Оружие самообороны, за и против.
243214
864
Cel
Мозги на асфальте и кишки по земле - где тут гуманность?
А основной вопрос - когда вы его собрались применять?
Что бы мозгов поменьше было, а кишки на земле исключить, калибр все же надо ограничить, согласен.
Когда прменять? Когда решу, что моей жизни или жизни моих близких угрожает опасность. Еще применять буду в целях совершенствования навыков спортивной стрельбы. О спорт ты мир, слышали? Так вот я так за мир борюсь, спортивной стрельбой занимаясь.
Alexus
Вы смеетесь? Напомните, когда в РФ-СССР-РИ были улучшения в лучшую сторону по инициативе властей?
Михаил_1
тревожной кнопки
"Жертва активно сопротивлялась насильнику и, получив многочисленные травмы (перелом челюсти и ребра, а также сотрясение головного мозга) " Молодец тетка, вот ей точно макарова не хватило.
Anton_ru
кстати, травматик так же бы остановил.
но тревожная кнопка в данном случае лучше.
Злыдь
А смысл? С таким настроем вы в ответ заявите, что это улучшения не в лучшую сторону, либо что это все не правда ))
Ну а если серьезно, мы же не обязательно должны утверждать, что это будет улучшение для граждан, но не для власти? И для власти в этом есть серьезные плюсы, разве нет?
Михаил_1
кстати, травматик так же бы остановил.
но тревожная кнопка в данном случае лучше.
А вот тут начинаются нюансы. Помимо просто остановить, короткоствол подразумевает: остановить путем нанесения злоумышленнику повреждений не совместимых с жизнью. И новость бы звучала:" В Искитимском районе Новосибирской области жертва насильника, сопротивляясь, застрелила злоумышленника. Как сообщил следователь Искитимского межрайонного следственного отдела СК РФ по НСО женщина прошла обучение в клубе практической стрельбы "Бэтмен" и владела на законных основаниях пистолетом системы макаров. Так же следствие установило , что действовала она в рамках необходимой самообороны." И помимо избавления общества от не самого нужного члена (в прямом и переносном смысле) наступает воспитательный эффект , который отсутствует напрочь при применении резинострела.
quaker
ну а чем, в этом смысле, обсуждаемый короткоствол отличается от использования легкового автомобиля - источника повышенной опасности?
Да ни чем, автотранспорт ежегодно забирает количество людей гораздо большее чем при ведении боевых действий.
Хотите уровнять?
Anton_ru
Как Вы утверждали (а я и не спорил) - убить она могла и карандашом. И травматиком в голову пульнуть, раз уж так хочется. Так что новость и в существующей реальности могла бы звучать не менее внушительно.
Как верно и обратное - новость могла звучать и как "следствие выясняет, нанесены ли повреждения жертве детородным органом нападавшего, или же неспиленной мушкой пистолета системы макаров, принадлежавшем потерпевшей"

тревожная кнопка гуманней.
Помимо просто остановить
Цель самообороны - остановить. Т.ч. не убедили в недостаточности существующих средств и методов самообороны.
Anton_ru
<п.9>
В России на сегодня зарегистрированного охотничьего оружия, в том числе нарезного, имеется больше пяти миллионов. По статистике, процент [криминального] применения огнестрельного оружия, разрешенного для охоты, - менее десятых долей процента.
" (с)
Все клева, а можно к этому приложить статистику инцидентов с легальным оружием? А то может в одном месте убыло, зато в другом прибыло. Ну и по составу интересно, а то может вместо 3-х грабежей возникло два убийства
quaker
а по поводу умения использовать ... так никто без сдачи теории и практики не выдаст лицензию на приобретение
ну прям как в автошколе :-)
как в автошколе за 5-15 тысяч, без посадки в машину?
Alexus
А вариант, что действительно пытаются ситуацию в лучшую сторону урегулировать не рассматриваете? ))
Не считаю разрешение урегулированием в лучшую сторону.
Турист12
А вы знаете - тысячи избитых и ограбленных беззащитных людей могут считать по-другому...
Alexus
А вы знаете - тысячи избитых и ограбленных беззащитных людей могут считать по-другому...
Возможно, но есть и другие варианты решения этой проблемы, отличные от "вот вам ствол и теперь каждый сам за себя".
Турист12
Если вы говорите о развитии и усовершенствовании правоохранительных органов, то в масштабах страны вы, конечно же правы.
А вот в масштабах отдельной ночной улицы, на которой по различным обстоятельствам может оказаться любой гражданин с вами можно поспорить)) К каждому ведь полицейского не приставишь...
Михаил_1
Как Вы утверждали (а я и не спорил) - убить она могла и карандашом. И травматиком в голову пульнуть, раз уж так хочется.
Покажете мне где я утверждал, что ОНА МОГЛА убить карандашом? Не имея аргументов начали передергивать и врать? Карандаш, в качестве средства самообороны, не эффективен в силу сложности и специфики тренировки навыков по применению карандаша как оружия. Резинострел не эффективен по психологическому и физическому останавливающему действию. А короткоствол как раз то, что девушке в той ситуации могло бы помочь. Судя по тому как она оказывала сопротивление, при наличии определенных навыков владения оружием, она смогла бы его эффективно применить.
тревожная кнопка гуманней.
Цель самообороны - остановить. Т.ч. не убедили в недостаточности существующих средств и методов самообороны.
Под словом гуманность ,по отношению к злоумышленникам посягающим на чью то жизнь или здоровье, я имею ввиду пристрелить не больно. Цель самообороны ликвидировать угрозу жизни и здоровью. Оно мне надо, вас убеждать как ликвидировать эффективнее? Вы взрослый мущщина, учитесь кнопки тревожные искать и женщин своих учите где эти кнопки искать, кто вам запрещает. А я своих стрелять буду учить.
Alexus
А вот в масштабах отдельной ночной улицы, на которой по различным обстоятельствам может оказаться любой гражданин с вами можно поспорить)) К каждому ведь полицейского не приставишь...
если на минуту задуматься и вспомнить, что у правоохранительной системы кроме цели наказать за преступление, есть цель предупредить преступление. То можно дойти до понимания того, что может быть и нет необходимости приставлять по полицейскому каждому.
Anton_ru
Карандаш, в качестве средства самообороны, не эффективен в силу сложности и специфики тренировки навыков по применению карандаша как оружия.
:eek: красиво сказано но такая по сути чушь.

