Обсуждение мер по защите религиозных чувств в Госдуме России
333732
978
Intejer
Ды, мы не в ФРГ, но почему мы должны отказываться от опыта развитого европейского государства о области правозащиты?
не аргумент.
В противном случае он подходит для обоснования полного копирования всех законов какой-либо страны.
Intejer
Ды, мы не в ФРГ, но почему мы должны отказываться от опыта развитого европейского государства о области правозащиты?
потому что
Ды, мы не в ФРГ
А почему мы должны отказываться от опыта Нидерландов, к примеру? Давайте легализуем торговлю легкими наркотиками, отчего нет, ведь Нидерланды - европейское государство! Мы должны перенять их опыт!

А почему мы должны отказываться от опыта Германии? Давайте легализуем проституцию, отчего нет, Геррмания европейское государство, если мы перенимаем их опыт, будем перенимать весь опыт!

А почему мы должны отказываться от опыта Израиля или США? Давайте легализуем короткоствол, отчего нет - в этих странах есть положительный опыт и отличная законодательная база!

Так понятно, почему где-то есть какие-то законы, а где-то нет?
Docent
Однако мой житейский опыт показывает, что процентов 95 атеистов все же куда меньше обеспокоится оттого, что сын, оказывается, православный (или, к примеру, католик), чем оттого, что сын, оказывается, п-с. :)
судя по вашим постам, едва ли у вас есть хотя бы один знакомый, чей сын - гей. чтобы набрать статистику с точностью 5%, нужно иметь хотя бы два десятка таких знакомств (не сомневаюсь, с христианскими сыновьями - нет проблем). иными словами, ваши "оценки" высосаны из пальца.
Intejer
Как в таком случае можно отвечать на Ваш вопрос?
да вас чё ни спросишь - всё в тупик ставит. "это должен рассматривать суд, да это очень сложно, да оченьдолго", "а это должен рассматривать эксперт-финансист, это стопятьсот страниц писать", "а это целая работа для дипломника, не буду я вам тут распинаться".
суд, не суд, своё-то мнение есть или нет? коли нет, так с фига ли со всеми подряд препираться в каждом топике?
Docent
Однако мой житейский опыт показывает, что процентов 95 атеистов все же куда меньше обеспокоится оттого, что сын, оказывается, православный (или, к примеру, католик), чем оттого, что сын, оказывается, п-с.:улыб:
однако для обывательского большинства уход ребенка в монастырь воспринимается как трагедия и ужасное горе, сравнимое с уходом в наркотики. когда перспективка монастыря для родителей станет такой же явью, как гейство и наркомания - еще не понятно, что покажется меньшим из зол.
blackhorse
почему-то прочитал так:
"кто опьянеет сильней от вина?
женщины, лошади, власть и война"

был впечатлён силой пера старика нашего редьярда
blackhorse
однако для обывательского большинства уход ребенка в монастырь воспринимается как трагедия и ужасное горе...
Разве быть верующим можно только в монастыре? Кроме того не все конфессии имеют монастыри, например монастырей нет емнип у протестантов.
Intejer
Разве быть верующим можно только в монастыре?
так ведь и сын-гей может обойтись без монастыря, гей-парада, и даже обеспечить внуками.
так что аналогия продолжается.
согласны вы сесть на три года за оскорбление святого чувства мужчины к мужчине, публично называя их мерзкими извращенцами? доцент сядет на пару с вами. верт сядет за юдофобию. я сяду за осмеяние крестного хода. спирит сядет за оскорбление чувств анархистов. в общем, все там будем
это_шорцы
...все там будем
"В земле ведь все едино..." :ухмылка:
это_шорцы
судя по вашим постам, едва ли у вас есть хотя бы один знакомый, чей сын - гей. чтобы набрать статистику с точностью 5%, нужно иметь хотя бы два десятка таких знакомств....
Но 2 минутами ранее Вы написали:

"хотя, убей меня бог, я не понимаю как забитый косяк помогает вникнуть в проблему легализации марихуаны".

Т.е. рассуждать о легализации марихуаны можно и без реального забивания косяков, но, чтобы оценить отношение к появлению п-са в родне, выходит, необходимо, чтобы п-с реально появился? :ухмылка:
это_шорцы
согласны вы сесть на три года за оскорбление святого чувства мужчины к мужчине, публично называя их мерзкими извращенцами? доцент сядет на пару с вами.
Я что-то пропустил? И в Думу внесн закон о защите чувств п-сов?

