Наводнение в Краснодарском крае
129228
422
Гром
Глава Крымска крутько,пропутенский петушок и член ер,после допроса в прокуратуре в спешке слинял из города забрав семью.
http://top.rbc.ru/incidents/12/07/2012/659750.shtml
pitovnik
Это вопрос? Или всё таки утверждение? И что такое "достоверная привязка"? Это когда ангажированный остолоп со степенью доказывает то, что в принципе быть не могло? Насчёт "горных сазанов" я пока не слышал. Возможно, что в Крымске выведен новый вид сазанов, живущих на скалах, которых потоком смыло на равнину. Всё может быть. Но я остаюсь при своём мнении, что главного ещё не озвучили и поэтому спорить по частностям не собираюсь.
Градус
"достоверная привязка" - это когда любой может убедиться, что съемка была в Крымске после 7 июля, а не в павильоне в Голливуде
Гром
РБК со ссылкой на РЕН-ТВ - верую, ибо неполживо!
pitovnik
РБК со ссылкой на РЕН-ТВ - верую, ибо неполживо!
Мне вот лично фиолетово,в что вы там верите. :biggrin:
Хоть в путена,хоть в черта.
Хотя для меня это одно и тоже.
pitovnik
Всё это частности. Главное не в том (можете обвинять меня в паранойе). Я уже постил, в самом начале топа, про "совпадения", модераторы спешно удалили. На мой непросвещенный взгляд, трагедия в Крымске - рукотворная (просто гипотеза, ничем не подтверждённая). Никакие "объяснения", разных учёных балбесов, а также истерика, оставшегося безо всего населения никак не проясняет ситуацию. ну уж слишком много противоречий. А если акция рукотворная, то противоречия исчезают, остаются тоько факты. Спрашивается: "зачем тогда это надо было?".
Ответ простой. Губернатор Ткачев очень уж ретиво занимался искоренением незаконной миграции в эти благословенные края, поэтому многим надоел.
Как Вам это?
Мы должны объявить войну незаконным мигрантам. Они приходят

к нам не созидать, а убивать, насиловать. В сегодняшней ситуации весь личный

состав органов внутренних дел должен встать под ружье. Надо депортировать

незваных гостей, для чего задействовать все силовые структуры, общественность.

Мы будем их преследовать до тех пор, пока они не уедут, куда – не наше дело.

Необходимо сломать хребет всем тем, кто пришел к нам с бедой. Война будет

жестокой, но мы в ней победим» .
web-страница
И вот всяческие, приводящиеся тут легенды, как органы МЧС нифига не делали, а спасали тонущих прекрасные люди - турки месхетинцы, приобретают совершенно иную окраску, если взять во внимание, что Ткачева взялись валить, причём по серьёзному. Но, его поддерживает Путин. Вот вам и "Кармадонный Крымск". Это только мои выдумки, так и считайте.
Градус
а выводы-то ваши выглядят весьма правдоподобными... ну, в том плане, что это таки дело рук вредителей, желающих "подставить" руководство. они же сейчас и кричат на всех углах о том что правительство во всем виновато и что жертв тысячи... ушел думать...
Градус
На мой непросвещенный взгляд, трагедия в Крымске - рукотворная (просто гипотеза, ничем не подтверждённая). Никакие "объяснения", разных учёных балбесов, а также истерика, оставшегося безо всего населения никак не проясняет ситуацию. ну уж слишком много противоречий. А если акция рукотворная, то противоречия исчезают, остаются только факты. ... Это только мои выдумки, так и считайте
Ахинея,хотя и сдобренная десятком оговорок,не перестаёт быть ахинеей.
Если взять себе за труд! и подумать,(что маловероятно,но в принципе возможно) то получается следующая картина.

Заговорщики(желающие скинуть Ткачёва) годами ждали ливней,(несмотря на активность Ткачёва)чтобы затопить Крымск! И получается,несмотря на рост миграции и "героическую" борьбу Ткачёва(в скобках Путина!), они(сиречь заговорщики) могли бы прождать ещё не один десяток лет,не случись дождей

P.S. Помимо принимаемого закона о клевете,я бы со своей стороны предложил ещё один.
Лишение диплома о высшем образовании(а так же учёной степени,если таковая имеется) - за публичные тексты искажающие действительность от ,в высшей степени, неразумения оной! .

