Россияне - враги России!
10791
58
Очень часто слышу как люди винят Америку, Ельцина - Путина, Алигархов, Коммунистов и т.п. в проблемах нашей необьятной родины. И лишь единицы говорят, что мы и только мы - рядовые граждане виноваты во всех бедах. Такого мнения придерживаюсь и я.

Народ, что Вы думаете по этому поводу?
Вспоминается тут же фильм "Собачье сердце".
***как люди винят Америку, Ельцина - Путина, Алигархов, Коммунистов и т.п. в проблемах нашей необьятной родины*** - это так называемые Шарики, одному из которых в вышеупомянутом фильме (когда он предлагал виновных душить и убивать) доходчиво сказали: "Вы пытаетесь решить глобальные проблемы с той же глобальной глупостью".
Если грязна какая-либо улица - при чем тут Путин? если не можешь заработать - при чем тут алигархи? и т.п. Не виноват кто-то, виноваты мы все вместе взятые и не только рядовые граждане, а ВСЕ.
был такой вопрос здесь уже - "кто нам мешает жить." где то в архивах пылится.
Чеченам место в Чечне. Это я так, к слову пришлось.

Хоть бы не прикалывался, на такую тему под таким ником писать.
Rina
Совершенно идиотская - даже более того, мещанская - книга, и такой же тупой фильм. Ваши аргументы просто смешны. Только из-за названия форума поясню некоторые ОЧЕВИДНЫЕ вещи:

Если грязна какая-либо улица - при чем тут Путин?

Если каждый день падают самолёты и тонут подлодки - при чём тут Путин?
Если бюджетникам не платят зарплаты - при чём тут Путин?
Если у ЖЭУ нету денег на зарплату дворникам - при чём тут Путин???

если не можешь заработать - при чем тут алигархи?

Если ты не можешь задёшево получить образование - при чём тут аллигархи (учите рашен)?
Если в государственной конторе нищенские заработки, а хочется работать именно здесь - при чём тут олигархи?

Повторюсь, смешно слышать.
Hommer
а что рекомендуете почитать?
революциённые журналы?
Да читайте что угодно. Но СС - книга позорная. И очень жаль, что с лёгкой руки демокрадов неожиданно попала в разряд классики. Впрочем, у нас скоро и Микки-Маус станет классикой.
Hommer
ты меня забавляешь, чесслово
все что ты тут пишешь - это серьезно или твой юмор настолько тонкий, что я, будучи подслеповатым, его просто не различаю?
Hommer
==Чеченам место в Чечне. Это я так, к слову пришлось.
==Хоть бы не прикалывался, на такую тему под таким ником писать.

Отвали...
Hommer
По сути с Вами согласна, а насчет "Собачьего сердца" - нет. Зря Вы так про хорошую книгу.
В чем виноваты мы, не знаю. Улица грязная - я должна пойти и ее подмести? Да мне некогда, простите, я на своем месте урабатываюсь порой до изнеможения. И Путина с Бушем в этом не виню.
Вопрос Рине. Вы вроде в вузе учитесь, по крайней мере, вопросы задаете про сессии и невозможность сдать на отлично. Может, преподавателей, как и меня, удивляет Ваша орфография? Не обижайтесь, но она ... не того. Я не только про АЛИГАРХОВ
=Народ, что Вы думаете по этому поводу? =

Я вот по этому поводу думаю, что слово "Олигарх" надо бы с буквы "О" писать.
Папик
;))
Гы..Гы..
Со всеми бывает....
Папик
\\\\Я вот по этому поводу думаю, что слово "Олигарх" надо бы с буквы "О" писать.\\\\
И с прописной буквы "о" - я долго думал, кто же такой Алигархов. Фамилия такая...
Hommer
>> Но СС - книга позорная.

Нет, просто она несколько менее снисходительная к человеческой природе, чем "Мастер и маргарита". Но вы правы - "истинных патриотов" и коммуняков эти книги бьют больнее, чем анитисоветские передачи "Радио Свобода" 30-летней давности:улыб:
Hommer
= Если ты не можешь задёшево получить образование - при чём тут аллигархи (учите рашен)?
Если в государственной конторе нищенские заработки, а хочется работать именно здесь - при чём тут олигархи?

