Оружие самообороны, за и против.
242390
864
Alexus
То, что я сказал, я понял прекрасно. А вот понимаете ли вы, что согласно вашей логике человек с алкоголем в крови должен быть лишен права на самозащиту? Давайте еще его еще и права на любую защиту лишим, а что - задавили на авто пьяного, да и пускай его, он же выпивший...
Я вдаваться в "подробности оружия" не буду..напишу своими словами.
Оружие-пускай будет источник повышенной опасности..как автомобиль..на всидку оружие куда опаснее.
так вот получается что пьяному запрещается за руль в силу закона..хотя если разобраться, то человека лишают права на управление своим средством передвижения ;-)
После выстрела пусть разбирается полиция, а если необходимо - суд, кто прав, а кто виноват.
А вот после ДТП с пьяным водителем который допустим сбил насмерть людей пускай разбирается полиция, а если необходимо Суд..так получается???
Я думаю, вне зависимости от возраста пользоваться огнестрелом можно.
почему Вы так считаете?????
Вот водительские права после 80 я бы отбирал...
а вот тут опять лишаете по вашей логике гражданина полноценно открыто пользоваться своим имуществом...
Назовите, куда мне подойти, я прищемлю вам палец табуреткой, сяду на неё и буду наблюдать
в данном случае тут само собою напрашивается вывод что Вам точно нельзя оружение..да и табуретку со спичками то же ;-)
shure
Отбегу и перезаряжу. А на дебильные аргументы с их стороны(заметь,встречается такая штука в жизни) - выстрелю.
чувствуется боевой опыт

Люди атакующие толпой одиночку - в 50% случаев ссыковаты.. Хватит выстрела в воздух.
чувствуется психологический опыт.

А в кипящих котлах
Пpежних боен и смут
Столько пищи для маленьких
Наших мозгов!
Мы на pоли пpедателей,
Тpусов, иуд
В детских игpах своих
Назначали вpагов.
aglow
Дом это другая ситуация. Тут все более менее однозначно, хотя тоже есть нюансы. И для защиты дома сейчас оружие доступно.
Турист12
Дом это другая ситуация. Тут все более менее однозначно, хотя тоже есть нюансы. И для защиты дома сейчас оружие доступно.
Доступно, и ничего страшного не будет, если появится еще и короткоствол. Короткоствол для защиты дома гораздо удобнее, да и просто логичнее выглядит чем помповик.
shure
Кстати вспомнилось.
Знакомец мой побывал в подобной ситуации.
Возле магазина, что то как то закрутилось. В общем достал ствол пальнул в верх....
- Смотри у него ствол, давай отберем.
Вот тут то мой знакомый и отложил кучу кирпичей, потому как понял, что либо валить этих бравых ребят надо, либо мушку спиливать быстро. С его слов.
Благо ума хватило ствол спрятать, и разобраться так.
Нормальные пацаны кстати потом оказались.

