Средний класс. А у вас?
124058
475
Ундинa
можете смело причислять себя к среднему классу
Уфф, слава яйцам! Пронесло! :biggrin: Не причисляюсь, значит.
Кстати, если это - средний класс, то получается, что беднота уже начала внутри себя нормально так расслаиваться на роды и виды...
VikaRi
Ну всёж как приятно тебя читать. умеешь ты высказывать те простецкие истины которые другие закамуфлированно прячут.
Понимаешь всё познаётся в сравнении . Сколь бы ты не был успешен богат красив и талантлив .... обязательно рядом найдутся те кто БОЛЕЕ успешен .... НО ведь обязательно найдутся и те кто МЕНЕЕ .
но ведь ты их считаешь быдлом. так почему более успешные должны к тебе относиться лучьше? как аукнется так и откликнется .
Ты хочешь сладкой жизни .. Ну так и другие также ее хотят . почему ты считаешь себя более достойной этой лучьшей жизни ? . чем ты лучьше их тех которых ты хочешь оставить внизу себя поднявшись по социальной лестнице . И самое главное .. что ты готова для этого совершить? чем ты готова ради этого пожертвовать?. Мир то ведь очень жесток . .Самое разумное в такой ситуации смириться ... смириться с тем что есть. ... но это так тоскливо жить с потухшей надеждой на лучшее. Да? Грусно?..... Да кстати говорят вот что самодостаточным людям абсолютно плевать на мнение других ну считают тебя низшим классом ... а плевать.! самодостаточный человек УВАЖАЕТ себя таким какой он есть. и плевать на другие ценности которые так усиленно пропагандируют другие.
Про то что хочешь умного мужчину премиум класса ... что ты готова услышать в ответ.? Вот к примеру если я скажу что хочу иметь рядышком умную молодую богатую красавицу из числа топ-моделей .... что ты на подобное ответишь? ...Не по Сеньке шапка ..... ишь чего захотел.... рожей не вышел .....мечтать не вредно ..... ну собственно этот же ответ можешь и себе адресовать.Жестоко? да но и ко мне жалости как то не предусмотрено . Жестоко но справедливо.
Ундинa
Если вы в состоянии обеспечить полноценное образование, разнообразный отдых, поддержание здоровья себе, своим родителям и детям, при этом у вас достойно решен транспортный и жилищный вопрос, а выезд за рубеж хотя бы раз в год не выбивает вас из привычного русла, можете смело причислять себя к среднему классу.
Тогда здоровый как бык (не смотря на то, что бухает) одиникой волк (зайчик котик черепашка - кому как нравится) сирота казанская живущий в заброшеной деревне со всеми транспортными запросами от порога до колодца промышляющий браконьерством в соседней Украине (граница же а там леса гуще) так же является средним классом.
troya
Кстати, если это - средний класс, то получается, что беднота уже начала внутри себя нормально так расслаиваться на роды и виды...
_____________________________

Да, естественно. А вообще говоря, колоссальная пропасть между благополучными социальными слоями и слоями, балансирующими на грани маргинальности, - характерная черта для нашей (российской) современной действительности... и ничего хорошего не предвещает... но т. не м. все как-то устраиваются и приспосабливаются... кто-то более успешно, кто-то менее...
klalafuda
Омары в снегах - это уже та самая роскошь. А вот салоны красоты, куда Вика не может себе позволить сходить, или кафе - рядовое событие, на которое у людей должно хватать денег. И ничего унизительного в ее зп нет - у нас полстраны так живет. Мой врач с 25-летним стажем работы в НИИТО получает 14 тыс рублей на руки в месяц - она тоже позорная неудачница, ей должно быть стыдно за себя? А она, между прочим, работает в реабилитационном отделении, людей с тяжелейшими последствиями после операций на ноги ставит. Учителя школьные - тоже должны стыдиться себя? Что же за менталитет-то у наших людей такой волчий, что вместо того, чтобы пожалеть страдающих от законов джунглей, царящих в стране, еще и пнуть слабых норовят побольнее... Это я не вам лично сейчас, а так, вообще.
klalafuda
так же является средним классом
___________________________

