Средний класс. А у вас?
123564
475
ND84
Что-то не пойму, а что все о принцах да о богатых-то? Речь вроде о среднем классе была.
ND84
2. Дааа, у богатых людей столько особенностей ,которые вполне могут перечеркнуть любое богатство. Но наивные люди никогда ничего не видевшие этого не знают.
Наивно полагать, что морально богатые сильно отличаются от бедных как в положительную, так и в отрицательную сторону... мерить же уровень морального развития объемом наличности и вовсе глупость...
Motorola
Знаете, есть известный анекдот:
"Доктор, у меня ничего с женщиной не получается. - А сколько вам лет? - 80. - Ну, так что же вы хотите? Возраст! - А у меня есть приятель, ему 90, он всем говорит, что добивается большого успеха с женщинами. - Ну так и вы говорите". :спок:
Во-во. некоторые уж очень любят блеснуть чешуей на форуме, не надо абсолютно все принимать за чистую монету.
*знаю одну мадам, оч известную на форуме, которая очень любит блистать и вся такаяразтакая.. А в реальной жизни ничего общего с тем образом и с теми историями, что создала себе на форуме.. ну просто полная противоположность-обычная парчушка....***
ТС- вы просто искренняя, всегда вас с удовольствием читаю.. Но поверьте, далеко не все тут звезды. Многие получают по 15-20 тыщ, просто никогда в этом не признаются.. Ведь форум- это единственное место, где можно позвездить:улыб:
klalafuda
Вероятность найти на помойке хорошего породистого пса... Ну в общем - долго искать можно. Очень долго :)
Вы не знаете ситуации. Я как раз занимаюсь бездомными животными, и уж не понаслышке знаю, каких находят на помойке. Сама лично с клеймом (!!!) два раза находила котов, британца и персиянку.
NatalyB
Если жить всегда на широкую ногу, то нужно иметь мужа-олигарха, не меньше.
100 тыс руб в месяц - это, по-вашему, олигарх?

Вот, к примеру, ходила я в салон модный, покрасили меня там за 5,5т.р. Ничего особенного, даже стремнее, чем я сама себя крашу. Плюнула я на эти салоны и крашусь сама сейчас. Максимум 500р. трачу, а качество еще лучше, чем в "салонах" наших.
Вот простите, никогда в такое не поверю. Я согласна с вами в том, что можно быть абсолютно довольным тем, что дешевле. Просто качество более дорогих опций от этого никуда не девается, они как были качественнее (вкуснее, стильнее, красивее, удобнее и тд), так и остаются.
Hoda
стильность я бы исключил из характеристик качества... исключительно чувство вкуса и не более... можно встретить людей, которые одеваются на барахолке, но выглядят лучше, чем те, кто из бутика.... Естественно имеются в виду пиковые случаи и, в целом, подбирать хорошие вещи в хороших магазинах проще... но и там и там выбирает сам покупатель, так что риски сохраняются...
Hoda
Вот простите, никогда в такое не поверю. Я согласна с вами в том, что можно быть абсолютно довольным тем, что дешевле. Просто качество более дорогих опций от этого никуда не девается, они как были качественнее (вкуснее, стильнее, красивее, удобнее и тд), так и остаются.
Это откуда взялась цифра в 100т.р.?
Почему не поверите? Вы реально верите в то, что к примеру кофточка за 10т.р. с модным лейблом в 10 раз качественнее и красивее, чем кофточка за 1т.р. из недорогого магазина? Да ну! И там и там Китай и синтетика.
Баристер
Ну как же... Возьмите, к примеру, все, что от Шанель - настоящее. Неужели не чувствуете?
NatalyB
100 тыс руб - это я из первого поста сделала вывод, что такая сумма устроит ТС.

Я так не могу рассуждать - за 10 или за 1... Что именно за 10 и что именно за 1? Я знаю, что Джимми Чу будут носиться совсем не так, как Вестфалика, а шуба за 30 тыс руб с рынка - совсем не такая, как за 300 из Италии. И это все видно невооруженным глазом.
NatalyB
Помнится, тут, на форуме, не единожды всплывали возмущения после посещения бутиков и впоследствии гусинки. Народ находил свои "фирменные" шмотки на рынке на порядок дешевле. :biggrin:
Hoda
Мы с вами немного о разном. Я о том, что далеко не всегда вещь дорогой марки лучше вещи дешевой марки. Н а этом можно экономить. Примеров "переплаты за марку" полно, хотя по функциям, (например телефон) и надежности более дешевый, но менее престижный может быть лучше.
В общем, нужно смотреть на качество вещи, а не гнаться за дешевыми понтами, вот что я хотела сказать.
А что касается чашки кофе, о которой тут упоминалось, то вообще мало где хороший кофе делают, а стоит как самолет. Мне лично жалко денег на такую фигню. Хотя, я конечно, хожу по барам- кафешкам-ресторанам иногда, на чаще всего понимаю, что я сама лучше вкуснее блюда могу приготовить, чем там подают. Так что захожу туда все реже и реже.
Вообще весь этот гламур-не более чем способ подогреть экономику. Разводка для дурачков, стремящихся к этому "шику-блеску".
Zlork
Это точно. Продавцы гусинки признаются, что продают такие же шмотки в "салонах" соответственно намного дороже.
Хотя я лично барахолку терпеть не могу, я жду скидок в салонах и покупаю там. Ну и конечно, не все вещи из магазинов и салонов есть на барахолке, а только часть.
NatalyB
знаю нескольких предпринимателей, у которых есть несколько каналов продаж: несколько точек на барахолке и несколько "салонов" в центре. :biggrin:
NatalyB
Так то другое. Это не на барахолке есть хорошие вещи, а в магазинах нет хороших.
VikaRi
2ТС
исходя из жизненного опыта, в котором была и икра с омарами и супчик на неделю кастрюля, сделала вывод - мужики-мужиками, но собственный доход должен быть.

Вик, надо просто очень-очень захотеть (только правильно) и тогда все получится. Примеров могу массу накидать.
Если я бы была тобой, то я бы 1) работала бы на основном рабочем месте -обеспечивала бы стабильность
2) нашла бы себе другое занятие по душе, чтобы в перспективе развить его до уровня доходности и - - > соответственно перейти только к варианту 2 со временем.

Да поначалу трудно впахивать на многих фронтах, но оно того стоит.
Мало того, для начала я бы ужалась в расходах и получила бы то самое высшее (заочное), отсутствие которого тебя волнует для того чтобы 1) оно все таки было 2) расширить круг общения в планах тех же вероятных знакомств.

ОФФ - вчера второй раз в жизни покрасилась в салоне. До этого красилась 20 лет назад на свадьбу. Мне понравилось. Я сама себя виртуозно крашу, и маму и сестру, но удовольствие, когда это делает профи - ни с чем не сравнимо. Но салон не опупеть-цены, поэтому соотношение цена0качество было выдержано.

А вот на одежке экономлю (помня о розничной наценке) и покупаю в инете все что могу - ибо каждая копейка заработана и сколько бы их не было выбрасывать на ветер не хочется.
Trotzdem
Это очень грустно. И не имеет, собственно, никакого отношения к брендовым вещам, просто продают подделки и тут, и там.
Hoda
Про таких говорят - "с жиру бесится" или "денег - куры не клюют"
Какой потаенный смысл в шубе за 300тыр или Бентли или сапогах за 20 тыр?
Понты.
А если за бугор сбежать не успеют?
пани Анна
заочное высшие, трудно назвать не только высшим, но и образованием.
Hoda
Так то другое. Это не на барахолке есть хорошие вещи, а в магазинах нет хороших.
Так тогда какой смысл переплачивать? :biggrin:
прагматик
Так написано же "чтобы было". :хехе:
Hoda
почему сразу подделки ? лейблы могут быть и околобендовые, типа какое-нибудь смешное - "Карло Фалькони", "Дон Маэстро", "Руситта", т.е. чтоб народу названия нравились. хотите бренды - летайте на шопинг в Италию, да и то не факт, что купите оригинал :улыб:
прагматик
Важно наличие корочек.
1). За все долгие годы после ВУЗа и много поменяных мест работы, никто и никогда не поинтересовался приложением к диплому.
2). Даже в советские времена и в получая образования в лучших ВУЗах настоящие знания получали потом, в НИИ, лабораториях и на производстве...

