Ликвидация магазина "Академкнига"
22366
94
inbox
Коммерческая прибильность не является наивысшим критерием. Она вообще технический показатель локальной эффективности.

Наиболее прибыльны торговля наркотиками, проституция и тому подобное. Но по понятным причинам обществу такая выгода не нужна.
Впрочем, есть некоторые, которые "от большого ума" и это предлагают легализовать.
Не менее прибыльны были и узаконенные финансовые спекулятивные сделки, из-за которых весь сегодняшний кризис и случился.

"Академкнига" по статусу в общем нечто вроде библиотеки.
Spirit
Не менее прибыльны были и узаконенные финансовые спекулятивные сделки...
Почему были?
inbox
"Передали, что именно аренда "задавила" магазинчик. Ну и понятно. Местечко дорогущее."
А тот что в Академ городке тогда фигли закрывают???:хммм:
vergen
А тот что в Академ городке тогда фигли закрывают???
Если действительно закрывают, это означает, что научная книга никому не нужна, а интересующиеся (из тех кто остался) должны ездить за таковой в Криводановку (там аренда, скорее всего недорогая), либо пользоваться интернет-изданиями.:улыб: . Хотя вот книги и знания в них могут быть доступны тысячу лет, а то что в инете может исчезнуть за мгновение. Не потому ли у нас нет никаких сведений о предыдущей разумной цивилизации жившей на нашей Планете, потому что они перешли на нематериальный способ хранения знаний? (почти шутка) :улыб:
Градус
на сайте издательства со ран есть магазин, можно заказывать
Cindy
Уже пробовал заказывать книги через инет. Опыт оказался неудачным.
Градус
там на сайте www.sibran.ru телефоны есть. Просто издательство недалеко от академкниги находится, какая разница, где покупать
Cindy
спасибо, имеет смысл посмотреть.
Но в Академ книге - были книги и иных издательств.
например книги Наука, от Института Археологии РАН.
вот где сейчас их можно будет полистать, и купить то, что интересно?
А ведь в ширпотребных магазинах по теме Руси - купишь фоменко-велесову книгу, или классику.:хммм:
vergen
ну вот в выходных данных инст-т археологии ссылка
vergen
вот где сейчас их можно будет полистать
Да, вот теперь то наверно поймет народ, чем живая книга отличается от интернета.
Градус
Уже пробовал заказывать книги через инет. Опыт оказался неудачным.
Для Вас это может быть закономерностью, я неоднократно заказывал книги в интернет-магазине - всегда удачно.
Intejer
я осенью в озоне покупала книги, попала в акцию - доставка бесплатно и доставили очень быстро за 3 дня
Cindy
я осенью в озоне покупала книги, попала в акцию - доставка бесплатно и доставили очень быстро за 3 дня
В букеане всегда доставка бесплатна, достаточно указать в какой магазин, после получения сообщения на электронку пойти в этот магазин и получить. Выбор книг достаточно широк. Мир изменился, изменилась и книготорговля, старые методы начинают отмирать.
Intejer
академкниге надо было интернет-магазин завести или в издательстве использовать интернет-магазин Говорят, там тетка старая рулила академ-книгой, соответственно все развалила
Cindy
если кого сильно растраивает закрытие магазина, то в новостях комментарий
Книги сети "Академкнига" можно будет приобрести в магазине КапиталЪ http://kapital.roxi.ru
Раньше надо было в инет выходить
Cindy
я осенью в озоне покупала книги, попала в акцию - доставка бесплатно и доставили очень быстро за 3 дня
Я заказывал через инет книги, издававшиеся очень малым тиражом. Заказал....молчание, второй раз, отвечают, что тираж продан, ждите переиздания. Пишу автору (косвенно знакомы), отвечает, что авторские экземпляры уже раздал, но для меня перешлёт электронный вариант, прислал. Но мне нужна его книга! Распечатывать 300 стр. это не для слабонервных, да и качество не то, что типографское.
Градус
на озоне, как и в болеро присылают подтверждение, оплачиваете, передают в доставку. Лучше почтой. Были как-то проблемы с курьерской доставкой. Курьер не дозвонился и забил. Книга месяц валялась в доставке. Звонила в Москву в сам озон, они уже до курьера дозвонились. Сейчас была другая служба доставки.
Где заказывали? В самом озоне как в магазине все нормально
Cindy
нравился еще магазин топ-книги, привозили книги даже со склада из москвы, стоимость доставки не увеличивалась при этом
Cindy
Топ книга обанкротилась.
Spirit
Зато в городе станет на один магазинчик "сунь-вынь-тань" или на несколько хот-догошных больше. Ууху, это то, что нам надо. :зло: