Натуралы Петербурга
224269
553
principium
ну есть проблема... так и что? нет ничего идеального
Так не просто проблема - судя по топику Европа есть исчадье ада. В Европе акулы, в Европе гориллы, в Европе большие крокодилы. Будут вас кусать, бить и обижать.... Только вместо Бармалей следует поставить - гей. Логическое решение любого человека, думающего о Европе так, как пишется в этом топе - это не ездить туда даже на отдых, не признавать каких-либо европейских ценностей (ни науки, ни искусств, ни технологий, ни товаров, ни языков, ни медицины, ни даже оперы), ибо все это есть продукт заполонивших всю Европу геев. И если это мнение большинства (как утверждается в этом же топе), тогда странно, откуда в Европе такое огромное к-во русских туристов?
из той же оперы, что и морские пираты с глобальным потеплением?)
это неуклюжая острота от отсуствия аргументов?
так вот докладываю: шутку я не понял, оперы - не мой конёк
!ыцрош отэ
да уж какие тут шутки? серьезный повод задуматься
SteveR
Э-э-э, не думаю, что геям есть доступ в детский сад..... А как же иммидж лесбийский поддерживать- коллег целовать? :шок:

оно того не стоит, гомосексуализм скорее в головах- это распущенность и дань моде, а я человек консервативный, не модный, ну куда мне.... :а\?:
principium
да уж какие тут шутки? серьезный повод задуматься
непонимание разницы между понятиями "зависимость" и "корреляция", естественно, плодотворный повод для шуток. но касательно моего поста, не имеет никакого значения что является причиной чего, важна именно корреляция. но вы продолжайте шутить. есть ведь ещё непошученная вами старая шутка про то что 100% людей, употряблявших огурцы - рано или поздно умерли. просим, просим
SteveR
Ежели Вы про фриков от шоу-бизнеса, то из публичного пространства эти члены партии власти не исчезнут, писали тут неоднократно. Ежели про остальных - ну дайте им то, что им нужно,
Вы,возмите и дайте своё,если приняли такое решение,но вы же пытаетесь дать общее.
Честно говоря.вакханалия "давания" всем и всего последнее время задолбала...
Собачникам,геям,правозащитникам... Я всем чего-то должен.Они же мне - ничего,они же правоносители.
Вот у них есть своя правда,и я со своей должен непрерывно двигаться,ужиматься,сокращаться..
Мне толкуют что на Западе... что общечеловеческие.. что неприлично...
С какого перепугу,братцы? Моя правда + опыт развития событий на Западе говорят: Либо ты их,либо они тебя.
ВСё..Вместе жить пока не готовы,разбегаемся. А что я вас(геев) больше не видел.
это_шорцы
...важна именно корреляция
корреляция - то, чем подтверждается лишь статистическая зависимость. по факту же между величинами взаимосвязи может и не быть(потому и пример с пиратами вполне уместен). точно также как и отсутствие корреляции не обязательно должно свидетельствовать о, соответственно, отсутствии взаимосвязи вообще(см. вики).
с огурцами пример некорректен - одна из величин неизменяема.
кстати, а что там такое n?
savwchuk
... ни и угомоняться, ибо требовать нечего будет.
--------------------------------------------------------------------------------
На мой взгляд, Вы черезчур оптимистичны. Те, кто склонен ходить на всякого рода демонстрации всегда найдут чего еще потребовать, даже если им дать все, что можно.
По моим наблюдениям, на демонтрации ходят, как правило, когда уж совсем припрёт. Вон, у кузбасских шахтёров стали отнимать чуть меньше чем всё - так они перестали перекрывать Транссиб.
ZanozA13
Э-э-э, не думаю, что геям есть доступ в детский сад.....
Не находите, что это несколько противоречит Вашим же словам:
Быть геем сегодня-иметь право на защиту государства, а быть нормальным-значит нарушать права геев. Если ты нормален, то помалкивай, а то загнобят. Они про тебя всё что угодно могут говорить, а ты терпи гетеросексуальный дурак.
?:миг:
А как же иммидж лесбийский поддерживать- коллег целовать?
Вы часто на работе целуетесь с охранником, дворником (не знаю, на какой ещё должности в д/с могут работать мужчины) для поддержания гетеросексуального имиджа?:улыб:
гомосексуализм скорее в головах- это распущенность и дань моде
Распущенность, эпатаж, эксплуатируемые шоу-бизнесом и развлекательными СМИ - способ поднятия рейтингов. Гомосексуализм - ориентация. Разные вещи.
Политический
Блестящая речь, не спорю. Вот только мой исходный текст гласит, немного не то, против чего Вы полемизировали:
"Ежели про остальных - ну дайте им то, что им нужно, введите закон о гражданском партнёрстве/поправки в Семейный кодекс (с мораторием на обсуждение права усыновления лет на 20), они и угомоняться, ибо требовать нечего будет. "