Но это тертый в конфликтах человек, у многих любителей пушек ума хватит так из конфликтов выходить?
beautystep
Вы очень зря ровняете оружие и автомобиль в контексте с алкоголем...
Постараюсь объяснить - почему. И то и другое - предметы повышенной опасности, не спорю. НО.
В чем заключается опасность пьяного за рулем? Алкоголь влияет на его способность адекватно управлять автомобилем. Даже если он является законопослушным гражданином он способен совершить ошибку и аварию. Много ли вы видели задавленных пешеходов пьяными водителями не случайно, а специально давившими их в силу своего опьянения?
В чем заключается опасность вооруженного человека с алкоголем в крови? Все в том же - теоретически, он может открыть стрельбу по невинным людям. Теоретически.
А фактически это соответствует водителю, который бы выпив, гонялся за пешеходами с целью их задавить.
Повторю вопрос - много ли таких водителей? Я о таком случае слыхал единожды...
Если вы поняли, что я имею ввиду, то на последующие вопросы относительно того, почему я считаю, что оружие можно давать людям безотносительно возраста, если они достигли совершеннолетия, а права отбирать после 80, думаю я тоже ответил...
beautystep
в данном случае тут само собою напрашивается вывод что Вам точно нельзя оружение..да и табуретку со спичками то же ;-)
А вы знаете, мне оно и не надо. Я уже писал выше, что лично я считаю, что не смогу с помощью оружия уладить конфликт, который не смогу уладить без него... А вот своей супруге, к примеру, пистолет приобрету с удовольствием ))
Alexus
А вот своей супруге, к примеру, пистолет приобрету с удовольствием ))
Главное ведь моральное спокойствие, а не реальная безопасность. Ведь так?
Это как давать детям сотовый телефон, и наивно полагать что так безопаснее. Ведь всегда можешь узнать гд ребенок и что делает.
И опять в очередной раз убеждаюсь.
Турист12
А вы полагаете, что если у ребенка есть с собой телефон, то это не безопаснее?
Alexus
А вы полагаете, что если у ребенка есть с собой телефон, то это не безопаснее?
Повторяю, - да.
Alexus
Кстати, интересная статистика из пендосии))) И не спрашивайте источник, прочел где-то и забыл где. Просто верьте на слово или не верьте - пофиг.
Так вот статистика смертности от огнестрельного оружия в пресловутой Америке приблизительно выглядит так - из 10 человек застреленных - 2 преступники, 2 жертвы преступников и 6 - несчастные случаи от ошибок при обращении с оружием)))
Ушел много думать...)))
Турист12
А у вас дети есть? А если есть, то обладают ли они телефоном?
Alexus
Ушел много думать...)))
Вот и славненько.
Турист12
Все - подумал. Не много, но достаточно))
Что бы пристрелиться из собственного пистолета нужно быть полновесным идиотом, вот что я думаю.
Допускаю так же, что из десяти погибших от огнестрела шестеро таковыми и являются, и не тольлко в США, но и в России.
Но вот что мне подумалось - мне на них пофиг... Ну вот лично я никак не смог уловить в своем настроении жалости или сочувствия к человеку, который застрелился по неосторожности. А есть еще люди, которые разгоняются на авто и убиваются об столб... Да и туда им всем и дорога - естественный отбор никто не отменял.
Alexus
Плохо думали. Подумайте сколько из этих 6-х себя подстрелили?
Турист12
Думается мне, как минимум - половина. Еще одного наверняка подстрелил трехлетний ребенок из-за того, что тот оставил пистолет валятся где попало, и еще парочку пьяные друзья, которым тот неосторожно похвастался новым только что приобретенным пистолетом...
Хм... все равно сочувствия не нахожу... Поржать тянет, да - вспомнил премию Дарвина и все такое...)))
Турист12
Мы с вами в соседней ветке на эту же тему пересекались, я уже понял, что переубедить мне вас не удастся, по крайней мере, без личной встречи :миг:
Но я хочу хотя бы понять, на чем основывается ваша убежденность во вреде короткоствола...
Поясню, откуда у меня убежденность в его пользе - за свои 36 лет, в силу жизненных обстоятельств, я повидал немало хороших людей. И часть из них были мертвыми... Я общался с их родственниками, я видел этих убитых горем людей, которые ничего не могли исправить... А исправить эту ситуацию могло только одно, если бы у этих людей, когда они были живы, была возможность дать отпор, иметь при себе оружие.
А на чем основывается ваша убежденность? На изучении статистики?
Alexus
На опыте. Опыте разрешения случайных конфликтов на улице, - не пригодилось и не требовалось.
На опыте. Там где оказывалось под рукой как правило не заканчивалось ни чем хорошим для применяющих.
Либо сидят, либо откупались, либо зализывали раны как себе так и окружающим, ну и наличие оружия как правило усугубляло бытовой конфликт.
Вот такой вот персональный, реальный опыт. В отличии от ваших теоретических умозаключений.
И кстати, ни какие теоретические маньяки/гопники/наркоманы на меня не нападали.
Турист12
Кстати вспомнилось.
Знакомец мой побывал в подобной ситуации.
Ага..давай ещё чё нить, из бабушкиной биографии,времён Гражданской войны..
Турист12
А вы полагаете, что если у ребенка есть с собой телефон, то это не безопаснее?
Повторяю, - да.
Следующим логичным шагом будет выбросить из дома все ножи,и ломать хлеб руками.

