Плодить нищету или...
171338
754
ulchik
Ну так сибмама она такая :biggrin:
VikaRi
В шоке просто от ответов.....
Поддержу СЕ ЛЯ ВИ.....
Все помешались на комфорте и "достойной" якобы жизни....
А при таком подходе - жизни миллионы не увидят...
А вот другие, не такие умные якобы, плодятся и размножаются - и европу уже заселили и нас скоро "заселят" ....
Такие мысли как у большинства - типичные плоды антигосударственой политики. Из за таких вот добрых и "ответственных" родителей - нации вымирают....
Писал уже - 15 млн. человек по статистике не досчитались за перестройку... Это официально... А войны то - нет вроде?
А родину защищать - кто будет? Телами доты закрывать? Наши азиатские друзья с дынями?
Люди... Люди.....
Марика
я не отношу 3-детную семью к многодетной, для меня многодетная начинается с 5 :хехе:
кстати, моя подруга из многодетной семьи остановилась на 3-х. у них своя новая двушка и с детьми она очень хорошо ладит. по ее словам: насмотрелась в детстве и точно знаю КАК не надо.
Libre
я с вами абсолютно согласна. И знаю две семьи с 4 детьми - в одном случае дети уже студенты или работают, в другом - от 3 до 13 лет. Опять же все гармонично. Да, детям из старшей семьи пришлось подрабатывать с 14 лет, потому что родители не могли удовлетворить все их хотелки (и даже - о ужас - на какие-то необходимые вещи вроде учебников в 11 класс они сами зарабатывали). Но сейчас говорят об этом они исключительно с позитивом и гордостью, никаких упреков в сторону родителей нет.
ДжэйнЭйр
залюбленные дети хуже чем недолюбленные

во всем нужно чувство меры и дети это не писаная торба, с которой надо носиться по определению, их просто нужно справедливо воспитывать
feniks459
А родину защищать - кто будет? Телами доты закрывать?
А с чего это я должна рожать для того, чтоб у Родины солдаты были? С чего я должна рожать, думая о том, что через 18 лет его отправят на смерть?
ulchik
ну что сказать.. моя сестра родила 4-го ребенка, быт устроен, 2-х этажный дом, муж 1 работает, не шикуют, но на жизнь хватает.. первого родила в 27, до этого работала с мужем, после появления 1 ребенка система ценностей изменилась, стала религиозной.. теперь я так понимаю вера для нее - это костыли, которые помогают жить, следуя выбранной дороге..

