Качество образования, что с ним?
357584
1000
Cindy
Родственница работает в одном из институтов, так они с трудом аспирантов завлекают, в основном девушки, ради декрета, а кто защищается, часто быстро уезжают из страны, отменят надбавки, нафиг эти диссертации нужны будут. Будут люди колымить разными способами
Нафиг такие аспиранты нужны, которые ради декрета и уезжающие?
YakutNGS
а не будет никаких, в декрете пишут диссертацию, есть стимул Также и преподавать никто не будет
Cindy
а не будет никаких, в декрете пишут диссертацию, есть стимул Также и преподавать никто не будет
Не уверен, что это к худшему, однако уверен что затягивание процесса обрушения, точно до добра не доведет.
YakutNGS
Не уверен, что это к худшему, однако уверен что затягивание процесса обрушения, точно до добра не доведет.
ну точно, военную отрасль развалили, образование развалили, надо науку тоже убить до конца
YakutNGS
иностранцы например считают, что работник должен в одном месте хорошую зарплату получать, а не работать в нескольких местах одновременно
Cindy
иностранцы например считают, что работник должен в одном месте хорошую зарплату
За хорошую работу, все правильно . Но это, как я понимаю, ни первых ни про вторых.
YakutNGS
это я читала в предисловии книги какого-то импортного ученого, что не принято у них на нескольких работах работать. Если работают в университете, то получают хорошую зарплату
Cindy
в одном из институтов, так они с трудом аспирантов завлекают, в основном девушки, ради декрета, а кто защищается, часто быстро уезжают из страны,
Мммм... Одно из двух - ИЛИ аспирантов с трудом завлекают ИЛИ они после защиты часто быстро уезжают из страны. Вы чего-то недопоняли в словах своей родственницы или она сильно лукавит.
kosta
Поэтому вполне поддерживаю - пусть похерят все надбавки за степень. :улыб:
А я не поддерживаю, во первых мне денег жалко - я 2 месяца отпуска потратила на написание диссера и все получается зря, во вторых, так вообще никто не захочет защищаться.
kosta
Выложили очень интересный список по диссертационным советам. Где больше всего защит проходит.
web-страница
Например : Вот например диссертационный совет Кемеровского технологического института пищевой промышленности. По специальности 05.18.15 Технология и товароведение пищевых продуктов и функционального и специализированного назначения и общественного питания за три года (2009-2011) 85 защит, из них 9 докторских и 76 кандидатских. Что у нас только проблем в технологии товароведения пищевых продуктов???
Ech_Aleks
Главные кузницы экономистов страны - СПбГУ экономики и финансов (ну ладно), Удмуртский государственный университет (!!!!) и Институт информатики и проблем регионального управления Каб.- Балкарского (!!!) центра РАН.
Диссовет Марийского государственного технического университета - 14 в списке по числу защит, но почему-то по финансам и бух.учету, а не по теплотехнике, радиоэлектронике и т.д.

В сотне ни одного (!!!!) диссовета учреждений РАН, кроме того самого Каб.-Балкар., который кует экономистов для всей страны, видимо.
В сотне всего лишь два диссовета реально лучшего ВУЗа страны МГУ (один из которых - журналистика), а второй (математика) провел лишь на четыре защиты больше, чем Горский государственный аграрный институт выдал дипломов кандидатов и докторов "экономистов".

И ты полагаешь, что степень нужно сохранять?
Варианта решения проблемы (ИМХО) два:
либеральный - степень упраздняем, а дальше каждый сам выбивает деньги.
сталинский - перестрелять всех этих обладателей фуфлыжных дипломов и соответствующие диссоветы к чертовой матери.