Мы с Вами примерно одних лет, и я прекрасно помню, как народ на улицах в августе 1991 клял ГКЧП и радовался победе Ельцина (меня за высказывание симпатии ГКЧП 22.08.91 чуть не побили люди, возвращавшиеся с митинга на пл.Ленина).

Так что снимать с народа его часть вины не стоит, хотя, конечно, глупо отрицать "заслуги" МСГ, ЕБН, АБЧ и т.д.

"Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич."
(А.С.Пушкин)

Интересно, скажут ли либералы, что в 1991 народ выбрал свободу?
VinD
А с чего бы "Собачье сердце" било бы "истинных патриотов"?

Русский профессор Преображенский (кстати, судя по фамилии, выходец из духовенства) - фигура положительная. Шариков (точнее Чугункин) - не типичный представитель народа, а уголовник-убийца, к тому же попавший под вляиние Швондера.

Что тут же противоречит концепции патриотов?
> Россияне - враги России!

Слишком емкое понятие "россияне".
Чеченцы тоже россияне.
И все воры и убийцы, что сидят в местах не столь отдаленных.
Тьма
Если для Вас, мадмуазель, это так важно, то будем и здесь грузится правописанием и перепроверять опечатки. Но следует тогда и на свои внимание обращать: "По сути с Вами согласна, а насчет "Собачьего сердца" - нет". Почитайте, дорогуша, что такое пропуск связки. "Вы вроде в вузе учитесь". ВУЗ - это сложносокращенное слово и начальные буквы пишутся заглавными буквами.

-*-*-
Грехи людей пересчитать ты так усердно рвёшься?
С своих начни и до чужих едва ли доберёшься
-*-*-

**Улица грязная - я должна пойти и ее подмести?**
Нет. На то есть соответствующая структура. Каждый должен заниматься своим делом, но относится к нему ответственно.
Rina
Я балдею. Вы нас грамоте учить собрались?
Предложение без связки и написание аббревиатуры маленькими буквами - это не банальные орфографические ошибки. Первое даже тянет на авторский стиль.
А вот ваши аллигаторы - смешно, спасибо.
Docent
Положительные герои там страшно одиноки... против них толпа, стихия, и нет спасения. Я не говорю о патриотизме вообще, а конкретно об обожествлении слова "народность".
Hommer
Каждый из этих вопросов можно рассматривать отдельно и очень долго. Президент (он один) не может отвечать абсолютно за все. Если падают самолеты, то уж это вина соответствующих авикомпаний (их халатность). Бюджетникам платят з/п давно и про эту тему можно забыть, но так к слову: например, в Новосибирской области территориальные администрации выплачивают з/п за счет собственных доходов и направляют на эти цели 80%, если доходов недостаточно, то дотирует областной бюджет. Если получаются кассовые разрывы и нет возможности своевременно ее выплатить, то Путин к этому никакого отношения не имеет.
**Если ты не можешь задёшево получить образование - при чём тут аллигархи (учите рашен)? ** - иди работай и учись на заочной форме обучения. Дешевого образования вообще в рыночной экономике не бывает. И какое собственно отношение они к этому имеют?
Крыска
**Вы нас грамоте учить собрались?**
И не собиралась знаете ли. Нечего к словам цепляться. Если уж для некоторых это так категорично, то пусть за своими ошибками смотрят независисмо от их банальности. Я сюда захожу, чтобы от работы отвлечься, а не соревноваться в филологии.
Rina
Президент (он один) не может отвечать абсолютно за все. Если падают самолеты, то уж это вина соответствующих авикомпаний

Самолёты пришлись к слову. Президент, в частности, отвечает за состояние экономики страны. А если в стране нет денег на содержание нормального парка самолётов - тут уж извините, ясно, откуда ноги растут.

Бюджетникам платят з/п давно и про эту тему можно забыть

Сами-то поняли, что сказали? У нас в Нске - платят, т.к. регион благополучный. Могу порыться и найти уйму ссылок по невыплате зарплаты бюджетникам в целом по стране.

иди работай и учись на заочной форме обучения.

Понятно. То есть умное, обученное население стране не нужно - правильно, зачем, если менеджеров с программерами в стране перебор, а дворников не хватает. Непорядок...