Возможно... но только в своей - неконкурентоспособной системе координат : )
Hoda
Вы правда не видите разницы между моим "далеко не факт" и вашим "не существует"?))
Hoda
А вот салоны красоты, куда Вика не может себе позволить сходить, или кафе - рядовое событие, на которое у людей должно хватать денег.
Моя мама одно время боялась ходить по Меге, ей казалось, что там всё жутко дорого, ей что-то понравится - а она купить не сможет, расстроится. А кому-то может показаться - что может быть прозаичней Меги?
Hoda
Мой врач с 25-летним стажем работы в НИИТО получает 14 тыс рублей на руки в месяц - она тоже позорная неудачница, ей должно быть стыдно за себя? А она, между прочим, работает в реабилитационном отделении, людей с тяжелейшими последствиями после операций на ноги ставит. Учителя школьные - тоже должны стыдиться себя?
Ну как сказать... В реалях современной истории - селяви. Впрочем - для кого-то. Обычно для тех, кто никогда не встречался лично с теми самыми врачами по-серьезному а ещё не держал в руках деньги но лишь видел их у других. Издалека. Последнее порождает в слабых умах зависть и злость первое же - гордыню, что мол вон какие они умные - а такие бедные. Совсем как я.

Что же за менталитет-то у наших людей такой волчий, что вместо того, чтобы пожалеть страдающих от законов джунглей, царящих в стране, еще и пнуть слабых норовят побольнее... Это я не вам лично сейчас, а так, вообще.
Ну что поделать. Кушать подали - приглосили не всех.
Motorola
Да вижу. И в принципе не отрицаю вашей правоты, просто мы как-то по-своему обе правы...
troya
А кому-то может показаться - что может быть прозаичней Меги?
Ну, Вике-то кажется сие отнюдь не отвлеченно, но я считаю, что человек должен жить достойно, а не экономить на окрашивании волос щадящими красками, посещении врача при первой же необходимости, чашкой кофе в дождливый день и радующих сердце мелочах - книга там новая, колготки, бутылка вина... И изыскивать способы достойно жить, не нарушая закон. Если не получается заработать самой, надо стимулировать мужчину - правильного мужчину, подчеркну, и такого, который захочет все это делать для нее. Это тоже, между прочим, нелёгкая работа - изо дня в день менять пластинки, особенно если сама временами не испытываешь удовольствия олт такой музыки (что у всех бывает).
Ундинa
полноценное образование, разнообразный отдых, поддержание здоровья себе, своим родителям и детям, при этом у вас достойно решен транспортный и жилищный вопрос,
исходя из вашего определения, среднего класса в этой стране нет.
Убик
исходя из вашего определения, среднего класса в этой стране нет.
________________________

