Средний класс. А у вас?
123957
475
Ёлочка_Палочка
Кредит возьмут.
Кто ипотеку платил тот в цирке не смеется... (с) Я:улыб:
Нет уж, спасибо, ездить в отпуск на кредитные средства - это не по мне.
klalafuda
Кто ипотеку платил тот в цирке не смеется...
Да я вообще с цирком после ипотеки завязала :biggrin: .
Мне вот тоже кажется, что как-то не комильфо ездить в отпуск на кредитные средства, покупать шубы и микроволновки. Но люди-то покупают, почему нет? :dnknow: Нам с вами этот вариант не подходит, другим подходит - делов-то :dnknow:
Ёлочка_Палочка
п.9
кредит не подарок - его возвращать надо .. :umnik:
Ёлочка_Палочка
тут же вроде про средний класс... отдых и микроволновка в кредит ИМХО не средний уже класс ,а куда то "пониже" .. как и проживание на 100тыр семьёй :umnik: хооооотя... почему бы и нет ..всё таки кто вообще ни в чём не нуждается-это уже возможно просто не обобщённо средний класс,а его "сливки" :umnik:
Ёлочка_Палочка
Ну я лично ничего плохого в кредитах не вижу, просто пользоваться надо с умом. Кроме ипотеки и автокредита. До 50 тысяч вполне нормально.
b52
тут же вроде про средний класс... отдых и микроволновка в кредит ИМХО не средний уже класс ,а куда то "пониже"
Да не, я с вами не соглашусь. Знаю многих представителей среднего класса, которые зачем-то (я не знаю зачем) живут весь месяц на кредитные средства, а зарплатой закрывают кредит (как там этот период в 50 дней беспроцентный называется?). :dnknow: . Ну вот удобно так людям (не спрашивайте меня почему ибо я вобще противник всего подобного, даже банковских карт, мне со сберкнижкой легче живется).
Ёлочка_Палочка
Да не, я с вами не соглашусь. Знаю многих представителей среднего класса, которые зачем-то (я не знаю зачем) живут весь месяц на кредитные средства, а зарплатой закрывают кредит (как там этот период в 50 дней беспроцентный называется?). :dnknow: . Ну вот удобно так людям (не спрашивайте меня почему ибо я вобще противник всего подобного, даже банковских карт, мне со сберкнижкой легче живется).
Сберкнижка - это же прошлый век! Вот прихожу я в булошную за углом, беру три пончика, на кассу - очередь. Стою, томлюсь. Но зато когда подходит моя очередь - мэдленно достаю из портмоне свою визу платанум и нэбрэжно так кидаю её на тарелочку со словами - Сдачи нэнада! И все тут же понимают: да, вот это средний класс! И я гордо удаляюсь со своими пончиками под дружные аплодисменты ресниц хорошеньких продавщиц. А сберкнижка? Никто ж не узнает, что там сто тыщь мильенов лежит. Низачет:улыб:
Ёлочка_Палочка
а что Вы подразумеваете под кредитом в данном контексте (про знакомых) - кредитку или именно в мазагинах оформлять кредит/спецОм идти в банк за кредитом? :umnik: имхо в кредитке нет ничего дурного,а вот покупать что то оформляя кредит - иное .. хотя опять же имхо :yes.gif:
klalafuda
понты дороже денег? тогда Инфинити надо было брать ..платина (да если ещё и дебетовая)- прошлый век :biggrin:
b52
понты дороже денег? тогда Инфинити надо было брать ..платина (да если ещё и дебетовая)- прошлый век :biggrin:
Ну во-первых на ней не написано, что она дебетовая:миг:Во-вторых, мало кто в булошной знает про инфинити - народ просто не пойдем - эффект будет не тот:улыб:
klalafuda
ну если придираться, то и в "булошной за углом" и оплатить картой скорее всего не выйдет ..у нас массовый безналичный расчёт всё ещё в зачаточной стадии :злорадство: )
klalafuda
карточка может быть привязана к программе какой, может обратно на счет денежка маленькая зачисляется, или же телефон пополняется, или мили какие-нибудь полетные начисляются, мелочь, а приятно:улыб:
klalafuda
А сберкнижка? Никто ж не узнает, что там сто тыщь мильенов лежит. Низачет:улыб:
Чегой-то не узнает, это с карточкой вашей никто не узнает, к ней же выписка нужна, а сберкнижку так небрежно роняешь на стол, а там "приход" на стотыщмильонов :biggrin:
b52
ну если придираться, то и в "булошной за углом" и оплатить картой скорее всего не выйдет ..у нас массовый безналичный расчёт всё ещё в зачаточной стадии :злорадство: )
А мы на это - Как, у вас не принимают визу??? Ах... (дерёвня).. Отсчитываем свои 47.64 (причем ровно) и точно так же гордо удаляемся со своими пончиками:улыб:
b52
а что Вы подразумеваете под кредитом в данном контексте (про знакомых)
А фиг его знает, я в этом не сильно плаваю, ну карточка такая с которой в любой момент деньги можно снять, типа потребкредита, наверное. :dnknow:
Камон
карточка может быть привязана к программе какой, может обратно на счет денежка маленькая зачисляется, или же телефон пополняется, или мили какие-нибудь полетные начисляются, мелочь, а приятно:улыб:
А, да, когда я брал голд от аэрофлота тож думал - ну усе, держитесь! ща я полечууу! Ага. Полетел... Уже который год лечу :ха-ха!:
b52
ну если придираться, то и в "булошной за углом" и оплатить картой скорее всего не выйдет ..у нас массовый безналичный расчёт всё ещё в зачаточной стадии :злорадство: )
И слава богу. Кому нужен тотальный контроль над доходами/расходами?