Цель самообороны ликвидировать угрозу жизни и здоровью.
Когда отдаешь грабителю имущество, вроде как угрозы здоровью и жизни нет. Т.е применять по сути средства самообороны нельзя. Иначе сам превращаешься в нападающего, с т.з. закона это так. А если возникла реальная угроза жизни и здоровью, то как правило доставать оружие уже поздно. Где тогда тот самый диапазон возможных ситуаций, когда оружие можно применить законно?
Турист12
неверно. Стволы никто не собирается раздавать - не ополчение, все таки. Дают возможность легально приобрести разрешение и оружие.
Злыдь
неверно. Стволы никто не собирается раздавать - не ополчение, все таки. Дают возможность легально приобрести разрешение и оружие.
в чем принципиальное отличие?
Турист12
хммм... вот как бы так попонятнее объяснить...

Автомобили у нас в стране раздаются или у каждого есть право легально приобрести право на управление и сам автомобиль? Охотничье оружие раздается или любой желающий имеет возможность легально получить право на хранение и использование (в определенных ситуациях) и приобретение этогоь самого охотничьего оружия?
Турист12
Повторюсь еще раз - в масштабах страны и общества - вы правы, я не спорю. И предупреждение преступлений одна из самых важных задач правоохранительных органов. И полиция должна усадить за решетку всех бандитов до того, как они на вас нападут.
Но вы расскажите это здесь и сейчас пострадавшим от гопоты - они вас не поймут...
Я сам прекрасно понимаю, что если я буду идти вечером под шофе и не смогу урегулировать конфликт с криминалом без помощи пистолета - то я не смогу сделать это и с его помощью.
Но ведь в такой ситуации может оказаться не только злой дядька владеющий определенными навыками и опытом. В такой ситуации может оказаться и хрупкая девушка, причем даже с большей вероятностью.
Да, правительство должно наладить работу полиции, а полиция утихомирить весь криминал, но это же утопия, неужели это не понятно? Всегда где-то когда-то найдется какой-то упырь, который пожелает померятся силой с заведомо слабым...
И в этом случае лично я предпочитаю, что бы моя жена имела в сумочке короткоствол и представляла себе, как им пользоваться
Anton_ru
Покажете мне где я утверждал, что ОНА МОГЛА убить карандашом?
вот здесь:
Рассказать как карандаш вполне так оружием фатального действия стнановится?
Резинострел не эффективен по психологическому и физическому останавливающему действию.
Согласны на проведение эксперимента в качестве атакующего?:улыб:

И это... на личности не переходите - явите пример сдержанности типового владельца оружия:улыб:
Alexus
И полиция должна
Интересная фраза - ПОЛИЦИЯ ДОЛЖНА вы только вдумайтесь в неё. ИЛи так вот: " А должна ли полиция"? :ха-ха!:
правительство должно
А ДОЛЖНО ли ПРАВИТЕЛЬСТВО?:улыб:
Насчёт пользования короткостволом - вопрос интересный, особенно в плане изложенном вами ("Макаров" в сумочке у жены (ну типа у Семён Семёныча в сетке с огурцами). Дамы они ведь часто забывают, ну , к примеру может забыть поставить на предохранитель заряженный пистоль. И что может быть?). Бабушкам тоже с короткостволами ходить? Или низзя?
А вообще поддерживаю РАЗДАЧУ психически здоровым людям, не замеченных в противоправных действиях оружия. Боеприпасы, после самообороны покупать самим, причём лимитировать процесс покупки на первых этапах - не более 100 патронов в год.:улыб:
Михаил_1
Покажете мне где я утверждал, что ОНА МОГЛА убить карандашом?
вот здесь:
Рассказать как карандаш вполне так оружием фатального действия стнановится?
Ясно, достойно сливаться не умеете.

Согласны на проведение эксперимента в качестве атакующего?:улыб:
Вы, в такого рода эксперименте, в качестве пострадавшей хотите поучаствовать? Вы, это, форумом не ошиблись? здесь про политику, а не про ролевые игры.
Злыдь
хммм... вот как бы так попонятнее объяснить...
совсем непонятно объяснили.