Плодить нищету или...
171309
754
Камон
беззащитность с одной стороны и безответственность + безмозглость с другой.
ну если не стесняться в формулировках, то я тоже могу обозначить безмозглыми тех оголтелых эмбрионофилов, кто хочет лишить права женщину на аборт, и беззащитными тех, кому отказывают в возможности не родиться.
это_шорцы
...то я тоже могу обозначить безмозглыми тех оголтелых эмбрионофилов, кто хочет лишить права женщину на аборт, и беззащитными тех, кому отказывают в возможности не родиться.
"эмбрионофилы"-очень остроумно! только не смешно почему-то...
я не призываю аборты отменить, есть множество случаев по мед. показаниям когда аборт необходим. НО! не нужно подменять понятия. не внушайте никому и себе самому что эмбрион это не человек. это человек! как тут не крути! просто он ещё очень маленький, так уж природа распорядилась что люди не вылазиют из мам сразу боьшими и имеющими на всё свою точку зрения.
а насчёт "отказывают в возможности не родиться"... ну тут на вашей совести пусть это останется, радуйтесь только что вам не отказала мама в этой возможности.
Grenzsituation
я не призываю аборты отменить, есть множество случаев по мед. показаниям когда аборт необходим. НО!
нет, давайте всё-таки уточним. призываете или не призываете? медицинские показания в попу, это обсуждать нечего. мы про добровольный аборт.
не нужно подменять понятия. не внушайте никому и себе самому что эмбрион это не человек. это человек! как тут не крути!
ну так вот и не подменяйте понятия. человек - это человек. эмбрион - это эмбрион. два понятия. зачем подменять..
просто он ещё очень маленький, так уж природа распорядилась что люди не вылазиют из мам сразу боьшими и имеющими на всё свою точку зрения.
это вы сейчас о детях говорите. да, дети до 14 лет маленькие и несмышлёные, поэтому их не сажают в тюрьму, за них отвечают родители.
а насчёт "отказывают в возможности не родиться"... ну тут на вашей совести пусть это останется, радуйтесь только что вам не отказала мама в этой возможности.
моя мама хотела, чтоб я родился, зачала меня вместе с моим отцом по обоюдному согласию, родила меня, и я вырос в семье, в которой меня все любили. а если б я был зачат по пьянке в подворотне, доношен вопреки всем желаниям, рождён и провёл бы детство в атмосфере ненависти, не знаю что бы вы заговорили. я бы сейчас стоял с бритвой у вашего горла, собираясь выместить на вас свои детские комплексы, и разговор был бы наверное в другом русле. вы бы мечтали чтоб я сдох в колыбельке.

как там учил нас владимирыльич? "лучше меньше да лучше!" к детям это относится в первую очередь.
Grenzsituation
Да ясно, что ничего хорошего в абортах нет.
Но вот выше хорошо вам ответили.
И еще много аспектов... это сложная отдельная тема.
это_шорцы
если б девелопер всё правильно говорил я б с ним не спорил. а он пургу несёт про блага, которые нам с небес будут ниспосланы, как только мы ещё по ребёнку настрогаем.
Во -первых в связи со старением населения - будете больше работать. Во-вторых на развитие инфрастурктуры нужно больше людей. Но в общем то позиция мышки в норки это тоже позиция. Фигли эстонцы вон живут не так плохо, а их значительно меньше дорогих россиян, наверное и население россии можно уменьшить до такого же состояния и так же жить, правильно?
В целом же мы в ближайшее время столкнемся с проблемой старения населения, а критическое уменьшение населения это уже следующее поколение.
это_шорцы
медицинские показания в попу, это обсуждать нечего. мы про добровольный аборт.
кстати, а ведь на поздних сроках (20 - 22 неделя, точно не помню) аборт возможен только по медицинским показаниям.
Как же "право женщины на своё тело" итп?
Developer
так это ж хорошо - я про уменьшение населения.
жилье станет доступнее, работы высокооплачиваемой будет много, машин на дороах и пробок - наоборот, мало. все будем много зарабатывать. разве не мечта?
Developer
Во -первых в связи со старением населения - будете больше работать.
это я лично считаю большим достоинством, а вовсе не недостатком.
Во-вторых на развитие инфрастурктуры нужно больше людей.
поясните. что за инфраструктура, и больше чем сколько? выражайтесь яснее. вон, kosta, написал небольшой пост, в котором всё понятно что человек хотел сказать. даже не смотря на использование терминов.
Но в общем то позиция мышки в норки это тоже позиция. Фигли эстонцы вон живут не так плохо, а их значительно меньше дорогих россиян, наверное и население россии можно уменьшить до такого же состояния и так же жить, правильно?
правильно.
вы поймите, россия на мировой арене мало чем отличается от эстонии, кроме бряцания ядерным оружием и мелкого чудачества. в экономическом, политическом, научном и прочих смыслах это такой же карлик как эстония. поэтому ваша патетика о мышках в норке - чисто для внутреннего употребления.
В целом же мы в ближайшее время столкнемся с проблемой старения населения,
совершенно верно. эта проблема есть, и надо её обдумывать. ясно, что наращивая рождаемость проблему старения принципиально решать неверно. и никакой трагедии я тоже не вижу в старении населения. всё это вопрос социальный и медицинский.
а критическое уменьшение населения это уже следующее поколение.
а вот "критическое уменьшение населения" - это бред и паранойя
Михаил_1
По-моему только до 12 недель делают. (тоже точно не знаю)
Из-за риска для женщины.

По идее с каждой женщиной нужно беседовать, реально помогать, всё можно сделать при желании.... многие бы отказались от аборта....
Михаил_1
кстати, а ведь на поздних сроках (20 - 22 неделя, точно не помню) аборт возможен только по медицинским показаниям.
Как же "право женщины на своё тело" итп?
ну вот так вот.. попираются права. а что делать? эвтаназия тоже запрещена. приходится мириться с этим невыносимым обществом (:
blackhorse
так это ж хорошо - я про уменьшение населения.
жилье станет доступнее, работы высокооплачиваемой будет много, машин на дороах и пробок - наоборот, мало. все будем много зарабатывать. разве не мечта?
мечта
кстати о жилье.. его всё строят и строят, население всё не растёт, а жильё всё никак не становится доступным. парадокс. ну ладно москва, туда все понаехали, квартиры на остоженке по 1.5млрд. а у нас-то почему.. куда оно всё девается, жильё это
это_шорцы
Да стоит пустое. Скупается богатыми как вложение средств.
это_шорцы
это я лично считаю большим достоинством, а вовсе не недостатком.
Поработаете за меня может, я то считаю это недостатком.

поясните. что за инфраструктура, и больше чем сколько? выражайтесь яснее.
Возьмем клиники, население стареет - надо больше врачей, больше больниц, обслуживающего персонала, поэтому вы вместо научной деятельности идете мыть пол вечерами в новую клинику. вы поймите, россия на мировой арене мало чем отличается от эстонии, В общем то это совершенная неправда, РФ занимает второе место в мире по влиянию после НАТО и с ней по прежнему считаются, в отличие от Эстонии. Что в свою очередь позволяет пользоваться благами произведенными соседними недогосудраствами.

совершенно верно. эта проблема есть, и надо её обдумывать. ясно, что наращивая рождаемость проблему старения принципиально решать неверно. и никакой трагедии я тоже не вижу в старении населения. всё это вопрос социальный и медицинский.
Вы уже пошли на курсы переатестации в медицинские работники или как вы предлагаете решать проблему?
а вот "критическое уменьшение населения" - это бред и паранойя

Неясно за счет чего вы думаете численность населения стабилизирутся (про рост я молчу, у вас его нет).
это_шорцы
нет, давайте всё-таки уточним. призываете или не призываете? медицинские показания в попу, это обсуждать нечего. мы про добровольный аборт.
честно говоря я не имею однозначного ответа на вопрос абортов. это должно быть личным делом каждого. единственно что мне не нравится, это когда прикрываясь абстрактными словами типа эмбрион и т.п. женщины легко и без раздумий бегут на аборт боясь трудностей которые якобы ей должны неприменно причинять дети. а мужчины часто вообще не заморачиваются мыслями на эту тему. эмбрион для них не человек, а наверное вирус или гуманоид в животе у женщины.
моя мама хотела, чтоб я родился, зачала меня вместе с моим отцом по обоюдному согласию, родила меня, и я вырос в семье, в которой меня все любили. а если б я был зачат по пьянке в подворотне, доношен вопреки всем желаниям, рождён и провёл бы детство в атмосфере ненависти, не знаю что бы вы заговорили. я бы сейчас стоял с бритвой у вашего горла, собираясь выместить на вас свои детские комплексы, и разговор был бы наверное в другом русле. вы бы мечтали чтоб я сдох в колыбельке.
я рада за вас, что у вас такая хорошая судьба сложилось. но бывают и другие судьбы. бывает и из детдомовских детей вырастают хорошие люди, а бывает и в "порядочной" семье дети мерзавцами вырастают.
Developer
Поработаете за меня может, я то считаю это недостатком.
да я не против. давайте договариваться. особо больным и убогим я даже бесплатно пособить могу.
Возьмем клиники, население стареет - надо больше врачей, больше больниц, обслуживающего персонала
это неверно. надо всего лишь лучше работать и меньше болеть (:
поэтому вы вместо научной деятельности идете мыть пол вечерами в новую клинику.
если вы сможете предложить мне такую зарплату, что я откажусь от того, что мне нравится делать - я готов рассмотреть предложения.
РФ занимает второе место в мире по влиянию после НАТО
во-первых, вы сравниваете одно государство, с половиной мира, что само по себе занятно. хотелось бы увидеть весь ваш список влияния. на третьем месте, видимо, сатана. во-вторых, что такое "влияние"?
и с ней по прежнему считаются, в отличие от Эстонии
например, кто? кто считается с россией и не считается с эстонией? и что значит "считается"? это то что я думаю? когда дети во дворе выбирают кто будет водить?
Что в свою очередь позволяет пользоваться благами произведенными соседними недогосудраствами.
угу. как пример: использование лужковым благ в виде собственности в абхазии. и так далее.

по существу все ваши слова о величии и влиянии были бы уместны, если бы вы оперировали экономическими показателями. вот, смотрите, производство, вот инвестиции в экономику другой страны, и вот как мы их доим. но, увы, на деле всё выглядит как-то совсем неподобающе величайшей влиятельнейшей стране в мире.
совершенно верно. эта проблема есть, и надо её обдумывать. ясно, что наращивая рождаемость проблему старения принципиально решать неверно. и никакой трагедии я тоже не вижу в старении населения. всё это вопрос социальный и медицинский.
Вы уже пошли на курсы переатестации в медицинские работники или как вы предлагаете решать проблему?
а вот "критическое уменьшение населения" - это бред и паранойя
Неясно за счет чего вы думаете численность населения стабилизирутся (про рост я молчу, у вас его нет).
Grenzsituation
честно говоря я не имею однозначного ответа на вопрос абортов. это должно быть личным делом каждого. единственно что мне не нравится, это когда прикрываясь абстрактными словами типа эмбрион и т.п. женщины легко и без раздумий бегут на аборт боясь трудностей которые якобы ей должны неприменно причинять дети. а мужчины часто вообще не заморачиваются мыслями на эту тему. эмбрион для них не человек, а наверное вирус или гуманоид в животе у женщины.
так и у меня нет однозначного ответа. единственное что мне не нравится, так это когда прикрываясь внешним сходством эмбриона с человеком женщины бегут на форум или легко и без раздумий требуют запретить аборты, боясь выдуманных всякими девелоперами трудностей типа сокращения населения и притеснения россиянцев китайцами. а мужики часто вообще не заморачиваются мыслями на эту тему. просто принимают закон "аборт запретить"
я рада за вас, что у вас такая хорошая судьба сложилось. но бывают и другие судьбы. бывает и из детдомовских детей вырастают хорошие люди, а бывает и в "порядочной" семье дети мерзавцами вырастают.
бывает всякое, и я тоже страшно рад за себя, что до сих пор судьба ко мне благосклонна. и я глубоко убеждён, что дети должны появляться только в том случае, если это кому-нибудь нужно. я согласен с тем, что решения об аборте не должны приниматься без раздумий, но отказывать в этом праве женщине - западло. особенно со стороны мужчин.
это_шорцы
Как то даже не понятно на что отвечать. Неочевидно, что люди в возрастом больше болеют и меньше работают?
kosta
Упс, я думал что под коэффициент рождаемости имеется ввиду количестве детей обоих полов на одну женщину. Если это прирост на 1000 то линейной зависимости нет, согласен.
это_шорцы
Да я насчет резкости ваших формулировок ничего против не имею, меня не задевает, лишь бы за ними логика хоть какая-то была, а ее увы нет, так что это просто извините эмоциональный пук в эфир, не более.
это_шорцы
прикрываясь внешним сходством эмбриона с человеком женщины
Пожалуйста, обоснуйте, почему даже сформировавшийся эмбрион не является человеком.

Кстати, наше государство, хоть и не слишком консервативное, все же слегка связало руки абортмахерам: для аборта после 12 недель требуются социальные или медицинские показатели, а после 22 недель - только медицинские.
это_шорцы
> ну так вот и не подменяйте понятия. человек - это человек. эмбрион - это эмбрион. два понятия. зачем подменять..

человек проходит кучу стадий развития - эмбрион, плод, младенец, подросток, взрослый, старик и еще куча всяких подстадий и состояний. Но все это человек, о чем тут спорить я не пойму.

> да, дети до 14 лет маленькие и несмышлёные, поэтому их не сажают в тюрьму, за них отвечают родители.

отвечают в том числе и за жизнь, но не убивают же. А то по вашей логике запросто можно лет до двух (или даже до 14?) разрешить родителям детей гм абортировать, вдруг им покажется что неудачный получился или тяжело станет ...
Docent
если формально - то потому что о нём нет записи в загсе.
если по существу дискуссии - то как раз потому, что эмбрионы часто появляются по недоразумению, а человек должен появляться по заказу.
Камон
А то по вашей логике запросто можно лет до двух (или даже до 14?) разрешить родителям детей гм абортировать, вдруг им покажется что неудачный получился или тяжело станет ...
совершенно верно, логику можно развивать в этом направлении. но поскольку я стою на позициях гуманизма, убийство детей противоречит моим убеждениям, как бы логично оно ни было.
человек проходит кучу стадий развития - эмбрион, плод, младенец, подросток, взрослый, старик и еще куча всяких подстадий и состояний. Но все это человек, о чем тут спорить я не пойму.
ну, например, о том что эмбрион - это человек.
это_шорцы
если формально - то потому что о нём нет записи в загсе.
если по существу дискуссии - то как раз потому, что эмбрионы часто появляются по недоразумению, а человек должен появляться по заказу.
Новорожденных тоже записывают в ЗАГСе не в момент появления на свет. Выходит, что маньяк, пробравшийся в роддом, - не убийца?

Насчет "по заказу" - уточните, пожалуйста, до какого времени можно, по-Вашему, убивать ребенка, родившегося "не по заказу"? (мало ли по каким причинам мать не смогла сделать аборт...)