На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
Япония
        4073
                21
                
                
                    Katerinn
                
                
        
        experienced
            Вчера услышала от знакомого, что Курильские острова отдали японцам. Сегодня поискала в интернете - и не нашла ни единого упоминания о Японии и последствиях землетрясения. Последние новости были 3 месяца назад. Кто-нибудь знает, что там сейчас происходит?
    Информация из Японии очень скупая, мало что известно. Знакомые, что жили там 9-ть лет приехали назад, на вопросы отвечают, что всё под контролем и обстановка нормальная. Зачем тогда приехали? Что сейчас с рыбой, которую ловят в том регионе? Насчет Курил Ваш знакомый погорячился. Не отдавали и пока не собираются. Более того, натащили туда рабочих- китайцев. что-то строить. Япония заявила протест.
    
                
                    Nsk_predator
                
                
        
        
    guru
            Хватит всякие слухи распространять!  
    
Говорят, что вместе с японцами ещё и какие-то десептиконы высадились.
    акие-то десептиконы высадились.Это туристы, приехали отдохнуть после съёмок...
Сейчас читают
            
            Поэтический позитив в четыре строчки
            581151
                962
                Вопрос к женСЧинам
            158696
                792
                Лабрадор - что скажете начинающим?
            295491
                725
                Восстанавливают там  японцы сейчас всё усиленно. На каком-то портале видела фото разных участков в сравнении: одно - сразу после землетрясения и  второе - сейчас, так, хочу сказать, что прогресс есть - не просто там всё мхом зарастает, а реально идёт восстановление коммуникаций, строений, где это возможно, весь строительный и бытовой мусор от разрушений убран. Японцы - это же такая нация, они - как муравьи, трудолюбивые шибко и с умом дружат, так что восстановят всё, а может ещё и лучше сделают.
    Япония заявила протест.а что они могли еще сделать? на японских картах курилы до сих пор входят в провинцию Нэмуро, как оккупированная территория.
а что они могли еще сделать?Как что? Массовое харакири, они же самураи! Если уж совсем не могут этого, то наши с серпом готовы.

                
                    Реввоенсовет
                
                
        
        
    veteran
            А какая  разница? Телевизоры из магазинов не пропали.
    
                
                    !ыцрош отэ
                
                
        
        
    guru
            а что они могли еще сделать? на японских картах курилы до сих пор входят в провинцию Нэмуро, как оккупированная территория.если учесть, что мы с ними ещё вторую мировую не закончили, то они могли сделать что угодно (равно как и мы). торпедировать корабли в гавани владивостока, например...
                
                    Реввоенсовет
                
                
        
        
    veteran
            если учесть, что мы с ними ещё вторую мировую не закончили, то они могли сделать что угодно (равно как и мы). торпедировать корабли в гавани владивостока, например...Закончили, вроде грамотный человек, а педивикию не читаете.
...капитуляция подписана 2 сентября 1945 года в 9:02 по токийскому времени на борту американского линкора «Миссури» в Токийском заливе. От Японии акт о капитуляции подписали министр иностранных дел Мамору Сигэмицу и начальник Генштаба Ёсидзиро Умэдзу. От союзных держав акт подписал вначале верховный командующий союзных держав генерал армии (США) Дуглас Макартур, а затем другие представители, в частности, адмирал Честер Нимиц — от США, Брюс Фрэзер — от Великобритании, генерал-лейтенант К. Н. Деревянко — от СССР.
Я на первое письмо ответ получил. Авторы того письма получат уголовное заключение.
Все шлите письма в суд, разве они другого стоят? Масового избиения? Я не думаю что это их выбор.
    Все шлите письма в суд, разве они другого стоят? Масового избиения? Я не думаю что это их выбор.
А подробнее можно? О чем вы?
    Курильские острова отдали японцам
Родина давно продана
    Родина давно продана

                
                    NissanTerrano
                
                
        
        
    guru
            Согласна. Весь дальний восток - китайцы. Более менее значимые компании принадлежат иностранцам. Нефтепровод под Владиком - сербы, уголь в Якутии - японцам.... и т.д....Грустно, товарищи! По теме - японцы, действительно молодцы! После трагедии вся страна перешла на энергосберегающий режим потребления энергии, всем скопом разбирали завалы, никакого мародерства. Что с нами сравнивать...
    
                
                    speick
                
                
        
        
    member
            всем скопом разбирали завалы, никакого мародерства. Что с нами сравнивать...неправда! вы верите в сказку, созданную сми и самими японцами, мародеры есть, также, как и везде. а про "всем скопом", забыли, как люди тушили пожары и помогали погорельцам у нас в центральной части?
....зачем поддерживать чьи-то мифы, восхвалять "героических" японцев, одновременно охаивая себя, не зная и не разбираясь в ситуации в целом..
                
                    NissanTerrano
                
                
        
        
    guru
            Меня ввели в заблуждение... 
У меня знакомая оттуда приехала, после катастрофы она пробыла там неделю. В течение этого времени там дела обстояли именно так.
А своих хаять, что вы, я - патриотка! Не за все случаи говорю, а оне имели место быть!
    
У меня знакомая оттуда приехала, после катастрофы она пробыла там неделю. В течение этого времени там дела обстояли именно так.

А своих хаять, что вы, я - патриотка! Не за все случаи говорю, а оне имели место быть!
                
                    Washburn
                
                
        
        
    experienced
            Именно. Два брата-бизнесмена на обломках принадлежащего им кафе. Фотка из фоторепортажа одного из западных СМИ.
    Не знаю, что в японии, но знаю у меня отец проплатил первый взнос на машину 11 марта. До сих пор едет. Хотя он звонил в тойота центр, сказали машина в резерве и на сроках поставки вся котовасия не отразится. Хотя может это местные мудаки вполне возможно.
    
