История произошла вчера в автобусе 1135. Между пятью, шестью вечера.
Действующие лица:
- Кондуктор (очень пожилая женщина)
- Парень (рост 170-175, достаточно худойчерная футболка, темные трико, черные кросовки, очень короткая стрижка, реальный образ гопника)
- Какой то мужик 1 (рост примерно 185 и выше, довольно плотный)
- Какой то мужик 2 чуть меньше первого
- Куча бабок (в смысле женщины за 60-65 и старше, не любят современную музыку)

С учетом того что в наушниках играла куча разной музыки на громкости 5 из 7, то внимание эта история привлекла только тогда когда я ее смог услышать (т.е. примерно в районе цирка).

Началось все с того что Парень ехал на заднем сиденье автобуса и слушал музыку на телефоне без наушников (ПОЯСНЕНИЕ: в начале автобуса ее практически не было слышно). Эта музыка не понравилась Куче бабок они стали говорить Парню выключить музыку. Он отказался. Далее присоединилась Кондукторша, все перешло на крик и эту историю услышал я.
В этот момент Какой то мужик 1 идет с передней площадки на заднюю и думает что если он скажет Парню "выключи музыку", то тот выключит. А фиг то там, несмотря на грозный вид парень спокойно отвечает "а на каком основании я должен выключить, где сказано что это запрещено?"
в итоге примерно на ЦУМе Мужик уже срываеться на мат и фразы типа "да ты че ох...л?". Разговор сменяеться русским матерным. Музыка на телефоне Парня как играла так и продолжает играть, одно "НО" ее уже тупо неслышно изза мата. Мужик говорит "да я тебя сейчас из автобуса выкину. Парень" ну попробуй...".и примерно с остановки Фабричная начинаеться процесс выкидывания Парня в виде процесса Парень чуть ли не лежа на седушке отпинываеться, а Мужик пытаеться посильнее стукнуть кулаком по лицу. На Лесоперевалке заходит еще Мужик 2 которому при его вопросе объяснили мол хулиган, не можем выкинуть из автобуса и он радостно присоединяеться к процессу.

На ТЭЦ-2 парня все таки выпихивают из автобуса, при этом ему дают забрать телефон который упал между открытой дверью автобуса и ступенькой.

В этот момент когда он выходит, я говорю парню с первой площадки "иди и пиши заявление", чем навлекаю на себя гнев Кучи бабок. Мол нашлось два мужика, а ты на стороне парня? Я отвечаю - "А я несобираюсь нарушать закон в отличие от этих типа мужиков". Автобус едет дальше бабки даже ворчать перестали.

Казалось бы история закончилась... НО НЕТ! На остановке Вокзал Западный автобус подрезает машина милиции, от туда выходит двое (один с автоматом) и этот Парень с помятым фейсом. Далее достаточно быстро выясняеться кто бил, обоих Мужиков выводят из автобуса. Бабки возмущаються, на что милиционер спокойно говорит "музыку слушать у нас незапрещено по закону, а по лицу бить запрещено". Кондукторша предпочла съе..., ну короче ушла к кабине и там стояла. Немного постояв автобус поехал дальше, Мужики садились в машину с синей полосой.

________________________________________
Под чертой...

Почему я невмешивался? Была похожая история в дачном автобусе. Дедок слушал музыку в стиле "Ой люли люли..." Замечание сделали, он сказал, что мол незапрещено и что то в стиле "у вас претензии кроме стиля музыки есть?" (вот прям как этот парень) и все поехали дальше, музыка так у играла.


Стоило ли этому Мужику бить морду Парню изза того что бабкам не нравяться определенные стили музыки?

Просто он при вмешателься сам себя повел себя "как сильно вареное яйцо", когда понты не прошли перешел на мат, не помогли и маты спровоцировал драку.
Andrew999
Чего тут обсуждать-то. Милиционер прав.
Andrew999
правы мужики, бесят эти слушающие музыку без наушников.
прагматик
Бесят, но ничего собственно ненарушают. Единственное что можно было бы притянуть за уши это громкость, но она для бытовых приборов в норме. Ну и конечно парень сам мог бы выключить и недопустить конфликта. Но или ума нехватило не спорить с дураками или сам дурак, а вот на панка или другого представителя "против всех" он не похож.
Andrew999
А куча бабок,которым музыка не нравилась,напишут на парня заяву (например нарушал общ.порядок)? Сомневаюсь.А парень на тех мужиков напишет )))

