Наводнение в Краснодарском крае
129234
422
Alexus
что касается прибрежных районов в которых якобы тоже было затопление...
В Новороссе, Геленджике и Дивноморске был сильный дождь, ни одна кошка не утонула
очевидность затопления на фото не оставляет никакого простора для употребления слова "якобы", и заставляет несколько усомниться в здоровье абсолютно всех кошек. вы точно всех навестили, переписали, окольцевали? не отвлекались на купание в море?
это_шорцы
По колено воды я видел этим летом и в Новосибирске. Вероятно, это тоже было "затопление", просто каждый вкладывает свой смысл в слова. Лично я под этим словом вижу что-то более грандиозное и опасное. Но не будем о диалектике...
Про кошек я мог действительно вас дезинформировать - за это извиняюсь, коль уж это так важно. )))
В остальном, кроме фото по вашей ссылке, на месте ничего не говорит о произошедшем.
там вся вода сразу в море стекает.
Родственники как-раз в Геленджике отдыхали в то самое время. Два дня из дома не вылазили - беспрерывно дождь шёл. Потом можно было опять отдыхать нормально. Город в целом и пляжи в частности не смыло.
Alexus
В остальном, кроме фото по вашей ссылке, на месте ничего не говорит о произошедшем.
Хм..Если использовать подобную логику,то и кроме фото в паспорте,ничего не говорит о его принадлежности.
shure
Хотел вам что-нибудь ответить, самое подходящее получилось вот это - :безум:
VlkRoSS
текст
изначальное видео
ага, подчистили.
Скорее всего, то ли ведущая лишний нолик увидела, то ли ей так новость написали.
Потому как в самом ролике противоречие: конец ролика:
Продолжается и подсчет ущерба самому Крымску. По предварительным оценкам, на восстановление города из бюджетов всех уровней планируют выделить порядка 270 миллионов долларов.
Установлено, что около 1,5 тысячи домов не подлежат восстановлению. Более 700 тысяч квадратных метров жилья — требуют капитального ремонта. С учетом этих цифр, только официальный счет государству, который выставило наводнение на Кубани, перевалил за 300 миллионов долларов.


$300 млн - $270 млн ~= 900 млн.руб. Что близко к 700 млн (вместо 7 млр), выделенных на компенсации.

Возможно, так.
Alexus
Не всегда наша желания, совпадают с нашими возможностями.

Поясню,а то вдруг тоже(снова,опять...) непонятно будет :безум: ,фото,как аргумент,всяко по круче будет,чем ваш пересказ,рассказа ваших же знакомых...
shure
Ну так то верно, конечно, но при чем тут знакомые? Я там лично на прошлой неделе был))
В прошлом месяце вроде, на Снегирях в Новосибирске машины на кольце в воде тонули? Фото искать?
И что - мы можем сказать, что Нск затопило? Или это будут все же фото какой то низины отдельно взятой?
Alexus
Я там лично на прошлой неделе был))
Ага.. Ситуация уже начинает смахивать на события в Маскве 19-21августа 1991года..
"Все там были.". Проехали в общем.
shure
Не, в Москве в 91 не был, из Новосибирска тогда туда далековато добираться было ))
А сейчас в Ростове живу и в Дивноморское на выходные купаться езжу. Соответственно и Новороссийск и Геленджик проезжаю.. Вот, что видел - о том и пою))
Михаил_1
Правильно , Путин и озвучил 9мрд. р.
VlkRoSS
Ну правильно, $300 млн как раз и равно 9 миллиардов. Из которых 90% на восстановление, остальное - на компенсации и остальное.
так?
Турист12
дизельгенераторы сами должны запускаться. ну при наличии всего , что полагается
uhfdth
дизельгенераторы сами должны запускаться. ну при наличии всего , что полагается
А что правда, у нас сотовики на каждую крышу/вышку с антенной ставят дизель-генераторы?
Мне на дачу надо пару штук. (шутка)
Турист12
про крышу не знаю, а у мегафоновского гнезда стоит 2 по 120 кВт . В случае чего перейду на него :хехе:
Галинка
http://navalny.livejournal.com/722945.html

ну а чего, деньжат подкинули на востановление - можно и потратить...
Gudok
Похоже старый смыло при наводнении 7-метровой волной и возникла необходимость за казенный счет восстановить утраченное. Восстановительные работы идут полным ходом и по всем направлениям "однако".
Галинка
В продолжение событий, ну и чтобы помнили.

Суд признал виновными чиновников затопленного Крымска

Только по наказанию не понятно, если признали виновными почему не указано наказание
YakutNGS
так наверняка уже срок давности прошел :dry:
YakutNGS
Сегодня продолжат оглашение приговора.
"Объем приговора — около 200 страниц, и, вероятно, на его оглашение у судьи уйдет несколько дней."
YakutNGS
Там вроде в статье написано было - от 3 до 6...
Сейчас дочитают и огласят.
Вообще в итоге грустно получается - никакой подготовки не было тогда, людей уже судят, но не готовы и сейчас...
Там узкие грязные речки с низкими мостами, когда начинается дождь, из мусора и деревьев под мостами получаются запруды, когда одну прорывает - идет эффект домино и вниз прилетает вся скопившаяся вода и мусор с лесом...
Они после катастрофы там почистили - а что там было чистить, если все с лавиной в Крымск утекло, и все...
Долго ли будет снова мусор и кусты набираться на новые плотины? Да пару- тройку лет хватит. А потом опять дождь, опять суд...
Нужно или мосты переделывать, что бы запруды не могли образовываться, либо возле каждого моста во время дождя должен бульдозер дежурить, что бы своевременно очистить приплывшее.
Но у нас же не принято наперед и про запас, сейчас устранили и успокоились.