Ах да, это всего лишь хотелки...

Ну, хотеть не вредно, но если такие хотелки будут выражать слишком громко, то широкие народные массы этого не поймут, а это чревато самыми неприятными последствиями:улыб:
Docent
там была апелляция к декларации прав человека.

PS. Каким-то "чудесным" образом из топика пропал мой пост со ссылками на декларацию, описание дел еспч и статьи на "русском соборе"...
Docent
Но 2 минутами ранее Вы написали:

"хотя, убей меня бог, я не понимаю как забитый косяк помогает вникнуть в проблему легализации марихуаны".

Т.е. рассуждать о легализации марихуаны можно и без реального забивания косяков, но, чтобы оценить отношение к появлению п-са в родне, выходит, необходимо, чтобы п-с реально появился?
окей, давайте пройдёмся по диалогу (вернее двум) ещё раз:

диалог первый: интеджер отвечает кому-то, де, чё это ты про легализацию марихуаны рот раззявил, ты ж её даже не курил (то ли дело я, интеджер, уже 20 лет дую). на что я отвечаю: позвольте, с каких это пор забитый косяк стал главным аргументом в изменении законодательства.

диалог второй: вы пишете, начиная пост с "мой житейский опыт показывает", и дальше про то как всем родителям плохо с сыном-геем. я вас не тянул за язык про опыт, и даже не считаю, что житейский опыт - единственный надёжный источник информации об отношениях родителей к сыновьям-геям, хотя сбор данных из первоисточников никогда не повредит. и про то хороши ли отношения в семьях с сыновьями-геями я вообще вам не писал. я вам пишу, что опыт ваш житейский ну никак не может вам ничего на эту тему подать, поскольку вы от презерватива, зажмурив глаза бежите опрометью, а уж к человеку, лично здоровавшемуся за руку с геем, за версту не подойдёте. и только очень-очень общительный, и в то же время толерантный человек мог бы насобирать (через житейский опыт!) заявленную вами статистику. что, разумеется, не мешает вам черпать знания о геях из каких-то других источников.

вот и всё. никакой связи между диалогами.
это_шорцы
а уж к человеку, лично здоровавшемуся за руку с геем, за версту не подойдёте
Наглая клевета!

ВВП наверняка здоровался за руку с открытыми п-сами (тем же Вестервелле), но это не помешает мне подойти к ВВП (если, конечно, он меня позовет).
Docent
Я что-то пропустил?
да, постов 50.
И в Думу внесн закон о защите чувств п-сов?
в том-то и дело, что думу волнуют чувства только избранной категории. это стало поводом для дискуссии, если вы не заметили
Ах да, это всего лишь хотелки...
причём не мои, а интеджера. поразительно, да?
я бы хотел, чтоб скробные чувства были, наоборот, полностью вычищены из ук. для всех каст и сортов гомосапиенсов.
широкие народные массы этого не поймут, а это чревато самыми неприятными последствиями :)
ути-пуси. вы меня народными массами не пугайте, я общий язык всегда найти могу. потому что я простой как гвоздь, и интересы мои (спать, жрать и трахаться. и интернет, конечно) народные массы завсегда поддержат. а вот ваше дорогостоящее православное шапкозакидательство - штука шаткая... если чё, кресты уже скидали, было дело.
Docent
Наглая клевета!
всего лишь безобидная гипербола.
хорошо хоть с сутью вы не спорите.
это_шорцы
я общий язык всегда найти могу. потому что я простой как гвоздь

если чё, кресты уже скидали, было дело.
Было, было...