Другое все равно бесполезно. :улыб:
Топот_котов
Мне тоже денег жалко, но я других вариантов не вижу, кроме двух, описанных в ответе Алексу.
kosta
Денег, конечно, жалко, но начальству виднее...
kosta
все правильно поняла, студентов есть много толковых из нгу, но мало кто идет в аспирантуру из них и далеко не все защищают диссертацию, потом многие защитившиеся уезжают, в итоге работать некому. Только в последние годы стала молодежь появляться (зарплату повысили), а так провал был.
kosta
Мне тоже денег жалко, но я других вариантов не вижу, кроме двух, описанных в ответе Алексу.
а вам чего денег жалеть, все не на иноземных зажравшихся футболистов
Cindy
Вы не поняли - нам жалко своих денег, которые нам перестанут платить.:улыб:
Docent
нам жалко своих денег, которые нам перестанут платить.
это ясно
Денег, конечно, жалко, но начальству виднее...
насчет этого сомнительно, это как Сердюков 20-летних баб насажал в министерство, они академии позакрывали, имущество распродали, квартирки получили вместо военных Ну зато начальство :ха-ха!:
YakutNGS
Сейчас это "чмо", как не прискорбно, норма и большинство с этим ...
Как это НИ прискорбно, люди, которых я уважаю за их высказывания на форуме, нарушают правила грамматики русского языка.
YakutNGS
Хорошо образованные люди должны работать в институтах исследовательских и университетах без условно, но не менее важен уровень образования и для производства. В реальной жизни на производсво приходят спецалисты с низким уровнем поготовки и нежеланием работать на производстве. Т. е. на лицо провал в подготовки специалистов для производства.
Ech_Aleks
Немного о новых "стандартах" в высшем образование ОЛЕГ ДОНСКИХ «КОМПЕТЕНТНОСТНАЯ ИМПОТЕНЦИЯ» web-страница "Надо сказать для начала, что чтение федеральных стандартов – дело тяжелое и неблагодарное. И не потому, что это документы служебные и сухие, а потому что они служебные и очень мокрые. Сырые. И часто бессмысленные. Как будто их составители смотрели на тех, кто будет это читать, с некоторым лунно-марсианским презрением. Начнем с тех рамок, в которые списки профессиональных компетенций помещены. Например, «объектами профессиональной деятельности бакалавров [философии] являются различные формы бытия» (пункт 4.2). Они, по мысли составителей, должны уметь вычленять формы бытия из бытия и с ними работать. Собственно говоря, после такой фразы уже дальше читать бессмысленно, поскольку понятно, что написавший это просто некомпетентен. Однако эта формулировка повторяется и у магистров-философов."
барнаулец
А подскажите, плиз, как кстати правильно ссылаться (например в учебнике) на некоего автора, если приводишь в книге его цитату полностью, как есть в оригинале?
И вообще, правильно ли сие без согласования с автором? Если он живой конечно.
Или обязательно его вычислить, найти координаты, и спросить разрешение?

Иными словами, достаточно ли указания на источник информации и автора, если в текст книги копируется несколько его абзацев?
Как сие с точки зрения юриспруденции и этики?
sapromaster
достаточно ли указания на источник информации и автора, если в текст книги копируется несколько его абзацев?
Как сие с точки зрения юриспруденции и этики?
1. Вполне достаточно (только в кавычки взять цитату не забудьте).
2. Абсолютно нормально.
YakutNGS
Проф. Губанов и проф. Мусин : "Очищение науки и системы образования от продажности ." - 22.02.2013 ,
nansib
В статье сказано:

Речь идет не об отмене, а о включении всех надбавок в оклад — это требование закона «Об образовании», пояснил «Ведомостям» министр образования и науки Дмитрий Ливанов, зарплаты не только не сократятся, а, наоборот, будут расти и деньги уже заложены в федеральном бюджете.

К слову, надбавка за звание доцента у нас и так отдельно не прописывается, она фигурируеет в составе надбавки "за высокую интенсивность труда" в которуювключены также какие-то 6% повышения окладов которые имели место, короче установить сколько именно надбавка за звание, не представляется возможным.
prihod1
надбавку можно сократить, как у врачей, которые сейчас жалуются о сокращении надбавок. Тогда будут жаловаться господа ученые :ухмылка: Или кто-то верит благим намерениям государства