Разумеется. В лучшем случае - узенькая прослоечка из более-менее состоявшихся. Классом это назвать нельзя. В том месте, где должен находиться средний клас, у нас зияет огромная пропасть между финансовой элитой и близким к нищете народом.
Hoda
Если не получается заработать самой, надо стимулировать мужчину - правильного мужчину, подчеркну, и такого, который захочет все это делать для нее.
Объясните мне, где, в каких местах девушке, не наскребающейна кафешку, найти этого правильного мужчину, который протащит её в средний класс?
Если он среднеклассовец, значит, ездит на машине. Так что знакомство в метро или на остановке автобуса исключается... Кафешки(клубы сразу отметаем)тоже не вариант. Магазин? Магазины одежды они с этим мужчиной, наверное, разные посещают... Еду она может брать в киоске возле дома, а он - в Бахетле, например... :umnik: Чего делать? А то может быть, он где-то ходит, и не знает, что вон там на конечной, подпрыгивая на морозе (и судорожно подсчитывая, хватит ли на попутку, если автобус не приедет), стоит его половинка.
Короче, небылица получается, сказка про Золушку. В этих условиях она может встретить только такого же мужчину, этого же класса, что и она.
troya
Человека можно найти и на остановке, но у него будут задатки могущего пробиться в обеспеченную жизнь. И породистую овчарку можно подобрать на помойке, просто отмыть ее и откормить, а так-то их от 30 тыс руб за щенка продают...
Hoda
И много таких, с задатками, реально пробились?
На Вику хватит ещё там перспективных?
troya
И на Вику, и еще на сотни таких хватит, нужно просто уметь его разглядеть. И отнестись по-человечески. Россия - самая удачная страна для сэлфмэйдмэнов, в отличие, скажем, от Востока, где если ты дворник, то на всю жизнь останешься дворником, и дети твои будут детьми дворника, и дочь твоя никогда не выйдет замуж за кого-то выше дворника...
troya
К тому же что значит "пробились"? Вике что, нужен генеральный директор завода нано-технологий? Даже если у него будет 30 тыс руб в месяц - вместе с ее зп им это уже будет нормально, а его любовь, порядочность и верность как раз и даст ей то самое счастье в жизни + достойный уровень быта.
Hoda
Даже если у него будет 30 тыс руб в месяц - вместе с ее зп им это уже будет нормально
:rofl: для многих это уже и значит - пробились!
Hoda
И породистую овчарку можно подобрать на помойке,
но ведь как-то на помойке же оказалось, несмотря на задатки?
troya
Вообще, главное не сумма дохода, а достаток в том понимании, "чтобы хватало". Ну вот, например, по минимуму.

Считаем: Упаковка самых дешевых макарон стоит 15 рублей. Хватает на два дня. Кастрюля салата из головки лука, какой-нибудь консервы, соленого огурца и трех-четырех яиц обойдется рублей в 100-150. Жрать это точиво можно дня два, потом делать новое. К этому нехитрому продовольственному минимуму нужно присовокупить обзательно пачку дешевых сигарет рублей в 10, и бутылку дешевой плодово-ягодной бормотухи рублей в тридцать. Она необходима, чтобы смягчить острые углы существования и притупить ощущение общей несправедливости.

Максималка щаз 5600 вроде (в принципе в большинстве случаев она и получается)
На месяц вместе с квартплатой вышеперечисленные расходы составят тыщи четыре. то есть где-то полторы- две тыщи можно тратить на женщин и прочий чад кутежа. Портвеем напоить, поговорить душевно.

У меня например большое число знакомых периодически живет на пособие по безработице, и совершенно не жалуется. Все как один философы, то есть"интеллигентные, образованные", коих жаждет топикстартер. Некоторые даже Гегеля наизусть цитируют и от музыки Бетховена плачут.
troya
А что смешного? Да, для человека, который не может себе позволить чашку кофе в заведении - это уже довольно много. А у нас форум, как я посмотрю, заполоняется богатыми людьми, которые презирают какие-то там жалкие 30 тысяч рублей.
Убик
А обстоятельства так сложились, В нашей стране этот термин приобретает особый сакральный смысл, ибо НИКТО и НИ ОТ ЧЕГО и НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не застрахован.
Hoda
Человека можно найти и на остановке, но у него будут задатки могущего пробиться в обеспеченную жизнь. И породистую овчарку можно подобрать на помойке, просто отмыть ее и откормить, а так-то их от 30 тыс руб за щенка продают...
Прикольно... т.е. салон красоты, хорошая обувь, пусть ограниченное по числу, но свободное по объемам гуляние в кафе - обойдется... Вика - начинай с кофе... с учетом того, что сейчас и его нет - тебе хватит))))))))
Может я ошибаюсь, но Вика стремилась к большему, чем кофейный безлимит...
troya
Объясните мне, где, в каких местах девушке, не наскребающейна кафешку, найти этого правильного мужчину, который протащит её в средний класс?
Хочешь быть женой генерала - выходи за муж за лейтенанта...
Хотя я скорее соглашусь с ранее высказанным мнением о саморазвитии и самозарабатывании...