Плодить нищету или...
171327
754
Галинка
Так работать надо не за среднюю з.п. с 9 до 18 вот и все, у него ж семья - ее кормить и обеспечивать надо, тут не до просиживания штанов, не вижу ничего нереального
Галинка
Ну будьте уже реалистом - в многодетной семье мать - не работает - хронический декрет. Сколько человек при нынешней средней зарплате (работает один отец) может на неё прокормиться (ну и про квартплату не забываем - чем больше народу - тем больше платежи)?
При собственной квартире фактически бесконечное количество детей можно прокормить на текущую среднюю зп.
pamela
Вряд ли кто-то в конце своей жизни будет гордиться количеством спущенного в унитаз
А знаете, зачастую жизнь в заботах об огромном потомстве пролетает как миг и в конце нее вспомнить то и нечего, кроме как моменты семейные, которые не спорю ценны. Но знаете,есть еще воспоминания другого рода, как ни хотят этого многие признать, именно потребительского происхождения. Да и никто не знает до скольки лет проживет,кому-то хочется жить здесь и сейчас, а не на пенсии,если повезет. А смысл в жизни каждый ищет сам в том, что ему нравится,хоть в ничегониделании. А то столько презрения и горделивости смотрю у некоторых, чей смысл жизни-дети. Типа "я живу для детей, а эта/этот для развлечений". Вам от этого самовозвышения легче? Замечательно)
Камон
Так работать надо не за среднюю з.п. с 9 до 18
__________________
Ну т.е. дети (их здоровье, умственное и психическое развитие), общение с сантехниками, электриками (квартиры имеют свойство "сыпаться", если там проживает некоторое количество детей, а сантехники работают тогда же, когда и все остальные) - сваливаем на женщину?
Вот знаете - я б лучше в субботу полдня на работе поработала (за деньги), чем делать дома то, что я делаю - уборку (забесплатно)... Щас после ремонта всё отмываю и перебираю. Хорошо - сын уже взрослый - не врюхается в шпатлёвку, не прольёт воду из таза и не нарисует на обоях, придержит кошку, чтоб та в открытое окно (которое я мою) не полезла.
Developer
При собственной квартире фактически бесконечное количество детей можно прокормить на текущую среднюю зп.
___________________
Расскажите - как Вам удаётся не платить за эту самую квартиру?
Это хорошо - сейчас ещё налог небольшой, а впаяют по рыночной стоимости - ещё и за недвижимость плати...
OdolenTrava
А знаете, зачастую жизнь в заботах об огромном потомстве пролетает как миг и в конце нее вспомнить то и нечего, кроме как моменты семейные, которые не спорю ценны. Но знаете,есть еще воспоминания другого рода, как ни хотят этого многие признать, именно потребительского происхождения.
ну какие воспоминания например? мне просто интересно какие ценности перевешивают семейное счастье? путешествия, карьера, деньги, слава??? у абрамовича например много детей, у бреда пита много...
Галинка
Ну да, роли достаточно четко получаются распределены, на женщине много чего, на мужчине тоже, и по дому в том числе:улыб:Проводка плохая не от того что много детей, так что электрики это мимо, трубы гнилые тоже не от количества детей. А засоры почистить вечером и муж может, не бог весть какая задача. А будет раз в месяц профилактически чистить или проливать дешманской химией так вообще ноу проблем.
Камон
Проводка плохая не от того что много детей, так что электрики это мимо, трубы гнилые тоже не от количества детей.
_________________
Тем не менее амортизация имеет место быть. И чем больше народу живёт - тем сильнее.
По Вашему получается - надо иметь большое количество детей и идеальную квартиру. Но откуда взять деньги на это идеальное жильё при прокорме детей - мне в голову не приходит...
Grenzsituation
Мне вот кажется что в старости главное (в молодости хотя бы мечтами об этом можно довольствоваться) это удовлетворенность жизнью. Прошлое, какое бы оно ни было, без отсутвия насыщенного настоящего и перспективного будущего - это горько.
Т.е. если есть бизнес, который и в старости позволяет полноценно себя чувствовать, или научная карьера, или еще там что-то, то почему бы и нет. Но таких же везунчиков мало - единицы. А дети это и востребованность и перспективы. Мне так кажется:улыб:
Галинка
ну почему идеальную - функциональную надо. Не расслабляться, чтобы не запускать состояние сантехники, проводки, делать все вовремя и нормально все будет. А разрисованные обои можно пережить.
Галинка
Я вот пока всё это читал понять не мог, а для чего родители нарожают много детей при отсутствии той самой хорошей квартиры. В начале не секрет, что создаётся почва а уж потом садят дерево. :спок:
vert
Да хочет она детей, хочет.
Но не может себе позволить по ряду причин, от неё не зависящих. :ухмылка:
нет. У нас по сравнению с мужчинами конечно много неудобств, но единственное что мы безоговорочно можем себе позволить это родить. Если нет преград связанных со здоровьем. Вик, ты вабче зачем эту тему завело то?. Ты ж здоровая красивая молодая. У тебя и одного пока ребенка нет а уж"плодить нищету" это где- то в далеком будущем. Кого уговариваешь?
Developer
При собственной квартире фактически бесконечное количество детей можно прокормить на текущую среднюю зп.
Что-то вот мультик вспомнился, как из одной шкурки сшили не одну, а семь шапок...

Дети из многодетных семей не заводят много детей, видимо как вспомнят свое детство...
Elena10
Да он прикалывается, что при наличии квартиры бесконечное количество детей прокормить можно. Весь вопрос : " КАК прокормить?". Дети они ведь не дураки, и если у него нет минивелосипедика, а у соседского мальчишки есть, то он начинает задумываться почему так? И к какому выводу придёт когда немного окрепнет можно догадаться, так же и том какие действия предпримет.
Галинка
Вариант - когда перерезали пуповину и новорождённый самостоятельно задышал - устроит?
а если человека (хоть новорождённого, хоть взрослого) в силу тех или иных причин к аппарату искусственного дыхания подключили - он уже как-бы и не человек?
лёд-9
на это есть медицинские показатели. думаю, если мозг не снабжается кислородом минут 5-10, можно смело закапывать.
а вы с какой целью интересуетесь?
хочу провести соответствие между признаками смерти и признаками жизни.
Хотя... Думаю, что, скорее всего, сошлётесь на нетождественность понятий "жизнь" и "человек" - так что, наверное, можно эту тему не продолжать.
Kazanova
Я поняла абсурдность. Просто как бы продолжила. Но серьезно.
Ну нет у нас по большому счету никаких предпосылок для многодетности.
Кто рожает много детей, те как правило не соизмеряют возможности с желаниями.
Михаил_1
а если человека (хоть новорождённого, хоть взрослого) в силу тех или иных причин к аппарату искусственного дыхания подключили - он уже как-бы и не человек?
_________________________

Вы логику изучали? Слово "конъюнкция" о чём-нибудь говорит? Спрашивалось:
______________________
А какими именно частями должен родиться плод, чтобы он считался человеком? Скажем, если у него уже нога показалась - это еще генетический материал или уже гражданин? Или гражданин - это когда голова вылезла?
_______________________
Я ответила: когда перерезали пуповину И новорождённый самостоятельно задышал .
Если новорождённый самостоятельно не дышит - то неизвестно ещё - что будет дальше, но зарегистрировать, пока самостоятельно не задышит - вряд ли получится.
Взрослый на аппарате ИВЛ - он уже дышал после перерезания пуповины.
Галинка
А почему бы еще не добавить одно И "приветственно помахал ручкой", что я мол рад вас видеть, примите меня пожалуйста в человеки. Где понимаешь его личное согласие иначе?
Галинка
Тоже ставите знак равенства между понятиями из разных категорий - "человек" и "гражданин"?
OdolenTrava
А то столько презрения и горделивости смотрю у некоторых, чей смысл жизни-дети. Типа "я живу для детей, а эта/этот для развлечений". Вам от этого самовозвышения легче? Замечательно)
Ээээ нет, при чем тут какое-то самовозвышение? У меня ни карьеры, ни кайена... тьфу :улыб:И ребенок один, на второго пока не решаюсь и решусь не скоро....
Я говорила всего лишь о том, что на МОЙ взгляд ну не имеет морального права человек, проживающий жизнь всего лишь для удовлетворения своих собственных (если помните пирамиду Маслоу, то самых низших) потребностей смеяться над многодетными семьями и тем более называть их ущербными. На мой взгляд, напутано там сильно у них, и как бы все не наоборот состоит-то. :ухмылка:
А знаете, зачастую жизнь в заботах об огромном потомстве пролетает как миг и в конце нее вспомнить то и нечего, кроме как моменты семейные, которые не спорю ценны.
Но зато после такой жизни и остается-то поболе, чем след в канализации - нет? :ха-ха!:
Я утрирую, но это чтобы по-понятнее было.
Но знаете,есть еще воспоминания другого рода, как ни хотят этого многие признать, именно потребительского происхождения. Да и никто не знает до скольки лет проживет,кому-то хочется жить здесь и сейчас, а не на пенсии,если повезет.
Вы знаете, я сейчас вот честно, прикалываюсь над своими потребительскими воспоминаниями. Все это фуфло, по большому счету. Но если хочется, то можно, но на все свое время, как бы банально это ни звучало. И всю жизнь посвящать потребительству, ничего не отдавая взамен... философия современная, но ведущая в никуда.
Михаил_1
Э-э-э, минутку...
А куда отнесёте ЛБГ?
Вроде бы человек, но без гражданства...
VikaRi
7 Детей... целая футбольная команда.. тут не на машину а минимум на пассажирскую газель надо деньги выделять, чтобы всей семьей куда-нибуть выехать можно было...:улыб:
7 детей опять же.. это износ помоему женского организма, так как на протяжении 10 лет даже если родить 7 детей, то восстановления то после родов даже толком считай что небыло..
Бред по моему..
pamela
Весь ваш пост и есть снова возвышение и горделивость. А по Фрейду если, то что-то уж вас часто на унитазные темы тянет. К чему бы?))
Про моральное право осуждать:каждый имеет право на свое мнение по любому вопросу и не вам решать и никому, какое оно должно быть.
И всю жизнь посвящать потребительству, ничего не отдавая взамен... философия современная, но ведущая в никуда.
Уж конечно лучше всю абсолютно жизнь посвятить выращиванию новых потребителей, которые естесственно не будут зря небо коптить :ухмылка: Многим бы лучше вообще не рожать этих самых незрякоптителей, от которых потом вреда больше чем пользы (примеры из истории вспоминайте сами).
OdolenTrava
Уж конечно лучше всю абсолютно жизнь посвятить выращиванию новых потребителей, которые естесственно не будут зря небо коптить :ухмылка: Многим бы лучше вообще не рожать этих самых незрякоптителей, от которых потом вреда больше чем пользы (примеры из истории вспоминайте сами).
Кто из этих детей возможно совершит великие открытия или будет просто хорошим человеком и гражданином, т.к. количество переходит в качество. Ну а не хочешь рожать твое право, но гордится здесь не чем.