Плодить нищету или...
171346
754
formocevt
это говорит о том, что исходная тема себя здесь исчерпала.
это_шорцы
Скажите, за час до начала родов это кто - человек или эмбрион?
Hoda
Иной раз на некоторого посмотришь через лет 40 лет: вроде две руки, две ноги, говорить умеет, а надо же, - не человек, а говно-говном.
Убик
т.е. сводим на то как его общество воспитало.
feniks459
Природа сама о всем позаботится.
Да будет вам известно, наш вы религиознейший полагающийся на судьбу какую-то, что в природе,к примеру, при нехватке пищи, животные на время перестают плодиться. Что-то они на судьбу не полагаются,а думают вероятно, в отличии от некоторых "сапиенсов".
это_шорцы
>> может вы путаете понятия человек и гражданин?
> я не путаю, я их отождествляю.

А с какой стати? Давно ли биология у нас стала регулироваться законодательно?

> ну хорошо, а если этот эмбрион выглядит как разделившаяся надвое клетка? она ведь не похожа на человека. просто генетический материал. точно такой же материал есть в состриженных ногтях или облетевшей коже.

что за аргумент, генетический материал есть везде, и в голове тоже, но ее же как ногти никто не обрезает ... Из обрезков ногтей никто не родится, вот и вся разница.
OdolenTrava
мы уже довольно давно и успешно водим за нос старика Дарвина с помощью технологий и медицины в отличии от животных и проблема голода по крайней мере у нас в городе стоит не особо остро. А вот проблема чтобы был айфон не хуже чем у других имеет место быть :хммм:
Камон
что за аргумент, генетический материал есть везде, и в голове тоже, но ее же как ногти никто не обрезает ... Из обрезков ногтей никто не родится, вот и вся разница.
ну вы же понимаете, что это дело техники. уже сейчас разговор о восстановлении мамонта идёт на полном серьёзе. через 50 лет это не будет проблемой.
Hoda
Скажите, за час до начала родов это кто - человек или эмбрион?
эмбрион. или "плод", как предпочитают говорить профессионалы
Михаил_1
Как человек образованный, Вы должны знать, что и ультразвук, и световые волны имеют одну и ту же природу.. И "увиденное" изображение точно так же рисуется "программой" внутри мозга на основании данных, не более достоверных, чем данные, полученные аппаратом УЗИ.
как человек образованный, вы должны знать, что звуковые и электромагнитные волны имеют абсолютно разную природу. и вы должны знать, что "программа внутри мозга" - есть явление неизбежное, потому что она и есть человек. без программы внутри мозга нет вообще ничего. а вот посредника между изображением и мозгом можно избежать, а можно набрать несколько. например, когда вы смотрите на иллюстрацию к библии, распятый полуголый мужик - это результат многократного посредничества, и к "реальному иисусу" имеет никакое отношение. но многие всё равно это воспринимают всерьёз. случай с узи не такой конченный, но аналогия, надеюсь, понятна.
О понятии "человек". На основании каких данных принимаете решение о признании человека "мёртвым"?
на это есть медицинские показатели. думаю, если мозг не снабжается кислородом минут 5-10, можно смело закапывать.
а вы с какой целью интересуетесь?
Злыдь
вот за все 100500 сообщений в топике никто из поборников усиленного деторождения не сказал, зачем стране надо столько людей. Сейчас примерно 4,6 миллиона человек официально безработные (а сколько - в бессрочных отпусках без содержания!) . Вы хотите в эту армию добавить ЕЩЕ?
Потенциальные налогоплательщики? Поколение 70-х - 80-х уже не увидит пенсии. На нее у государства нет денег. Это не смотря на то, что это поколение сейчас - основные источники пополнения бюджета.
Неквалифицированая рабочая сила? Свежее мясо для армии? Вы такой судьбы желаете своим детям - двор мети, яму копай, водку пей, налог плати? Или, все таки, хотите вырастить их здоровыми, образованными, физически и психически развитыми?

