Плодить нищету или...
171202
754
ambient
я и не говорю что это серьёзно. Поправка на ветер, средняя з/п в те годы была чтото ок.2000
VikaRi
Не ну если чисто залететь, чё уж не найдётся штоли :улыб:
ДжэйнЭйр
А если кто-то не может забеременеть без вмешательства врачей? Не у всех же все так просто.
VikaRi
а если в банке спермы вам неизвестно что подсунут? :ха-ха!:
СЕ ЛЯ ВИ
Верну назад...как товар ненадлежащего качества :rofl:
VikaRi
А если кто-то не может забеременеть без вмешательства врачей?
:biggrin: копить и копить не переставая
VikaRi
В общем, народ разделился на 2 лагеря.

1) Нефиг плодить нищету.
2) Бог послал ребенка, пошлет и на ребенка.
ДжэйнЭйр
А если семья с 2-мя детьми м/у которыми разница 3-4 года, то никаких нежностей не наблюдается восновном - на младшего орут "не ори", старшего хлопают по заднице "задолбал угомонись" у мамы глаза злые и уставшие у папы отстранённые. Так это двое.
Четверо - квадрат - не самая выгодная композиция миниколлектива... поэтому и дисгармония такая.
VikaRi
К этому приходит любой аналогичный топик. Ради такого вывода не стоило и начинать.
algol
Во Мишк, точно!! трое бесятся орут ругаются все че то делят. Приходит 4 - мир дружба тишина! надо было 4 рожать)))
VikaRi
НПП О,я придумала :biggrin:
пусть рожают по 10, но им не квартиры-машины, а дом в деревне давать надо :biggrin:
и пусть там воспитывают, воздух свежий, в школу хоть босиком, а главное сельское-хозяйство может оживет и поднимется :biggrin:
еще на 2 расплодились - достроились :secret:
zayan
щаз вас закидают за то что хотите лишить семидетных городской прописки а это геноцид.
зы хотя мысль здравая
algol
дисгармония мне кажется потому возникает что люди рожают не от великого желания иметь детей, а по каким то другим причинам.
ДжэйнЭйр
странно. а чем плохо получить сельский дом? многие семьи не были бы против. Вы так испереживались за государственные миллионы ( да да я знаю они ваши) как наверное никогда в жизни не переживали за миллиарды которые уходят на лечение "давления" у нашего народа возникающего от ожирения и выпивки
Горгулья
я не считаю что это плохо, я наоборот написала что "мысль здравая" , но вот в обществе такое решение вызвало бы неодназначную реакцию, я почти уверена.
zayan
Тогда должен быть закон, уточняющий, сколько квадратов положено ребенку для полноценной жизни. Работа для пресловутой ЮЮ.
ДжэйнЭйр
у нашего общества все вызывает неоднозначную реакцию. По мне так вместо пустых бизнес центров неплохо бы иметь дешевые малосемейки да большие квартиры для многодетных.
Парочку чиновников сократить а их ЗП распотрошить на ЗП соцработников, чтобы ежедневно приходили помогать такой семье(да хоть бы повар который раз в день готовил большой обед. Вот и мамы были бы поспокойней и время на детей нашлось больше. И у детей наверное уважение и благодарность стране проснулись ине так бы уж они стремились свалить отсюда
Горгулья
Парочку чиновников сократить а их ЗП распотрошить на ЗП соцработников
гы :biggrin: Да ничего у нас по настоящему для людей не делается и делаться не будет. :хммм:и виноваты в этом как ни смешно но во многом мы сами
VikaRi
нет, ну согласитесь.
Цель выдачи жилья - улучшить качество проживания детей. Так зачем выдавать им дорогую жилплощадь меньшей площади, если в деревне они могут жить намного свободнее и не ютиться на малых квадратах? Плюс природа + деревни развивать будут. Государство вон не может народ в деревни загнать, а тут уникальное решение. :dnknow:
Прописка тут причем? Дети довольны будут :dnknow: и меньше будет тех кто рожает не из любви к детям, а из-за их количества, для получения халявной жилплощади :dnknow:
zayan
а инфраструктура будет вслед за ними развиваться? маме в больничку на соседнюю улицу или за 20 км?. а садики - школы?. Это надо чтоб целые деревни многодетных были и под них уже все остальное.
VikaRi
общество потребления, навязанные им же жизненные идеалы, вот и не нужны много детей. А как же это я в кафе не схожу лишний раз, и солярий пропущу ... И че, афигеть счастливы, да? Да нае... вас всех, высокие стандарты жизни как в кино доступны единицам, просто потому что "всего на всех не хватит, потому что всех много, а всего мало", ну и привет, те единицы, которым это доступно наслаждаются "обжираясь", а остальные жилы рвут, пытаясь до них дотянуться, этих же единиц и кормя по итогу, а в результате гулькин хрен:улыб:и разочарование с неудовлетворенностью жизнью. Ну некоторые не рвут, легко достается средняя пайка, которую в говно ежемесячно и стабильно переводят. Хе-хе. Зато итить, один ребенок, все самое лучшее, да фига с два, просто бессмысленное потребление стоит во главе угла и всех делов.
Горгулья
ну вот пусть государство и этим займется :knix:
есть деньги на машины многодетным, значит и найдутся НА БОЛЬНИЦЫ ДЛЯ РОССИЯН в отдаленных населенных пунктах,
давно пора этим заняться:улыб:
zayan
> я говорю не об этом, я говорю о том, что лучше бы обычным семьям гос-во помогало а не порасплодившимся

утром деньги - вечером стулья, такая вот логика, уважаемая любительница халявы :rofl:
zayan
> ущербны нищие рожающие по 10 детей из-за квартир, машин и льгот

Афигеть, это надо же такой иметь заворот мозгов. Те кто _уже_ родили по 7 - 10 детей, совершенно точно не расчитывали на льготы, во первых потому что о них объявили только недавно, мат. капитал если мне память не изменяет с 2007 года, во-вторых эти льготы абсолютно не покрывают расходов на воспитание детей.
Камон
У азиатов и цыган проблем с детьми нет. Почему они у нас есть?