Так что, увы, я никому не могу дать законного права на то, чтобы, например, решение о (не)отключении человека от аппарата ИВЛ принимал его/её, по сути, ближайший человек, а не малознакомый троюродный племянник из Тамбова. Права не свидетельствовать против. Прав наследования. Также, я не понимаю, какие лишения понесёте Вы, если такие права всё-таки будут даны посторонним Вам людям.
principium
корреляция - то, чем подтверждается лишь статистическая зависимость. по факту же между величинами взаимосвязи может и не быть
корреляция - то как раз и есть фактическая связь. параметры а и б - коррелируют - это не знчит, что изменение а вызывает изменение б, но это значит что изменение одного из параметров (неизвестно а или б) вызывает изменение третьего параметра в, который, в свою очередь, влият на второй параметр (б или а, соответственно).
уровень образованности общества коррелирует с процентом геев. это есть факт объективной реальности. надежды на то, что вы сможете поднять образование, но избежать роста числа геев пока выглядят необоснованными.
(потому и пример с пиратами вполне уместен)
я не вижу в примере ничего смешного. да, корреляция есть. и в любом обществе такая "зависимость" будет повторяться.
точно также как и отсутствие корреляции не обязательно должно свидетельствовать о, соответственно, отсутствии взаимосвязи вообще
обязательно должно свидетельствовать.
(см. вики).
не хочу.
с огурцами пример некорректен - одна из величин неизменяема.
а вот это был не пример, а шутка из известной книжки.
Политический
что я вас(геев) больше не видел.
А то что будет?
это_шорцы
уровень образованности общества коррелирует с процентом геев
это утверждение основано на данных лишь одной единственной таблички из статьи(!). непонятно что за выборка(многие параметры остались "за кдаром"), не увидел чтобы там хотя бы попытались объяснить причинно-следственную связь(можно смело относить это дело к той же ложной корреляции, туда же - к пиратам). так что в качестве доказательства весь этот бред приводить смысла не было никакого.
да, корреляция есть. и в любом обществе такая "зависимость" будет повторяться
вы про геев и образование? а докажите, что она будет повторяться в любом обществе. я, например, сомневаюсь, что у нас не будет наблюдаться как раз обратная зависимость - лиц, имеющих гомосексуальные контакты, должно быть больше среди менее образованной части населения, которая более подвержена(как напрямую, так и опосредованно) влиянию "зоновской" культуры.
principium
лиц, имеющих гомосексуальные контакты, должно быть больше среди менее образованной части населения, которая более подвержена(как напрямую, так и опосредованно) влиянию "зоновской" культуры.
Речь шла не о том, что гомосексуалисты расплодились на зоне, а об отношении к гомосексуалистам, как на зоне. Принципиально разные вещи.
Hoda
Если человек публично не демонстрирует свою гомосексуальную ориентацию, то просто не будет основания (ввиду отсутствия информации) относиться к нему, "как на зоне".

Если же человек не скрывает своей гомосексуальной ориентации, то иного отношения он не заслуживат.
Hoda
сейчас речь идет о бесполезности/бессмысленности конкретной статьи. там речь немного о другом - о контактах вообще.
Docent
...относиться к нему, "как на зоне".

Если же человек не скрывает своей гомосексуальной ориентации, то иного отношения он не заслуживат.
а какого заслуживает?
на основании какого закона?
Docent
Совместное проживание одним домохозяйством с однополым партнером - это есть публичная демонстрация?
principium
Так контакты могут быт абсолютно в любой категории. Половой инстинкт - он что, зависит от уровня интеллигентности человека?
Михаил_1
А я разве говорил о полном воспроизведении комплекса мер зоны?:улыб:

И не нарушающих закон форм отношения вполне хватит. Например, пришел п-с в столовую предприятия, сел за столик, а остальные сидящие за столиком его тут же покинули. Законно? Да. Но долго ли п-с захочет находиться в подобных условиях?
Михаил_1
а какого заслуживает?
Как к "петуху", видимо, по-зоновоски.
Hoda
Совместное проживание одним домохозяйством с однополым партнером - это есть публичная демонстрация?
Да.

Впрочем, такое мне как-то не встречалось - наверняка п-сы боятся, что соседи поймут неправильно (или, точнее, поймут правильно:улыб: )
Docent
Например, пришел п-с в столовую предприятия, сел за столик, а остальные сидящие за столиком его тут же покинули.
Какие дивные мечты:улыб:Вы воспитателем в советском детдоме не работали случайно?
Hoda
Нет, я служил в Советской Армии командиром отделения. :спок:

Да и не мечты это, а реальность, не получающая воплощения лишь из-за отсутствия в моем окружении "демонстрантов нетрадиционной ориентации".
Docent
Впрочем, такое мне как-то не встречалось - наверняка п-сы боятся, что соседи поймут неправильно
Есть они даже и в Нске, и немало :yes.gif: Я вот Вас читаю и думаю - Боже, какое счастье, что я не живу в Советском Союзе :улыб: Наверное, это главный подарок, который мне сделал мой ангел-хранитель.