Средний класс. А у вас?
124060
475
NatalyB
Так тогда какой смысл переплачивать? :biggrin:
Смысла нет. А вот покупать по интернету или во время поездок - есть и очень большой. Но даже в безналоговом (почти) Дубае Шанель или Гуччи никогда не будет стоить так, как здесь копия с барахолки.
klalafuda
А люди как пользовались унтами так и пользуются, и знать не знают про все эти американские магазины.
Trotzdem
почему сразу подделки
Ну, читаю, что народ покупает "реплики", как это сейчас принято говорить... Да и сама вижу засилье "Дольегаббаны" везде и всюду - по 1 тыс руб за сумку в стразах.
klalafuda
ППКС, покупаю угги на австралийском сайте - здесь видела конкретно той же фирмы, но ровно в 3 раза дороже.
Hoda
Дубай та еще барахолка. Свозят старье со всего света.
пани Анна
Когда читаю Вику, понимаю, что мы с ней ведем близкий образ жизни - я не хожу в кафе и кафейни, не одеваюсь в бутиках, не трачу тыщи на салоны, читаю только то, что хочу, а не что обсуждают на форумах (вот счас читаю про Спайдервика, чтобы обсудить с ученицей -она читала, я - нет - непорядок :ха-ха!: ) - и самое странное чувствую себя очень довольной жизнью.
В чем правда?
В том, что вы являетесь самодостаточной, умной, уверенной в себе личностью, не ведетесь на мнение не очень умных людей.
VikaRi
фигня все эти классы. Нравится работать руками - трудяга, любишь читать книги - книголюб, увлекаешься театром - театрал и т.д. Можно совмещать. А разница в 10 - 15 - 20 тысяч в доходах никакая не преграда для общения. Я понимаю когда разница хотя бы в сотню тыр там может и тяжело ибо образы жизни сильно разные и то ...

Хотя если чел потребитель и все остальное для него не так важно, то конечно меряние кто кого больше на писят копеек зарабатывает это наверное предмет для обсуждений. Ну а так человек сам выбирает интересы в жизни, чо уж.
Камон
фигня все эти классы. Нравится работать руками - трудяга, любишь читать книги - книголюб, увлекаешься театром - театрал и т.д. Можно совмещать. А разница в 10 - 15 - 20 тысяч в доходах никакая не преграда для общения. Я понимаю когда разница хотя бы в сотню тыр там может и тяжело ибо образы жизни сильно разные и то ...
У одного 100тыр у второго - 200тыр. IMHO разница минимальна и почти незаметнаОпять же, первый может в Нске батрачит второй же в Москву слинял. В результате получится как-то вполне поровну.

Глупости это все. Деньги - деньгами а друзья - друзьями. Это как бы ортогональные вещи. Если же мерить друзей на деньги... Значит, такие вот 'друзья'.
klalafuda
Это понятно, я имел ввиду скорее доход за 100 и обычную зп, образ жизни мне кажется в этом случае может помешать сблизится.

> Если же мерить друзей на деньги... Значит, такие вот 'друзья'

ну да, причем причина может быть не в 'друзьях', а в том кто меряет
Камон
Это понятно, я имел ввиду скорее доход за 100 и обычную зп, образ жизни мне кажется в этом случае может помешать сблизится.
Да тоже в общем - совсем не факт. Первый может тянет за собой семью где семеро по лавкам второй же - живет один или с девушкой (периодически новой). И тут ещё вопрос, кто из двоих будет себя чувствовать комфортнее свободнее и богаче в целом в т.ч. по кол-ву свободного времени. Деньги деньгами, но если нет времени их тратить на себя - нафик они такие нужны?:улыб:
klalafuda
Да я вообще не про это. Я имею ввиду что общение между двумя людьми вполне может (я вообще считаю что это должно быть нормой) основываться на интересах отличных от возможностей которые они имеют с помощью своего дохода.

А классы - это статистика и личное потребление, которое ну никаким образом не влияет на возможности общения между людьми. Я не говорю что образ жизни не влияет на возможности сблизиться. Просто считаю что образ жизни на самом деле не настолько сильно разница в достаточно широком диапазоне зарплат, чтобы быть помехой. Вот интересы, увлечения и т.п. вот что реально сближает, а не сопоставимый уровень доходов
aglow
так проще купить и заниматься самообразованием, ведь мы же не про точные науки? К тому же , достаточно мало работодателей просят показать диплом, а крупным компаниям важнее содержание. Да и кто тс мешал получить образование?
Камон
п.9
Это само собой. С этим я думаю никто спорить не будет:улыб:
klalafuda
ну ТС то вроде считает что имеет место быть кастовость в зависимости от дохода, я так понял.
klalafuda
я буду спорить, ибо это чушь.
klalafuda
Ваш пример из другой оперы.
Промышленный ноутбук Getac Р470 может стоить как гламурный NEC LaVie G Hello Kitty...
Но смысл покупки его, а не какого-нибудь Хюлета или Асуса понятен, а вот во втором случае - не очень...
Камон
и она права, но это не препятствие для повышения своего уровня.
прагматик
я буду спорить, ибо это чушь.
Ну тогда аргументы - в студию!:улыб:
прагматик
конечно, каждый вправе быть самому себе себе злобным буратиной.

Уровень развития и уровень доходов в принципе находятся в созависимости чаще всего, но во-первых не всегда, а во-вторых нет четких границ в абсолютных величинах в зависимости от человека, например один более прекрасный спец может получать меньше чем другой менее прекрасный, и чо?
Hoda
Остапа понесло (с)

Не поверю про кардинальное различие в комфорте и прочем у ботинок за 5 и за 20 тыр.
Вот в различии за 1 и за 5 - вполне поверю...
troya
"где средний класс-то нонче начинается? От второй машины? От первой? От 30 тыс зп? От 70 тыс?"

"Согласно данным Всемирного банка, ежемесячные доходы среднего класса должны составлять 3 500–8 000 долларов на члена семьи" :present:
aglow
Ваш пример из другой оперы.
Промышленный ноутбук Getac Р470 может стоить как гламурный NEC LaVie G Hello Kitty...
Но смысл покупки его, а не какого-нибудь Хюлета или Асуса понятен, а вот во втором случае - не очень...
Так же можно сравнить какой-нить Sonim XP3 и гламурную андроидную балалайку или айфон:улыб:
ВАХ
А если пересчитать по кросс курсу гамбургера для России?

Хотя было бы правильнее считать через пирожок с луком и яйцами:улыб:
Камон
Хотите снова за железный занавес? Тогда проще уже в тюрьму сесть, и там наверняка будете средним классом :biggrin:
ВАХ
Чета какие - то угрозы на ровном месте :biggrin: , я собственно не парюсь насчет классификации, мне как-то пофик.