Правда, в те времена либеральным яйцеголовикам тоже мозги вышибали, даже если те пытались косить под гвозди. В куда более вегетарианские времена моей армейской молодости заденешь больное место замаскировавшегося однополчанина-либерала (тогда, правда, их все больше диссидней называли), и попрет из его нутра вся либеральная гниль. И вот тут уж его со всеми потрохами передаешь рабоче-крестьянским парням для перевоспитания. :ухмылка:
Docent
мечтайте, мечтайте. я со всяким людом общался, и с доярками, и с механизаторами, и со старыми зеками у кого по 20-30 лет суммарной отсидки, и с репрессированными сталиным, и с либеральной дисседнёй, и с инженерами, и с заводчанами, с майорами, полковниками, курсантами. я люблю послушать, а мне любят рассказывать. хер мне кто мозги повышибает. и мест у меня нет больных.
но вы мечтайте, мечтайте. я вам даже подскажу: выходите вы утром, а все либерасты - с отшибленными башками. и вот вы такой нарядный, перепрыгивая через неаппетитные лужицы и бошки, бегом в церковь, молиться о новом чуде: чтоб мусульманам теперь тоже мозги вышибло.
Docent
заденешь больное место замаскировавшегося однополчанина-либерала (тогда, правда, их все больше диссидней называли), и попрет из его нутра вся либеральная гниль. И вот тут уж его со всеми потрохами передаешь рабоче-крестьянским парням для перевоспитания.
прямо праздник какой-то.
Тут и "контра", и "революционные матросы", и "оскорбление чувств", и "против оскорбления чувств", и "прогрессивная церковнозащищающая страна" и "министр инонежных дел"...
:улыб:
Docent
И вот тут уж его со всеми потрохами передаешь рабоче-крестьянским парням для перевоспитания.
как это всё символично. спровоцировать, а потом чужими руками "воспитывать".
вы давно ли православный?
Михаил_1
прямо праздник какой-то.
что-то праздник какой-то... языческий. по-моему, без жертвоприношений не обойдётся.
это_шорцы
как это всё символично. спровоцировать, а потом чужими руками "воспитывать".
вы давно ли православный?
Что значит "чужими руками"? Руки коллектива (общины) - не чужие, а наши.

Что касается соответствия описанных методов воспитания Православию...

"Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мыта'рь. " (Мф.18, 15-17)
Docent
Если же согрешит против тебя
А грех в чём заключается? В наличии отличных от принятых кем-то политических или иных взглядов? Или "ведение на провокацию" ("заденешь больное место" - кстати, чем эти Ваши "заденешь" от пусек отличаются?) ?
Михаил_1
Ныншний либерализм, отстаивающий, например, право п-сов на публичную демонстрацию своей ориентации - смертный грех по определению.

Да и диссидня старых времен боролась с Советской властью (да, атеистической) вовсе не затем, чтобы заменить ее на власть, основанную на Божественном праве, а напротив, чтобы погрузить Россию в пучину откровенно сатанинского либерализма (см. 1-й абзац).
Docent
ну, т.е. наличие "неправильного" мировоззрения - уже грех, достаточный для того, чтобы оскорбиться и приступить к перевоспитанию?...

да, юмор "праздника" приобретает чёрный оттенок.
это_шорцы
...диалог первый: интеджер отвечает кому-то, де, чё это ты про легализацию марихуаны рот раззявил, ты ж её даже не курил (то ли дело я, интеджер, уже 20 лет дую)...
Вот насчёт того, что 20 лет... у меня нигде не было. Вы это просто соврали, что дает мне основания считать лживыми и все другие Ваши посты :death:
Docent
...право п-сов на публичную демонстрацию своей ориентации - смертный грех по определению.
Но это их грех - им за него и ответственность нести.
это_шорцы
согласны вы сесть на три года за оскорбление святого чувства мужчины к мужчине, публично называя их мерзкими извращенцами?
Т.е. содомитов нельзя будет называть по гречески, как у нас принято?
А как же принятые нормы морали, которые собирается соблюдать закон, или что-то после принятия сразу станет аморальным?
Intejer
то его бы можно было понять, а когда такой вопрос задает преподаватель ВУЗа, да ещё, наверное, остепененный, то здесь просматривается явное лукавство.
Нет, батенька - это не я лукавлю, это Вы лукавите, как недобросовестный (с точки зрения потребителя) кредитный менеджер недалекого прошлого.
-"Возьмите кредит у нас - самые выгодные ставки и т.д."
-"А комиссии за обслуживание счета, обналичивание денег какие у Вас? А ставки от размера кредита зависят? А залог нужен?".
-"Нуууу... это все индивидуально, учитывая множество факторов, но ставки-то у нас самые выгодные".
Я такой кредит не возьму.