Ведь , что получается. Гос-во тратило денежку и учило человека(интеллектуала) для того,чтобы он мог толковать действительность разумно. Заметьте,не в пользу или вне пользы гос-ва,а разумно.
Раз результат не достигнут - забирать диплом взад!
Alexus
а выводы-то ваши выглядят весьма правдоподобными.
Выводов я не делал. Были просто гипотезы, скорее даже версии, с моей стороны и всё, так что не приписывайте мне то, что я не делал.
Александр Николаевич Ткачев русский во всех поколениях. И такому многонациональному краю нужен именно такой губернатор. Он явный последователь батьки Кондратенко, и почти это не скрывает. А кто помнит батьку Кондратенко (губера до Ткачева) то должен понять о чём я говорю. Когда батька ушел, вся шушера правозащитная надеялась, что успешный бизнесмен Ткачев будет более покладист в национальных вопросах. Ан нет, этот буржуй впитал идеи батьки Кондратенко и следовал им неукоснительно. Среди "правозащитников" начался переполох, громкое кудахтанье, галдёжь, визги и пр. Вот пример "беседы с А. Ткачевым "правозащитника"

Правозащитники поставили «живой памятник» цитате Ткачева. «Памятник» представлял собой группу детей турок-месхетинцев, державших в руках изображение подошвы от милицейского сапога в рост человека, на которой выбиты слова из знаменитой губернаторской цитаты: « …фамилии, оканчивающиеся на „ян“, „дзе“, „швили“, „оглы“ незаконные, так же как и их носители. Made in Tkachev» (17 марта 2003 г.)[30]

В какой-то момент я спросил Ткачёва: «Когда вы только пришли к власти, вы сказали, что все люди с фамилиями на „-швили“, „-дзе“, „-ян“ и „-ман“ — все нелегалы. Вы что, расист?» Мой собеседник сказал, что он, видимо, погорячился, и тут же добавил: «Вообще-то, вы знаете, эти турки-месхетинцы размножаются как кролики». Это всё прямо в эфире. Мне больше ничего и не надо было…
web-страница
Ну кто же такое простит из "правозащитников"?
Ткачеву давно готовили "Вендетту". С цапками не прошло, теперь- серьёзнее дело. Если Путин отступит то жаль будет.
Конечно начнут баталить про дочку Ткачева- "совладелицу", про якобы тёмные дела папы. Процесс пошел.
Градус
Ну кто же такое простит из "правозащитников"?
Ткачеву давно готовили "Вендетту". С цапками не прошло, теперь- серьёзнее дело. Если Путин отступит то жаль будет.
О,как !! Оказывается и Цапки - дело рук правозащитников... :eek: днако :eek:

Ну что же..Осталось дорисовать в своём сознании картину С.А.Ковалёва с мешком дисков по бетону в одной руке и болгаркой другой,с началом каждого мелкого(а вдруг разойдётца?) дождика,резко подрывающегося к основанию плотины.
Или Алексееву,соблазняющую мужиков-техников-оператов плотины,своим шикарным телом,на открытие(несуществующих,но кому это важно?) шлюзов!
Градус
Два процесса идут параллельно.
То, что определённые силы взялись валить Ткачёва накануне Олимпиады, используя произошедшее, несомненно. Слишком соблазнительны денежные потоки...
ВоваАлый
Мы все живем в самом бюрокартическом государстве, не говоря об информированности - куда можно деть тысячи трупов, как заткнуть рты тысячам родственников погибших, не говоря о траурных панихидах...
не ведитесь на провокации специалистов, что получают деньги за такую дезу
Алексей Дымовский и Влад Никитенко - вряд ли их можно упрекнуть в нечестности , их имена известны честностью и неподкупностью . Их фильм : http://grigoruk.livejournal.com/735822.html
amer
Можно вместо болгарки и УНКЗ-2 использовать :пробивает 15 см железобетона , да мало ли что ещё..
Галинка
В гугле ввела запрос "список погибших в Крымске". Куча статей указывает ссылку , но списка я там не увидела, только сообщение про трупы павших животных.
У кого-нибудь есть объяснения - почему список убрали?