зы. я в одной конторе работал - продавцами-консультантами без вышки не брали )))
aglow
а в одной инофирме, где я работала, даже водителями и уборщицами брали с вышкой и только.

Когда читаю Вику, понимаю, что мы с ней ведем близкий образ жизни - я не хожу в кафе и кафейни, не одеваюсь в бутиках, не трачу тыщи на салоны, читаю только то, что хочу, а не что обсуждают на форумах (вот счас читаю про Спайдервика, чтобы обсудить с ученицей -она читала, я - нет - непорядок :ха-ха!: ) - и самое странное чувствую себя очень довольной жизнью.
В чем правда?
aglow
Про таких говорят - "с жиру бесится" или "денег - куры не клюют"
Какой потаенный смысл в шубе за 300тыр или Бентли или сапогах за 20 тыр?
Понты.
А если за бугор сбежать не успеют?
Не скажу за шубу или бентли - первое не актуально второго же пока что нет.

Но вот, к примеру, прошлой зимой возникла необходимость купить приличную обувь на зиму, в которой можно спокойно уйти в поля по пояс в снегу (на охотничьих лыжах конечно), протопать там пару десятков км в день и продержаться в таком режиме хотя бы несколько дней при том что за бортом градусов -20..-30C. И чтобы было сухо комфортно не давило не тяжело ходить и вообще - нормальная прогулка а не мучение в т.ч. с обувью. Ничего приличного в наших магазинах не нашел вне зависимости от ценника. По крайней мере чтобы отвечало указанным требованиям. Пришлось по наводке заказывать боты в штатах. Там они стоили с доставкой (~25% от стоимости там - специфика магазина) порядка 250$ т.е. около 5тыр. У нас же аналогичная обувь в каком-нить Полярном Лисе или иже с ним стоила бы как минимум 10ку а то и заметно выше. А это ещё мужская обувь. На девочек бы ребята ещё крутанули раза в полтора - чисто за красивые глазки.

И вот мы уже плавно подходим к 20ке - но это здесь, у нас, в магазине. Практический смысл в указанных 'сапогах' под определенные условия эксплуатации - вполне себе есть. Но вот цена... Цена там - вполне адекватная. Цена у нас - полный дурдом. Я к тому, что проблема не столько в сапогах, сколько в накрутке наших комерсов. С развитием же онлайн-магазинов и методов недорогой доставки из-за бугра - да пусть наши комерсы хоть по миру пойдут и с голоду попередохнут каждый через второго - ни копейки не подам. Не патриот я чтобы мазать им на хлеб икру из своего кормана:улыб:
aglow
Шубу-Бентли не понимаю, а вот в сапогах за 20 тыс нога будет здоровее. Качественная, комфортная обувь очень много значит, хоть для детей, хоть для взрослых.

В Штатах вон даже куры в магазинах - и те разной ценовой категории. Одно дело - напичканные гормонами и прочей дрянью окорочка, и совсем другое - выращенные на экологически чистых фермах, на зерне, где даже землю свою хозяева возделывают плугом. Цена такой курицы что-то около 80 долларов за штуку, кажется (поправьте меня, если я ошибаюсь, кто знает). А разница простая - иметь типично американское ожирение (которое, говорят, потом крайне сложно вылечить) от дешевых продуктов, или не иметь.