И закон без четкого сравнения правоприменительной практики мне на хрен не нужен. Так что будьте добреньки, раз уж взялись впаривать лапшу про ФРГ-шские законы, заодно и правоприменительную практику обоснуйте и сравните. А Вы юлите, как уж на сковородке. Так - на кой хрен мне и другим такая "комиссия за обналичку"?
Docent
Ныншний либерализм, отстаивающий, например, право п-сов на публичную демонстрацию своей ориентации - смертный грех по определению
Собственно вся тема про ЛГБТ возникла лишь после упоминания ЕСПЧ в контексте неоспоримого и финального арбитра.
Вот я и пытаюсь понять - аппеляция "православного" к ЕСПЧ, как к конечному арбитру, это идиотизм, связанный с незнанием темы?
Или это он смертно грешит по определению? Но что-то "православный" замалчивает этот вопрос. :улыб:
ahr154
Кстати, вчерась опять правоверные напали на музей эротики - секс-шоп. Теперь уже с травмами.
Кого защищать-то нужно отдельным законом? Верующих или тех, кого они мочат?
kosta
в Перми обстреляли мечеть

что то последние новости все похожие
Docent
Что значит "чужими руками"? Руки коллектива (общины) - не чужие, а наши.
((: то есть, если вдруг люди из вашей общины согрешат против ук - вы готовы сесть?
Что касается соответствия описанных методов воспитания Православию...
не, я просто хотел понять были ли вы столь же истово верующим христианином уже тогда, в армии, когда сдавали вашего товарища "на воспитание" столь же злобным, но не столь разборчивым и интеллигентным "коллегам"
Docent
Ныншний либерализм, отстаивающий, например, право п-сов на публичную демонстрацию своей ориентации - смертный грех по определению.
где дано такое определение? не слыхал, чтоб отстаивать права человека - определялось смертным грехом.
Да и диссидня старых времен боролась с Советской властью (да, атеистической) вовсе не затем, чтобы заменить ее на власть, основанную на Божественном праве, а напротив, чтобы погрузить Россию в пучину откровенно сатанинского либерализма (см. 1-й абзац).
что ж это у вас одни сатанисты вокруг? коммунисты - сатанисты, диссиденты - сатанисты. диссидня старых времён боролась вовсе не за то чтобы погружать в пучины. "а мой дедушка хотел, чтобы не было бедных"
kosta
И закон без четкого сравнения правоприменительной практики мне на хрен не нужен.
Тогда никакой новый закон принять невозможно, ведь практики по нему не было - предлагаете парализовать законотворческую деятельность?
Нет, батенька - это не я лукавлю...
Ещё как! Судья, прежде чем вынести тот или иной приговор, выслушивает представителя обвинения, свидетелей обвинения, представителя защиты, свидетелей защиты, обвиняемого, и только после этого выносит приговор. А Вы требуете от меня ответа, почему судья вынес решение об уплате штрафа, а не о реальном сроке, который, кстати, предусмотрен статьей, по которой был осужден правонарушитель, не предоставив той информации, которую судья получил в процессе слушания дела! Ну, ежели не лукавите, то сознательно вводите посетителей форума в заблуждение.
Вы лукавите, как недобросовестный (с точки зрения потребителя) кредитный менеджер недалекого прошлого.
-"Возьмите кредит у нас - самые выгодные ставки и т.д."
-"А комиссии за обслуживание счета, обналичивание денег какие у Вас? А ставки от размера кредита зависят? А залог нужен?".
-"Нуууу... это все индивидуально, учитывая множество факторов, но ставки-то у нас самые выгодные".
Я такой кредит не возьму.
А разве не Вы скрыли значительную часть информации о деле по которому судья вынес решение об уплате штрафа! Так значит всё, что Вы написали про менеджера банка к Вам и относится! С больной головы, да на здоровую валить изволите! :ха-ха!: Что называется сами себя и высекли!
Intejer
А разве не Вы скрыли значительную часть информации о деле по которому судья вынес решение об уплате штрафа!
Я скрыл? Нет уж, это вы отделываетесь рекламными фразами "закон ФРГ нам нужен", в ответ на вопросы - а будет ли он также применяться, как в ФРГ. И будет ли у нас такая же правоприменительная практика.
Нет, уж батенька, раз начали рекламировать "кредит", так будьте добреньки, пропишите все "комиссии" и "дополнительные сборы". А иначе - идите искать дураков в другом месте.

А Вы фактически предлагаете мне поискать самому, за что я должен буду "заплатить", а за что не должен.

