Бездействие нашей теперь уже полиции
18796
69
baendor
Кое-где люди уже самоорганизуются для патрулирования своих районов в вечернее время. Гражданское общество рождается на местах :спок: Если так пойдет дальше, скоро это будет везде.
rvncerr
а где у нас сейчас вытрезвители остались??
gaj
Медицинские вытрезвители согласно федеральному закону «О полиции» учреждения в системе МВД не предусмотрены. И они должны быть переданы в ведение органов здравоохранения.
formocevt
rvncerr писал что место пьяным - в вытрезвителе. да вот только их позакрывали как бы...
Менделеев
не думал что кто-то глотки мои считает:)
gaj
Представте себе, вчера, у соседей по офису украли телефон, а у нас есть камеры, естественно вора засекли, намера машины в которую он прыгнул записали + марка автомобиля! все это было предоставленно нашей полиции, но они, на это всё сказали- НУ И ЧТО? это всё фигня, четкого :зло: лица не видно, а машина скорее всего просто такси.... и вообще забудте...
gaj
Да что говорить, не спорю есть нормальные менты. Случай сегодня 12 часов дня пошел за сигаретами, купил 0,5 пива. Сижу около подъезда, подъезжает вневедомственная охрана, оставим вопрос, о вообще законности вопросов ко мне. Пробивают тел, меня, извинившись уезжают. Нахер они потратили пол часа моего и своего времени???? Я не дебоширил, сидел около подъезда докуривал сигарету, пиво не пил стояло около меня.
X2X
Сила наказания должна быть не в неотвратимости а в СУРОВОСТИ только тогда воровать перестанут или НЕКОМУ будет воровать. Пример КИТАЙ. ВОР должен сидеть в тюрьме не просто а очень ДОЛГО.
Rox
Опять же. вчера в 7 утра увидел машину с разбитым задним стеклом, чувак конкретно ступил, вызвав ментов. закончили они около 7 вечера. Как много человек, будут уверены, что преступление разрулится? я думаю ноль., к сожалению.
formocevt
Сила наказания должна быть не в неотвратимости а в СУРОВОСТИ
Так ведь тогда никто не сядет. И будут стоять пустыми "Белые Лебеди".
Логика - наше все. Жаль, что не ваше.
NissanTerrano
Случай с коллегой по работе года полтора, наверное, назад.
Ей позвонила дочь (лет 12), сказала, что в дверь ломятся какие-то мужики.
Мы с ней сорвались, поехали туда. Я попросил позвонить ее в милицию, вдруг они быстрее приедут. Через минуту перезвонила из милиции женщина, сказала, что она психолог и взяла телефон ребенка у матери. Девочка рассказывала, что тетя ей звонила и успокаивала. По приезду (через 15 минут) у подъезда стояло 2(!) машины вневедомственной охраны. Мужики оказались “представителями канадской компании”.
Их сгребли и увезли в РОВД. Две абсолютно одинаковые ситуации с разным результатом. Как так могло получиться?
NissanTerrano
Но по теме. Подруга весь день работает 2/2, сын десяти лет один дома. Как-то звонит ей и говорит, что какой-то дядька ломится (а дверь у них хлипенькая). Подруга звонит в полицию, объясняет ситуацию, те обещают быть в течение час (!). Она срывается, несется домой. Минут через 40 оказавшись у двери обнаруживает пьяного мужика по-прежнему ломящегося в дверь. Своими силами (ростом полтора метра в прыжке) выпихивает его на улицу. Ребенок напуган до ужаса. А полиция так и не приехала... Ни через час, ни вообще в течение дня! :шок:
надо было говорить, что чувак пьяный в подъезде спит, а у него бабло из карманов сыпется, - через минуту бы были!
formocevt
И что в Китае от этого меньше преступность?
Мамочка
Тоже случай был...парень 16 лет зимой решил с другом детство вспомнить и пошли на горку.....вот он и упал на "серп"странно откуда он там появился.....звонили в скорую сказали только "Так больше не шутите а то милиция,а не скорая к вам приедет"...:хммм:
Аллочка123
в пятницу паркуюсь во дворе своего дома.... сзади мне с матюгальника орут "тыкая", чтобы я свалил с дороги...
сваливаю.... мимо меня к сауне "Медуза" проезжают менты, сорри: полицаи.
Sky
нутк пятница жо - бабный день :biggrin:
hohlenok
у меня было желание скобчить аварийку и посмотреть на мусоров :biggrin: (но торопился)
Sky
Интересно, какого действия ждут граждане от милиции или полиции при системном кризисе в стране? Или что, МВД должно быть единственной дееспособной структурой? Будет преодолен системный кризис, появится и действующая правоохранительная система. Пока этого ждать бессмысленно.