Банкротство легенды "Сибсельмаш"
52408
214
прагматик
Не знаю, где и на чем они программируют, но есть все основания предполагать, что такие же "офшорщики", как и для ЯкутаНГСа. Иначе давайте конкретику - разберемся.
прагматик
несколько разные вещи.
Не спорю:улыб:
сравнивали 10-ки раз, явного перевеса нет и неудачи были с обеих сторон
А ссылку не напомните? Я тоже помню, что сравнивали, но вот итоги сравнения не помню. Хотелось бы освежить.
но вот американцы щас на земле, а РФ в космосе.
Ну, программа "Шаттл" заканчивается по графику. Не понимаю, почему это стало вдруг преимуществом России. "Арес" не за горами, не говоря уже о вездесущих китайцах :secret:
Гром
банкротство, банкротство
вчера в бегущей строке была куча вакансий на НПО Сибсельмаш
или это другой Сибсельмаш?
ПЕЛЕВИН
Есть офшорщики, есть те кто в параллельсе работает или как там его.
ПЕЛЕВИН
Если рассматривать не офшорщиков, то есть отток кадров в гос конторы с аналогичной з/п но плюсом соц гарантии и прочие бонусы. Это достаточно пока редко чтобы быть правилом, но и уже не единичные случаи.
ПЕЛЕВИН
А ссылку не напомните?
нет, сравнивали несколько раз на иносми, количество неудачных пусков примерно одинаково, единственно, что тогда еще у СССР они были в начале, а у американцев на протяжении эксплуатации.
Ну, программа "Шаттл" заканчивается по графику.Не понимаю, почему это стало вдруг преимуществом России.
потому что РФ имеет то, что америка только разрабатывает, а РФ уже работает над более мощными ракетами и принципиально новыми двигателями.
"Арес" не за горами,
:улыб: навскидку, провда 2009г
2-х летний холиварчик
не говоря уже о вездесущих китайцах
этим товарищам до нас и американцев как до луны на тракторе.
ПЕЛЕВИН
Вообще-то из Вашего скрин-шота (исключая сухоруковские вакансии) под ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННОГО программиста подходит только вторая строчка с з/пл ОТ 55 тыр.
--------------------------------------------------------------------------------
Еще раз говорю - рынок труда в Новосибирске несколько другой, чем вам хочется. И если "кое где у нас порой" и встречается такое, то требовать массовых 300 вакансий - это перебор. Поймите, слово такое - ПЕ-РЕ-БОР.
Гм, я вообще-то не требовал массовых вакансий. Я лишь написал, что 250 млн. - это годовая заработная плата 300 высококвалифицированных программистов (пожалуйста, обращайте внимание на прилагательные!). Думаю, только в здании, где я работаю, уже наберётся пара сотен из искомых, а подобных зданий - не один десяток в н-ске. :злорадство:

в теме про ССМ вы пишете, что 250 миллионов - это мелочь, з.п. трехсот программеров, предлагаете мне удостовериться в этом и мой ответ вам - бац, и вдруг оффтоп?
Из тех же самых данных можно извлечь совершенно иную выборку :миг:: web-страница - вот я вижу 14 вакансий не от кадровых агентств, которые явно дотягивают до заявленных 60 тыр. Кроме того, з/пл "по догов." далеко не всегда означает "работа за еду". :secret:
прагматик
Ну, программа "Шаттл" заканчивается по графику.Не понимаю, почему это стало вдруг преимуществом России.
--------------------------------------------------------------------------------

потому что РФ имеет то, что америка только разрабатывает, а РФ уже работает над более мощными ракетами и принципиально новыми двигателями.
У американцев пилотируемый запуск "Ориона" запланирован на 2016г (для сравнения: масса КА "Орион" 21т, КА "Союз" - 8т) + интенсивно стимулируются несколько частных проектов ("Фалькон" и др.). Европейцы к 2014 планируют сделать версию своего АТВ с возвращаемой капсулой, на её базе планируется пилотируемая версия. Что у нас РЕАЛЬНО делается на смену "Союзам" (ну, так, чтобы первый пилотируемый полёт в ближайшие 5 лет)?
Гром
А вот между прочим вопрос прост-почему ССМ надо банкротить то?
Почему-почему?
По многочисленным просьбам трудящихся, уставших от работы Шиловского полигона. :ухмылка:

web-страница

web-страница

web-страница
SteveR
А ЗАЧЕМ ? Если он исправно летает, американцы делают то, что у нас уже есть, а европейцы вообще какую-то капсулу испытать хотят, на основе которой будут!! разрабатывать пилотируемый корабль.

а вообще читайте все написано : web-страница
"создан ракетно-космический комплекс «Ангара» нового поколения, работающий на экологически чистых компонентах топлива, завершено строительство для них наземных стартовых и технических комплексов, созданы высокоэффективные разгонные блоки, снижена удельная стоимость выведения и повышена масса полезного груза, выводимого на геостационарную и другие орбиты"
прагматик
Так же наверно вам неизвестно, что впк и та же металлургия завалена заказами на годы вперед, причем заказами отечественными.
Министерство обороны и предприятия ОПК должны в кратчайшие сроки завершить заключение контрактов в рамках гособоронзаказа на 2011г. и представить совместный доклад представить до 31 августа с.г. Такое заявление сделал председатель правительства РФ Владимир Путин на совещании по вопросу размещения гособоронзаказа на 2011г.

Как Вы себе представляете функционирование предприятия, которое первые 8 месяцев года сидит в ожидании заказа, а потом должно его выполнить за оставшиеся четыре?
SteveR
1) далеко не все, а около 40% насколько я помню.
2)заказы есть, не подписаны контракты т.к. не могут согласовать цены.
3)какие 4 месяца??? вертолеты, корабли и т.д. по нескольку лет строятся.
4) заказы металлургам щас идут не только и не столько от впк, а в основном от сочей и чм по футболу.
прагматик
Если он исправно летает, американцы делают то, что у нас уже есть
Разницу между 8т и 21т не понимаете?
создан ракетно-космический комплекс «Ангара» нового поколения
"18 ноября 2010 года в ФКП «НИЦ РКП» успешно проведены огневые стендовые испытания универсального ракетного модуля УРМ-2 РН «Ангара». Основная цель огневого стендового испытания — комплексная проверка и подтверждение работоспособности пневмогидросистем изделия в стендовых условиях при совместной работе с двигателем РД0124А-И с воспроизведением режимов работы двигательной установки по циклограмме полёта. Огневые стендовые испытания являются заключительным этапом наземной отработки УРМ-2 перед летными испытаниями.[8]
Первый запуск РН «Ангара» был запланирован с космодрома «Плесецк» на 2005 год [9]. Но затем он был многократно перенесен: на 2011 год, на 2012 год [10], а теперь уже на 2013 год [11]. На текущий момент это — восьмой перенос первого запуска Ангары."


"сейчас в соответствии с программой развития космодромов на Плесецке идут полным ходом работы по созданию наземной инфраструктуры КРК "Ангара", а также по совершенствованию инфраструктуры космодрома и обновлению его технических показателей."В соответствии с утвержденным Минобороны России и федеральным космическим агентством "Генеральным план-графиком создания КРК "Ангара" проведение первого пуска ракеты-носителя легкого класса "Ангара-1" и начало летных испытаний КРК "Ангара" планируется осуществить не позднее 2013 года" " web-страница

Для справки: "Ангара-1" сможет забрасывать на низкую орбиту до 2 (двух) тонн. :ухмылка:
SteveR
Разницу между 8т и 21т не понимаете?
понимаю, но не вижу большой разницы, ничего нового, кстати было бы не плохо узнать цену запуска наших 8т и их, возможных!!! 21т.
"Ангара-1" сможет забрасывать на низкую орбиту до 2 (двух) тонн
спасибо
новое поколение носителей на основе универсального ракетного модуля с кислородно-керосиновыми двигателями. Семейство ракет включает в себя носители от легкого до тяжелого классов в диапазоне грузоподъемностей от 1,5 до 25 тонн на низкую околоземную орбиту.
если я все правильно понимаю, за счет универсальности испытав в 2013!!! году ангару 1 фактически испытывают все семейство, просто ангара 1 подешевле будет.
прагматик
1) далеко не все, а около 40% насколько я помню.
Ну да, меньше половины - пустяки какие. :ухмылка:
2)заказы есть, не подписаны контракты т.к. не могут согласовать цены.
Контракты не подписаны - деньги не получены. З/пл, налоги платить, комплектующие/оборудование закупать, отапливать/освещать - на какие шиши?
3)какие 4 месяца??? вертолеты, корабли и т.д. по нескольку лет строятся.
Даже если цикл производства 2-3 года, 8 месяцев задержки - это очень много.
4) заказы металлургам щас идут не только и не столько от впк, а в основном от сочей и чм по футболу.
Дык, мы вроде не про нефтяников-металлургов тут трём? :dnknow:
SteveR
Тут к месту также упомянуть,что дружку путена воришки-олигарху пугачёву при срывах оборонзаказа вообще все сходит с рук. :ухмылка: Так журят чуток для проформы.А таких то негодяев надо сажать без сожаления.
web-страница
web-страница
прагматик
Разницу между 8т и 21т не понимаете?
--------------------------------------------------------------------------------
понимаю, но не вижу большой разницы
Я думаю, дальнейший диалог бессмысленен.
если я все правильно понимаю
Неправильно понимаете.
SteveR
много, долго, но вопрос принципиальный:
Одно предприятие, не буду уточнять, кто именно, называет цену на свою продукцию — 21 млн рублей. Мы начинаем согласовывать эту цену и в итоге приходим к соглашению на сумму в 13 млн»,

— рассказал замминистра. В другом случае первоначальную цену также удалось значительно снизить. «Металлический причал обычный. Заявляется цена — 134 миллиона. Ведем переговоры, цена снижается на 34%, не могут обосновать почему

Читать полностью: http://gazeta.ru/politics/2011/07/26_a_3711237.shtml

Дык, мы вроде не про нефтяников-металлургов тут трём?
изначально я говорил про впк и металлургов, и в цитате на которую вы отвечали металлурги присутствовали.
прагматик
"ничего не разрабатывают и не делают, только пилят бюджет, целыми ОБЛОМКАМИ институтутов, а потом нагло врут что вот-вот" web-страница

:not_i:
SteveR
Неправильно понимаете.
ну расширьте мой кругозор.
SteveR
причем, что характерно, арес американцы разработать не смогли и орион будут выводить старые ракетоносители.
SteveR
В связи с этим В.Путин поинтересовался у главы Минфина Алексея Кудрина данными по инфляции. Министр сообщил, что накопленная инфляция с начала года уже составила около 5%, а по итогам 2011г. планируется 7-7,5%. "Но в отношении военной техники цены выросли не на какие-то 5-7-8%, а в разы. Это куда годится?", - отметил В.Путин.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/26/07/2011/607461.shtml
Читая вчера вечером сей опус долго поражался,какой все-таки безграмотный и зашоренный у России преМьер. :ухмылка:
Он или не понимает, или делает вид,что не понимает элементарных вещей. :ухмылка:
Уж ему ли не знать,как происходит ценообразование на изделия оборонзаказа.
На каждое изделие присваевается своя уникальная литера, составляется смета,калькуляция подробнейшая до винтика! И калькуляцию эту как минимум надо согласовать в Минобороны, Минпромторге(не всегда),Минфине и наконец на специальной комиссии.
А если в себестоимости некоторых изделий цена допустим стали марки хххх... составляет более половины и выпускает её только олигарх Лисин и пока суть да дело поднимает цену в два раза, то насколько сразу надо корректировать смету? А энергетики? Ведь вся оборонка энергоёмка. И плюс пока носятся с этим согласованием проходит время,потом деньги Минфин никогда сразу не перечисляет,опять время и % по кредиту. Ведь платить то зп,налоги надо вовремя.
А он у кудрина-а какая инфляция? Мля,смех да и только.
Гром
про набор рабочих в НПО Сибсельмаш что-нибудь скажете?
вот и ссылка есть
ссылку на "бегущую строку" в ТВ дать не могу :biggrin:
прагматик
>>>потому что РФ имеет то, что америка только разрабатывает,

Все с точностью до наоборот, если речь идет о сверхтяжелых носителях. США их закрыли еще в 70-х носителем сатурн-5. СССР аналогичную Н-1 просрал. У РФ аналог сейчас только "Энергия."

>>>а РФ уже работает над более мощными ракетами и принципиально новыми двигателями.

Это порадовали безусловно. На фотонной тяге однако будут двигатели.

Возникший вопрос о сверхтяжелых носителях сейчас непонятен вообще, тем более когда озвучивается парадигма о сборке на околоземной орбите. Дело в том, что соотношение цена заброски/масса полезного груза меняется крайне нелинейно при увеличении массы. Чем больше забрасываемая масса, тем круче возрастает цена носителя. Никто не отменил пока законов физики. Американцы делали сверхтяжелый Сатурн именно потому, что собирать лунный модуль на околоземной орбите было некому. Надо было забросить туда собранные 60 тонн груза и топлива.
Если таки марсианские и лунные экспедиции будут собираться на околоземной орбите - логичнее грузить их более мелкими Протонами. Зачем нужны сверхтяжы?
Дозорный
Вы за такие зарплаты будете работать? Аппаратчикам предлагают меньше, чем дворникам. Есть такие способы изображать активность: 1 - вываливание объявлений с чрезвычайно низкими ЗП: 2- с абсолютно нереальными требованиями к претенденту на вакансию (типа требуется главный бухгалтер НЕ СТАРШЕ 25 лет, владеющий программой 1С, свободно говорящий по английски, и имеющий стаж работы ГЛАВНЫМ БУХГАЛТЕРОМ не менее пяти лет - воспроизвожу по памяти, но суть именно такая)