С ЕСПЧ благополучно выяснили - Вы не представляли (или банально скрывали), в каком объеме и на кого распространяется защита ЕСПЧ. Т.е. Вы сознательно или неосознанно вводили "православных" в заблуждение. А они ведь могли и поверить - и пришлось бы им с гей-парадами мириться, что, как сказал Доцент, смертный грех.
Так чего это вдруг мы должны тут на веру принимать Ваши измышления о том, какой хороший закон ФРГ и как хорошо он будет работать в России, если буквально перед этим Вы старательно вводили в заблуждение даже своих сторонников?
Нет уж - уточняйте "условия кредита". :улыб:
kosta
Я скрыл?
Да! Вы описали судебный прецедент, в соответствии с которым судья вынес решение о штрафе, но не привели ту информацию, на основе которой судья принял такое решение, а именно речь обвинения, выступления свидетелей, речь адвоката, речь обвиняемого. Вы даже не написали было ли раскаяние со стороны обвиняемого или не было. И требуете от меня ответа почему судья принял решение о штрафе, а не о реальном сроке.
...а будет ли он также применяться, как в ФРГ. И будет ли у нас такая же правоприменительная практика.
Я привёл статью УК ФРГ, предлагаемый законопроект если и не аналогичен, то очень близок, что сидетельствует о том, что закон европейского уровня, а что касается практики применения, так кто его знает, сколько было рассмотрено дел по этому закону в Германии, может быть кто-то и реальный срок получил.
Нет, уж батенька, раз начали рекламировать "кредит", так будьте добреньки, пропишите все "комиссии" и "дополнительные сборы"..
Во-первый я не кредит рекламирую, во-вторых я привел статью УК ФРГ, показав большую схожесть с тем законопроектом, который сегодня представлен в ГД.
С ЕСПЧ благополучно выяснили - Вы не представляли (или банально скрывали), в каком объеме и на кого распространяется защита ЕСПЧ.
В этом топике речь идёт о защите религиозных чувств верующих, всё остальное не соответствует теме топика, а значит является флудом, а я не забыл как Вы требовали открытым текстом вечного бана для Форумана, якобы за флуд. :death:
...и пришлось бы им с гей-парадами мириться, что, как сказал Доцент, смертный грех.
Дались Вам эти гей-парады? А Доценту я ответил, что это грех тех, кто является геем, что ещё нужно?
Так чего это вдруг мы должны тут на веру принимать Ваши измышления о том, какой хороший закон ФРГ...
Я, что соврал о существовании стать 167 УК ФРГ? А как будет работать? Да так, как будут вести себя нарушители, в том числе и на суде. Ведь приговор зависит от многих факторов. Вот Вы предлагали людям идти с травматиком на крестный ход - Вы думали, о последствиях?
Этот законопроект мешает только тем людям, которые хотят оскорблять людей по религиозному признаку, осквернять храмы, и т.д. Нормальному, законопослушному человеку он не страшен, и не мешает. И ещё: почему Вы считаете, что по этому закону нельзя приговаривать к реальному сроку? Только потому что в одном случае, про который Вы рассказали в Германии был приговор в виде штрафа? Так если бы в той же Германии считали бы, что за такое деяние нельзя приговаривать к реальному сроку, так и статья не содержала бы реального срока.
Intejer
Я, что соврал о существовании стать 167 УК ФРГ?
Дак и "кредитный менеджер" в том примере не врал про выгодную ставку.
Вот Вы предлагали людям идти с травматиком на крестный ход - Вы думали, о последствиях?
Я не предлагал, заметьте, идти с травматиком на крестный ход. Это как раз чистым образом запрещено законом. А к каким последствиям может привести моя прогулка? Конечно думал - если "православные" не будут рыпаться на майку с картиной Перова, то ни к каким. А если будут возбуждаться на майку, как "православный" Энтео - получат необходимый отпор. Все исключительно в руках православных.
kosta: Вы не представляли (или банально скрывали), в каком объеме и на кого распространяется защита ЕСПЧ.
Intejer: В этом топике речь идёт о защите религиозных чувств верующих,
Понятно - значит Вы злонамеренно скрывали полную позицию ЕСПЧ о защите прав человека, подставляя таким образом "православных", которые могли с Вашей подачи принять ее в полном объеме. И кто после этого провоцирует конфликты?
И ещё: почему Вы считаете, что по этому закону нельзя приговаривать к реальному сроку? Только потому что в одном случае, про который Вы рассказали
Я так не считаю. Я привел не один - а целый ряд примеров в Германии, Австрии, где за подобные поступки присуждался штраф или даже оправдание. И лишь спросил у Вас - у нас будет также? На что Вы просто не в состоянии ответить. А реальные сроки дают и в Германии, но не за "танцы на солее".
kosta
Конечно думал - если "православные" не будут рыпаться на майку с картиной Перова...
Я, признаться не припомню картин Перова, которые могли бы спровоцировать православных на какое-либо правонарушение. Но даже если такие есть, то культурный человек не пойдёт в такой майке к крестному ходу, да ещё с травматиком в кармане, зная, что это может оскорбить кого-либо, а речь то была именно об этом. Кроме того культурный человек не станет даже рекомендовать такое другим. Емнип травматик теперь классифицируется как огнестрельное оружие ограниченного поражения, Вы хоть представляете к каким последствиям может привести применение его против верующих участников крестного хода? Для человека применившего это оружие?
Понятно - значит Вы злонамеренно скрывали полную позицию ЕСПЧ о защите прав человека...
Вы, знаете, ЕСПЧ защищает права граждан разных категорий, и отнюдь не только тех граждан, о которых говорите Вы, в этом топике речь идёт о защите прав верующих, на прецеденты связанные с защитой прав верующих я и обратил внимание, т.к. другие прецеденты не имеют отношения к данному топику. Почему Вы постоянно сводите разговор на права граждан другой категории - мне не понятно. Если права граждан той категории, Вас беспокоят - заведите отдельный топик, мне он будет неинтересен, я его даже читать не стану.
"И ещё: почему Вы считаете, что по этому закону нельзя приговаривать к реальному сроку?" - Я так не считаю.
Так в чём проблемы?
Я привел не один - а целый ряд примеров в Германии, Австрии...
И какова выборка?
И лишь спросил у Вас - у нас будет также?
Да мне то откуда знать? Умный человек даже задавать такого вопроса не станет потому что заранее знает ответ, Вы задаете... :dnknow:
На что Вы просто не в состоянии ответить. А реальные сроки дают и в Германии, но не за "танцы на солее".
Вам так хочется, чтобы Ваши единомышленники устраивали танцы на солее безнаказанно или получали за это символическое наказание? Чтобы потом опять устраивать то же самое?
...где за подобные поступки присуждался штраф или даже оправдание.
А Вы не задумывались о том, что там могли быть смягчающие обстоятельства, чистосердечное раскаяние нарушителей? Так скажите были или нет смягчающие обстоятельства и раскаяние нарушителей? Вот когда в нашей стране штрафа или просто предупреждения будет достаточно для того, чтобы подобные правонарушения не повторялись, вот тогда и можно будет ограничиваться штрафом или простым предупреждением. Пуськи попытались в одном храме схамить, их остановили, надо думать объяснили что этого делать не следует, однако простого разговора оказалось недостаточно - они пошли в другой храм и насрали людям в душу.
kosta
А если будут возбуждаться на майку...
А может быть не ходить к православным в этой майке? А просто двигаться туда, куда нужно? :ухмылка:
kosta
пришлось бы им с гей-парадами мириться, что, как сказал Доцент, смертный грех.
про гей парады как таковые мы пока ещё не выяснили. смертный грех (по доценту. а он в этом деле профи) - это либерализм, отстаивающий права на проведение гей-парада. так что на счёт геев её неясно, а еспч подписали себе смертный приговор.
Intejer
Вы хоть представляете к каким последствиям может привести применение его против верующих участников крестного хода? Для человека применившего это оружие?
Я думаю что последствия должны быть такие же, как как и применение против людей на остановки например, или я не прав? или Вы намекаете на самосуд верующими прям во время крестного хода?
Micha_Burmistrov
Я думаю что последствия должны быть такие же, как как и применение против людей на остановки например, или я не прав?
Надо не думать, а знать, что говорит по этому поводу закон об оружии:
"Лицам, владеющим на законном основании оружием и имеющим право на его ношение, запрещается иметь при себе оружие во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании, религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных, спортивных и иных публичных мероприятиях..." Отговорка, что человек не участник не сработает, т.к. только он вошёл туда, где проходит мероприятие он стал его участником.
...или Вы намекаете на самосуд верующими прям во время крестного хода?
Подобные мероприятия проводятся с разрешения властей, а значит порядок там должна обеспечивать полиция, полицейский, может и не разобраться какой пистолет в руках этого человека и применить табельное оружие.
Intejer
Отговорка, что человек не участник не сработает, т.к. только он вошёл туда, где проходит мероприятие он стал его участником.
Куда вошел то? Ведь Вы так и не ответили можно ли мне выходить на улицу в Пасху. Я живу на Красном проспекте и что, стоит мне выйти из подъезда как я стану участником вашего мероприяния? На какое расстояние я не должна приближаться к колонне?
Intejer
Этот законопроект мешает только тем людям, которые хотят оскорблять людей по религиозному признаку, осквернять храмы, и т.д. Нормальному, законопослушному человеку он не страшен, и не мешает.
Врёте!
Я приводил конкретные прмеры, когда это не так.
Посты благополучно исчезли.
Поможет он только разжиганию розни - только и всего, для ваших примером есть действующий административный и УК и 282 ст. в нём.
Wild_Koshka
Ведь Вы так и не ответили можно ли мне выходить на улицу в Пасху.
Вам кто-то запрещает? В Пасху празднование проходит как правило на территории храма, так что входя туда нужно соблюдать те правила, которые там установлены, а на улице - ПДД, если на проезжей части. :ха-ха!:
На какое расстояние я не должна приближаться к колонне?
У Вас были подобные проблемы? :ухмылка: Пасхальный Крестный ход осуществляется в полночь вокруг храма - Вам туда нужно? :ухмылка:
lava
Я приводил конкретные прмеры, когда это не так.
Исходя из каких пунктов законопроекта это бывает не так? Врёте Вы.
Intejer
На территорию я - ни ногой, но крестный ход прямо под моими окнами по Красному проспекту ходил на какой то праздник, поэтому хочу конкретики, а то вдруг я выйду за хлебом с травматиком в кармане или в неправильной майке и что нибудь нарушу.