Ну так зачем стране неотрицательная рождаемость при абсолютном отсутствии перспектив?
Я хотела тоже самое сказать. Вообще интересно прикинуть перспективу на 20 лет вперед для будущих детей,учитывая все мероприятия нашего правительства. Перечислять думаю не надо. Итак видно,что гос-ву не нужен Человек, а нужно лишь необразованное примитивное пушечное мяско. Смешно читать про то, что если рожать будем меньше 3х,то нас южане и т.п. сметут. Тогда уж надо всем иметь минимум 7 детей и больше. Только и это не спасет ситуацию,потому как причины более глубокие. Как говорится-точка невозврата пройдена.
OdolenTrava
Смешные тут некоторые,пишут про каких-то там потребителей. Сами-то небось в пещерах живут,охотятся в лесах,носят звериные шкуры :ха-ха!: Все мы-потребители. И не очень умно выпячивать одну из опций человека-размножение. Если кому-то нравится жить не так,как другим,притом не мешая никому, то почему это вызывает столько негатива? Ответ прост: зависть, комлексы. Адекватный самодостаточный человек не станет орать про то, что все бабы щас такие сякие,не хотят 5х детей и т.п.
Вот еще что: можно подумать кто-то родил для государства, чтоб было кем амбразуру прикрыть и т.д. :ха-ха!: Родят для своих личных, зачастую страховочных целей, а потом орут на каждом углу какие они заботящиеся о государстве , а остальные-отстой )) Если кому-то легче от такого самообмана-так пожалуйста,вэлкам, всегда рады клоунам))
zayan
ущербны нищие рожающие по 10 детей из-за квартир, машин и льгот
вместо машин, лучше бы контрацептивов им коробку прислали
(пойду отсюда пока защитники ущербных не задушили)))
А может, наоборот, ущербны те, кто "работает" в офисе целыми днями на дяденьку, зарабатывая на машины, брендовые тряпки, унитаз, на бары-рестораны и прочие киношки, осуждая при этом людей, которые рожают и воспитывают детей, имея при этом их более одного? :миг:Лично мне смешны такие "девушки". Работайте- работайте дальше. НакОпите на крузер, а соседка купит кайен. Смотрите, тогда не удавитесь. :спок:
Это не лично Вам, а мое мнение для всех....
На самом деле, маленькому ребенку много не надо. Чисто чтоб было, покушать что было. Я своего кормила с рождения практически фрисовомом (накладненько, конечно), но не было бы денег - кормила бы кашкой, молочком - сама бы делала... Ничего бы страшного не произошло, может и лучше бы было. Опять же грудное молоко...Пеленки, одежка обычная, кроватка - ну ребята, Вы если в Меге кроватку видите за 30 тыс, это же не значит, что только ее и надо покупать. Космо тут не рулит совсем, поверьте, ребенку абсолютно все равно, сколько стоит его кроватка!!!!
Ну и так со всем остальным..
Ребенок подрос - детский сад, игрушки говорите... :улыб:Моему ребенку например, игрушки эти нафик не нужны, извините... Лучшие игрушки - мамина косметика и прочие вещи, не относящиеся к игрушкам... Хотя игрушек этих папа ему покупает пачками. Карандаши с фломастерами купить не думаю что сильно большая проблема. Ваш йогурт стоит дороже :спок:.
Так что не надо абсурд разводить. Приводя в примеры различные крайности. В конечном итоге, в каждой жизни должен быть смысл, а много ли смысла в нашей с Вами жизни? Не думаю, что кто-то здесь великий писатель или поэт, чье имя будут помнить веками, или великий ученый, чье изобретение будет приносить пользу людям столетия. :ха-ха!:
Так что... есть над чем задуматься. Вряд ли кто-то в конце своей жизни будет гордиться количеством спущенного в унитаз. :спок:
ulchik
А представляете есть женщины которые совсем не хотят детей. И это их выбор.
Ну если смысл жизни этой женщины в чем-то другом, не менее достойном, тогда конечно, никто не вправе ее осуждать.
Надеюсь, смысл-то есть? :спок:
pamela
А еще есть мужчины, которые не хотят детей. И таких много. Так что не только о женщинах следует речь вести :миг:Знаю девушку, живет с мужчиной, который не хочет детей. Там прямым текстом сказано было - мне детей не надо, если хочешь детей - уходи к другому и от него рожай. :безум:
VikaRi
Да много чего есть, знаю. :улыб:
Для меня в конечном итоге все сводится к одному простому вопросу - для чего ты живешь? ВСЁ.
Есть ответ - гуд, нету - ну разбирайся по-быстрее, чай не ребенок уже. Просто так небо коптить - не сложное дело, и вряд ли дающее право развешивать ярлыки об ущербности кого-либо. Перед самим собой честно вначале нужно ответить, как-то так.
И думаю, к годам 30-ти вполне уже можно с этим определиться. :улыб:
pamela
Да хочет она детей, хочет.
Но не может себе позволить по ряду причин, от неё не зависящих. :ухмылка:
лёд-9
к сожалению шансов не так много посмотреть на живого мамонта, если это произойдет через 50 лет, так что спорить не буду:улыб:
Но вообще это же сложнейшая процедура, которая в итоге все равно сводится к оплодотворению.
OdolenTrava
> Вообще интересно прикинуть перспективу на 20 лет вперед для будущих детей,учитывая все мероприятия нашего правительства. Перечислять думаю не надо.

Двадцать лет назад на двадцать лет вперед хоть кто-то мог спрогнозировать ситуацию? А 15 лет назад вообще тяжко было ... Мне так кажется нынешнии 15-20 летнии особо не страдают от невыносимой тяжести бытия. И вообще прогнозирование на 20 лет вперед похоже на промытие мозга:миг:
OdolenTrava
> Смешные тут некоторые,пишут про каких-то там потребителей. Сами-то небось в пещерах живут,охотятся в лесах,носят звериные шкуры Все мы-потребители.

Все мы ходим в туалет, но не все мы засранцы. Разговор идет о приоритетах и ценностях, и не надо переворачивать с ног на голову, если уж хотите поспорить, то аргументируйте без передергиваний
pamela
Ребенок подрос - детский сад, игрушки говорите...
_________________
Ну про игрушки Вы подробно расписали, а про садик чего-то умолчали. Зайдите на детский подфорум - там как раз фотки одного садика выложили... И то - не всем дают - родителям трети детей в нашем городе на садик и надеяться не стОит - мест нет.
Галинка
многодетным кстати приоритет на поступление в садик:миг:
лёд-9
эмбрион. или "плод", как предпочитают говорить профессионалы
А какими именно частями должен родиться плод, чтобы он считался человеком? Скажем, если у него уже нога показалась - это еще генетический материал или уже гражданин? Или гражданин - это когда голова вылезла?
Камон
Ну будьте уже реалистом - в многодетной семье мать - не работает - хронический декрет. Сколько человек при нынешней средней зарплате (работает один отец) может на неё прокормиться (ну и про квартплату не забываем - чем больше народу - тем больше платежи)?
Hoda
Вариант - когда перерезали пуповину и новорождённый самостоятельно задышал - устроит?