Средний класс. А у вас?
123859
475
kazik
Но на данный момент деньги с нуля проще всего заработать в России.
В 90-х было так. А сейчас как это можно сделать и кому?
ambient
п.9
О, да, пусть уже расскажут нам :бебе: Глядишь, мож что полезное для себя вынесу.
troya
О, да, пусть уже расскажут нам :бебе: Глядишь, мож что полезное для себя вынесу.
Самое простое: Читайте книжки. Пишите программки. Зарабатывайте денежку. Уж куда проще то? Стартовый капитал - 0. Текущие расходы - 0 (ок плата за инет ~300р/мес). Ну а дальше - все в ваших руках.
klalafuda
Ну вот, один узкоспециальный сегмент обнаружили. А он уникален для России? В России за это больше всех платят? Еще есть? Сколько лет надо книжки читать? Какие? Какие гарантии? Куда обращаться? Смешной и наивный в общем ваш пост.

Также можно сказать - купи яйца как Рокфеллер, свари их, продай навар из под яиц чуть дороже - и станешь Рокфеллером. Или возьми пример с Абрамовича и сделай также и всего делов.
ambient
Ну вот, один узкоспециальный сегмент обнаружили.
Через Сеть ежесуточно проходит, я думаю, сотни миллионов человек. Повторю: ежесуточно. На самом деле - больше. Все они - ваши потенциальные клиенты. Не думаю, что на настоящий момент времени на планете Земля существует что-либо соизмеримое с потенциальной клиентской базой Сети.

А он уникален для России?
Конечно нет. И - слава богу.

В России за это больше всех платят?
Платят за что? В любом случае - нет. Как не сложно догадаться, платят (практически за что угодно) лучше всего отнюдь не в России. А тем более за IT.

Еще есть?
Есть что именно?

Сколько лет надо книжки читать?
Кому-то года хватает. Некоторым и двадцати лет мало. Зависит от конкретно взятых мозгов.

Какие?
Зависит от того, какое направление будет выбрано. В конце-концов, не обязательно заниматься именно техническими разработками. Хватает людей, которые на обычных казалось бы блогах весьма и весьма неплохо зарабатывают.

Какие гарантии?
Сугубо ваши мозги. Есть мозги - есть шанс. Нет мозгов - нет шанса.

Куда обращаться?
Для начала - к себе самому. С вопросом - что мне интересно и что я хочу. Скажем сделать или донести людям. Потом - в книжный отдел. Впрочем, я бы посоветовал трекеры или электронные библиотеки. Деревьев все меньше а планету нужно беречь.

Смешной и наивный в общем ваш пост.
Смейтесь - ваше полное право:улыб:
Также можно сказать - купи яйца как Рокфеллер, свари их, продай навар из под яиц чуть дороже - и станешь Рокфеллером. Или возьми пример с Абрамовича и сделай также и всего делов.
Можете попробовать и так - вариант.

hint: Ребята имея халявную гигантскую аудиторию в лице Сети буквально на пустом месте с практически нулевым стартовым капиталом умудряются зарабатывать вполне неплохие деньги - от сотен тысяч до десятков лямов на небольшую группу сподвижников. Angry Birds тому пример и таких море. Повторюсь - на всякой казалось бы лабуде. Ан нет. Всего лишь вставили шило в попу, включили чуток мозги, добавили капельку креативу, немного организаторских способностей и - вуаля! Они конечно тоже посмеялись и сделали это от души. Но уже после. За что им респект - они молодцы. На черную зависть тем, кто сперва смеется а потом с умным видом ничего не делает:улыб:
ambient
Но на данный момент деньги с нуля проще всего заработать в России.
В 90-х было так. А сейчас как это можно сделать и кому?
Ну сейчас возможносетй меньше чем в 90х, но больше чем в Европе. В любой развивающейсе стране проще на старте. Ну или в развивающейся индустрии, вон народ на приложениях для Айфуна спокойно лямы баксов поднимает с одного приложения удачного, стоимость в 2 бакса. Просто купили его 3 миллиона человек.
ambient
Если всю ночь пьянь будет орать во дворе, то даже если несколько жильцов позвонят в милицию, она все равно не едет. И из тысяч жильцов никто не пикнет.
Ну и какая связь с погромами? Это обычное быдло, коего у нас навалом. Народ у нас пуганый, это точно. Да в милицию никто и не позвонит. (Кстати, у нас соседи шумели, мы ментов вызывали. Они приезжали.)
Зато попробуйте с плакатом на митинг выйти-быстренько в ментовке окажитесь. :biggrin: Тут они быстро реагируют.
ambient
> И из тысяч жильцов никто не пикнет.

