Intejer
А вы видели как он выглядел? И на каком основании Вы вешаете ярлык на МВД-шников? Они такие же люди как все, среди них есть разные люди.
Ну так для него они валки пазорныя по определению. Понятно же. :biggrin:
ambient
А какое это имеет значение?
Если бы он слушал русские народные песни - значит хранитель русской культуры, если рэп - значит хулиган, и его следует бить? Громкость телефона - мизерна, и заглушается шумом в автобусе на расстоянии какого-то метра. Он, в данном случае закона не нарушил, а те, кто его били - нарушили. И правильно он сделал, что обратился к полицейским за помощью.
Смирнов
Господа - товарищи не проходите мимо
те которые кинулись с матом и кулаками на пацанёнка, поджав хвост наверняка пройдут мимо пьяной и вызывающе дерзкой "компании" на лавочке :улыб:
ambient
Ну так для него они валки пазорныя по определению. Понятно же. :biggrin:
А с чего это вам понятно?
Andrew999
Чувствую несправедливость в истории: бабки выиграли 1:0

Парень добивался и получил люлей,
мужики добивались и получили общение с органами правопорядка.
А бабки погундеть - погундели, конфликт устроили (я сомневаюсь, что они вежливо просили звук выключить) и всё с рук сошло.
Intejer
вы видели как он выглядел? И на каком основании Вы вешаете ярлык на МВД-шников? Они такие же люди как все, среди них есть разные люди.
ТС описал как выглядел вьюноша. Под это описание подходят большинство моих знакомых сотрудников МВД.:улыб:
Intejer
А какое это имеет значение?
Если бы он слушал русские народные песни - значит хранитель русской культуры, если рэп - значит хулиган, и его следует бить? Громкость телефона - мизерна, и заглушается шумом в автобусе на расстоянии какого-то метра. Он, в данном случае закона не нарушил, а те, кто его били - нарушили. И правильно он сделал, что обратился к полицейским за помощью.
Вы лукавите и спекулируете. Если кому-то не нравится лишний шум он вправе попросить чтоб не шумели. Чисто по человечески. Кто не реагирует на такое замечание - не человек, и обращаться с ним таки образом он дает право соответственно как с нелюдем.
Trotzdem
Господа - товарищи не проходите мимо
те которые кинулись с матом и кулаками на пацанёнка, наверняка поджав хвост пройдут мимо пьяной и вызывающе дерзкой "компании" на лавочке :улыб:
Ну и правильно. А что, лучше быть избитым? А если их будет больше, то дерзкой компании не поздоровится. Законы жизни разве кто-то еще тут не понял? Вроде не детский форум. Кто сильнее - тот и прав.
Intejer
А с чего это вам понятно?
Гениальный вопрос. За него надо давать нобелевскую премию.:улыб:
Stasyan
Ну я и говорю. Бабкам тоже нужно поджопников поддавать в таких случаях. Они всегда за уродов, да и вообще они тупо тролли.
SteveR
ТС описал как выглядел вьюноша. Под это описание подходят большинство моих знакомых сотрудников МВД. :)
"рост 170-175, достаточно худой черная футболка, темные трико, черные кросовки, очень короткая стрижка..." - и что же здесь характерного для МВД-шника? Так может выглядеть и студент, и торговец из ларька, и много, кто другой... А вот МВД-шники люди, как правило, тренированные и вряд ли подходят под описание "достаточно худой". :ха-ха!:
Intejer
Да типичный быдлогоп описан. С Затулинки.:улыб:
ambient
Кто сильнее - тот и прав.
В данной ситуации сильнее оказались представители правоохранительных органов. Да парень мог бы поступить иначе, а именно поймать такси, обогнать автобус и на следующей остановке войти в него, последить где вышел хотя бы один из его обидчиков, а потом разобраться с ним его же методами, но меня радует тот факт, что юноша поступил по закону.
Intejer
Я имел в виду "черная футболка, темные трико, черные кросовки, очень короткая стрижка, реальный образ гопника". :ухмылка: А комплекции МВДшники и МВДшницы бывают оччень разной.:улыб:
ambient
Гениальный вопрос. За него надо давать нобелевскую премию. :)
На вопрос следует или отвечать, или признавать, что ответа на этот вопрос нет. :death:
Intejer
Вас радует то, что он вместо того чтобы как вежливый человек выключить музыку начал быковать? Вы бы также поступили?
Intejer
Я признаю свою ошибку. Этот парень был скорее всего дирижером, ехал из библиотеки. Но внезапно крыша поехала и он начал быковать. А до этого он внезапно ограбил гопника и переоделся в его одежду, не забыв забежать в парикмахерскую чтоб постригли под гопа, по пути изучая стиль поведения гопников через телефон.

Вопрос знатокам - почему он так поступил?
SteveR
Я имел в виду "черная футболка, темные трико, черные кросовки, очень короткая стрижка, реальный образ гопника".
А, что чёрная футболка признак гопника? Студент или продавец из ларька такую футболку надеть не могут? Или короткую стрижку носят только гопники и МВД-шники? Или чёрные кросовки не носит никто кроме МВД-шников? :ха-ха!: ИМХО, утверждать, что перечисленные аксессуары признак МВД-шника просто не умно... :death:
ambient
да и вообще они тупо тролли.
Вот как нельзя лучше их описывает по поведению, даже кондукторша как почуяла что чтото не то, свалила к кабине.

Вообще было два выхода
- парень выключает и все успокаиваються
- мужик который решил построить крутого взял бы парня в охапку и выставил бы на Фабричной (не было бы никаких следов) Собственно нет тела - нет дела. Но видимо подумал что лучше по лицу.
ambient
Но внезапно крыша поехала и он начал быковать.
А в чём это заключалось? В том, что слушал музыку? Быковать-то начали как раз мужики, которые и получили по-заслугам, даже если дело ограничилось простым замечанием со стороны полицейских.
Intejer
Слушайте дальше шансон на телефоне в автобусе. Но имейте в виду какие за это могут быть последствия.

Или вы думаете что для интеллигента нормально слушать музыку в автобусе и быковать на замечания?

Может и чифирь варить в автобусе нормально по-вашему?
ambient
...начал быковать? Вы бы также поступили?
Обратиться в полицию с жалобой на рукоприкладство значит быковать? Меня радует то, что он как раз не начал быковать, т.е. не поступил так как я это описал в одном из предыдущих постов, а обратился в полицию с просьбой привлечь к ответственности тех, кто начал быковать, т.е. распускать руки.
ambient
Слушайте дальше шансон на телефоне в автобусе.
А там действительно был шансон? Вы слышали?
Но имейте в виду какие за это могут быть последствия.
Что бы Вы ни писали, парень не нарушил ни одной стать УК РФ, а вот те, кто руки распустил - те нарушили. И вы защищаете именно их, а нападаете на парня, который обратился за помощью в полицию, а последствия наступили в конечном итоге для тех, кого Вы здесь защищаете, а имнно для тех, кто руки распустил.
Или вы думаете что для интеллигента нормально слушать музыку в автобусе...
Для интеллигента нормально слушать музыку даже в автобусе, хотя я не утверждаю, что парень был интеллигентом, это вы причислили его к другой группе населения, причём не видя ни самого события, ни парня.
...и быковать на замечания?
А в чём заключалось быкование? ТС написал, что парень отказался выключить телефон, только и всего, где здесь быкование?
Может и чефир варить в автобусе нормально по-вашему?
Неудобно - не зажигалкой же воду разогревать. :ха-ха!:
Intejer
вы причислили его к другой группе населения, причём не видя ни самого события, ни парня
Так это вы получается причислили. Откуда вы знаете к какой группе населения он принадлежал? Я предполагаю что это был дирижер, ограбивший гопника, только и всего.

Вообще говорят что он и чифирь пытался варить, но на это не так бурно отреагировали как на музыку. Бабки даже сначала просили угостить чифирем и предлагали спички.
ambient
Я предполагаю что это был дирижер, ограбивший гопника, только и всего...
А Вы свечку под баночкой с водой держали?