И претензии только лично у каждого к себе могут быть - и почему же я не здох до сих пор?..:миг:
Hommer
Это Новосибирская-то область - благополучный край? А откуда такие сведения, батенька?
Docent
меня за высказывание симпатии ГКЧП 22.08.91 чуть не побили

Да я и сам прекрасно помню, как радовались мои сокурсники в октябре 93-го после расстрела парламента. Ещё бы - ведь теперь можно ничего не делать и до фига получать.

Для справки - средняя зарплата программера, менеждера и прочих "работников" в Россиянии всегда превосходила зарплату инженера и тем более рабочего в несколько раз. Ессно, что при "советах" такое положение было бы невозможно. Вот они и радовались, балбесы...
Ч.Май
Поезжайте в Бурятию, Приморье или Туву, и сравните.
Hommer
И что? Типа, мы тут живем как сыр в масле? А официальные данные, что у нас и доход ниже, чем в Омске, и цены выше, чем в Томске и т.д. Я уж не говорю о неофициальных
Hommer
Не отвечает президент за экономику страны, расслабтеся. Ищо можно законы почитать как у нас власть устроена. Президент - основной гарант конституции. Отседова до экономики далеко. А если нет денег - значит или не заработали или своровали. Враги русского народа, нифига не работают и все воруют.
Hommer
**А если в стране нет денег на содержание нормального парка самолётов** - с какой такой радости федеральный бюджет в принципе должен финансировать, например, авиакомпанию "Сибирь"? Это АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО.

Если в каких-либо регионах задерживают выплату заработной платы, то это вина региональных властей (опять же нужно учитывать и объективные экономические затруднения и относится к подобным явлениям снисходительно). Что касается нашего региона, то здесь приоритет выплаты заработной платы бюджетникам и иногда в ущерб другим сферам. И какое отношение имеет к задержке з/п президент? Существует определенная система межбюджетных отношений и за каждым уровнем бюджета предусмотрены определенные функции. Если выплата з/п входит в задачи региона, то федеральные власти никакого отношения к этому не имеют. И логичнее в данном случае обвинять налогоплательщиков. Однако этого никто не делает, лучше президента.

**То есть умное, обученное население стране не нужно** - нужно и для этого существуют бюджетные места в ВУЗах. Конечно его мало, никто с этим не спорит, но тем не менее.
Ч.Май
Типа, мы тут живем как сыр в масле? А официальные данные, что у нас и доход ниже, чем в Омске, и цены выше, чем в Томске и т.д. Я уж не говорю о неофициальных

Ещё один кандидат на игнорирование. Что пристал? Мы - благополучный регион относительно Сибири, и если ты не знаешь, как люди в глубинке живут - мои соболезнования.

В городе Прокопьевске средняя зарплата - 2000 рэ.
Rina
с какой такой радости федеральный бюджет в принципе должен финансировать, например, авиакомпанию "Сибирь"?

Да не должен он финансировать. Он должен создать условния в стране, чтобы люди МОГЛИ летать самолётами авиакомпаний. А не ездить в общих вагонах, и то раз в сто лет.

Что касается нашего региона, то здесь приоритет выплаты заработной платы бюджетникам

Как кто-то тут говорил, "погнали-погнали-погнали". Взглянуть на ситуацию немного ширше мы никак не в состоянии?..
Hommer
Батенька, в таком случае - формулируйте правильно свои высказывания! И не будет никаких т.н. "придирок".
Мы "благополучный" регион относительно кого-то, но очень НЕблагополучный относительно других.
Hommer
Бюджет и правительство - суть разные категории, вы уж отделяйте их как-нибудь. Бюджетная политика - это один из многих экономических инструментов государства и не столько правительства, сколько Госдумы.
Hommer
> Он должен создать условния в стране, чтобы люди МОГЛИ летать самолётами авиакомпаний.

Смешно, но факт - скоро летать будет дешевле, чем на поезде ездить.

Свежий пример - я в отпуск собралась и изучала стоимость проезда. До Москвы и обратно самолетом туда-обратно 5700 (со всеми сборами), а купе в Сибиряке - 5200. Просто купе, не люкс.

Но президент тут точно ни при чем.
Посему, вопрос считаю некорректным.
Mihansk
Бюджет и правительство - суть разные категории, вы уж отделяйте их как-нибудь.