считаю, что нужно рожать сколько хочешь, хотя зачастую родители/родственники не понимают своих детей возжелавших стать многодетными
Libre
По правилам в креслах дети должны быть толи до 12 толи до 14 не знаю врать не буду. Мы свою (11) возим без кресла ибо она ростом со взрослого человека :biggrin:
Старший или младший (тоже любимый) может просто дома с бабушкой быть. А про второй пример: что ни разу, ни разу не видели как родители на одного ребенка орут?
Видела и как родители на одного ребенка орут, но описала пример наиболее часто попадающийся на глаза мне в последнее время. Про бабушек: понимаете же прекрасно что не у всех они есть.
это не от количества детей, а от родителей зависит, как они с детьми разговаривают и их воспитывают.
Не ну понятно что это не так происходит вот был один ребёнок был мир и покой , второй родился сразу атомная война :хехе:Есть поговорка "бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе" может люди хотели как лучше да силы свои не рассчитали, не знаю. Но то что из-за этих денег на второго ребёнка многие далеко не чадолюбивые машки и папашки :biggrin: решились на второго - факт.
vida
а с чего я должна рожать что бы она потом рожала (мучилась как я) :ха-ха!:
театр абсурда :tantrum:
feniks459
только политику не приплетайте :спок: лично я считаю, что государство и дети - абсолютно не взаитмосвязаны. По крайней мере в нашей стране. И уж чем-чем, а количеством детей я, например, нашему государству точно не должна :спок:
Каждый человек рожает столько детей, сколько он считает правильным для себя. И мнение государства, а также родни, соседей и бабушек с лавочки здесь вообще не при чем.
СЕ ЛЯ ВИ
Ничего не поняла, но наверное смешно.
ДжэйнЭйр
Нет, ну семей где детишек трое я знаю не мало. Возраст родителй от 35 и выше. Живут все нормально и отношения хорошие. С большим количеством детей семей не встречала, но тоже предерживаюсь мнения, что если есть возможность (как финансовая, так и психологическая), то рожай сколько хочешь. А если таких возможностей нет, то нечего рожать.
Мы с мужем не против иметь троих, при условии что будут те самые возможности. Пока есть один ребенок.
А на счет нежности по отношению к детям, то все зависит от родителей как они научатся строить отношения с двумя и более детьми и смогут правильно распределить свои эмоции, что бы никто из детишек не чувствовал себя обделенным родительской любовью.
vida
Вы - главное рожайте. И думайте о хорошем.
А то как будет - судьба решит.
Не родите - ничего не будет.
Родите одного - его и одного могут отправить туда же, упаси Бог.
Родите много - будет кому продолжить ваш род!
Нести вашу фамилию и гены.
feniks459
Дело не в комфорте и достойной жизни. А в том что многим многодетнмм семьям элементарнейших вещей не хватает.
Жизнь миллионы не увидят? Всех денег не заработать, всех людей не родить - Земля не резиновая. А геополитика, азиаты и пр. Ну кто хочет рожать пушечное мясо, тот пусть рожает. НО! сейчас 21 век люди уже не воюют. СССР победили без каких либо войн. Все рулится другими людьми и нарожаете вы хоть миллиарды нищих сидящих друг на друге в хрещевках они ничего не изменят, глупо этого не понимать.
feniks459
Ну а как вы хотели - мы все же цивилизованное общество, не хотим жить вдесятером в двух комнатах. Да и я как мать бы не хотела, чтобы мои дети дворниками были или грузчиками, потому что я не могу оплатить их образование. Ладно, после 18 лет может сам найти работу, учиться заочно и платить сам за себя. А детсад, школа? К 2020 году нам обещают платное образование. Частный сад - 10-15 тысяч. Школу обещают от 5 до 8 в месяц. Одного, двух можно вырастить, но 7-10? Они обречены на нищету.
Марика
Неправильно считаете.
А государству позор....
Денег полно. Можно стимулировать и рождаемость и воспитание. И жильем и деньгами.
Можно прямыми мерами наказывать за аборты и отсутствие должной заботы о детях. Вплоть до изоляции.
Восстановить институт семьи - обязанность государства..
Но ворам это не надо.
feniks459
так правильно)) нормальные и не хотят рожать:улыб:
одного-то с трудом тянут:улыб:какой нормальный гражданин РФ будет рожать ребенка, зная на 100 % что его ребенок будет не обеспечен всем? что его ребенок вырастит и с ненавистью будет вспоминать детство:улыб:ненавидя родителей за его нищее детство?:улыб:
СЕ ЛЯ ВИ
Кстати у Некрасова А. есть книжка "Материнская любовь" как раз про черезмерную любовь и как она влияет на жизнь человек. Вот все прочитать надо, говорят хорошая.
vida
я вот тоже против того чтобы решать демографические проблемы Страны
детей либо хотят и рожают либо не хотят и называют много причин почему - каждому свое..

много раз слышала от старших подруг, что не родила, теперь жалею, но уже сорокет - поздно.. поэтому, если хочется - нужно рожать.
feniks459
Давайте не будет сводить этот разговор к политике, пожалуйста.
И так понятно, что ничего государство не делает.
VikaRi
Я знаю семью (сейчас они из городка уехали), где было семь детей. Поженились не рано, оба уже как-то состоялись. Мать защитила кандидатскую, что называется, с младенцем на коленках и машинкой на столе, муж создал структуру, которая одновременно и материальные, и идейные его запросы удовлетворяла. Потом в Москву уехали, к бОльшим перспективам.
Так что всяко бывает.
Если семья с протестантским уклоном - у них все вполне материально обеспечено, несмотря на количество детей, ибо этика труда.
VikaRi
у теперешних женщин планово-финансовое хозяйство все чувства задавило, чашу весов перевесил пресловутый быт и достаток

"мама - первое слово, главное слово в каждой судьбе, мама жизнь подарила, мир подарила, мне и тебе"

люди, а вам не кажется что вы давно уже роботы-калькуляторы? :ха-ха!:
ND84
Вы - ошибаетесь.
А природа - разберется.
Я - нехочу, что бы мои дети учились в классе один - два против тридцати черных.
Тетчер сказала: "Из всего населения России нам нужно 50 млн. для обслуживания добывающей промышленности."
Ф топку!
Вы на чьей стороне?
Вот так и развалили СССР - предательством государственных интересов теми, кто обязан был их блюсти.
feniks459
А государству позор
вам мож а основной ? А вы сами то кто мужчина или женщина ? А детей у вас сколько ?
VikaRi
Мужчины, сколько бы детей вы смогли достойно содержать?
Ну сколько жена родит детей, столько и буду кормить. А так с женой договорились на 2-3 детей.