Натуралы Петербурга
226109
553
sapromaster
Если честно, я не поняла, что вы до МЕНЯ донести хотите. Я, что ли, заставляю Вас жить с гомосексуалистом? :eek: Всего-то навсего я спросила, в чем заключается реклама и где ее можно посмотреть, тк я действительно не понимаю, о какой пропаганде\рекламе идет речь. Давайте предметно все же разговаривать. Для меня реклама - это: приходите к нам, у нас самые лучшие чайники, лучше, чем в Эльдорадо, и дешевле. Соответственно: мужчины, приходите к нам, с нами, гомосексуалистами, лучше, чем с женщинами, мы шубы и жениться не требуем, и мозг не выносим. Если в таком ключе преподносится якобы просто информация о гомосексуализме как о явлении - я согласна, за такую пропаганду надо наказывать.
sapromaster
Ну да, как же, царь Иван ну всяко был какой-то не такой .
Ну, вы какбе плохо знакомы с исторической наукой. Какбе все столпы отечественной истории: в частности Соловьев, и Костомаров, писали, что царь любил пежиться с опричником Федькой Басмановым. Опять же один из первых политэмигрантов князь Курбский смешно об этом пишет. То же самое и Петр I, которого ввел в однополую любовь Франц Лефорт сожительствовал с большинством своих фаворитов.
principium
для корректности тогда не гомосексуалист, а гомосексуализм как также явление. и в контексте обсуждаемой темы - конкретно пропаганды - обществу тоже наносится определенный ущерб через размывание/разрушение традиционных (семейных и т.п.) ценностей.
Может, вы хотя бы мне объясните, а то у меня ощущение, что два предыдущих собеседника меня просто не слышат. Речь о чем идет? О том, что озвучивание существования гомосексуализма как явления может считаться его пропагандой? Или о том. что кто-то начинает публично расписывать, как двум мужикам хорошо вместе и гораздо лучше, чем с женщинами?
Hoda
Скорее всего все эти педерастические бредни, транслируемые в СМИ, инете и на улицах приведут к тому, что общество начнёт защищать себя от воинствующих педерастов, а КАК у нас происходят конфликты и ЧЕМ заканчиваются все знают по Гражданской войне. Поэтому, г-да гомосеки уймитесь,не доводите до большой беды.
Убик
царь любил пежиться с опричником Федькой Басмановым.
В "Князе Серебряном" описывается, как Басманов перед царем в женском летнике танцевал, и какие у него были длинные шелковистые волосы, в которые Грозный любил зарываться.
Убик
..заблуждение, кстати. Выше я писал, что отрицательное отношение к гомосексуализму, - это всего лишь проявление животного атавизма, наложенное на метастазы уголовного менталитета, (в замкнутых коллективах биологические законы действуют сильнее), а категоричное неприятие однополой любви - это результат скорее страха, проистекающего из тюремной распонятки про "поел за одним столом с петухом - сам стал петухом".

..что говорить о простых людях, если любителями почистить дымоход были Иван Грозный и Петр Первый, например.
Помнитца примерно с полгода назад,в "дискусии" по поводу голубизны Петра, вы были примерно и показательно высечены мною на форуме? Неужто запамятовали?

Отрицательное отнощение к гомосексуализму - есть важная составляющая российского культурного кода, национальной идентичности. В какой-то степени защитничков "голубцов" можно приравнять к злонамеренным вредителям.

*Идентичность (англ. Identity) — ... Понимание человеком себя «как такового», как личности предполагает установление им как своего отличия от других людей, так и своего сходства с ними в соответствии с признаками, характеризующими его идентичность, что, в свою очередь, является совершенно необходимым условием для того, чтобы он оставался «самим собой» в изменяющемся мире.
Hoda
и какие у него были длинные шелковистые волосы, в которые Грозный любил зарываться.
"Князь Серебряный" был написан через 300 лет после правления Ивана 4-го и представляет собой выдумку, основанную на анекдотах, слухах и слабо подтвержденных (документально) свидетельствах. Так что кто и куда "зарывался" АКТ просто на фантазировал, не более.
Убик
[
Ну, вы какбе плохо знакомы..Какбе все столпы отечественной истории: в частности Соловьев, и Костомаров, писали, что царь любил пежиться с опричником Федькой Басмановым.
вы похоже великолепно знакомы :bad: :bad: :bad:
1)Ссылки.
2)Ни Соловьёв ,ни Ключевский ,ни Костомаров - да будет Вам известно - не были современниками ни Ивана,ни Петра
Убик
это всего лишь проявление животного атавизма
почему атавизм, а не, допустим, естественное отношение к неестественному? да и резко отрицательного(воинствующего) отношения к этому явлению в современном обществе не наблюдается. в том числе и по причине большой индифферентности, эгоизма, пассивности, преобладающего в обществе. и только когда речь заходит о пропаганде в т.ч. в форме соответствующих парадов, тогда да, какая-то активность появляется. поскольку это(парады) уже совсем маразм.
История знает множество прекрасных цивилизованых обществ, в которых гомосексуализм был не тольо приемлем, но даже был предпочтительнее гетеросексуальных связей: Древняя Греция, Япония периода сегуната.
докажите массовый характер в каждом случае.

тот же Жак Маржерет, например
"Однако, произведения из обеих вышеназванных групп в качестве источников по нравам русского общества нельзя считать абсолютно достоверными; содержащуюся в них информацию следует использовать с учетом специфики источника и не всегда принимать на веру."
дьявол кроется в деталях, да. надо рассматривать каждый источник в отдельности с учетом контекстов.
и Петр Первый
а ниче, что он и ввел уголовную ответственность за подобное?
vooot
Отрицательное отнощение к гомосексуализму - есть важная составляющая российского культурного кода, национальной идентичнос
собственно я плохо представляю себе что такое "российская идентичность".
Как известно, на XXIV (а может и на XXV-м, я плохо помню историю КПСС) съезде партии было объявлена победа над национализмом и местечковостью, что в Советском союзе живет человек нового, Советского типа, - Советский гражданин. То есть, если на момент Съезда никакой национальной идентичности не было, я плохо представляю себе откуда она народилась.

Про Петра не помню, увы. Сделал поиск по сайту и не нашел. Кстати, про гомофобию дореволюционной Руси. Тот же Соловьев, - один из столпов русской исторической науки пишет о гомосексуализме. "Нигде, ни на Востоке, ни на Западе, не смотрели так легко, как в России, на этот гнусный, противоестественный грех". К гомосексуализму стали относится несколько хуже лишь при европеизации России.
vooot
2)Ни Соловьёв ,ни Ключевский ,ни Костомаров - да будет Вам известно - не были современниками ни Ивана,ни Петра
Однако, Никита Шереметев, и Дмитрий Оболенский были. Кстати, их казнили, за то, что они попрекнули царя за его шалости. Это упоминается практически у всех историков, описывающих то время, начиная с Карамзина.
Hoda
озвучивание тоже может считаться пропагандой. все зависит от частоты и контекста, адресности.
я вот тоже не пойму - ну пежат они друг друга в опы, и что? почему по этому поводу надо парад устраивать? что является грубой пропагандой. а как же личное, интимное?
principium
докажите массовый характер в каждом случае
А как он докажет недокажуемое? Это бред сивого мерина..
[п.9]
Убик
Кстати, их казнили, за то, что они попрекнули царя за его шалости.
Всё правильно. Царь наказал их за ложь и интриги, так я понимаю.
Убик
1)собственно я плохо представляю себе что такое "российская идентичность".

2).. если на момент Съезда никакой национальной идентичности не было, я плохо представляю себе откуда она народилась.

3)Про Петра не помню, увы. Сделал поиск по сайту и не нашел.

4) Кстати, про гомофобию дореволюционной Руси. Тот же Соловьев, - один из столпов русской исторической науки пишет о гомосексуализме. "Нигде, ни на Востоке, ни на Западе, не смотрели так легко, как в России, на этот гнусный, противоестественный грех". К гомосексуализму стали относится несколько хуже лишь при европеизации России.
Блин..Столько чуши в одном сообщении..

1) Это бросается в глаза. Гордиться-то чем?
2) Она была до съезда,сколько бы вы не шутковали.
3)Найдите.А то слишком бледно выглядите.
4) Реакция на этот (вам милый )грех была у Соловьёва острее,реакция,понимаете? Чем у его западных коллег. Если на Западе это частное дело,то у нас - общественнопоссудное. Вы разницу видите?
principium
Древняя Греция, Япония периода сегуната.

докажите массовый характер в каждом случае.
Ну, я понимаю, что Хакагурэ изучают лишь в гуманитарных заведениях, но друвнегреческая и древнеримская литература входит в программу практически всех ВУЗов, а как известно в эллинистической литературе там ведь вообще сплошной гомосексуализм, начиная от "Аристофана", одна из пьес которого начинается с того, что Гермес советует "отведать мальчика" для поднятия настроения" , заканчивая поздней древнеримской литературой вроде Овидия.

В случае Японии гуглите по слову "сюдо" - так назывался гомосексуальный контакт учителя-самурая с учеником, который по мнению узкоглазых, должен воспитывать воинский дух. В Хакагурэ есть например замечательный пассаж по этому поводу:

"Подросток без старшего любовника - все равно что женщина без мужа". Молодой человек должен проверять терять старшего в течение, по крайней мере, пяти лет.
Если за это время он ни разу не усомнился в его хороших намерениях, тогда он может ответить ему взаимностью. С непостоянным человеком невозможно остановить хорошие отношения, потому что он скоро изменит своему любовнику.

Мужеложство в нашей провинции ввел Хосино Рётэцу, и хотя у него было много учеников, он наставлял каждого из них лично. Эдаёси Сабуродзаэмон был человеком, который понял смысл мужеложства. Однажды, когда Сабуродзаэмон сопровождал своего учителя в Эдо, Рётэцу спросил его: - Как ты понимаешь мужеложство? - Это нечто одновременно приятное и неприятное, - ответил Сабуродзаэмон.

Рётэцу был доволен его ответом и сказал: - Ты можешь сказать это, потому что иногда тебе приходилось сильно страдать. Через несколько лет кто-то попросил Сабуродзаэмона объяснить ему смысл этих слов. Тот ответил: "Отдавать свою жизнь во имя другого человека - вот основной принцип мужеложства. Если он не соблюдается, это позорное занятие. Если же он соблюдается, у тебя не осталось того, чем бы ты не мог пожертвовать во имя своего господина. Поэтому говорят, что мужеложство - это нечто одновременно приятное и неприятное".
Убик
Однако, Никита Шереметев, и Дмитрий Оболенский были. Кстати, их казнили, за то, что они попрекнули царя за его шалости. Это упоминается практически у всех историков, описывающих то время, начиная с Карамзина.
Так чё казнил-то,если его "попрекнули" любимой потехой? Дураком он не был. Может он оскорбился,такое не приходит в голову? Вы вот не оскорбляетесь "за это дело",а Пётр - оскорбился.
principium
почему по этому поводу надо парад устраивать? что является грубой пропагандой.
Гм, здесь собственно и зарыта собака. Например, на Западе гей-парад воспринимается как средство самовыражения. Люди, объединенные чем-то общим, собрались вместе повеселиться. Кстати, с таким подходом проводятся и другие мероприятия, ну, например, свои шествия в тех же США устраивают поклонники сериала Стар Трек, например. С точки зрения реализации права на свободу слова, для американца гей-парад не отличается ничем от такого шествия фанатов фантастики, или фестиваля любителей коврижек.
Убик
.. в эллинистической литературе там ведь вообще сплошной гомосексуализм, начиная от "Аристофана", одна из пьес которого начинается с того, что Гермес советует "отведать мальчика"..
На просьбу доказать массовое предпочтение греками мужиков женщинам,он упомянул бога Гермеса..
Мда... "Признание" бога Гермеса - царица доказательств! Браво :appl:
principium
почему по этому поводу надо парад устраивать?
Так в этом топике только о парадах речь? Я уже совсем запуталась.
Убик
на Западе гей-парад воспринимается как средство самовыражения. Люди, объединенные чем-то общим, собрались вместе повеселиться.
Зачем делать частное веселье общественным достоянием?
Вы откажитесь от пенсии,публично и нотариально. Сожгите на площади пенсионное.Так будет честнее..
Голубцы - не родят.
Вы - за голубцов.
Пенсию старикам нарабатывают их дети.
Отказывайтесь.Жду.
vooot
а Пётр - оскорбился.
Ну, во-первых, не Петр, а Иван Грозный, и во вторых, Дмитрий не ссорился лично с царем. Хроника пишет, что Оболенский поссорился с Басмановым, сказав ему: " молодым Федором Басмановым, любимцем Иоанна, и сказал ему: "Я и предки мои служили всегда с пользою государю, а ты служишь гнусною содомиею". Басманов пожаловался своему царственному любовнику, и Оболенский был казнен.
Убик
Утомили передёргиванием..
Это доказывает лишь одно. Содомия на Руси считалась смертным грехом.
И за обвинение в таком грехе, отвечали смертию же.
Это лучшим образом опровергает её широкое распространение.Но что-то мешает вам это заметить.

Да же если допустить баловство Ивана и Петра,то во первых,они однозначно оба понимали ,что грешат.

Во-вторых,это каким образом идет в копилку современным голубцам?
vooot
Гм, у некоторых людей, критическое мышление отключается, когда речь заходит о проблемах, их глубоко задевающих. Видимо, вас настолько волнует такой аспект гомосексуализма кка нравственность и сексуальность, что это глубоко укоренено в вашей психике.

Я к тому, что я не понял вашу ассоциацию с пенсией. Я плачу отчисления в Пенсионный фонд со свое зарплаты, из коей потом и будет формироваться бюджет моей пенсии, никаких связей с чьей-либо сексуальной ориентацией здесь нет.

И потом, я не за голубцов. По большому счету мне пофигу на чужие формы сексуальной активности, однако, выше я писал, что вижу в данном законопроекте серьезное попрание прав человека, и наступление на личные свободы.
Убик
Гм, у некоторых людей, критическое мышление отключается..

Я к тому, что я не понял вашу ассоциацию с пенсией.

И потом, я не за голубцов.
А за кого вы? Мимо проходили и решили вкупиться?

Да и вы много чего не понимаете,не только с "пенсией" .
А меня задевает,да.. Я категорически не желаю,чтобы эта мразота была в поле зрения моих детей.
Такие как вы.ради эфемерной конструции "Свобода" - готовы загадить весь ланшафт..Авось похвалит похотливый толерастический дядя из Амстердама.
Кто наступате на свободу ваших подзащитные в их постели?
Мои права - это сохранение моей идентичности,на этой территория,реализация которых завязана на деторождение,ну да вам этого не понять..
Голубцы - не родят и тем самым попирают основу,на которой покоится всё..Можете уразуметь? ВООБЩЕ ВСЁ.

Чертится красная линия.Они её не переступают