Оружие самообороны, за и против.
242391
864
Менделеев
Ещё один герой-одиночка в осаждённой тысячами зомби комнате?
YakutNGS
Короткий или длинный?Нарезной или гладкий?
Михаил_1
Ну не всем же быть героями типа" без гранаты против трех танков".Что случится с окружающим миром ,если у человека дома будет лежать пистолет?Что,кто-то кого-то насильно заставляет вооружаться?
YakutNGS
А я за расширение дорожной сети и организацию парковок.
Badger211
А есть разница что дома лежит?
Badger211
А я за расширение дорожной сети и организацию парковок.
Это самый невозможный вариант из всех существующих.
YakutNGS
Ну раз человеку надо,значит для него есть.
YakutNGS
Это самый разумный,но и наиболее затратный и трудновыполнимый.Хотя,если уж совсем по честноку,определенное регулирование частного автопарка в больших городах необходимо.
Badger211
Ну раз человеку надо,значит для него есть.
Ага, как и для тех кто в данном опросе за, но с ограничением по калибру.
Эти люди вообще понимают о чем речь, я вот нет?
YakutNGS
В смысле ораничений по калибру?Ну видимо они думают,что чем меньше пуля тем ею можно меньше убить :biggrin: Видимо 7.62 плохо а 5.45 хорошо.Я вот как то тоже не горю особым желанием держать дома ДШК или Мосина.Здоровые дуры,нахрена попу гармонь?Вообще,заметил,чем дальше человек от оружия в реальной жизни,тем больше ему хочется иметь этот гаджет,и чтоб с прибамбасами.
Badger211
В смысле ораничений по калибру?
На первый пост в топе посмотрите.
То что автор далек оно понятно, но есть еще куча людей которые этот пункт выбрали.

Вообще,заметил,чем дальше человек от оружия в реальной жизни,тем больше ему хочется иметь этот гаджет,и чтоб с прибамбасами.
А когда узнают какое это недешевое удовольствие хотя бы стрелять научится, впадают в уныние.
YakutNGS
Последний год с небольшим веду образ жизни,где ружжо не будет лишним. Т.е.,много передвигаюсь,живу вообще.1,5км до ближайшей деревни. Только не подумай,что мне ружжо нужно отстреливаться от людей,ко мне вполне может и медведь придти (рысь-ворюга уже приходила). Не буду врать,что у меня нет ружья,но у меня ни разу даже мысли не возникло его применить,даже по рыси-воровке. Но если придет медведь и я не смогу его убедить идти во свояси,тогда что? Придется пристрелить и сразу насмерть.
А если у меня не будет ружья,тогда что? Отдать ему жену,может наестся и меня не тронет? :ха-ха!:
Короче,кому оружие нужно,пусть покупает(причем без всяких ограничений) , а кому не нужно- тот и не купит.
В чём проблема - то? Мне непонятно :спок:
Intejer
Ещё раз: за раздачу! В законодательном вменяемом, соответствии. Чтоб закон об оружии самообороны не имел никаких двояких.... и т.п. толкований. Мне сегодня ружо не нать, Вы к после... закон обсосите в конце концов. Мне может понадобиться.
Dr.Loh
ну так ружьё-то вполне легально можно купить. Чего не хватает?

Тот же вопрос ("чего не хватает?") и ходящим в трусах и кобуре по квартире. Существующее легальное оружие чем не устраивает?
Dr.Loh
Так идите и покупайте. Мед. справка + фотографии + копия паспорта в разорешилвку, через месяц в магазин. Больше ничего не надо.

PS
А ну забыл, если нет то и охотничий билет, сейчас дается на всю жизнь и бесплатно.
YakutNGS
А чо это я должен разрешения спрашивать? У кого?
Dr.Loh
Вообще то это нормально, вас должны проверить на наличие непогашенных судимостей и мед показаний несовместимых с разрешением.
Это тоже предлагаете отменить?
YakutNGS
Вот про охотничий расскажи по- подробней,что счас в общество вступать не нужно?
Badger211
нет не нужно, сейчас выдается единый охотничий билет действующий на всей территории России, выдается раз и на всегда, ну или пока не лишат. Остальные охотничьи будут недействительны.
Intejer
Кому интересновелкам
YakutNGS
Распиши процедуру,может у народа сразу куча влпросов снимется.
Badger211
Для получения необходимо собрать

1. Мед справка форма 46-1, врачей гораздо меньше чем на вод. права
2. Копия паспорта
3. Заявление
4. Копия охотничьего билета по нск-у. Билет берем на Жуковского 100 пишем заявление, через неделю две забираем. Там же берем справку об ознакомлении с охот минимумом. Можно без охотничего, но тогда на ношение разрешения не дадут и непонятки с п6.

и два спорных момента

5. Рапорт участкового, могут требовать но требования незаконны, хотя иногда проще принести. Требуют скорее всего потому, что взаимодействие между разрешиловкой и участковыми не налажено.
6. Свидетельство о прохождении обучения. Самая непонятная вещь, с 1 июля прошлого года обязательно, но еще на октябрь ни одно учреждение не выдавало таких свидетельств. Разрешители принимали взамен отметку о сдаче (теперь об ознакомлении) с охот минимумом, как сейчас не знаю, вероятно так же.

Подаем документы в разорешилвку, через месяц зеленка на руках. Есть 6 месяцев на приобретение, после приобретения нужно зарегистрировать в течении 14 календарных дней.

Право на нарезное дается через 5 лет владения гладким. По нарезному нужен еще и отстрел.
YakutNGS
Вообще то это нормально, вас должны проверить на наличие непогашенных судимостей и мед показаний несовместимых с разрешением.
Это тоже предлагаете отменить?
=================================
Дык я-же ясно написал:Прихожу покупать с паспортом и ВУ.Какие вопросы еще могут быть?
Dr.Loh
Т.е недавним зекам с паспортом или психам со справкой тоже сразу в магазин?
Dr.Loh
Док,а что вас так смущает в процедуре расписаной Якутом?Или сразу нужен нарезной карабин?Кстати,ссыль мою почитали?Какие мысли появились по этому поводу?