еddy
хватит упаднические сопли возюкать ,

гугли "беркем аль-атоми", читай ... и не сцы, прорвемся , всё будет харашо :live:
sapromaster
правильно, сколько раз нам все говорили о том, что вот вот будет конец света, и ничего, просто какие то изменения происходят, вот и все
Будет сдвиг полюсов возникнет гигантская цунами.многие регионы сгинут самая достоверная информация,нам в универе в своё время на паре фильм этот показывали.
Не для кого не секрет, что земная кора смещается не более 1метра в год (доказано наблюдениями), так вот за 20 лет (с 1991г. по 2011г.) смещение может составлять примерно около 15метров, теоретическое же предположение по смещению земной оси на 6-8 см в год, окончательно всеми учеными не подтверждено.
Кстати цунами, землетрясение, потоп и прочие стихийные бедствия, можно вызвать искусственным путем, к примеру спланировать мощный подземный взрыв или воспроизвести сильную вибрацию неким устройством (воздействует на литосферные плиты) и стихия активирована, в Сталинское время рассматривался такой способ уничтожения Японии (разлом на Курильских островах), но Иосиф Виссарионович - посчитал поступившее предложение не гуманным.
Unserpentecurios
ой, как трогательно. сталин пощадил японцев, и велел ось не трогать.
когда ж кончится это мракобесие?
Сейчас столько оружия накопилось,что при желании можно и орбиту Земли поменять. Пока не научимся жить в мире,будут катаклизмы,до момента глобальной катастрофы.
лёд-9
Дело не в Сталине, а в том как наукой воспользуется сам человек.
Сейчас столько оружия накопилось,что при желании можно и орбиту Земли поменять.
ну вот, сейчас вы сделали конкретное утверждение. теперь попробуйте его обосновать. вопрос 1) каким методом предполагается изменять орбиту?
домашнее задание: оцените кинетическую энергию земли. сравните с ядерным потенциалом.

на самом деле, вопрос не праздный, и строго в рамках темы. одна из реальный опасностей цивилизации - столкновение с космическим объектом. вопрос о том как отклонить этот объект (пусть даже не планета, а вшивенький астероид) - очень даже интересный
Unserpentecurios
Дело не в Сталине, а в том как наукой воспользуется сам человек.
какой человек? какая наука? о чём вы?
наука у всех одна. и человек, в смысле человечество, воспользуется всем, что знает, можете не сумлеваться.
я гуманитарий заканчивал Российскую Академию образования(Московский филиал) обосновать не получится. Прошу помощь зала :appl:
лёд-9
1) каким методом предполагается изменять орбиту?
Дак цеж известно - собрать всех китайцев и заставить их единовременно подпрыгнуть, синхронизируя по радиосигналу. Или не пойдет? :улыб:
Пока не научимся жить в мире.
Вы правы, не малые финансовые средства используются на научные разработки связанные с уничтожением предполагаемого противника. Климатическое оружие - миф или реальность?
лёд-9
наука у всех одна.
Наука то одна, только направлений в ней множество.
я гуманитарий
не сочтите за труд, удовлетворите моё любопытство: что заставило вас, в таком случае, делать абсурдные утверждения в тех темах, которые вам бесконечно чужды?
kosta
собрать всех китайцев и заставить их единовременно подпрыгнуть, синхронизируя по радиосигналу. Или не пойдет? :)
и чё это даёт? или есть надежда, что они со второй космической скоростью подпрыгнут?
смотрите чаще телевизор.Заметьте ни кто пока не дерзнул отписать обоснованно.Значит многие фикция копируют умные мысли и выдают за свои,такие как коста например.(без обид)
смотрите чаще телевизор.Заметьте ни кто пока не дерзнул отписать обоснованно.Значит многие фикция копируют умные мысли и выдают за свои,такие как коста например.(без обид)
да за что же мне на вас обижаться.. припомнить не могу, чтоб на форуме нгс был прежде столь же смешной пользователь. пиши ещё, автор.
По вашему по ТВ ведут программы неучи. Смешны вы мысля шаблонами,ТВ-плохо там нет умных людей.
лёд-9
Ну-у-у, дружок! :шок:
Вы же делаете массу глупейших безапелляционных заявлений в темах, в которых ни ухом, ни рылом. Вы решили, что обладаете монополией? :ухмылка:
vert
Он отличить не может, земную кору от земной оси, что литосферные плиты возможно сдвинуть, а не саму ось. :ухмылка:
По вашему по ТВ ведут программы неучи.
этого я не утверждал
Смешны вы мысля шаблонами,ТВ-плохо там нет умных людей.
как правило, оценить умственные способности тех, кто мелькает в тв - довольно трудно. по причине нижайшего уровня журналистской работы. приглашённый на тв человек может пытаться говорить разумные вещи, но в конечном продукте вы увидите полную галиматью. умственные способности самих журналистов также не раскрываются, потому что они гонят свою халтуру, никак не используя умственный труд. а умственные способности поп-звёзд, которые обильно представлены на тв, как правило, действительно весьма скромные.

что мы имеем как результат? кто там на тв - неизвестно, а вот смотреть по телику нечего, вал дерьма сметает всё на своём пути. и шаблоны тут ни при чём, я довольно регулярно нахожусь в одном помещении с работающим телевизором и имею возможность сделать выводы самостоятельно, без рекомендаций и шаблонов.
vert
Вы же делаете массу глупейших безапелляционных заявлений в темах, в которых ни ухом, ни рылом
это утверждение требует каких-то фактических подтверждений. пока оно выглядит совершенно безосновательным.
Unserpentecurios
>>>литосферные плиты возможно сдвинуть, а не саму ось

Так вечер явно перестает быть томным. Вы конечно можете прикинуть насколько сдвинет литосферную плиту взрыв 20-40 кт? У Сталина увы больше не было... А потом еще можно будет поговорить, как Сталин мог планировать взрыв в разломе на глубине несколько километров.
Думать, Думать, Думать, а потом уже ТВ смотреть и читать всякую ерунду.
Unserpentecurios
Он отличить не может, земную кору от земной оси, что литосферные плиты возможно сдвинуть, а не саму ось.
рассуждениям о сдвиге земной оси можно было придать осмысленности, если уточнить относительно чего - сдвиг. если, например, относительно колышка, вбитого робертом пири в северный полюс в 909-м году, то почему нет..
kosta
Думать, Думать, Думать
погодите.. а разве не "учиться, учиться, учиться"?
kosta
Во - первых: где вы видели в моих фразах утверждение, что идея была Сталина и вот это:

Сталин мог ПЛАНИРОВАТЬ взрыв в разломе на глубине несколько километров. :ухмылка:

Во - вторых: "малой мощности" взрыва хватит для того чтобы энергия литосферы (внешняя земная оболочка - земная кора и верхний слой мантии) эффективно отреагировала, естественно источник энергии будет напряжение, которое существует в опасных тектонических зонах, профессора, доктора физико-математических наук и кандидаты военных наук как раз подтверждают, но никак не опровергают эту теорию (она не нова).
Кстати в СССР с 50-х по 60-е годы прошлого века, проводились многократные загадочные взрывы "малой мощности" в разных географических точках бывшего союза.
kosta
Вы конечно можете прикинуть насколько сдвинет литосферную плиту взрыв 20-40 кт
предлагаю приподнять литосферную плиту и приделать к ней 4 колёсика, а потом бахнуть ядрёной бомбой, должно сработать.
лёд-9
кто там на тв - неизвестно, а вот смотреть по телику нечего, вал дерьма сметает всё на своём пути
Наука 2.0 довольно интересный канал, например. Не все так плохо, хотя надо признаться я его не по ТВ смотрю.
AcliptikA
2012 настал! хД
Продолжая тему конца света, вспомню про старушку Вангу. Что она говорила? Что России ничего не грозит :biggrin:
markuNi
Не знаю может с возрастом проходит,но года два назад тоже,заморачивался на штрих коды,приход антихриста,смену полюсов,глобальное потепление.какой-то смысл реальный всё это обретало,типа все глупые ни чего не видят,но я то знаю,что происходит,может действительно волна такая была на массовое сознание,сейчас эту тему читаешь.смешно и глупо это уже не питает. Не бойтесь трудностей жизнь одна и пролетит не заметно,не тратьте время на эту хрень апокалипсическую. Будьте реалистами.
nonstоp
22 декабря покажет, где цобакен порылся)))
RUSLAN74
ННП
благодатный огонь сошел в Иерусалимском храме!
конца света не будет до следующей пасхи! :appl:
Petrovic
Это вообще нормально что на северном полюсе теплее чем в новосибирске и казахстане?
Норильск
Северный полюс
Новосибирск
Турист12
На севере то оказывается юг


21.12.2012? Смена полюсов или что?
В связи с чем такие аномалии?
Турист12
Насчет полюса не знаю, а вот в казахстене вопрос, где именно? В восточном так же как у нас.
Турист12
полюс холода всегда был в якутии
Cindy
Хорошо получайте
Верхоянск
Краснгоярск

Пока только Оймякон держится как последний бастион, но там горы
Турист12
в якутии такая же как у нас погода -30-40
Сибири пора уже скинуться и дыру в уральских горах проделать
Cindy
в якутии такая же как у нас погода -30-40
Забавно, вы сказали что в Якутии такая же погода как у нас. А не у нас такая же погода как в Якутии.
Какая там погода я знаю, там это не аномалия, у нас откуда холод? Говорят с северно ледовитого надуло, странно но там теплее, потому как могло холода надуть?
Турист12
странно но там теплее, потому как могло холода надуть?
:ха-ха!:
ваш вопрос был бы адекватен, если бы ледовитый океан бал на соседней улице. Кстати, не помните зимы 2000 и 2001-го?
Турист12
всю жизнь живу здесь и всегда морозы были
прагматик
ваш вопрос был бы адекватен, если бы ледовитый океан бал на соседней улице. Кстати, не помните зимы 2000 и 2001-го?
Тут вопрос не наличия холода в НСК, а вопрос сочетания, севернее значительно теплее. Такого в 2000-м небыло.
Турист12
гребень не пускает и застой холода из-за него
Cindy
гребень не пускает и застой холода из-за него
Откуда холод? И почему в норильске теплее?
Cindy
Ну, неделю под 40 - это все же редкость. Помнится, в 80-е можно было в школу не ходить, когда на градуснике 40. Так вот мне за 10 лет учебы только один раз официально по радио разрешили, и то я на всякий случай пошел:улыб:.
savwchuk
в 2009-2010 холод чуть ли не 3 месяца стоял, земля сильно промерзла
savwchuk
я не помню сколько длились холода, т.к. привычно
Cindy
в 2009-2010 холод чуть ли не 3 месяца стоял, земля сильно промерзла
О том и речь, стабильно каждую зиму ниже -30 опускается температура и так может на неделю другую. Я помню где-то лет 7 назад и холоднее чем сейчас было)
Турист12
а я тут раскинула мозгами и поверила в климатическое оружие. год 2000 кажется был или 2001 не помню, в город приехал его величество путин, и погода была теплой на удивление. И потом, после его приезда, спустя какое то время, нам понизили зарплату, мотивировав тем, что сибу отменили северный коэффициент, что тут зимой тепло и комфортно. само королевское величество цынкануло. а потом была еще одна очень теплая зима, кажется 2003, - 3 + 2 почти всю зиму. народ на омывайке просто раззорился, это было так дико для новосиба и так чертовски приятно. А еще в детстве было такое понятие как оттепель, в школу ходила помню, как сейчас, а почему то последние много лет ну не помню я посреди зимы чтобы тыц так и 0 - 5 стало( А ещеееееееее с тех пор как ввели длинные праздники на НГ, отчего то все эти праздничные дни стоит лютый мороз, а в первый день, как людям на работу выходить, как то подозрительно теплеет))) если это сложить с законом - больше 3 вместе не собираться, а то типа митинг, нарушение порядка, получается весьма забавная штука) Включают морозилку, чтобы народ дома сидел воттку пил и никуда не ходил. И нет, я не параноик, я просто сижу и связываю мысли и ищу логику в происходящих событиях. :knix: