Вот уже сколько думаю, а почему люди носят часы на разных руках? Вот я например правша, а часы сколько себя помню ношу на левой. Хотя часто наблюдаю, люди носят и на правой) В чем прикол? Если кто умеет прилепите голосовалку, просто интересно стало.
Rox
ношу любые браслеты, в том числе часы, на левой (правша), потому что постоянно правая рука лежит на столе при работе с компьютером, и браслет элементарно мешает.
и вообще, когда ведущая рука занята, например, письмом, время удобнее смотреть на свободной руке, а не останавливаться в процессе работы ведущей руки.
...мутно как-то написалось, но, надеюсь, понятно...
Солца
У меня вот приятель 22 -летнего возраста проколол себе пупок и вставил кольцо в нос. Я его спросил, зачем он это сделал, так как со своим "Ирокезом" окончательно дурноматерным стал. Он ответил, что хочет выделиться из быдла. Предложил ему заработать на "Ролекс", призадумался. Часы многое значат, не зря ВВП дарит часы.
Градус
Да уж, часы стали символом буржуазной респектабельности (в просторечьи - понтов).

Поэтому, если раньше я не хотел менять свой "Спутник" просто из соображений экономии и целесообразности (свои прямые функции он выполняет не хуже "Ролекса"), то теперь к этому добавились еще и идейные соображения.
Градус
Часы многое значат
Моего деда контузило и завалило землёй. Спустя короткое время между его двумя товарищами произошёл следующий диалог:
- ***! Кольку завалило!
- Давай откопаем.
- Да ну, уже задохся, поди...
- У него часы хорошие, золотые, давай откопаем!
Откопали. Дед остался жив. Так что, иногда, часы значат больше, чем многое...
Docent
часы заменились телефоном и превратились в экзотику, какой от них толк, практически у каждого есть телефон
Cindy
Во время совещания, лекции или управления авто (про последнее только предполагаю) удобнее (во всех смыслах) смотреть часы на руке, чем доставть телефон и приглядываться к экрану.

Ну и опять, же, как уже отмечалось, часы - это буржуйские понты. Много с телефонами напонтуешься? Самый крутой - айфон (про гламурные "вертю" я не говорю, это многими мужчинами-руководителями воспринимается как извращение) - может позволить купить и человек с достатком даже "чуть ниже среднего". А дорговизне часов предела практически нет.
Docent
понты можно по-другому выразить, немногие разбираются в часах, чтобы различить подделку или марку часов. А вот модная машина или хороший дорогой костюм с иголочки - совсем другое дело.
Docent
в машине есть встроенные часы
Cindy
Уверяю Вас, что те, на кого состоятельные (или хотящие показаться таковыми) люди стремятся произвести впечатление, в часах прекрасно разбираются. А прочие не разбираются и в машинах: на взгяд обывателя (по крайней мере, женского пола) "патриот" выглядит внушительнее "кайенны". :улыб:
К тому же машина, в отличие от часов, при тебе не всегда - кто знает, на чем ты приехал на деловую встречу?

в машине есть встроенные часы
Действительно, в некоторых есть. Есть ли во всех - судить не берусь (ни разу не сидел за рулём)...
Docent
получается, что состоятельным нужны не часы, а понты. Еще один способ выражения понтов, сами по себе часы не нужны. Вы прокатитесь в патриоте, а потом в каёне, вопросов не будет, что понтовее. Уж женщины то в этом разбираются. :ха-ха!:
Docent
На последний. Я согласен, часы бывает разные. У меня вот не очень дорогие за 7,5 рублей, ориент. просто люблю эту марку. Не понимаю людей которые покупает реплики за 10 рублей часов которые стоят 100 и более тысяч. Сам никогда не оценивал по часам, знаю человека, катается на 500 мерине, часы с афгана командирские, подарочные, и хер он их поменяет на радо или еще что.
Cindy
Вы прокатитесь в патриоте, а потом в каёне, вопросов не будет, что понтовее. Уж женщины то в этом разбираются.
Напомню, что более половины российских семей вообще не имеют авто. В таких семьях женщины в марках вряд ли разбираются. Да и среди семей, имеющих авто, значительная часть имеет "жигули" или старенькие "тойоты". Если женщина из такой сама авто не водит, то и она вряд ли особо разбирается в машинах.

Собственно, и мужчина, не водящий авто, в машинах особо не разбирается - "патриота" я, конечно, узнаю, но "кайенну" - только по надписи сзади; если увижу эмблему на капоте - вряд ли отличу от другого "порше".

Впрочем, в дорогих часах я тоже совершенно не разбираюсь. Собственно, мне это и не нужно - вряд ли кто-то будет стремиться показать мне свою крутизну.:хехе:
Docent
И ведь простой вопрос "на какой руке люди носят часы" все равно свели к понтам и политике.

PS. Альфа-самцу от часовых дел уже засчитывать слив или еще подождать? :улыб:
kosta
И ведь простой вопрос "на какой руке люди носят часы" все равно свели к понтам и политике.
Вы, батенька, пессимист.

А я оптимист:

"Уже прогресс, что вопрос "на какой руке люди носят часы" пока не свели к евреям и гомошистам" (правда, последних Градус в своей голосовалке помянул, но народ его не поддержал).
Docent
то-то дворы заставлены машинами, у нас уже скоро битва за парковку будет, если новые 1-2 машины появятся. Про половину семей без машины, половина из них ездит на транзитах.
Лексус от жигулей любая женщина может отличить
ЗЫ а старых жигулей совсем мало, в утиль сдали
Cindy
Такой спор на Форуме уже был, приводились аргументы насчет транзитов. Я не уверен, что транзиты не учитываются в статистике - номера-то выдаются, но даже если так... Я как-то провел эксперимент: в 8 вечера в рабочий день стоял на остановке на Восходе и считал машины с транзитными номерами. выборка порядка 150 авто. С транзитами 6-7 % - на статистику сильно не влияет.

Как-то прикинул - примерно половина докторов наук в нашем институте машин не имеет, притом речь идет не только о ветеранах, но и о тех, кто моложе 50.
Docent
например, возле института геологии стоит много машин
т.е. недоктора имеют машины :ха-ха!:
Docent
теперь осталось посчитать, сколько человек носят часы
Cindy
часы
я ношу часы
я не ношу часы
я счастливый, часов не наблюдаю
SteveR
Это Колька сам слышал из под земли, будучи контуженным, или потом уже прикалывались? Часы у него бойцы отобрали. как выкопали? История демократически-неправдоподобная.
Docent
но народ его не поддержал
Ну как это? Один признался.
Rox
На какой руке люди носят часы?
А почему именно на руке?
Я например ношу часы на шее, как кулончик, они у меня очень красивые. :смущ:
Rox
Модераторы, как обычно, почти все прямые ответы по теме выплеснули, оставив пену.
SteveR
Видимо, потому, что люди отвечали не на первый, а на флудовую "голосовалку" Градуса. Вот толковые ответы и снесли вместе с ней.
Docent
Что там было "флудового", поясни? Обычная голосовалка, на которую начали "стучать" почему-то. Ну модератор и прореагировал "естественным образом" т.е. - удалил. Только вот зачем, непонятно.
Градус
Какое отношение к чисто технологической проблеме ношения часов на той или иной руке имеют политические взгляды, сексуальная ориентация и другие подобные атрибуты человека, которые Вы затащили в голосовалку?
Docent
Вы зря так сразу. Символику никто не отменял. Если вы не в курсе, то и не надо модераторам стучать.
Rox
про то откуда часы стали вдруг наделенными особым смыслом

были времена (хотя в это трудно поверить) - у всех поголовно часов НЕ было
были дома, были "луковицы" - в кармашек - но и это не у всех повально
грянула буржуазная революция и народ толпами стал идти в цеха - чтоб все приходили вовремя на фабриках были часы... и подлые буржуины придумали финт - в рабочее время отводили часы назад, тем самым увеличивая рабочее время - а как проверить? а никак - часов то ни у кого нет...

и когда человек уходил на пенсию - в знак того, что он сам теперь распоряжается своим временем -( и за особые заслуги ) - стали дарить часы. Сначала - в кармашек, а потом и наручные. И чем дороже, тем типа почетнее ушел..
традиция ушла, а особое внимание к часам осталось
Градус
Символика ношения часов на той или иной руке? Первый раз слышу...