Как говорят в спортивном разделе, "выигрывает команда - проигрывает тренер". Когда в государстве что-то не так - а у нас ВСЁ не так - то виноват презя. Иначе какого чёрта он там в Кремле делает за НАШИ с вами деньги?..
Крыска
До Москвы и обратно самолетом туда-обратно 5700 (со всеми сборами), а купе в Сибиряке - 5200.

Вот такая вот "естественная" монополия. ;););)

Однако если не на фирменном поезде и не в купе - то будет в разы дешевле.
Hommer
> Мы - благополучный регион относительно Сибири
Следует уточнить, что "мы" - это город Новосибирск, но никак не Новосибирская область. Поезжайте в любой район и посмотрите. Кстати, насчет своевременной выплаты бюджетникам по районам области - миф полный. Хотя задержек по полгода, как бывало, уже действительно почти нигде нет и на минувшей неделе в большинстве районов учителям и врачам была выплачена зарплата за май плюс отпускные.
Hommer
Ага, поди их возьми - поседеешь...
На самолет-то свободно, по интернету заказал и бесплатно привезли, а в кассы железнодорожные пол-дня звонить и по нескольку часов стоять.

Враги России работают в МПС, короче :)))
Крыска
а в кассы железнодорожные пол-дня звонить и по нескольку часов стоять.

Эт точно. Мы тут на днях знакомого отправляли в Прокопьевск - ночь ехать, совсем рядом вроде, а билетов не взять ни фига.
Крыска
= . До Москвы и обратно самолетом туда-обратно 5700 (со всеми сборами), а купе в Сибиряке - 5200. Просто купе, не люкс.

А Вам обязательно ехать на фирменном? Купе скорого стоит раза в полтора дешевле.
Docent
Билетов нет. Туда еще как-то можно взять, а вот обратно - фиг.
Я посмотрела, как моя подруга маялась - две недели названивала туда, да пока одно забронировали, на смежный поезд бронь кончилась, и все такое, что плюнула, и взяла на самолет.
Нервы тоже денег стоят.

И только происками врагов могу объяснить такое безобразие с ж\д билетами в сезон отпусков.
Крыска
Хм, радоваться надо - покупательская способность населения растет %) Не переживайте так - ж/д планирует "плавное и многоступенчатое повышение цен", так что скоро опять с билетами проблем не будет %)
PerS
Интересно то, что как бы они (МПС) цену ни поднимали, всё равно, постоянно заявляют, что пассажирские перевозки, по сути, убыточны!....
Zahodun
Дык, как грится, читайте Паршева %) В России бытие убыточно по сути... поскольку законы классического капитализма не работают, ни подсчитать, ни подтвердить, ни опровергнуть как бы и нельзя. Я , по крайней мере, как простой потребитель, грамотных попыток не знаю.
лучше переформулировать эту мысль так: народ сам виновен в своих бедах.

поскольку если в каждом конкретном случае искать виновного в рамках ДЕЙСТВУЮЩИХ законов и СЛОЖИВШИХСЯ отношений - всегда найдется конкретный виновный.

но гнила сама система вместе с ДЕЙСТВУЮЩИМ и СЛОЖИВШИМСЯ, и вот исправлять её могут наши представители - депутаты, которых мы же сами и выбираем. А выбираем мы их от балды. Они ни хрена не делают год за годом, а мы их снова и снова выбираем.

И всех все устраивает - хлеб есть, дешевый (сравнительно). Кров есть - хорошо, нет - выкрутились - снова хорошо. Какие там депутаты нафик! тут своих забот по горло. Потому так и есть. В частности. и очень упрощенно.
Rina
Милочка, далеко не все сложносокращенные слова пишутся прописными буквами, загляните в орфографический словарик, ежели не затруднит. Как раз вуз-то - строчными. И пропуск связки тут ни при чем, тире в данном случае интонационное (см справочник Розенталя). Если алигархи - всего лишь очепятка, прошу пардону, но у Вас и кроме них ...
А насчет того, что каждый должен на своем месте заниматься своим делом с полной отдачей, я с Вами совершенно согласна.
Тьма
Извиняйте, но я не намерена с Вами спорить. ПРЕДЛАГАЮ открыть новый форум под названием ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ и тусуйтесь вместе с единомышленниками там. А я делаю, что хАчу! Захочу слово президент с буквой "и" писать буду:бебе: