Всё пытался воздержаться от вступления в дискуссию, т.к. это не очень будет красиво. Но не удалось. :улыб:И это, если из предствленных на том сайте данных посчитать среднюю з/п ведущего инженера, то получится, что она будет значительно меньше средней з/п по нску. :а\?:
principium
Прекратите вводить людей в заблуждение...
А вы не допускаете, что речь идёт о разных вакансиях? Я же не утверждаю, что все в Новосибе имеют высокую зарплату, просто я хочу сказать, что относительно высокая средняя зарплата формируется не только за счёт очень высоких зарплат директоров и академиков.
Intejer
А вы не допускаете, что речь идёт о разных вакансиях?
Да, допускаю. Поэтому нет смысла приводить конкретные единичные вакансии, которые всё равно ничего не показывают в, так сказать, глобальном плане. Тут надо оперировать статданными, соответствующими показателями. Средняя з/п - один из показателей.
principium
Средняя з/п - один из показателей.
О чём и речь - средняя зарплата примерно 18 т.р. по Новосибу, и не только за счёт зарплат директоров и академиков - я хотел сказать только это. Хотя вынужден признать, что есть и очень даже низкооплачиваемые должности.
Intejer
Я ни разу не видел, чтобы в Быстрономе продавали свиную шкуру, на такую экзотику точно обратил бы внимание.
Быстроном на Никитина, покупал 23 апреля, перед Пасхой.
Docent
покупал 23 апреля, перед Пасхой.
Гульнули на Пасху? :biggrin:
Intejer
Конъюнктура рынка труда так сложилась на некоторые профессии, специальности, квалификацию. Поэтому и высокие у них нынче з/п. Так и что? Они же не есть большинство. Тем более, что считать надо не по вакансиям, а по реальным рабочим местам, реальным занятым работникам. Ведь на хорошую вакансию могут претендовать 50-100 соискателей, которые могли бы потенциально хорошо зарабатывать туда трудоустроившись. Это один момент.
Второй момент - это опять статистика. Надо смотреть распределение доходов(или з/п) - смотреть квартили, децили. Медиана, опять же, из того, что попроще (если медиана меньше средней арифметической, то значит, что большинство получает меньше среднего).
Мы не в СССР живем, при таком экономическом расслоении общества средняя з/п, как это ни банально, средняя температура по больнице. Т.е. кто-то в горячке лежит, а кто-то... ну вы понимаете.
principium
...кто-то в горячке лежит, а кто-то... ну вы понимаете.
Всё, к сожалению так, но всё-таки не так уж велика проблема с зарплатой в России, чтобы свиной шкурой питаться. На питание как правило хватает подавляющему большинству - проблема в другом: возможность накопления очень низкая, что значительно снижает, например возможность покупки квартиры или престижного авто.
Мы не в СССР живем...
Вы думаете тогда не было низкооплачиваемых профессий? Как Вам оклад в 70 рублей в месяц? - Такова была зарплата у медсестры в поликлинике. Или оклад в 115 рублей у начинающего инженера? Всё не так просто...
Intejer
>Вакансия, что называется, навскидку...


Действительно забавно.На 17 тыр много ли благ можно получить от жизни?
Читаю я вас -всё то у вас красиво да шоколадно. Собсно , вас немало таких -романтиков на чужой счёт.
Вы знаете ,смотрю я вокруг и вижу другое. Один знакомый, иженер по образованию и по призванию тоже , эмигрировал к нам из Казахстана,где работал в совместной канадской компании .Бросил там всё ,потому как для детей там будущего нет. Здесь с грехом попалам устроился по той же специальности ,но на гораздо худших условиях. На работе его ценят,потому как специалист ,но вот зарплату платят не по труду.
20-30 тыр. Это при том что работа тяжкая,командировки,часто в полевых условиях ,зимой и летом с риском для здоровья.Челу около 50ти. Живёт с семьёй на сьёмной квартире.
Пример из той же конторы.Человек привёз семью с кузбасса ,ибо там была полная беспросветность и деградация. К 50 годкам возраст. Получает 15-25 тыр. Живёт с семьёй на сьёмной квартире. Продолжать нет смысла. Таких много. Особенно печальна участь молодых семей ,которые свалили из деревень ,с того же Казахстана с надеждой на лучшую жизнь ,получают 25-30 на двоих и при этом снимают жильё.
Где здесь радость и счастье? Есть и обратные примеры. В основном птенцы успешных родителей,но таких очень и очень мало. Вот вам и говяжий антрекот.
Sahir
Ну вот еще на вскидку примеры из жизни
http://rabota.ngs.ru/forum/board/jobs/flat/1879753145/part/1?table=0&page=1&view=collapsed&sb=5&o=0
Нищий у нас народ, чо тут скажешь)))
Sahir
На 17 тыр много ли благ можно получить от жизни?
Хотите сказать, что хватит только на то, чтобы свиной шкурой, как Доцент питаться? :ха-ха!:
...вас немало таких - романтиков на чужой счёт.
А вот ярлыки-то вешать не надо - не 30-е годы. :death:Я честно зарабатываю свои деньги и за Ваш счёт точно не живу.