Ролик, который дали чуть выше (Дымовского) прослушала. Там сами жители говорят (не дословно): "Там семья сразу троих детей потеряла".
Список я нашла - ну нет там такого, чтоб три одинаковых фамилии с одинаковыми отчествами.
Вот и кому теперь верить - жителям из ролика или официальному списку?
vert
используя произошедшее, несомненно.
А что произошло-то? Тут некоторые педалируют тему "небывалых дождей". Местные, говорили, что такие "небывалые дожди" у них бывали и не раз, но подобные последствия были только 10-ть лет назад.
Галинка
Нашла список в формате ворд. Интересует вторая колонка. Минимально число там "288", максимальное - "402". При этом очень многие идут "б/н", что, видимо, расшифровывается как "без номера".
Градус
Тут некоторые педалируют тему "небывалых дождей". Местные, говорили, что такие "небывалые дожди" у них бывали и не раз, но подобные последствия были только 10-ть лет назад.
Плохо конечно,когда нарушены причинно-следственные связи :not_i: Но не опускать же руки!

Что значит "говорят" ? ВСЕ говорят ,поголовно ? Опрошены все?
Дождь, не выпадает равномерно везде. Вполне возможно интенсивность дождя в самом Крымске была ниже, чем на прилегающих территориях(склонах). Это раз.

Характер выпадения осадков. Уровень напитанности влагой земли. Это определяется замерами и специалистами ,а не в беседах с жителями. Это два.

И три. Педалировать очередной заговор - преступно перед погибшими. Это значит неизбежен повтор.К заговору подготовится невозможно.
VlkRoSS
их имена известны
Да никому эти имена не известны. Ни в каком качестве. А теперь будут известны, как имена стервятников, пытающихся на людской трагедии заработать себе скандальную славу.
Галинка
Да, файл найден по ссылке : надо нажать на слова в третьем абзаце "в приложении".
УХ
Наверное, только Вам неизвестно , что Димовский выступил публично против нургалиевчины в МВД , против беспредела и коррупции в МВД . А вся страна - в курсе. Влад Никитенко - казак и за ним казаки страны. А скандальная слава теперь - у Ткачёва и его чинуш , Зачем проецировать вину чиновников на тех , кто не даёт им врать и творить беспредел .
Гром
http://www.novorab.ru/ArticleSection/Details/3914/2

Обращаем внимание на дату статьи.
И собсно на интересную фразу человека, который ежедневно изучает Неберджаевское водохранилище чуть ли не под микроскопом. Это инженер-гидролог Алла ГРЯЗНОВА.
Вот её слова- На сегодняшний день плотина не представляет опасности, – уверена Алла Грязнова. – Нет поводов опасаться, что ее подмоет или вода пойдет через край.
Интересно, что на вообщем то частную плотину выделили немало федеральных и краевых денег.
Где они сейчас? Смыло?
Гром
И другая интересная фраза:
Как выяснилось, Алла Александровна контролирует все гидротехнические сооружения – грунтовую плотину, паводковый шахтосброс, донный водовыпуск и насосную станцию.

Значит не только та "воронка", которую с космоса видно?
Галинка
14 июля. Спустя неделю после наводнения в Крымске был отключен основной передатчик местной радиостанции . http://echo.msk.ru/news/909125-echo.html
sapromaster
За Японией есть шанс следить прямо сейчас. Выпало в некоторых местах острова Кюсю в 4 раза больше осадков, чем на Кубани, погибло 22 человека и 8 пропавших без вести.
Население острова - 400 тысяч человек - в несколько раз больше, чем в Крымске.
И ничего - были организованы какие-то действия по эвакуации.
sapromaster
Ну понятно, добивают Ткачева, которого по их мнению надо : "гнать". А сами-то эти обитатели уютных кресел в московских и других кабинетах, пробовали руководить чем-либо, кроме клавиатуры на компе?. Все "герои" мля...
Вопрос: " был ли ознакомлен Ткачев о надвигающейся катастрофе?". Кто знает? Ведь ещё вечером шел мелкий дождичек. Второе: кто эти горлопаны, которые грубо отталкивают от микрофона других "жителей-свидетелей" и "проповедуют" сами о всех ужасах и многих тысячах жертв?
Галинка
И ничего - были организованы какие-то действия по эвакуации.
Ну конечно "ничего" организованы, так как у них не были ликвидированы РЕАЛЬНЫЕ организации спасения населения в условиях ЧП. Во всеми оболганном СССР существовала ГО, достаточно эффективная, особенно до прихода хруща-кукурузного. Что сейчас? Перекидывание бумажек с целью спасения собственной задницы, "ежели чего".
Градус
Во всеми оболганном СССР существовала ГО, достаточно эффективная, особенно до прихода хруща-кукурузного
_________________________
Да и при Брежневе она была: в моём городе, где проектировали ракеты (ГРЦ им. Макеева), и который был в первых рядах на бомбардировку АБ, когда я училась в школе, регулярно проводились учения по эвакуации - не просто включали и выключали сирены, а люди должны были проделывать всё, что необходимо, разве что в бомбоубежища нас не заводили. (Другой вопрос - нафига сидеть в бомбоубежищах после бомбы, лучше уж сразу помереть).
Сейчас в Академе изредка включают сирены на проверку (перед этим публикуя в новостях, чтоб жители не пугались). Но что делать жителям и куда бежать - неизвестно. Может есть какие-то люди, которые знают и должны будут как-то организовывать толпу?
Градус
Ну понятно, добивают Ткачева, которого по их мнению надо : "гнать". А сами-то эти обитатели уютных кресел в московских и других кабинетах, пробовали руководить чем-либо, кроме клавиатуры на компе?. Все "герои" мля...
Вопрос: " был ли ознакомлен Ткачев о надвигающейся катастрофе?". Кто знает? Ведь ещё вечером шел мелкий дождичек.
Второе: кто эти горлопаны, которые грубо отталкивают от микрофона других "жителей-свидетелей"...
Неумелая(я бы даже сказал позорная) подмена смыслов.
Обитатели масковских(и иных кресел) не "пробовали руководить" по одной простой причине. Ткачёв и компания используют все силы и гос.ресурсы для сохранения себя во власти.Шансов нет ни у кого "попробовать" Поэтому-то и апеллировать к этому - явное непотребство
_____________________________________________________________

О "мелком дождичке.."

- А я бы повару иному
Велел на стенке зарубить:
Чтоб там речей не тратить по-пустому,
Где нужно, власть употребить.

Берём данные с Гидрометеостанций+закон о клевете=садим.
____________________________________________________________

А чё с горлопанами - пишем на видео+обращаемся в суд=садим.
Ткачёв прав ? В чём проблема ? Крымск кишит спецслужбами.Пишем=садим.Пишем=садим.

Ах вам некогда..? Сочи.то.сё.. А пилить когда? Тогда вас будут психически больные дятлы шельмовать..Дымовские и прочее д****о.
Градус
[ Что сейчас? Перекидывание бумажек с целью спасения собственной задницы, "ежели чего".
Опять эта вопиющая алогичность. Ну кто мешал Ткачёву-то,после наводнения в 2002году привести систему оповещения ЧС в порядок ?
Не в ФК Кубань бабло бюджетное вливать и покупать негров,а в системы оповещения и в учения ?
Ну КТО ? Кондолиза Райс? Бжезинский ?
Галинка
За Японией есть шанс следить прямо сейчас. Выпало в некоторых местах острова Кюсю в 4 раза больше осадков, чем на Кубани, погибло 22 человека и 8 пропавших без вести.
Население острова - 400 тысяч человек - в несколько раз больше, чем в Крымске.
И ничего - были организованы какие-то действия по эвакуации.
Ну всё ж таки давайте будем объективными.
Фукусима показала, что у японцев ой как много несовершенного.
Оказывается и у них техника может быть не фонтан, и с организацией процессов не всё гладко. И даже АЭС, оказывается, строили не там и не так.

А что касается "сейчас"...
Сейчас, посмотрев на Крымск, под свежим впечатлением, любая страна на любой крупный чих природы будет реагировать весьма энергично.