Вывод : не надо защищать интересы кого попало - а защищаешь кого попало значит сам дурак.
anamast
Меня больше всего поразило как на ровном месте, фактически из ничего вырос конфликт. А так же как по факту один человек поддался на провокацию и нарушил закон. Да и думал вмешаться или нет, решил невмешиваться потому что бабки так и непоймут почему я не за них. Собственно меня эта тема тем и беспокоит тем что за дурака я посчитал вмешавшегося мужика.
Andrew999
Быдло проучили. Какие эмоции кроме радости здесь могут быть? Ну проблемы может у проучивших будут. Но это уже их проблемы.:улыб:

Я вот недавно в поликлинике видел как деда бабки и типа блатной мужик опустили. Поугорал. Всякое в жизни бывает, всякие шоу. Наше дело быть зрителями и угорать.:улыб:
ambient
Да не спорьте вы, там все быдло.
Andrew999
... и тут они встретились: и парень, которому на всех на..., и бабки, которым тоже на всех на... кроме себя, и мужики, которые только кулаками и матами показывают, как им на всех на... и милиция вроде нашла кого наказать. ... и сошлись они все на маршруте 1135... бывает...(((
alone
Парень доволен - отомстил.
Бабки довольны - будет что рассказать.
Менты довольны - преступление раскрыли.

Мужики в пролете ... как то несправедливо,не находите?:улыб:
anamast
Мужики в пролете ... как то несправедливо,не находите?:улыб:
а зачем драку надо было начинать? нанесение телесных повреждений - статья
Andrew999
при этом ему дают забрать телефон который упал между открытой дверью автобуса и ступенькой
Это и стало роковой ошибкой мужиков.
Andrew999
Бесят, но ничего собственно ненарушают.
Авторские права нарушают. Или он там хоронил кого-то в автобусе?
anamast
Мужики в пролете ... как то несправедливо,не находите?
Почему в пролете? Умнее стали.... может быть. :а\?:
SteveR
Не, парня видимо ППСники тормознули на площади энергетиков и задали вопрос "почему он такой помятый?", а так бы еще и телефон мужикам приписали бы. Там как раз такое место что всегда кто то есть или вневедомственная машина, или гаишники, или ппсники.

С одной стороны мораль "не вые..." Адреналина я думаю и парень и эти мужики получили.
SteveR
Это и стало роковой ошибкой мужиков.
Напротив. Это их уберегло от более тяжкой статьи. Иначе вместо "хулиганки" им бы впаяли грабёж или разбой (а то и ч. 2 этих статей). :ухмылка:
vert
Мужики бы вышли на своих остановках, а телефон бы так и поехал себе дальше - на полу/ступеньке автобуса, где и обронил его владелец. О каком грабеже или разбое может идти речь? :dnknow:
Andrew999
Бог ты мой! Деточки, когда в другой раз будут ахать вашу жену (сестру, дочь) эти наученные горьким опытом два НОРМАЛЬНЫХ мужика стиснув зубы проскочат мимо. А скулящие здесь "Шараповы" (типа "ты не должен был совать кошелек Кирпичу в карман", все должно быть по закону), будут рвать у себя на ж-пе волоса, костерить милицию, Путина, Медведева. А ведь все достаточно просто (сложно). Господа - товарищи не проходите мимо. И не прячьтесь как трусы (ничо не слышал, громко музыка в ушах играла, спал (делал вид) и т..п.). А если очканул, ну так хотя бы имей смелость признаться - да я ОЧКУН. :death: :death: :death:
Смирнов
А ведь все достаточно просто (сложно). Господа - товарищи не проходите мимо. И не прячьтесь как трусы
да-да, не проходите мимо. если вам чего не понравилось - лупите с ноги по мордасам. как нормальные мужики. вот, к примеру, у г-на смирнова рубашка неглажена - хренакс его из автобуса. а у козлодоева звонок на телефоне громковат - айда мутузить его, братцы! не проходите мимо! мы нормальные мужики, а не какие-нибудь пи##ры-очкуны! нам тестостерон выплёскивать надо
Смирнов
эти наученные горьким опытом два НОРМАЛЬНЫХ мужика стиснув зубы проскочат мимо.
нормальные мужики избивают человека за прослушивание музыки в автобусе ? вы уверены в их нормальности?
Смирнов
Т.е. вы готовы набить любому морду только потому что он слушает музыку и эта музыка ненравится сидящей рядом бабульке?