У тебя вся аргументация построена на одном дешёвом трюке.
- Все люди дураки,и их ничему толковому научить нельзя,а я (в смысле ты) красавец по жизни( и друзья красавцы вдвойне,ясно куле,нём у магазина по первому шухеру палить,стопудово признак наиглавнейшего красавца) нам ,и только нам можно оружие..И ещё Ирине Яровой. И ешё Кучерене..Да..
А им,остальным дебилам - ни в коем разе. Оно застрелятся,потеряют,пропьют,на орехи кедровые поменяют..
А я (в смысле ты) -нет. И друзья нет. Мы(вы) - кремень.А они все дибилы..
Аминь.
Турист12
В отличии от ваших теоретических умозаключений.
Я все понял! Вы же просто не читаете, что вам пишут))
(вам бы такой теоретики, вы бы седой ходили...)
Cel
Летом пистолет с собой - куда? Рубашка, брюки. (в кобуре под рубашку:улыб:)
Кобура бывает не только оперативной (такую вы вероятно видели в кино), но и скрытого ношения - в брюки, сверху рубашка, прикрывающая рукоятку, пистолет фиксируется лишь ремешком
Извлечение почти моментальное
Летом в шортах или джинсах ПМ спокойно там помещается
Если даже кто то замечал - наверняка думал, что там телефон, хотя опытный глаз поймет
Есть еще специальные поясные сумки, которые быстро распахиваются
Да много всего существует и придумать можно, было бы желание
Турист12
Там где оказывалось под рукой как правило не заканчивалось ни чем хорошим для применяющих.
Либо сидят, либо откупались, либо зализывали раны как себе так и окружающим,
Я там выше говорил, о том что под существующие законы и правоприменительную практику лучше не надо оружия.
Но так не должно быть. Это НЕ нормально.

ну и наличие оружия как правило усугубляло бытовой конфликт.
еще раз повторю - скромнее и добрее надо быть к окружающим и не пистолетом думать
некоторых видимо действительно провоцирует...вот не полез бы он в тот конфликт или иначе из него решил выйти, но вооружен, значит все можно
Турист12
..ни какие теоретические маньяки/гопники/наркоманы на меня не нападали.
Да их вообще не бывает.. Вот у тя ЭГО-то раздуто до небес..
Свой собственный "опыт" разрешения конфликтов на улице , ты ничтоже сумняшеся противопоставляешь мировому опыту,и вдобавок непрошибаемо уверен в собственной правоте.
Человек, ты сделай усилие,задай себе вопрос. Может ли быть твой "опыт" быть полезен для всех ? Насколько он применим и универсален, тем,более ты сам пишешь,что маньяков/гопников/И ДАЖЕ,О БОЖЕ/НАРКОМАНОВ ты не встречал..
Откуда опыт-то ? Из передач по РЕН-ТВ о самообороне ?
Почему страна должна ориентироваться на опыт твой и твоих героических друзей,а не например Американский? Или свой.В России с 1902-14 была свободная продажа оружия. Заметь,даже после революции 1905 года не отменили. А мы должны верить тебе.. зачем.с какого перепугу?
То ,что выдержка и железные нервы помогают в общении с хулиганами - это так,правильно. Но выработать подобную выдержку намного труднее ,чем научится обращаться с оружием.
А оружие спасёт. Не всех и не всегда,но ты сам, понимаешь,сам понимаешь и воплощаешь в жизнь решение по самозащите.
Тебе не надо - ты не носи.
shure
Я все понял =))
Хулиганов то не существует! И ни на кого они не нападают. Значит те, кто против, попросту боятся нас - тех, кто ЗА
не, ну правда - Вася из моего отдела с пистолетом будет ходить, нифасе
Так то Вася не страшный, его и послать при случае можно...а тут вдруг боязно станет - а ну как шмальнёт? =))