Цунами они же прошляпили? Да.
Ближайшие годы наверняка будут аккуратнее с этим делом.
Потом опять затухание бурной деятельности и застой, до следующего катаклизма.

-----

Вопрос сейчас не только в системе ГО.
Вопрос в том, что многое из того, что построено в СССР, движется к окончанию гарантийного срока, а затем и к физической старости.
Как оказалось, этого добра ой как много - цеха, хрущевки, насосные станции и т.д. и т.п.
sapromaster
многое из того, что построено в СССР, движется к окончанию гарантийного срока, а затем и к физической старости.
...цеха, хрущевки, насосные станции...
... дороги, поезда, самолеты, умные честные люди...:хммм:
Alexus
Дороги чинятся. Не сказать, чтоб шедеврально, но и то хорошо, что есть.

Самолеты обновляются. Поезда тоже.

Люди - вообще не меняются. Процентная концентрация негодяев - неизменна тысячи лет.

---------

Речь идет о том, в чём действительно реальные проблемы.
Пока еще скрытые, но они есть.

У металла существует срок жизни, усталостность, физический износ, коррозия.
Как бы круто не были построены дома, цеха, дамбы, мосты и проч., влага всё равно проникает в поры бетона и арматура ржавеет.
Как бы надежно не строили раньше, циклические нагрузки всё равно фактор, от которого не убежишь.

Но если вагон поезда можно заменить на новый, то заменить хрущевку не так-то просто.
В особенности если там живет депрессивный народ, не обремененный грандиозными доходами и/или доступом к социальным лифтам.
Тоже самое касается и с/х и развития территорий, на чем чиновники очень любят в последнее время делать себе циничный пиар.
Пружина, которая может и разогнуться. С неприятными последствиями.

Иными словами, проблемы, аналогичные тем, что сейчас Ткачев расхлебывает, есть и в Новосибирске.
sapromaster
проблемы, аналогичные тем, что сейчас Ткачев расхлебывает, есть и в Новосибирске.
И в НСКе есть плотина и водохранилище много круче того, что в Крымске. Ткачёву ещё горбатиться придётся дофигища. Но, нам надо думать о себе. На смену небывалой жаре могут прийти "разверзшиеся Хляби Небесные" и к этому надо быть готовым.
Градус
Но, нам надо думать о себе. На смену небывалой жаре могут прийти "разверзшиеся Хляби Небесные" и к этому надо быть готовым.
Позвольте уточнить ? Так"Хляби Небесные или
"Вопрос: " был ли ознакомлен Ткачев о надвигающейся катастрофе?". Кто знает? Ведь ещё вечером шел мелкий дождичек!" (цит.Градус).

Зачем же нам,по аналогии с Крымском готовиться к "хлябям" ,если там шёл всего лишь "мелкий дождь" ,а сама катастрофа была сотворима "правозащитниками" ?
Крайне не логично. :secret:
oreh
ВСЕМ:
Когда подобное, не дай бог, случится в Новосибирске, то кому вы все неверящие в тысячи жертв поверите? Властям или реальным людям, волонтерам?
Объясните, каким образом погибло всего 171 человек из 57 тысячного города???
Ночью и притом что там много частных домов, особенно саманных да еще и учитывая огромную высоту волн?
OdolenTrava
13 июля из Новосибирска -2 фуры в Крымск , будут идти ок.5 сут , 850км/сут . 14 тонн : пищев. консервы , медикаменты , предметы перв.необходим. +20 тонн бутилир. воды ; на спец. счёт Кр. Креста от жителей Новосибирска =4 млн. руб. Есть сообщение от медиков из Крымска - благодарят за первые посылки с медикаментами . При содействии Правительства Нска и области . О посылках . В Иркутске Почта России принимает бесплатно посылки с надписью "Гуманитарная помощь" - в откр .виде , чтобы исключить негодные вещи . Отправляют : ср-ва гигиены , шампуни, зубн. пасты и щётки , мыло , моющ. и дезинфецир. ср-ва , сотовые тлф , постельное , полотенца , подушки , одеяла , одежда , обувь . Отправка б/у исключена ./-понятно , эпидрежим /.15 июля - есть сообщение , что центр. власть выделит 9 млрд. руб. на восстановление Крымска .(чур, не пилить!?) зы. Посылки отпр. на адрес : МЧС , Краснодарский край , почтамт ,инд. 350000, только с надписью "Гуманитарная помощь" и в откр. виде , см. перечень.
VlkRoSS
У нас тоже почта бесплатно посылки в Крымск принимает, сама проверила.

Плохо, что далеко живем, а так бы поехала волонтером и прошла бы все дома, переписав имена погибших, чтобы точное число узнать, далее-дело времени и настойчивости.
VlkRoSS
13 июля из Новосибирска -2 фуры
А обратно эти же фуры, но доверху набитые трупами? В Сибирь, чтобы следы замести? Ага?
OdolenTrava
Не молчали , мобилизация общественного мнения заставила выделить реальные суммы - теперь нужен контроль , чтобы не осталось на бумаге и не растащили , чтобы реально сделали . И чтобы староказачий городок не заселили иноСранцами . Учёт ведётся , копии документов снимаются честными людьми .
vert
Здесь я склонен больше верить честному офицеру с опытом оперативной борьбы с наркобизнесом , думаю - он не ошибётся .
OdolenTrava
У нас тоже почта бесплатно посылки в Крымск принимает, сама проверила.

Плохо, что далеко живем, а так бы поехала волонтером и прошла бы все дома, переписав имена погибших, чтобы точное число узнать, далее-дело времени и настойчивости.
Ну да, а то Митрохин с корифанами об этом не догадамшись?
Сидит там целая бригада "любителей" Путина, и до сих пор не выдали цыфру?

Давно бы уже прошел да всех переписал, если была бы такая возможность.
Но возможности то нет.
Руки им не вяжут, только очевидно никто из местных не дает качественную компру.
sapromaster
Эта радиостанция Крымска (расположена на горе, в верхн. части города - не пострадала) , работает в диапазоне ФМ , из-за малоинициативности местной власти и пассивности МЧС , стала деятельным координатором и информационным посредником между жителями (звонки по тлф на радиостанцию ) и волонтерами и группами волонтёров . Население по радио получало необходимую инфу и велся розыск потеряных и погибших , сообщалось о пунктах выдачи гуманитарки и т.д. , а это не понравилось офиц. властям (!?).Начались препоны деятельности р/станции .
OdolenTrava
В воскресенье Путин побывал в Крымске и провёл совещание по восстановлению города. Накануне , в субботу были доклады по телефону Пучкова Президенту .
vert
Появилась версия , почему называется число потерь жителей менее 200 чел. Оказалось , что при числе погибших от 200 и более возникает право обязательного присутствия международных наблюдателей . Поэтому , пока не заметут следы техногенной катастрофы , упёрлись на числе менее 200. Правдоподобно для версии ?
VlkRoSS
В блогах появились фотки еще одного водохранилища, из которого пошла волна
К тому же там разводили рыбу, ту самую, которую нашли жители Крымска на своих огородах

Вкупе с предыдущими фактами это означает, что случилась природная катастрофа, а не злой умысел.
Ведь не человек же синхронизировал спуск воды из нескольких в/х одновременно?
sapromaster
Ведь не человек же синхронизировал спуск воды из нескольких в/х одновременно?
Конечно нет, это случилось случайно по естественным причинам- "Природа разбушевалась" :улыб:.
sapromaster
Трагедия в Крымске поставила много вопросов и обнаружила много проблем , которые могут быть во многих регионах :1.Состояние искусственных водных объектов и их экплуатация . 2. Гос. надзор за этими объектами. 3. Система оповещения гражданского населения и система эвакуации населения . 4. Система жизнеобеспечения населения в вынужденной эвакуации. 5. Штатное расписание ответственности и функций должностных лиц в экстремальных условиях . 6.Обучение населения от школы до предприятия и офиса. Пп. 3,4,5 ,6 - это и есть ГО по минимальному , но которой нет и в этом вина власти , ведь система ГО была и почему её не стало ? зы. не снят вопрос об искусственности дождя , может для Сочи - стройки дождь помеха , вот и осаждали облака ? Беспилотники с спец.реагентами -реально есть .
VlkRoSS
№7. Громадное количество невменяемых истериков и лжецов.