Я хотел осадить этого вмешивающегося мужика, но вот как знал что он зря лезет, проблема выеденного яйца нестоит. А в драку он САМ начал, НОРМАЛЬНЫЙ ли он? С ним сначало разговаривали нормально, а он решил состроить человека которого слушают с первого раза, непослушали, он перешел на мат опять без эффекта, вот он руками и замахал.

Парня я ставлю в ряд с теми кто разговаривают по телефону в транспорте, да некоторым ненравиться, но это их проблемы и их низкой терпимости.
Andrew999
А парень что слушал? Моцарта? Чайковского? Грига? Магомаева? Бернеса? Если так, я бы тоже послушал вместе с ним. А то порой такое прослушивают, что вполне потянет на мелкое хулиганство. А вообще все эти прослушивания, вызывалки/напоминалки типа "милый возьми трубку" бесят. Хотя морду бить не стоило, но общественное воздействие не помешает. Он не один в транспорте едет. А еще есть водители автобусов, которые тоже громко слушают любимую ими "музыку". Как с ними быть : бить или не бить?
Andrew999
ну раз появился такой веселый топик продолжим рассказывать истории про общественный транспорт. например мой знакомый пару месяцев назад ехал так:
"xxx: сегодня в автобусе наблюдал редкостный файтинг
некое тело изрядно перебравшее не хотело платить проезд, кондуктора это явно не устраивало. автобус встал на середине перегона меж остановками с открытыми дверьми
минут через 5 перепираний некий хлопец некисло намолотил по мурлетке телу
хлопец продолжать поездку не захотел, но вот тело завалилось в автобус обратно и давай наезжать на водилу
тело ломилось в перегородку ногами, руками и прочими частями тела.
водитель честно сказал, что если выйдет то вкроет телу череп молотком. телу было глубоко на признания

woddy: видео!!!! где видео!!!

xxx: видоса нет, я ехал сидя на переднем сидении как раз после кабины водилы
в результе 2 остановки ехали в режиме тело ломилось в перегородку, водила одной рукой рулил, второй долбил тело по ногам (если они просовывались в дырку) молотком

woddy: попадал?

xxx: тело переодически начинало сыпать матами, видимо попадал
зы: тело забрызгало переднюю площадку кровищей
ну и рыло было вскрыто изрядно
вобщем о****но прокатился
туса на 5 с плюсом
там исчо бабки начали орать на кондуктора, типа это она виновата во всём
ну типа а если бы это был твой сын
на что кондуктор сказала что такое родить не способна, но еслиб родила то придавила бы собственными руками

woddy: отличный цирк за 14 рублей всего"
Andrew999
Относитесь к другим так как хотели бы чтобы относились к вам. Почаще используйте волшебное слово ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!
anamast
Мужики в пролете ... как то несправедливо,не находите?:улыб:
Вообще да.. Мало побили.. Если бы сильнее - он бы до ментов не добежал.:улыб:
woddy
нормальные мужики избивают человека за прослушивание музыки в автобусе ? вы уверены в их нормальности?
Уверен. Музыку надо слушать в наушниках. А если вежливо попросили выключить при прослушивании вне наушников - сразу выключать. Иначе этот человек быдло, с которым надо поступать так как описано. А лучше более сурово, что я уже отметил. Чтобы милицию лишний раз не напрягать и себя.
Andrew999
Парня я ставлю в ряд с теми кто разговаривают по телефону в транспорте, да некоторым ненравиться, но это их проблемы и их низкой терпимости.
Неправильно. Тоже раздражает когда слабоумные криком разговаривают по телефону, но они слабоумные, надо быть снисходительным, ты же более развитое существо, во-первых. Во-вторых ну надо значит надо. А тут ради своего кайфа быдло плют на окружающих. Это как машина с прямотоком или когда звуковой сигнал автомобиля используют без меры - ровно тоже самое что тот парень с музыкой или если пьянь орет. Это быдло и его надо карать.
baendor
А еще есть водители автобусов, которые тоже громко слушают любимую ими "музыку". Как с ними быть : бить или не бить?
Бить.
woddy
там исчо бабки начали орать на кондуктора, типа это она виновата во всём
ну типа а если бы это был твой сын
Бабки - зло. Всегда на стороне уродов. Им тоже наподдать не помешает.
ambient
А еще есть водители автобусов, которые тоже громко слушают любимую ими "музыку". Как с ними быть : бить или не бить?
Бить.
С таким радикальным подходом мы скоро друг дружку перебьем.
ambient
А те кто спровоцировал скандал (бабульки) поехали дальше. И еще одно .Языком хоть х.... лижи а рукам волю не давай.
formocevt
Языком хоть х.... лижи а рукам волю не давай.
а как же "сквернословие - это грех"?..
это_шорцы
Кстати да. Если человека побить, ничего с ним не будет. А словом можно и убить.
ambient
Вы только представьте себе что с нами будет если мы начнём калатить друг друга по всякому поводу. БОГ создал человека а человек создал КОЛЬТ который сделал всех людей РАВНЫМИ. (Дикий Запад) но живут лучше .
formocevt
БОГ создал человека а человек создал КОЛЬТ который сделал всех людей РАВНЫМИ
С тех пор, как я впервые услышал эту поговорку, меня мучает один вопрос - а все ли люди одинаково быстры, точны и хладнокровны? Тогда о каком равенстве идет речь? И кто будет равнее, если против вашего кольта выйдет чувак с РПГ-7?
Короче, не повторяйте чужую глупость.
ПЕЛЕВИН
Просто так никто не выйдет. Полезет скорее всего пьяный отморозок, а у него реакция хуже.
Andrew999
Виновны в данном случае все, кто ехали в том маршруте, все по своему, включая Вас уважаемый.
Вот Вам такой вопрос. Вы затариваетесь в продуктовом киоске чем нибудь съестным, а на улице, возле дверей в киоск нашел себе приют, такой средней поршивости бомжик, напротив бомжа сидит бездомная дворняга, судя по обвисшим соскам кормящая. Имея возможность купить, что то съедобное (пирожок, сардельку какую нибудь) кому бы Вы это отдали?
ПЕЛЕВИН
И кто будет равнее, если против вашего кольта выйдет чувак с РПГ-7?
Короче, не повторяйте чужую глупость.
А что же вы предлагаете, повторять ваши глупости?
Про "чувака", создавшего ЦРУ, вы уже набуровили. Самому, наверное, стыдно стало. :ухмылка:
Теперь вот несёте что-то непотребное про "чувака" с РПГ-7.
Вы же, милок, даже не видели ни кольта, ни РПГ-7 (не говоря уже о том, чтобы ими пользоваться).
Для таких знатоков могу сказать, что равнее будет чувак с кольтом. :ухмылка:
Oberman_brother
НПП. Господа! А о чём шум-то? Какова выходная мощность телефона? Какой уровень шума он создал в автобусе? Проблема ломаного гроша не стоит!
Помню лет 10...15 назад, а может быть и больше, ехал в 45-м, тогда конечная остановка была на "Студенческой", люди садились в автобус в порядке очереди, желающие ехать сидя пропускали тех, кто согласен был ехать стоя и заходили в следующий автобус. Так вот в порядке очереди в автобус вошла компания пенсионеров, заняли примерно треть сидячих мест, и как только автобус тронулся, один из них достал баян, заиграл, а все остальные запели. И делали это они на протяжении всего маршрута! Знающие люди мне потом рассказали, что на конечной остановке "Чемской бор" они также в порядке очереди садились в автобус и ехали с песнями обратно! Как бы вы к этому концерту отнеслись?
stran54
Виновны в данном случае все, кто ехали в том маршруте, все по своему, включая Вас уважаемый.
Вот Вам такой вопрос. Вы затариваетесь в продуктовом киоске чем нибудь съестным, а на улице, возле дверей в киоск нашел себе приют, такой средней поршивости бомжик, напротив бомжа сидит бездомная дворняга, судя по обвисшим соскам кормящая. Имея возможность купить, что то съедобное (пирожок, сардельку какую нибудь) кому бы Вы это отдали?
Любой нормальный человек отдаст собаке. Бомж сам до шашлычной может пройтись. А если собака отойдет то скинхеды могут щенков съестьнапример, или бомжи.
Intejer
НПП. Господа! А о чём шум-то? Какова выходная мощность телефона? Какой уровень шума он создал в автобусе? Проблема ломаного гроша не стоит!
Помню лет 10...15 назад, а может быть и больше, ехал в 45-м, тогда конечная остановка была на "Студенческой", люди садились в автобус в порядке очереди, желающие ехать сидя пропускали тех, кто согласен был ехать стоя и заходили в следующий автобус. Так вот в порядке очереди в автобус вошла компания пенсионеров, заняли примерно треть сидячих мест, и как только автобус тронулся, один из них достал баян, заиграл, а все остальные запели. И делали это они на протяжении всего маршрута! Знающие люди мне потом рассказали, что на конечной остановке "Чемской бор" они также в порядке очереди садились в автобус и ехали с песнями обратно! Как бы вы к этому концерту отнеслись?
Это люди хранящие русскую культуру. Кому не нравится - попробуй, поборись, думаю не получится. Также как не получилось бы побороть того пацана с телефоном, если бы он был с корешами которые бы подпевали под владимирский централ с его телефона.

В общем кто сильнее тот и прав, как всегда.
Intejer
Как бы вы к этому концерту отнеслись?
Пару месяцев назад во втором часу ночи разбудило пение под окнами. :зло: Но будь у меня револьвер, винтовка или гранотомёт - в певца бы точно стрелять не стал. Не потому, что я адекватный ( :tease: ), а потому, что пел парень великолепно!

Ну, а вьюноша из стартового примера получил по заслугам. Вообще, почти всем героям незачёт: вьюноше - за шумовые поллюции, мужику №1 - за мат, ППСникам за заявление, что мелкое хулиганство не запрещено законом. Кстати, мгновенность реакции пилиции наводит на мысль, что поллюционер был их коллегой. Да и выглядел он как типичный представитель МВД во внеслужебное время.
ambient
Это люди хранящие русскую культуру. Кому не нравится - попробуй, поборись, думаю не получится.
Минут через 15 я готов был их разорвать. Не культуру они хранят, а бескультурье своё демонстрировали, навязывая своё громогласное исполнение пассажирам: ведь кто-то мог и с ночной смены возвращаться. Тоже самое делал и пацан с телефоном, который, правда, на расстоянии полутора метров и слышно-то не было.
В общем кто сильнее тот и прав, как всегда.
Ну в данном-то случае своё веское слово сказали полицейские...
...он был с корешами которые бы подпевали под владимирский централ с его телефона...
Да откуда Вы знаете, что он слушал?
ambient
В данном случае, нам жаль собаку,( я не исключение). Ну а как же быть с " Возлюби ближнего своего" ? Неужели мы возвращаемся в средние века? Или пока нас лично ни чего не касается, то и слава Богу?
SteveR
Вообще у нас народ быдлизирован до предела. Например в моем дворе под тысячу квартир, аккустика как в коллизее, слышно на 9-м этаже как камешки у прохожих под ногами хрустят. При этом если здесь на всю ночь засесть пьяной компанией и орать или музон в машине врубить на всю катушку - ни одна собака не пикнет. Вот такой у нас народ.. Мне-то пофиг, я обычно не сплю в это время.:улыб:Напротив прикол даже, опять же понаблюдать за терпением народа нашего.:улыб:
Intejer
Да откуда Вы знаете, что он слушал?
А какое это имеет значение?
stran54
В данном случае, нам жаль собаку,( я не исключение). Ну а как же быть с " Возлюби ближнего своего" ? Неужели мы возвращаемся в средние века? Или пока нас лично ни чего не касается, то и слава Богу?
Я ж говорю - бомж сам до кафе-манты дойдет или до чебуречной. А собака если туда пойдет то бомж тогда предпочтет ее щенками подкрепиться, или скорее это сделают скинхеды или мажоры.
SteveR
Пару месяцев назад во втором часу ночи разбудило пение под окнами. :зло: Но будь у меня револьвер, винтовка или гранотомёт - в певца бы точно стрелять не стал. Не потому, что я адекватный ( :tease: ), а потому, что пел парень великолепно!
Ну, это Вы, здоровый взрослый человек, а если в соседней квартире больной человек только что с трудом заснул, а его этот "соловей" разбудил? Или ребёнку спать не дал? Я, признаться, тоже не стал бы стрелять, будь у меня револьвер или ружьё, а вот пол-ведра воды на него бы вылил.
...Кстати, мгновенность реакции пилиции наводит на мысль...
Интересно у нас получается: не реагирует милиция - плохо, реагирует, причём по закону - тоже плохо!
Да и выглядел он как типичный представитель МВД во внеслужебное время.
А вы видели как он выглядел? И на каком основании Вы вешаете ярлык на МВД-шников? Они такие же люди как все, среди них есть разные люди.