А проблемы - были. Как то раз на праздник обитатели храма решили, что машины прихожан будут стоять не у храма за забором (хотя это не их территория, а принадлежащая городу), а у соседнего госпиталя ветеранов, а как будут туда инвалиды на лечение добираться в госпиталь им было пофиг.
Wild_Koshka
...но крестный ход прямо под моими окнами по Красному проспекту ходил на какой то праздник, поэтому хочу конкретики...
Вам не хватило места, чтобы пройти рядом? :ухмылка:
...а то вдруг я выйду за хлебом с травматиком в кармане...
Вам самой-то не смешно? За хлебом с травматиком? :ха-ха!:
...или в неправильной майке и что нибудь нарушу.
Скорее всего В попросят отойти в сторону. Вы, видимо, начитались местных воинствующих атеистов и думаете, что верующие кинутся на Вас как злые собаки? :ухмылка: А вот если в ответ на просьбу отойти в сторону Вы выхватите травматик, а точнее огнестрельное оружие ограниченного поражения, и откроете стрельбу, вот тогда Вы совершите серьезное правонарушение, за которое, в зависимости от последствий, возможно придется и зону потоптать. :ухмылка:
Как то раз на праздник обитатели храма решили, что машины прихожан будут стоять не у храма за забором ...
Возможно это было требование ГИБДД.
Intejer
Куда в сторону то? Я хожу по тротуару почему я должна куда то отходить изза майки или еще из за чего то?
Травматик - это один из видов гражданского оружия самообороны и применяется не в ответ на просьбы, а в ответ на нападение.
В ответ на просьбу я могу отойти, а могу и не отойти если она будет недостаточно вежливо высказана.

У нас в стране достаточно законов и не надо выдумывать новые. И для защиты от хулиганов их вполне хватает. Вот меня бы устроила ситуация, что со всей церковной аттрибутикой празднуют в храме и я туда не захожу, а я в свою очередь не хожу по улице в майке с надписью Я - атеист. И все довольны в рамках действующего законодательства.
Принятие закона дающего незаслуженные преференции определенной группе граждан пораждает экстремизм с их стороны и недовольство со стороны всех остальных, а нам это надо?