Ёлочка_Палочка
Чегой-то не узнает, это с карточкой вашей никто не узнает, к ней же выписка нужна, а сберкнижку так небрежно роняешь на стол, а там "приход" на стотыщмильонов :biggrin:
Главное - не обронить её в ненужных местах. Типа налоговой там или ещё где.. Там понты ценят и любят:улыб:
klalafuda
Главное - не обронить её в ненужных местах. Типа налоговой там или ещё где.. Там понты ценят и любят
Ну тогда про карточку вообще молчу :yes.gif:.
NatalyB
И слава богу. Кому нужен тотальный контроль над доходами/расходами?
Ну если доходы белые - это не бог весть как страшно. А они ведь белые, правда? Мы ж сейчас про средний класс а не про каких-нить там нуворишей с гектарами паркета..:улыб:Наоборот - должна быть ярко выраженная гордость за внесение существенного вклада в развитие страны, её бюджета и поддержку пенсионной системы.
klalafuda
ну смотрите, мск - нск у них по моему 35 тысяч миль, за потраченный 30 рублей дают от 1 до 2х миль, ну примерно. Стоимость билета ну пусть тысяч 12 - 15. Получается при бонусе 1.5 мили за 30 руб надо потратить 700 тысяч по карте, чтобы получить халявный билет (таксы все равно заплатить придется) что-то примерно 1.5% процент возврата в денежном выражении получается. Ну 700 тысяч это конечно дофига при обычных покупках, но если часто летаешь и бонусы набираешь в основном полетами, то получается "добивать" до бесплатного билета тратами по карте. Ну то есть в определенных условиях в этом есть смысл
NatalyB
ну у нас люди любят быть напоказ.. почему б и расходами не "светить"..а то всё только тотально ВСЮ жизнь в соц.сетях фотографиями иллюстрируют :)) (шучу) :смущ:
Камон
ну смотрите, мск - нск у них по моему 35 тысяч миль, за потраченный 30 рублей дают от 1 до 2х миль, ну примерно. Стоимость билета ну пусть тысяч 12 - 15. Получается при бонусе 1.5 мили за 30 руб надо потратить 700 тысяч по карте, чтобы получить халявный билет (таксы все равно заплатить придется) что-то примерно 1.5% процент возврата в денежном выражении получается. Ну 700 тысяч это конечно дофига при обычных покупках, но если часто летаешь и бонусы набираешь в основном полетами, то получается "добивать" до бесплатного билета тратами по карте. Ну то есть в определенных условиях в этом есть смысл
Ну это если часто летать причем, замечу, именно аэрофлотом и набивать мили в 1ю очередь полетами пусть даже и оплатой по карте.. В общем, завернули красиво а получилось как-то как всегда на уровне 'Купи квартиру в Москве и получи бейсболку в подарок'.
klalafuda
ну так-то да, работает лишь в определенных условиях:улыб:Надо посчитать выгодно или нет и тогда уж подписываться ... Если командировки часто, контора тебе возвращает деньги за билеты, особо не навязывает авиакомпанию, то почему бы и нет.
klalafuda
Ну если доходы белые - это не бог весть как страшно. А они ведь белые, правда?
С трудом представляю себе белую зарплату в 100т.р. :biggrin: (А мы ведь такую цифру установили для среднего класса). Да даже если и так, вам нужно, чтобы некто знал обо всей вашей жизни-где вы, что и сколько? Да еще потом в интернете эту информацию обнаружить. :biggrin: Уж каких только баз в ней нет, еще только наших расходов не хватало.