Подавляющее большинство носит часы на левой. Пожалуйста, поясните, что символизируют часы на правой?
Docent
Я уже ставил голосовалку, которую после ваших жалоб убрали, там всё было, кто знает тот поймёт . о чем я , а те кто не знает, и не надо.
Если сильно заинтересовались символикой, то можете найти в инете, что галстук определенного цвета и повязки, цвет костюма, особенности грима, какой рукой поднимают бокал, дырки на джинсах и лэйблы, всё не случайно.:улыб:Конечно, кто-то копирует ставя сердечко, пронзенное стрелой на тыльной части джинсов, не понимая, что это обозначает, но таких не учитывают. Есть своеобразный язык жестов, по которым безошибочно можно угадать кто есть кто из политиков и значимых общественных деятелей.:улыб:
Можете считать всё это бредом, но, я сказал т о, что сказал.
eto
Да это херь полная, если так дальше рассуждать, почему водители газелеп слушают шансон, и не просто слушают, а дают послушать всем путем вывода колонок в салон. Они все поголовно являются потомками ямщиков не иначе. Я ни сколько не сомневаюсь, что так и есть. У меня часы были еще до похода в школу, году так в 83, электроника какая то, и не надо говорить, что в 80х было так же как во времена которые вы описали.....
Михаил_1
Посмотрите на жестикуляцию раннего Горбачева и некоторых нынешних деятелей.:улыб:Ничего не напоминает?
kosta
Альфа-самцу от часовых де
Сгораю от любопытства - кто из двух?
Градус
дырки на джинсах и лэйблы, всё не случайно
У меня на дисконтных джинсах, купленных в "Лимоне", протерлась дырка в, простите, промежности. Носить продолжаю. Расскажите мне, какой я особенный.
ПЕЛЕВИН
купленных в "Лимоне", протерлась дырка в, простите, промежности.
Расскажите мне, какой я особенный.
Яйца квадратные у вас, вот и вся "особенность". Модераторы, заметьте, Пелевин сам попросил объяснить, т.е. я тут не при чем , объяснил по просьбе.
Градус
Ну и к чему было распространять очередную бредятину про "символизм"? Нет здесь никакого символизма.
Cindy
понты можно по-другому выразить, немногие разбираются в часах, чтобы различить подделку или марку часов. А вот модная машина или хороший дорогой костюм с иголочки - совсем другое дело.
.
Иные часы подороже пары авто будут, не говоря уже о костюмах.
formocevt
Иные часы подороже пары авто будут, не говоря уже о костюмах.
Означает ли это, что их прикладная ценность во столько же раз выше какого-нибудь "Полёта" или "Зари"?
Например, во столько же раз точнее показывают время или нечто вроде...
Если да, то кому нужна такая точность?
vert
Не, конечно ни во столько прикладная ценность, ценнее, но все таки уверен, что до определенного предела часы покупать дешевле не стоит. Русские часы не воспринимаю по одной причине, не держат воду. Совсем. Я уж не говорю о эстетическом виде, тут на вкус и цвет. Для меня важно чтобы часы не напрягали, не требовали завода, во всех случаях кроме бани были не снимаемы, не царапались. Ни одни русские часы этим трем критериям одновременно не соответствуют.
ПЕЛЕВИН
Нет здесь никакого символизма.
В протертых вами джинсах, её действительно нет, но не означает, что нет вообще. Символика в одежде, жестах, речи существует сотни лет и никто её не отменял. Конечно, сейчас она отличается от средневековой, но суть от этого не изменяется.
Градус
Если бы эта символика приобреталась за кровно заработанные не у кого бы не было ни каких вопросов.
Rox
А я так вот года три назад отказался от наручных часов за ненадобностью. Они и без того окружают меня со всех сторон - в телефоне, в машине, в брелоке сигнализации, дома на стене, в микроволновке, в телевизоре, наконец...
Как-то хватает... :ухмылка:
А в бане или бассейне они мне не нужны.
Градус
Интересное кино. В моем случае - символизма (а не символики, как вы почему-то решили) нет, но вообще - он есть? Это как в ДМБ - "Видишь суслика? Нет. А он есть!"
Полный угар логики.
ПЕЛЕВИН
по правилам, которые сложились в обществе,часы нужно носить на левой руке, объяснение простое-так удобно посмотреть время. это правило распространяется на тех кто правша, соответсвенно левши должны носить часы на правой руке.
интересен момент, когда люди относящиеся (или увлекающиеся чем то) выбирают себе часы определенного стиля.
ПЕЛЕВИН
Я "заценил" насчет квадратных яиц и потертой промежности, но к сути вопроса это не имеет никакого отношения. Разговор шел про трусы, извиняюсь. про "часы". Так вот, если у вас есть часы ( почти не сомневаюсь, что их нет у вас), на какой руке вы их носите?
Градус
Еще добавлю, что имеет значение какими руками рукопожатие выполняют всякие там шишки.

А для тех, кто в танке и не знает про символику, советую приглядеться к доллару, ко флагам, к древним и не очень символам на храмах,полит.домах и т., почитать того-сего и мнение глядишь поменяете:миг:
Градус
Вы, как обычно, пукнули в лужу. И, как обычно, промахнулись. Т.к. часы у меня есть, уже много лет, это электронные китайские черные пластиковые часы, предпоследние "Тик-Так" я приобретал в Москве возле "Горбушки" за 270 или 300 рублей, не помню перед какой поездкой, но думаю, что в декабре 2008-го, а последние я приобрел этой зимой в Израиле за 20 шекелей, и то потому что у тех сломался ремешок, а починить "на коленке" возможности не было. Лежат дома, пищат каждый час.
"Еврейские" ношу, как всегда, на левой руке. И у них, кстати, есть цветной экранчик!
Я "заценил" насчет квадратных яиц и потертой промежности
Слушайте, а зачем вам форум? Вы это написали, сами себя развлекли, сами и "заценили", на вопросы при этом не ответили. Форум-то вам зачем?
OdolenTrava
имеет значение какими руками рукопожатие выполняют всякие там шишки.
Ну раскройте уже нам очередную теорию заговора.
почитать того-сего и мнение глядишь поменяете
А по дыркам на джинсах не гадаете? А то вот очень любопытно, как мой "Гранж-Винтаж" в ваши теории вписывается.