А я пикал! 2 раза за это лето. Первый раз вменяемый молодняк все понял и снизил уровень шума до фонового. Второй раз парочка мужик с бабой разбирались, вообще ноль внимания на внешние раздражители, были поглощены своими личными разборками, а менты не приехали по звонку. Так вот! *геройски сдвинул бескозырку набок*
NatalyB
Зато попробуйте с плакатом на митинг выйти-быстренько в ментовке окажитесь. :biggrin: Тут они быстро реагируют.
Зря Вы так. Они мордобои пьяных групп тихонько неподалеку наблюдают, не вмешиваясь. Деснатура мимо них с флагами и пьяными воплями мчит на авто по магистральной, а они "не видят". Не уповайте вы на них черезмерно. Не все так розово.:бебе:
klalafuda
Самое простое: Читайте книжки. Пишите программки. Зарабатывайте денежку. Уж куда проще то? Стартовый капитал - 0. Текущие расходы - 0 (ок плата за инет ~300р/мес). Ну а дальше - все в ваших руках.
Я не прогер, но через инет работаю. Вот, собственно, сейчас сижу на удалёнке... Денежку зарабатываю, но не сказала бы, что это тянет на супер-доход.
Книжек столько перечитала... да, видимо, все не те :biggrin:
baendor
Да я в курсе. Но ведь хочется надеяться на лучшее. Иначе как жить?
NatalyB
Да я в курсе. Но ведь хочется надеяться на лучшее. Иначе как жить?
Время надежд уходит. Пора понимать, что всё!!! зависит только от нас с вами. :хехе:
baendor
можно подумать раньше было по другому
Alippa
можно подумать раньше было по другому
Немного по другому. Навязанная идеология "атомизации", "свободного индивидуализма" привела к очень сильной деформации структуры/матрицы общества. Которое довольно долго существовало руководствуясь идеологией "общины". Результатом становятся подобные темы: "хочу в средний класс, много денег, много потреблять, стесняюсь работяг, уважаю мажоров и менеджеров". А что и к чему, понимания нет. Произошла мешанина в сознании. Русские Люди перестали понимать, что поодиночке не выжить.
baendor
какая идеология, кому навязана?
народ уже 100 лет живет с фигой в кармане и отвечает сам за себя и за свою семью за исключением горстки профессиональных юродивых
Alippa
народ уже 100 лет живет с фигой в кармане и отвечает сам за себя и за свою семью за исключением горстки профессиональных юродивых
Позвольте поправочку: 20 лет.
baendor
20 лет с двумя фигами, а некоторые еще в тапках спецом научились
klalafuda
Пустая демагогия и софистика. Это единицы кто через инет поднялись. Единицы и будут, на всех не хватит. Так же как и великих ученых и лучших предпринимателей и т.д. Разговор начался не с этого, а с того что в России якобы легче и больше всего сейчас можно поднять денег.
ambient
Пустая демагогия и софистика. Это единицы кто через инет поднялись. Единицы и будут, на всех не хватит. Так же как и великих ученых и лучших предпринимателей и т.д. Разговор начался не с этого, а с того что в России якобы легче и больше всего сейчас можно поднять денег.
Слушай, так собственно говоря и не через инет единицы поднимаются, инет всего лишь один из инструментов для быстрого стартапа с нуля, у меня вот в 90-х не получилось в инете стартануть, у кого то получилось (яркий пример из Новосибирска, это Макс Сидоркин с НГСом).
kazik
Так что не надо про Россию говорить. Это можно также и в Африке и в Монголии. Даже проще, там еще многие ниши свободны. И жизнь дешевле. Банан взял с дерева и все. Одежды и дома не надо, платить не за что не надо. Вот куда надо ехать.
ambient
Ну собственно те кто зарабатывают на жизнь аутсорс программингом, давно уже сваливают отсюда, ибо им пофигу где они находятся физически. Если уйти от айти, то тут собственно способ подъема один, распил бюджета тем или иным способом, пятым или восьмым звеном в цепочке. Любой продукт проданный в России это распил нефтянного бабла, будь это квартира или программа.
kazik
тут собственно способ подъема один
эта фраза чем-нибудь, кроме соплей подкреплена?
Крыска
про кредитную историю добавлю, что при формировании кредитной истории, важно купить в кредит что-то даже по большой процентной ставке, а после, когда кредитная история сформирована, есть хороший кредитный рейтинг (credit score), уже не важно, и если есть кэш, глупо брать кредит, и можно очень хорошо торговаться при покупке машины или дома за кэш.
Если по теме - средний класс это те, кто может позволить себе жить в хорошем районе с хорошими школами.
%% 10 от жителей Новосибирска, около того.
В Новосибирске это наверное тихий центр или Академгородок.
Санчес
Если не секрет, какой нужно иметь минимальный доход, чтобы позволить себе жить в США в хорошем районе с хорошими школами в городах с населением не менее 1,5 млн. чел.?
VikaRi
Средний класс у них: "ЯРОСЛАВ КУЗЬМИНОВ: Мы в России вырастили за эти годы довольно солидный средний класс. Сейчас средний класс доходит уже, наверное, до 30 процентов населения, мы считали недавно. ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ: Приятная информация. Я, честно говоря, не слышал про 30 процентов." цитата из общения Д. Медведева с интернет пользователями 15.10.2011 г.